Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6617 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3003444Architects Studio 1301 sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Stefano BOI
3003439LOMO/STUDIO architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Laurence DELATTE
  • Morgan VANSCHOUBROUCK
3003274N+N Architecten sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Marie NAUDIN
3002661P & P Architectes, Martine Pepin - Thierry Philipperon SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Arnaud DE LANEVE
  • Lionel PHILIPPERON
  • Martine PEPIN
  • Thierry PHILIPPERON
3002633DUCHENNE ARCHITECTURE ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1030
  • Gilles DUCHENNE
3002590FMB Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Fatih-Muhammet BAYRAKTAR
3001514DSW Architects SASociété anonyme1030
  • Fernand DE SMET
  • Lionel DE SMET
3000961Atelier d'Architecture NS81 SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Nicolas DEVUE
  • Stéphane VAN EESBEEK
2500436Bureau d'Architecture Gustot Olivia SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Olivia GUSTOT
25004353A Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Frédéric HUWAERT
2500421GH Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Grégory HYE
2500378ArchiWind Société d'Architectes Soc civ SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Cathy VAN HEMELRYCK
2500330AgwA ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1030
  • Benoit VANDENBULCKE
2500307Vincentelli Architecture Société privée à responsabilité limitée1030
  • Antoine VINCENTELLI
2500299GL Shape Architec- Bureau d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Geoffroy LEMAIGRE
2500284Modelmo sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Marc OPDEBEECK
2500228Silent architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Pascal DE BECK
25002392F Architecture sprlUSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1030
  • Fabian FLAMENT
2500287Definespace Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Muhammed Ali UNAL
2500167OCA - Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Christophe FETLER
  • Olivier WATERKEYN
2500151Heliotrope Architecture société civile sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Alain WOUTERS
2500131Formatis Architecture, bureau d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Michel CLINQUART
  • Philippe VAN HERREWEGE
2500097ARGILL sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Gilles FRANKIGNOULLE
2500051SID Studio Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Valentina CARRARA
2500028Atelier d'architecture Etienne Blave sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Etienne BLAVE
2500027DAO Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Dao LÊ-NHU
2500024Alliage, Architectes Associés sprl Société privée à responsabilité limitée1030
  • Stéphane GEORGE
1500034ANGENOT PascaleArchitecte1030
1500055AZIZOLLAHOFF YvanArchitecte fonctionnaire1030
1601676BEUVENS LoraineArchitecte1030
1500146BLAVE EtienneArchitecte1030
1901311BORGUET Fabienne F.E.Architecte fonctionnaire1030
1500305CARLIER VéroniqueArchitecte1030
1401595CARRARA ValentinaArchitecte1030
1500337CHARLES ThierryArchitecte1030
1500340CHARLIER PhilippeArchitecte1030
1504932CHIN LaurenceArchitecte fonctionnaire1030
