Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6346 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1800305BORCY PaulArchitecte
1801412CORREIA PIRES CarlosArchitecte
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1601205DRAOU MohammedArchitecte
1801519PÉTIN AudreyArchitecte
1800201SPEICHER MarcArchitecte
1801387VANDERMEEREN FabianArchitecte
3004570Levens Architectes srlSRL1000
  • Jonathan LEVENS
3004358Alain Hinant - Ingénieur architecte SRLSRL1000
  • Alain HINANT
3004248SILL and SOUND Architects SRLSRL1000
  • Mosses DERKEVORKIAN
3004179LAB705/Architecture, urbanisme et territoire SRLSRL1000
  • Alessia CALO'
  • Eleonora CAMPANELLA
  • Ludovic DELORME
  • Tania VANDAMME
3004046AUD Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Mohamed SAOUDI
  • Tahar KHAYATI
3003366l'atelier ARC, architecture et patrimoine sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Romuald CASIER
3003260Atelier d'Architecture KRC sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Karim ETTAOUALBA
3003235Atelier d'architecture Van Wassenhove sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume VAN WASSENHOVE
3003134Jean-Paul Viguier Architecte, Belgium sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Jean-Paul VIGUIER
3003088BLOOM Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume MULLER
  • Julien GAILLARD
  • Pierre SCHRAMME
3003022KIS Studio Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Gérald LEDENT
  • Jean-Philippe DE VISSCHER
3002090EPOC - Société multi-professionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Arnaud RAISON
  • Benjamin MATLET
3001858STUDEO SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Nicolas CREPLET
3001828NORD (bureau d'architectes sprl)Société privée à responsabilité limitée1000
  • Pauline FOCKEDEY
3001513Bernard Van Damme Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Bernard VAN DAMME
3000997MAP Architecture Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Patrice LÉMERET
3000962Label Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Michel LEFÈVRE
  • Thibaut ROME
3000876FSV2 Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Alain SCHMIDT
  • Clémence VAN VUGT
  • Jean FERRIÈRE
3000850Accarain-Bouillot, architectes SASociété anonyme1000
  • Marc BOUILLOT
  • Pierre ACCARAIN
  • DE VINCI SA
2500409Archissim sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Laurent KEUTGEN
2500354Responsible Young Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Benoit VANDEN BREEDE
2500349ADN Architectures sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • David HENQUINET
  • Nicolas IACOBELLIS
2500348HBLN Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Benjamin NELIS
2500317YY Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Yohana KADZ
  • Yoram LIPSKI
2500231MOSS Sprl - Multidisciplinary Office for Architecture and Structural engineeringSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Erwin PERSOONS
2500221OL Architecture, Art et Technique sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Ofer LEVY
2500217Anorak société multiprofessionnelle d'architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cécile CHANVILLARD
  • Vincent PIROUX
2500209ARKIPEL - Société civile d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Liesbet TEMMERMAN
  • Pierre BERNARD
2500185ArQeH - Architecture Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1000
  • Corita Nicole ESTRELLA DIAZ
  • Eric PARIZEL
  • Fabrizio TROBBIANI
2500163Archi 2000 sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Philippe VERDUSSEN
  • Thierry DESCHEEMAECKER
2500139AFG Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Alberto FERNANDEZ GOAS
