Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (4570 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1600160COLIN BenoistArchitecte6120
1502749COLIN SergeArchitecte1070
1801503COLLARD AngelaArchitecte4000
1800038COLLARD JoëlArchitecte6700
1900429COLLARD PhilippeArchitecte4432
3000211COLLART AuroreArchitecte1190
1700999COLLART PierreArchitecte fonctionnaire5310
1900855COLLE FrancisArchitecte4837
1800039COLLET BernardArchitecte6840
1800040COLLET CatherineArchitecte6700
1600161COLLIE PascalArchitecte6040
1800042COLLIGNON EmmanuelleArchitecte1170
1700890COLLIGNON LaurenceArchitecte5380
1901894COLLIN LaurentArchitecte fonctionnaire4280
1500391COLLIN PhilippeArchitecte1420
1601413COLLIN PierreArchitecte7080
1500393COLLIN RochArchitecte1180
1801455COLLINGE JulieArchitecte6800
3000469COLLINGS StéphanieArchitecte4608
3000661COLPAERT FlorentArchitecte1000
1801360COLSON FrançoisArchitecte6690
1601072COLSON HuguesArchitecte6060
1600953COMBLEZ DamienArchitecte7011
1801367COMINELLI LaurentArchitecte6810
3002639COMPOSITE Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6890
  • Boris PAIRON
  • Laurent ALBERT
  • Nancy LAMBIN
2500124Conception et contrôle-Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1320
  • Arianne HECHT
3004304Conext Architectes SRLSRL5000
  • Julien STASSE
  • Pierre-Jean LERAT
1900307CONRATD AndréArchitecte4800
3004063CONREUR GuillaumeArchitecte stagiaire6540
1701121CONSALVI Dayana-JoyceArchitecte6224
3003811CONSERVA AnnaArchitecte stagiaire1040
1902094CONTI AdelineArchitecte4000
1902818CONTOR LaurieArchitecte4121
2900044CONTRASTE Architecture SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4520
  • Fabrizio TENGATTINI
  • Sébastien DECKMYN
1503049COOL FiorellaArchitecte fonctionnaire1050
1500400COOMANS DE BRACHÈNE MichelArchitecte1325
1900558COPPENS CatherineArchitecte fonctionnaire4000
1504527COPPENS MartinArchitecte5030
3003451COPPIETERS ValentinArchitecte stagiaire7972
1600166COPPIN MarcArchitecte7060
1600168CORA PatriciaArchitecte7500
1700938CORBA PhilippoArchitecte5000
2700035CORBACREATIVE-ATELIER D'ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne5000
  • Philippo CORBA
1500405CORBIAU MarcArchitecte1180
2500090Corbisier & Associés société multiprofessionnelle d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1190
  • Bruno CORBISIER
1500406CORBISIER BrunoArchitecte1190
1503030CORDI GaëtanArchitecte1348
1602032CORDIER ArnaudArchitecte7370
1504628CORDONNIER VincentArchitecte1180
3000545CORMAN PierreArchitecte4020
3003154CORMAN SéverineArchitecte4845
1504301CORNEMILLOT LaurentArchitecte1440
1701169CORNEROTTE MathieuArchitecte1070
1700119CORNET BenoitArchitecte5300
1500413CORNET D'ELZIUS DU CHENOY EtienneArchitecte1360
1800275CORNET IsabelleArchitecte4000
1600172CORNET JacquesArchitecte7000
1601443CORNET RégisArchitecte6280
1801412CORREIA PIRES CarlosArchitecte
1500416CORTEN IsabelleArchitecte4020
1801429CORTHALS Anne-SophieArchitecte4190
3001573COSSEMENT CharlesArchitecte7540
1500421COSTA AntoineArchitecte1150
3000032COSTACHE PADUREANU DanaArchitecte1200
3002864COSTALUNGA TiffanyArchitecte7110
1901988COSTE FrédériqueArchitecte4053
3003240COSTER & VANDEN EYNDE ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7850