1500352CIRELLI FrancescoArchitecte1030
1504625CLARES FERNANDEZ AbelArchitecte1030
1500372CLINQUART MichelArchitecte1030
1503837DAMBREMEZ PhilippeArchitecte1030
1500482DE BACKER RenaudArchitecte1030
1500484DE BECK PascalArchitecte1030
1500496DE BRUYERE LaureArchitecte fonctionnaire1030
1505188DE KEERSMAEKER EmmanuelArchitecte1030
1504803DE LANEVE ArnaudArchitecte1030
1504858DELATTE LaurenceArchitecte1030
1601848DELFOSSE Marie-EveArchitecte1030
1202759DELMOTTE JulienArchitecte1030
1300881DE NEEFF NathalieArchitecte1030
1503032DE PATOUL HuguesArchitecte fonctionnaire1030
1503409DE PAZ-Y-FUENTE ErnestoArchitecte1030
1500702DERAMAY PierreArchitecte1030
1503250DE ROUBAIX DamienArchitecte1030
1505432DESMARETS BaptisteArchitecte1030
1500565DE SMET FernandArchitecte1030
1500712DESMYTTER AlainArchitecte1030
1504424DEVUE NicolasArchitecte1030
1500789DUCHAMPS ChristineArchitecte1030
1503919DUCHENNE GillesArchitecte1030
1500845EVANGELOPOULOS IoannisArchitecte1030
1505396FABRE MarionArchitecte1030
1503758FLAMENT FabianArchitecte1030
1504576FOLY AugustinArchitecte1030
1504060FORTHOMME GéromeArchitecte1030
1201482FRANKIGNOULLE GillesArchitecte1030
1502868GEORGE StéphaneArchitecte1030
1503432GUSTOT OliviaArchitecte1030
1902708HAGEA DacianaArchitecte1030
1503195HAULOTTE ArabelleArchitecte1030
1504480HAUTERS EvelyneArchitecte1030
1501106HERFURTH CharlesArchitecte1030
1505158HERRANDOU NadiaArchitecte1030
1503534HYE GrégoryArchitecte1030
1502475JADOT ChristianArchitecte1030
1505208KYNDT EmmanuelArchitecte1030
1504739LEFEBURE AurélieArchitecte1030
1401468LEMAIGRE GeoffroyArchitecte1030
1503881LÊ-NHU DaoArchitecte1030
1501487MARIJNISSEN Michel A.L.Architecte1030
1505131MARTEAUX MonicaArchitecte1030
1503558MONNIEZ PascalArchitecte1030
1503455MOUFFE VincentArchitecte1030
1501648NASSAR Anne-SabineArchitecte1030
1504792NAUDIN MarieArchitecte1030
1501692OPDEBEECK MarcArchitecte1030
1504822PHILIPPERON LionelArchitecte1030
1503975PIRONET KimArchitecte1030
1401273ROSSAERT ChristiaanArchitecte1030
1503596ROTHE JonathanArchitecte1030
1504083SABATH CélineArchitecte1030
1504705SCHUITEN AlbanArchitecte1030
1501926SCHUITEN LucArchitecte1030
1504786SERRIER HélèneArchitecte1030
1503877SEVERIN RonnyArchitecte1030
1505272SONCK EtienneArchitecte1030
1504310TAILLET NicolasArchitecte1030
1503096VANBELLINGEN ClaireArchitecte1030
1502101VAN BERKEL JeanArchitecte1030
1503893VANDENBULCKE BenoitArchitecte1030
1503023VAN HEMELRYCK CathyArchitecte1030
1502156VAN HERREWEGE PhilippeArchitecte1030
1502995VANMOSUINCK ClaireArchitecte1030
1502173VAN OLDENEEL TOT OLDENZEEL ArnaudArchitecte1030
1504597VANSCHOUBROUCK MorganArchitecte1030
1503635VINCENTELLI AntoineArchitecte1030
1505422VISCONTI LucaArchitecte fonctionnaire1030
1503343WATERKEYN OlivierArchitecte1030
1502362WHALLEY KevinArchitecte1030
1502806WOUTERS AlainArchitecte1030
3000194HUIJENS Jean-BaptisteArchitecte1030
3000196MONTAGNE SylvainArchitecte1030
3000361FONTAINE AmandineArchitecte1030
3000520DETIENNE FlorenceArchitecte1030
3000578BAUS AxelArchitecte1030
3000592DANNIAU Pierre-YvesArchitecte1030
3000726DUQUENNE ZoéArchitecte1030
3000817MEURILLON MarieArchitecte1030
3000856BOURGOIS RaphaëlArchitecte1030
3000933SIEBEN MarieArchitecte1030
3001022MONTEL LoïcArchitecte1030
3001148BOUDET-DALBIN AliceArchitecte1030