2500106Mancell Architecture, société civile d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Celine DE WULF
  • Emmanuelle HEES
2500103ORIGIN Architecture & Engineering, société civile Multiprof. d'Architectes ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1000
  • Cécile MAIRY
  • Charlotte NYS
  • Julie SCANDOLO
2500100Atelier du Sablon - architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cédric VAN LAER
  • Dimitri TSIMOPOULOS
2500064ARCHI+I sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Philémon WACHTELAER
2500060Atelier d'architecture du Congrès sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Frédéric HOSSEY
2500045A2RC Architects S.A.Société anonyme1000
  • Anne-Catherine DUBOIS
  • Brigitte D'HELFT
  • Gérard SCHROEDER
  • Michel VERLIEFDEN
1500003ABEL PhilippeArchitecte1000
1500006ACCARAIN PierreArchitecte1000
1502825AQUILINA CalogeroArchitecte fonctionnaire1000
1504972AREND MalvineArchitecte1000
1504652BECKER GuillaumeArchitecte1000
1503896BERNARD PierreArchitecte1000
1503479BETS GrégoryArchitecte1000
1500207BOS StevenArchitecte1000
1500215BOUILLOT MarcArchitecte1000
1504738BRECKPOT Charles-EricArchitecte1000
1700824BROERS OlivierArchitecte fonctionnaire1000
1701084CAMPANELLA EleonoraArchitecte1000
1503799CHANVILLARD CécileArchitecte1000
1901916CHIARAMONTE IngridArchitecte1000
1503308CHRISTOPHE DavidArchitecte fonctionnaire1000
1500399CONVENT ThierryArchitecte1000
1500407CORBISIER Charles-Emmanuel F.A.Architecte1000
1502877CORDEIRO PaulaArchitecte fonctionnaire1000
1500444CREPLET NicolasArchitecte1000
1504735CRISAN CristianArchitecte1000
1500447CROIZETTE-DESNOYERS PatriceArchitecte1000
1505347DE BRUYN MarieArchitecte1000
1503991DECOSTER NicolasArchitecte fonctionnaire1000
1503473DELACRE ArianeArchitecte1000
1505300DERKEVORKIAN MossesArchitecte1000
1500708DESCHEEMAECKER ThierryArchitecte1000
1504001DE VINCK CélineArchitecte1000
1202263DE WULF CelineArchitecte1000
1502549D'HELFT BrigitteArchitecte1000
1504420DOUAOUI RachidArchitecte1000
1505175EEMAN CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1502696EL MAHI BenyoussefArchitecte1000
1400392FERNANDEZ GOAS AlbertoArchitecte1000
1504869FERNANDEZ RUIZ LauraArchitecte1000
1500873FERRIÈRE JeanArchitecte1000
1902699FETTWEIS GrégoireArchitecte1000
1505401FRAILE VITERI MercedesArchitecte fonctionnaire1000
1505274FRANCK PieterjanArchitecte1000
1504358GAWLIK KarolArchitecte1000
1504854GLAUDEN DenisArchitecte1000
1504296GOEBEL VincianneArchitecte fonctionnaire1000
1505441GRACHOVA MariiaArchitecte1000
1505137GRAU RIBES FranciscoArchitecte1000
1504902HACHEZ AurélieArchitecte1000
1901980HAESEVOETS FrédéricArchitecte1000
1503932HEES EmmanuelleArchitecte1000
1503263HENON LaurenceArchitecte fonctionnaire1000
1901124HINANT AlainArchitecte1000
1501140HOSSEY FrédéricArchitecte1000
1504148IACOBELLIS NicolasArchitecte1000
1503637IGODT YannisArchitecte1000
1502866KADZ YohanaArchitecte1000
1503879KEUTGEN LaurentArchitecte1000
1501226KHAYATI TaharArchitecte1000
1902087LEDENT GéraldArchitecte1000
1502658LEEMANS ChristopheArchitecte1000
1902106LEFÈVRE MichelArchitecte1000
1503140LELOUP JulieArchitecte fonctionnaire1000
1503009LÉMERET PatriceArchitecte1000
1503471LEVY OferArchitecte1000
1502759LIPSKI YoramArchitecte1000
1502490LODZIA BRODZKI AlexandreArchitecte1000
1503787MAIRY CécileArchitecte1000
1505433MANCINI LorenzoArchitecte1000
1501486MARIËN Jean-PierreArchitecte1000
1505221MATTON ElisabethArchitecte fonctionnaire1000
1601968MELLONE OrnellaArchitecte1000
1504940MICHEL AurélieArchitecte1000
1504876MULLER GuillaumeArchitecte1000
1505404NASR MichaëlArchitecte1000
1501662NYS CharlotteArchitecte1000