  • Julie PARMANTIER
  • Martin VANDEVOORDE
  • Denis COSTER
  • Jean-Louis VANDEN EYNDE
1504761COSTER DenisArchitecte7850
3004244COTIN LaurenceArchitecte stagiaire1332
1901518COTON GauthierArchitecte1060
3001005COTTEELS MaxenceArchitecte6041
3002703Cottenier & Partners Architectes ExpertsSociété privée à responsabilité limitée1325
  • Laurent COTTENIER
1503163COTTENIER LaurentArchitecte1325
3000652COUCKE EmilieArchitecte4800
1901496COULON RolandArchitecte4671
1902334COUNSON ChristopheArchitecte4347
1800045COUNSON MichelArchitecte6690
1601797COUPAIN PhilippeArchitecte6120
3003061COUPAIN-DONOT ARCHITECTES & ASSOCIES, Société Civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Julie DONOT
  • Philippe COUPAIN
1500426COUPEZ JoëlArchitecte1310
1601566COURCELLES BenoîtArchitecte7712
1505285COUROUBLE SophieArchitecte1190
1500427COURTENS BaudouinArchitecte1180
1500432COURTENS PatriceArchitecte1440
2500233Courtois JB & Partners bureau d'architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1421
  • Jean-Benoît COURTOIS
1500435COURTOIS Jean-BenoîtArchitecte1421
1901519COURTOY AlixArchitecte6941
1901226COURTOY GérardArchitecte4020
1900687COUSIN ClaudeArchitecte4000
3000232COUSIN JustineArchitecte4031
3003360COUSIN Marie Architecte stagiaire1190
1601705COUSSEMENT MagaliArchitecte7743
3001045COUSSENS RaphaëlArchitecte1050
3001368COUVERT SaloméArchitecte4860
1502711COUVREUR FrançoisArchitecte7190
3004083COUVREUR NicolasArchitecte stagiaire1070
1700123COX PierreArchitecte5030
2500338CPI Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1330
  • Charlotte PIJCKE
1500440CRADDOCK RichardArchitecte1160
3000523CRAEYE OdileArchitecte7800
2900018CRAHAY & JAMAIGNE , société d'architectes SCRL - société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4960
  • Catherine SCHROEDER
  • Emilie GENTGES
  • Inès BOURDOUX
  • Solange DUMEZ
  • Thomas RENARD
  • Guy JAMAIGNE
  • Jean-François CRAHAY
1901638CRAHAY Jean-FrançoisArchitecte4960
3001163CRAINIC OanaArchitecte1190
1602063CRAPPE AnthonyArchitecte6120
3003007Cravatte Architecture SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4960
  • Kevin CRAVATTE
3001081CREA Bureau d'Architectes, société civileSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Denis RAETS
  • Marie TROKAY
3000680CREarchi Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4577
  • Natascha LINOTTE
2900165CREATIVE Architecture, société civile d'Architectes à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Adeline CONTI
  • Christophe HOUBION
  • Fabrice MIROLO
  • Stéphane LEGEIN
1902503CREFCOEUR GrégoryArchitecte4000
3004154CREMER LucieArchitecte stagiaire5000
3002256CREPIN EmilieArchitecte4800
1601584CRÉPIN NicolasArchitecte7000
1500444CREPLET NicolasArchitecte1000
1900398CREUSEN FrancisArchitecte4000
1503055CREYF LaurenceArchitecte1190
3000936CRIMI AdrianoArchitecte5100
1504735CRISAN CristianArchitecte1000
1601273CRISPIN HélèneArchitecte1050
3001546CRISPIN ManonArchitecte5580
3003708CRISTOFARO ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée7301
  • Vincent CRISTOFARO
1505240CRISTOFARO VincentArchitecte7390
1500447CROIZETTE-DESNOYERS PatriceArchitecte1000
1600185CROKART PierreArchitecte6120