3001167FLAHAUX CécileArchitecte1030
3001318AVANZI DennjArchitecte1030
3001461PARMENTIER BénédicteArchitecte1030
3001464MANSERVISI SebastianoArchitecte1030
3001487SANTOS DA ROCHA PINTO NunoArchitecte1030
3001584L'HARIDON RachelArchitecte1030
3001590HELLEPUTTE JulienArchitecte1030
3001764AMORY SamuelArchitecte1030
3002109DE RADIGUÈS DE CHENNEVIÈRES MartinArchitecte1030
3002155FRYS FlorianeArchitecte1030
3002181GODINOT PacômeArchitecte1030
3002360LETURCQ NicolasArchitecte1030
3002496DE CREM CoralieArchitecte1030
3002610DU BUS DE WARNAFFE AntoineArchitecte stagiaire1030
3002641NIMAL GaëtanArchitecte stagiaire1030
3002725BAZIN ElselineArchitecte1030
3002907DEPREZ ThibautArchitecte1030
3003120AOUNALLAH Mohamed AnisArchitecte1030
3003193BOI StefanoArchitecte1030
3003218BRUGUET AurélieArchitecte1030
3003541VRANKEN ApollineArchitecte stagiaire1030
3003643PUJOL MartinArchitecte stagiaire1030
3003697SAKIZCI AyhanArchitecte stagiaire1030
3003725LUCARAIN JulietteArchitecte1030
3003851KNAUF CamilleArchitecte stagiaire1030
3003955FORTUNÉ ValéryArchitecte stagiaire1030
3004017DE MOOR NicolasArchitecte stagiaire1030
3004075YILMAZ MuhammedArchitecte stagiaire1030
3004417YENILMEZ BüsraArchitecte stagiaire1030
3004463DARNOVSKY TatianaArchitecte stagiaire1030
3004486ANDRAUD MarieArchitecte stagiaire1030
3004699ALTIPIANO SRLsrl1040
  • Fabrizio RAGNI
3003761JL Architecte Urbaniste SCSSociété en commandite simple1040
  • Jerôme LECOMTE
3003261DEA LAB Architectue & Research sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Chiraz BEN DAKHLIA
  • Davut ERKAN
3003082Honhon Architectures SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Philippe HONHON
3002413Atelier d'Architecture Keutgens sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • François KEUTGENS
3001783Atelier d'architecture Erwin Spitzer SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Erwin SPITZER
3001474CAT SAO - Atelier d'Architecture et d'Expertise SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Benoît DANGOISSE
3001387Bradfer Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Philippe BRADFER
2500313Tanguy Glorieux ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Tanguy GLORIEUX
2500260MA2 Project Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Justine COUSIN
  • Francis METZGER
2500201Archicap sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Cathy SLOT
  • Claude POTTIER
2500190Artecube bureau d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Claudia FALCINELLI
2500174Multiple - architecture et urbanism SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Abdelmajid BOULAIOUN
2500169TRIO ARCHITECTURE sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Benoît ERREMBAULT DU MAISNIL ET DU COUTRE
  • Sebastien PETIT
  • Xavier DE PIERPONT
  • Errembault Architecte Sprl
  • Petit Sébastien, bureau d'Architectes Sprl
2500144MDW, Société Multiprofessionnelle d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Marie MOIGNOT
  • Xavier DE WIL
2500096Arkhé-Novis Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Danielle NOVIS
2500075Guillissen & Roba Architectes SCRL Société coopérative à responsabilité limitée1040
  • Cedric VANDEPUTTE
  • Claude POTTIER
  • Dorsan DU BOIS D'ENGHIEN
2500061Atelier d'Architectes Medori sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Cathy SLOT