1400696PENNEQUIN CatherineArchitecte fonctionnaire1000
1501764PIGNOLET LaurenceArchitecte fonctionnaire1000
1504273PILOTTO GabriellaArchitecte fonctionnaire1000
1601614PIROUX VincentArchitecte1000
1502767POCHET CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1502961POPOFF JohannieArchitecte1000
1504254RAGNI FabrizioArchitecte1000
1504303RICHIR QuentinArchitecte1000
1503959RIPET AnneArchitecte1000
1504140ROME ThibautArchitecte1000
1504361ROUBY FabienneArchitecte1000
1505200SANDU MirceaArchitecte1000
1504444SANGUINETTI LaurenceArchitecte1000
1504048SAOUDI MohamedArchitecte1000
1504816SAUVAGE CélineArchitecte1000
1504805SCHMIDT AlainArchitecte1000
1505030SCHRAMME PierreArchitecte1000
1902911SMORODINSKY AdrienArchitecte1000
1504180STEENACKERS Jean-DidierArchitecte1000
1502962TONGLET EmmanuelArchitecte1000
1504521TSIMOPOULOS DimitriArchitecte1000
1503200VAN DAMME BernardArchitecte1000
1504542VANDEN BREEDE BenoitArchitecte1000
1504074VANDERASPOILDEN OlivierArchitecte fonctionnaire1000
1504142VANDERHAEGEN TanguyArchitecte1000
1503961VAN LAER CédricArchitecte1000
1602204VAN POTTELSBERGHE DE LA POTTERIE CoralieArchitecte1000
1505453VAN RAEMDONCK ChristopheArchitecte1000
1504562VAN VUGT ClémenceArchitecte1000
1502280VERDUSSEN PhilippeArchitecte1000
1502291VERLIEFDEN MichelArchitecte1000
3000238ACQUAVIVA MaurizioArchitecte1000
3000259TALA-NGAI ODENA PatriceArchitecte fonctionnaire1000
3000302ESTRELLA DIAZ Corita NicoleArchitecte1000
3000317BERGERON XavierArchitecte1000
3000325FOCKEDEY PaulineArchitecte1000
3000569VAN WASSENHOVE GuillaumeArchitecte1000
3000571MARTINEZ GASCO FranciscoArchitecte1000
3000631DJORGOV IavorArchitecte1000
3000661COLPAERT FlorentArchitecte1000
3000983LUCAS HervéArchitecte1000
3001061CAMERMAN NatachaArchitecte1000
3001121DUMONT DE CHASSART XavierArchitecte1000
3001179MAHAUX Anne-SophieArchitecte1000
3001197LE BOUR VincentArchitecte1000
3001254CRUYSMANS LaetitiaArchitecte1000
3001301LIXI GiorgiaArchitecte1000
3001529DETILLEUX CharlesArchitecte1000
3001695PARETE QuentinArchitecte1000
3001821ANDRES ChristophArchitecte1000
3001836EYBEN PierreArchitecte1000
3001967BOURGEOIS MarionArchitecte1000
3002076PEREZ ECHEVARRIA AlesanderArchitecte1000
3002152PIETERS FélixArchitecte1000
3002301ROMAIN InesArchitecte1000
3002427PERSOONS ErwinArchitecte1000
3002438LOGIN RǎzvanArchitecte1000
3002534FERNANDEZ CARDOSO FlorenciaArchitecte1000
3002620MARCHAL GalaArchitecte fonctionnaire1000
3002659VERGNAUD YannickArchitecte1000
3002699VIGUIER Jean-PaulArchitecte1000
3002725BAZIN ElselineArchitecte1000
3002739DE LA CUADRA OSBORNE Jose MariaArchitecte1000
3002795PRISTA SANTOS VON BONHORST SILVA MargaridaArchitecte1000
3002828SUAREZ CelesteArchitecte1000
3002846HYE DE CROM DaphnéArchitecte1000
3002853SANFILIPPO NoemiArchitecte stagiaire1000
3002871LEFÈVRE ArnaudArchitecte1000
3002976PONSAR JulienArchitecte1000
3002995LEONARDON CharlotteArchitecte1000
3003056MALINGREAU OliviaArchitecte stagiaire1000
3003161DE SABATA CarlaArchitecte stagiaire1000
3003263LEYTENS AlexandreArchitecte stagiaire1000
3003300BOURELY CharlesArchitecte1000
3003374LA MANNA MartinaArchitecte1000
3003455DE FONVENT HenriArchitecte stagiaire1000
3003490BURGER GuillaumeArchitecte stagiaire1000
3003683DUMONT DE CHASSART JehanneArchitecte1000
3003715CAPUANO VitalianoArchitecte1000
3003827LEFEUVRE AlixArchitecte stagiaire1000
3003849RASSAT SophieArchitecte fonctionnaire1000
3003949VAN CRAENENBROECK EvaArchitecte stagiaire1000
3003964OKMEZ ZepurArchitecte stagiaire1000
3004014DE GAUDENZI LudovicaArchitecte stagiaire1000
3004107PAUL AlexandreArchitecte stagiaire1000
3004113DE FOSSE MarianneArchitecte stagiaire1000
3004117NAGELS AudreyArchitecte stagiaire1000