1800292CROMMELINCK DavidArchitecte5080
1602128CROMMEN BenoitArchitecte1400
1700127CROONENBERGHS EtienneArchitecte5000
1503548CRUTZE PhilippeArchitecte1400
3001254CRUYSMANS LaetitiaArchitecte1000
3004291CUBE Architecture SRLSRL1400
  • Martin CRUSNAIRE
2500145CUBICO Architecture sprl - claudio Iodice (gérant)Société privée à responsabilité limitée d'une personne1380
  • Claudio IODICE
1901742CUCCHIARO MarcoArchitecte4000
3001239CUIGNET RemyArchitecte7022
3003828CUNG JohnnyArchitecte stagiaire4020
3002055CURTEAN AnamariaArchitecte4280
1901639CUSTERS BenoîtArchitecte4000
1700901CUVELIER DamienArchitecte1350
3004002CUVELIER PaulineArchitecte stagiaire6470
1500454CUYLITS PhilippeArchitecte1180
2500021CWARCHITECTS sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Charles WITTOCK
3004254CZEPCZYNSKI ElodieArchitecte stagiaire1495
3003031d i i p_architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Didier BRANDT
  • Pierre CORMAN
3001402D.L. Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • David LABEAU
2500249D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..Société anonyme1070
  • Serge COLIN
2600144D2 ARCHITECTURE ET COORDINATIONSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Didier DELCOURT
2500257D44 architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Agnieszka GANSINIEC
3002914dA architectes SCPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Maud ANDRÉ
  • Pierre DE WIT
1505003DA COL MarcoArchitecte1200
3003968DA RE VascoArchitecte stagiaire1490
3001264DA SILVA DUARTE BRILHA NUNES Marlène Architecte1050
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
3001067DA SILVA LUCAS NicolasArchitecte1400
1701158DABE AmauryArchitecte fonctionnaire1140
1500460DACHY CatherineArchitecte1060
1505067DACHY SébastienArchitecte1080
1500461DACHY StéphaneArchitecte1170
1503274DAELEMAN LaurentArchitecte1330
3000190dAg Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Guérino D'ONOFRIO
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1902098DAILLY JulienArchitecte6000
1502967DAIVE DamienArchitecte1180
1700132DAIX GérardArchitecte5000
3002825DAM Huyen-SaArchitecte stagiaire1160
1700134DAMANET RobertArchitecte5070
1502780DAMBIERMONT BénédicteArchitecte fonctionnaire1390
1601827DAME NathalieArchitecte7370
3002664Damien Franzen architecture & urbanisme SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Damien FRANZEN
3002445Damien HUBLET ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6717
  • Damien HUBLET
2500384Damien Mathelart Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cécile MAIRY
  • Damien MATHELART
1500467DAMIT RolandArchitecte1310
1600207DAMOISEAU DominiqueArchitecte7110
1202463DAMSIN StéphaneArchitecte1190
1504474DANDOIS SophieArchitecte1476
3003256D'ANDREA RoxanneArchitecte1970
1500821D'ANDRIMONT EnriqueArchitecte1348
3003000DANESE LaetitiaArchitecte6741
1602072D'ANGELO AlessandraArchitecte fonctionnaire7070
1700137DANGOISSE BenoîtArchitecte1040
1902035D'ANNA SalvatoreArchitecte4653
1500474DANNAU DidierArchitecte1180
3000592DANNIAU Pierre-YvesArchitecte1040
1601556DANTINNE DamienArchitecte5100
2500027DAO Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Dao LÊ-NHU
3000765D'AOUST ArthurArchitecte1180
