Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (5947 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1801412CORREIA PIRES CarlosArchitecte
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1601205DRAOU MohammedArchitecte
1801519PÉTIN AudreyArchitecte
1800201SPEICHER MarcArchitecte
1801387VANDERMEEREN FabianArchitecte
1500003ABEL PhilippeArchitecte1000
2500045A2RC Architects S.A.Société anonyme1000
  • Anne-Catherine DUBOIS
  • Brigitte D'HELFT
  • Gérard SCHROEDER
  • Michel VERLIEFDEN
1500006ACCARAIN PierreArchitecte1000
2500060Atelier d'architecture du Congrès sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Frédéric HOSSEY
2500064ARCHI+I sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Philémon WACHTELAER
2500100Atelier du Sablon - architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cédric VAN LAER
  • Dimitri TSIMOPOULOS
2500103ORIGIN Architecture & Engineering, société civile Multiprof. d'Architectes ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1000
  • Cécile MAIRY
  • Charlotte NYS
  • Julie SCANDOLO
2500106Mancell Architecture, société civile d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Celine DE WULF
  • Emmanuelle HEES
2500139AFG Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Alberto FERNANDEZ GOAS
2500163Archi 2000 sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Philippe VERDUSSEN
  • Thierry DESCHEEMAECKER
2500185ArQeH - Architecture Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1000
  • Corita Nicole ESTRELLA DIAZ
  • Eric PARIZEL
  • Fabrizio TROBBIANI
2500209ARKIPEL - Société civile d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Liesbet TEMMERMAN
  • Pierre BERNARD
1502825AQUILINA CalogeroArchitecte fonctionnaire1000
1504972AREND MalvineArchitecte1000
1504652BECKER GuillaumeArchitecte1000
2500221OL Architecture, Art et Technique sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Ofer LEVY
1503896BERNARD PierreArchitecte1000
1503479BETS GrégoryArchitecte1000
2500231MOSS Sprl - Multidisciplinary Office for Architecture and Structural engineeringSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Erwin PERSOONS
1500207BOS StevenArchitecte1000
2500317YY Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Yohana KADZ
  • Yoram LIPSKI
1500215BOUILLOT MarcArchitecte1000
2500348HBLN Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Benjamin NELIS
2500349ADN Architectures sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • David HENQUINET
  • Nicolas IACOBELLIS
2500354Responsible Young Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Benoit VANDEN BREEDE
1504738BRECKPOT Charles-EricArchitecte1000
2500409Archissim sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Laurent KEUTGEN
1700824BROERS OlivierArchitecte fonctionnaire1000
3000850Accarain-Bouillot, architectes SASociété anonyme1000
  • Marc BOUILLOT
  • Pierre ACCARAIN
  • DE VINCI SA
3000876FSV2 Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Alain SCHMIDT
  • Clémence VAN VUGT
  • Jean FERRIÈRE
1701084CAMPANELLA EleonoraArchitecte1000
3000962Label Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Michel LEFÈVRE
  • Thibaut ROME
3000997MAP Architecture Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Patrice LÉMERET
3001513Bernard Van Damme Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Bernard VAN DAMME
3001828NORD (bureau d'architectes sprl)Société privée à responsabilité limitée1000
  • Pauline FOCKEDEY
3001858STUDEO SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Nicolas CREPLET
3002090EPOC - Société multi-professionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Arnaud RAISON
  • Benjamin MATLET
3003022KIS Studio Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Gérald LEDENT
  • Jean-Philippe DE VISSCHER
1503308CHRISTOPHE DavidArchitecte fonctionnaire1000
3003088BLOOM Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume MULLER
  • Julien GAILLARD
  • Pierre SCHRAMME
3003134Jean-Paul Viguier Architecte, Belgium sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Jean-Paul VIGUIER
3003235Atelier d'architecture Van Wassenhove sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume VAN WASSENHOVE
3003260Atelier d'Architecture KRC sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Karim ETTAOUALBA
3003366l'atelier ARC, architecture et patrimoine sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Romuald CASIER
3004046AUD Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Mohamed SAOUDI
  • Tahar KHAYATI
3004179LAB705/Architecture, urbanisme et territoire SRLSRL1000
  • Alessia CALO'
  • Eleonora CAMPANELLA
  • Ludovic DELORME
  • Tania VANDAMME
3004248SILL and SOUND Architects SRLSRL1000
  • Mosses DERKEVORKIAN
3004358Alain Hinant - Ingénieur architecte SRLSRL1000
  • Alain HINANT
1500399CONVENT ThierryArchitecte1000
1500407CORBISIER Charles-Emmanuel F.A.Architecte1000
1500444CREPLET NicolasArchitecte1000
1504735CRISAN CristianArchitecte1000
1500447CROIZETTE-DESNOYERS PatriceArchitecte1000
1505347DE BRUYN MarieArchitecte1000
1503473DELACRE ArianeArchitecte1000
1505300DERKEVORKIAN MossesArchitecte1000
1500708DESCHEEMAECKER ThierryArchitecte1000
1504001DE VINCK CélineArchitecte1000
1202263DE WULF CelineArchitecte1000
1502549D'HELFT BrigitteArchitecte1000
1504420DOUAOUI RachidArchitecte1000
1502696EL MAHI BenyoussefArchitecte1000
1400392FERNANDEZ GOAS AlbertoArchitecte1000
1504869FERNANDEZ RUIZ LauraArchitecte1000
1500873FERRIÈRE JeanArchitecte1000
1902699FETTWEIS GrégoireArchitecte1000
1505274FRANCK PieterjanArchitecte1000
1504358GAWLIK KarolArchitecte1000
1504854GLAUDEN DenisArchitecte1000
1505441GRACHOVA MariiaArchitecte1000
1505137GRAU RIBES FranciscoArchitecte1000
1504902HACHEZ AurélieArchitecte1000
1503932HEES EmmanuelleArchitecte1000
1503263HENON LaurenceArchitecte fonctionnaire1000
1901124HINANT AlainArchitecte1000
1501140HOSSEY FrédéricArchitecte1000
1504148IACOBELLIS NicolasArchitecte1000
1503637IGODT YannisArchitecte1000
1502866KADZ YohanaArchitecte1000
1503879KEUTGEN LaurentArchitecte1000
1501226KHAYATI TaharArchitecte1000
1902087LEDENT GéraldArchitecte1000
1502658LEEMANS ChristopheArchitecte1000
1902106LEFÈVRE MichelArchitecte1000
1503140LELOUP JulieArchitecte fonctionnaire1000
1503009LÉMERET PatriceArchitecte1000
1503471LEVY OferArchitecte1000
1502759LIPSKI YoramArchitecte1000
1502490LODZIA BRODZKI AlexandreArchitecte1000
1503787MAIRY CécileArchitecte1000
1505433MANCINI LorenzoArchitecte1000
1501486MARIËN Jean-PierreArchitecte1000
1601968MELLONE OrnellaArchitecte1000
1504940MICHEL AurélieArchitecte1000
Page (max 60) : 1234567  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.