3004128TOUZET RomainArchitecte stagiaire1000
3004202DEPREZ AlexandraArchitecte stagiaire1000
3004210RODRIGUEZ MARTINEZ EdgarArchitecte1000
3004211BRAMS EmelineArchitecte stagiaire1000
3004213GILLISSEN MarieArchitecte stagiaire1000
3004292CAMACHO ESQUINAS MiquelArchitecte1000
3004362VALDES BernaditaArchitecte stagiaire1000
3004457DAIRA WalidArchitecte stagiaire1000
3002510DZEROSTUDIO Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1020
  • Grégory DESSART
  • Olivier BREDA
2500440A.R.T.Z. Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1020
  • Luc SCHARTZ
2500401OV Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1020
  • Olivier VAESSEN
2500068ERODIA ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1020
  • Juan DIAZ-PANIAGUA
1503310DEPREZ EveArchitecte1020
1503606DIAZ-PANIAGUA JuanArchitecte1020
1501100HENRY JeanArchitecte1020
1504320HUYNEN NathalieArchitecte fonctionnaire1020
1503838LEJEUNE NicolasArchitecte1020
1505251LEMAIRE AntoineArchitecte1020
1501684OCHOGAVIA-COTA JuanArchitecte1020
1503891PALMERS SamuelArchitecte1020
1504205VAESSEN OlivierArchitecte1020
3001275PRAJAN Alexandra-PetronelaArchitecte1020
3002428KAAOUACHI MounaArchitecte1020
3002623ZEBOUDJ FatmaArchitecte1020
3002933LEUS LeonoorArchitecte stagiaire1020
3003340SADDUL RohiniArchitecte stagiaire1020
3003569LEROY AliceArchitecte stagiaire1020
3004391SAHBI architecture-designSRL (Société à Responsabilité Limitée)1030
  • Nadia HERRANDOU
3004250Atelier d'Architecture Schuiten SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Luc SCHUITEN
3004246FULL Architectes SRLAssociation de fait1030
  • Jean-Baptiste HUIJENS
3004245JH architectes SRLSRL1030
  • Julien HELLEPUTTE
3004196Elseline Bazin Architecte SrlSRL1030
  • Elseline BAZIN
3004111HERFURTH Architects srlSRL - Société à Responsabilité Limitée1030
  • Charles HERFURTH
3003855NEST Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Gilles DUCHENNE
  • Jennifer DEBACKER
  • Stéphanie ROOSE
  • DUCHENNE ARCHITECTURE Scrl
  • EVA-Espace à valeur ajoutée, bureau d'architecture scrl
  • YES Architects Sprl
3003693Monsieur Pascal Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Catherine MARAITE
  • Pascal MONNIEZ
3003444Architects Studio 1301 sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Stefano BOI
3003439LOMO/STUDIO architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Laurence DELATTE
  • Morgan VANSCHOUBROUCK
3003274N+N Architecten sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Marie NAUDIN
3002661P & P Architectes, Martine Pepin - Thierry Philipperon SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Arnaud DE LANEVE
  • Lionel PHILIPPERON
  • Martine PEPIN
  • Thierry PHILIPPERON
3002633DUCHENNE ARCHITECTURE ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1030
  • Gilles DUCHENNE
3002590FMB Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Fatih-Muhammet BAYRAKTAR
3001514DSW Architects SASociété anonyme1030
  • Fernand DE SMET
  • Lionel DE SMET
3000961Atelier d'Architecture NS81 SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Nicolas DEVUE
  • Stéphane VAN EESBEEK
2500436Bureau d'Architecture Gustot Olivia SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Olivia GUSTOT
25004353A Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Frédéric HUWAERT
2500421GH Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Grégory HYE
2500378ArchiWind Société d'Architectes Soc civ SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Cathy VAN HEMELRYCK
2500330AgwA ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1030
  • Benoit VANDENBULCKE
Page (max 26) : 1234567  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.