3003461DAOUT JustineArchitecte stagiaire5640
1901965DARCHAMBEAU MélanieArchitecte fonctionnaire4000
1502906DARDENNE LaurenceArchitecte1180
3002226DARDENNE ThibaultArchitecte4557
3002748DARVES-BORNOZ CharlesArchitecte1310
1601715DARVILLE CatherineArchitecte7130
1500477DASSARGUES ColetteArchitecte6001
1504979DASSONVILLE AlizéeArchitecte1190
3000674DASSY SarahArchitecte4367
2500147DATA - demande à ton architecte SCSSociété en commandite simple1070
  • Mohamed MAHBOUB
3003741DAT-SENAC ClémentArchitecte stagiaire1050
1601341DAUBY FabriceArchitecte7890
1700863DAUNE PhilippeArchitecte5020
3003733DAUTRICOURT CorentinArchitecte1310
1602036DAVID DaphneArchitecte7011
1801334DAVID SergeArchitecte6952
1902005DAVIDS OlivierArchitecte4000
1800050DAVIN JacquesArchitecte6700
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
3002323DAVISTER ValentineArchitecte4630
1800051DAVRIL PierreArchitecte6700
3000297DDAD- Daphné Dulait Architecture & Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Daphné DULAIT
2600033DDM ARCHITECTES ASSOCIESSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Guy MATHIEU
  • Marjorie DELACROIX
  • Tommaso DI LETO
1500482DE BACKER RenaudArchitecte1030
3002645DE BARBA BaptisteArchitecte1400
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1500484DE BECK PascalArchitecte1030
1504817DE BEER DE LAER EtienneArchitecte1050
3003412DE BOECK ClaraArchitecte stagiaire6211
1500492DE BONHOME MarcArchitecte1390
1602160DE BROUX Anne-SophieArchitecte6567
1503225DE BROUX BenoîtArchitecte6800
1500496DE BRUYERE LaureArchitecte fonctionnaire1030
1504734DE BRUYN AuroreArchitecte fonctionnaire5000
1505347DE BRUYN MarieArchitecte1000
1503084DE BUSSCHERE DominiqueArchitecte1081
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
3004380DE CONINCK StaceyArchitecte7850
3002496DE CREM CoralieArchitecte1180
1504895DE CREMER XavierArchitecte1150
1401295DE CROMBRUGGHE DE LOORINGHE WernerArchitecte1190
3002580DE CROMBRUGGHE DE PICQUENDAELE AudeArchitecte1200
1901281DE DECKER GeoffroyArchitecte4690
1600209DE DEURWAERDER OlivierArchitecte7700
1601758DE DONDER CélineArchitecte fonctionnaire6000
3003455DE FONVENT HenriArchitecte stagiaire1000
3004113DE FOSSE MarianneArchitecte stagiaire1000
1602152DE GANSEMAN AudreyArchitecte7160
3004014DE GAUDENZI LudovicaArchitecte stagiaire1000
3001092DE GHELLINCK D'ELSEGHEM GuillaumeArchitecte1170
3003116DE GOIS NOGUEIRA PedroArchitecte stagiaire1080
3003641DE GREEF EricArchitecte1180
1500515DE GROOTE Jean-CharlesArchitecte1180
1505366DE HEMPTINNE AxelArchitecte1300
3003875DE HEMPTINNE EmileArchitecte stagiaire1367
3003962DE HESSELLE ManoëlleArchitecte stagiaire4800
1502445DE JERPHANION GrégoireArchitecte1050
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1040
1505188DE KEERSMAEKER EmmanuelArchitecte1030
1801514DE KEERSMAEKER MathieuArchitecte5363
1700150DE KEYSER MichelArchitecte5000
3002739DE LA CUADRA OSBORNE Jose MariaArchitecte1000
1504803DE LANEVE ArnaudArchitecte1030
1503946DE LAURENTIIS FabioArchitecte1070
1500534DE LEEUW DirkArchitecte1180
1601074DE LEEUW PhilippeArchitecte6060
1902144DE LEVAL VéroniqueArchitecte fonctionnaire4000
Page : « Précédente  12345678910111213141516171819  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.