  • Claude POTTIER
1503613ADANT JérômeArchitecte1040
1500033ANDRIEUX FrédéricArchitecte1040
1503767BEN DAKHLIA ChirazArchitecte1040
1402397BIENIASZ EmmanuelArchitecte fonctionnaire1040
1505006BOCKEN BrunoArchitecte1040
1503015BOULAIOUN AbdelmajidArchitecte1040
1504412CAMPION FlorianArchitecte1040
1504634CAUWERTS CoralieArchitecte stagiaire1040
1504021CHAKROUN BilalArchitecte1040
1701163CHERID AmezianeArchitecte1040
1505113CHEVALIER SéverineArchitecte1040
1504328COLLIGNON LaurentArchitecte1040
1700137DANGOISSE BenoîtArchitecte1040
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1040
1500548DE PIERPONT XavierArchitecte1040
1503177DE WIL XavierArchitecte1040
1500738DIELENS DmitriArchitecte fonctionnaire1040
1503453DU BOIS D'ENGHIEN DorsanArchitecte1040
1502564DUPONT FranzArchitecte1040
1503076ERREMBAULT DU MAISNIL ET DU COUTRE BenoîtArchitecte1040
1502821FALCINELLI ClaudiaArchitecte1040
1503239FETLER ChristopheArchitecte1040
1503484GALANT RaphaëlArchitecte1040
1500946GÉRARD MarcArchitecte1040
1503532GLORIEUX TanguyArchitecte1040
1504660HONORÉ QuentinArchitecte1040
1601972JADOUL JulieArchitecte1040
1501188JEZIERSKA DariaArchitecte1040
1501215KELECOM OlivierArchitecte1040
1800121KEUTGENS FrançoisArchitecte1040
1504609KOERVER ClotildeArchitecte1040
1505364LANGE MartinArchitecte1040
1902532LECOMTE JerômeArchitecte1040
1501482MARCHAND SophieArchitecte1040
1501565METZGER FrancisArchitecte1040
1503120MOIGNOT MarieArchitecte1040
1501680NOVIS DanielleArchitecte1040
1504235OPHOVEN MathieuArchitecte1040
1504118PETIT SebastienArchitecte1040
1501760PIETERS ChristianArchitecte1040
1901078PIRET Vinciane A.M.H.Architecte1040
1501797POTTIER ClaudeArchitecte1040
1504254RAGNI FabrizioArchitecte1040
1504132REMION MaximeArchitecte1040
1601755SLOT CathyArchitecte1040
1501974SPITZER ErwinArchitecte1040
1504898TOMASONE SabatinaArchitecte1040
3000645SIMON NathalieArchitecte1040
3000894DELACROIX LoïcArchitecte1040
3001008CREVECOEUR AmbroiseArchitecte1040
3001329THEYS CandiceArchitecte1040
3001542TEIXEIRA MOTA ChristopherArchitecte1040
3001572OUELD-EL HACHEMI YoussefArchitecte1040
3001574PANERO MarcoArchitecte1040
3001662COOREMANS ErikArchitecte1040
3001786PERRINI StéphanieArchitecte1040
3001868CALVET FlorianArchitecte1040
3002049SALLE MargotArchitecte1040
3002277ALEGRE LucArchitecte1040
3002339ERNST LaraArchitecte1040
3002604OUDOT PierreArchitecte stagiaire1040
3002679SARRADO MUR MaríaArchitecte1040
3002903IGUAL GARCIA RoserArchitecte1040
3003534BUISSON AntoineArchitecte stagiaire1040
3003585FERRET RémiArchitecte stagiaire1040
3003601PELANCHON RomaneArchitecte stagiaire1040
3003617BOCCARDO MatteoArchitecte stagiaire1040
3003638JADOULLE ThibautArchitecte stagiaire1040
3003692MIKOU AmineArchitecte stagiaire1040
3003739ROSS CalumArchitecte stagiaire1040
3003765KODO MounitArchitecte stagiaire1040
3003811CONSERVA AnnaArchitecte stagiaire1040
3003842CLARK BenArchitecte stagiaire1040
3004006ANDRIEU MalcyArchitecte stagiaire1040
3004022FOULON ValentinArchitecte stagiaire1040
3004066OLIVIER AlexandreArchitecte stagiaire1040
3004192BASILE ROGNETTA CarmelaArchitecte1040
3004259CLERFAYT MathildeArchitecte stagiaire1040
3004301DURIEU HélèneArchitecte stagiaire1040
Page (max 27) : « Précédente  1234567  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.