Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7745 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3003586NARDONE LucasArchitecte6000
3003710OTURAN IrisArchitecte6000
3003752HENRIETTE AdrienArchitecte fonctionnaire6000
3003758MASULLO LudovicArchitecte6000
3004212ROUSSEL AntoineArchitecte6000
3004237DURAY BenjaminArchitecte fonctionnaire6000
3004434GOOSSENS MarieArchitecte stagiaire6000
3004961NEFZI RymArchitecte stagiaire6000
3005013BOUAZZA Abd Al HaqqArchitecte stagiaire6000
3005255HOUCHARD JoakimArchitecte stagiaire6000
3005447ANNABI SARAArchitecte stagiaire6000
3005599BRAHY MathildeArchitecte stagiaire6000
3005601VANDENHAUTE TracyArchitecte stagiaire6000
3000267BEGS ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Joseph SESTITO
  • Noémie GOUDELOUF
2600047LOCANTORE ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Francesco LOCANTORE
2600070PAUL PETIT ET ASSOCIES, SOCIETE INTERPROFESSIONNELLE D'ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Paul PETIT
2600120DESSIN ET CONSTRUCTION - Société civile Interprofessionnelle d'Architectes, d'Urbanistes et d'IngénieursSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Chantal VINCENT
2600162BUREAU D'ARCHITECTES THOMAS VANDEN BERGHESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Claire LUCAS
  • Thomas VANDEN BERGHE
2600050Moulin & associes architectes et urbanistesSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Valérie RUIDANT
  • VALERIE RUIDANT, ATELIER D'ARCHITECTES SRL
1500477DASSARGUES ColetteArchitecte6001
1500811DUTHOIT PascalArchitecte6001
1600449GOBERT EricArchitecte6001
1502919JACQUET FlorenceArchitecte6001
1600592LOCANTORE FrancescoArchitecte6001
1600602LUCAS ClaireArchitecte6001
1600976PETIT PaulArchitecte6001
1700662SESTITO JosephArchitecte6001
1600887VANDEN BERGHE ThomasArchitecte6001
1600911VINCENT ChantalArchitecte6001
3000864PIERARD AmandineArchitecte6001
3000877HENRY DelphineArchitecte6001
3001872HARDY PhilippeArchitecte6001
3002353MOGENET BasileArchitecte6001
3003004VANDEN DOOREN SimonArchitecte6001
3003304BURTON ErwinArchitecte6001
3003885BASSO-VALENTINA FlavioArchitecte6001
3005591BATORSKI KarolArchitecte stagiaire6001
1601672LAFRATTA AngeloArchitecte6010
3002136DUVAL JulienArchitecte6020
1701095STÉVENS AnneArchitecte6030
1602044ZOBAK NicolasArchitecte6030
3003780BALTA UmmuhaniArchitecte6030
3005910MARLIER FlorentArchitecte stagiaire6030
2900227BELLEMANS & ASSOCIES, BUREAU D'ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6031
  • Guy PAESBRUGGHE
  • Philippe BELLEMANS
1600049BELLEMANS PhilippeArchitecte6031
3002772BOSQUILLON JérémyArchitecte6031
3005761RAGOEN LudovicArchitecte stagiaire6031
2600137SL + ARCHITECTES Société privée à responsabilité limitée6032
  • Sébastien LOSSEAU
2600108LAMBRECHTS ARCHITECTESociété à responsabilité limitée6032
  • Philippe LAMBRECHTS
2600008SOCIETE MULTIPROFESSIONNELLE D'ARCHITECTES, ARCHITECTURAL CONCEPTSociété privée à responsabilité limitée6032
  • Patrick DELMOTTE
1504864BELAYEW AntoineArchitecte6032
1601215DELMOTTE PatrickArchitecte6032
1600725PIGEOLET SylvianeArchitecte6032
1600788ROMAIN JeanArchitecte6032
1600936WUILLOT BenoîtArchitecte6032
3004024MAGAIN LoïsArchitecte6032
3004481SANTIN AlizéeArchitecte stagiaire6032
3005084CARUSO ZoranArchitecte stagiaire6032
3005844VANDEN EYNDE LouiseArchitecte stagiaire6032
1601534BEN MANSOURA HichemArchitecte6040
1600161COLLIE PascalArchitecte6040
3005155ZEOLI ElissendaArchitecte stagiaire6040
2600082Th. BRUYR - IR ARCHITECTE - BRUYR-PARTNERSSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Thibaut BRUYR
2600033DDM ARCHITECTES ASSOCIESSociété à responsabilité limitée6041
  • Guy MATHIEU
  • Marjorie DELACROIX
  • Tommaso DI LETO
2600040PIRON ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Thierry PIRON
1601272BENTERKI FatihaArchitecte6041
1901067BRUYR ThibautArchitecte6041
1600152CHERDON DidierArchitecte6041
1503464DELACROIX MarjorieArchitecte6041
1600327DI LETO TommasoArchitecte6041
1600632MATHIEU GuyArchitecte6041
1700587PIRON ThierryArchitecte6041
3002763VERCRUYSSE AurélieArchitecte6041
2600166ARCHITECTES MAITRISANT BATI CONCEPTIONSociété privée à responsabilité limitée6042
  • Frédéric LEFÈVRE
  • Michel BUCKEN
1500268BUCKEN MichelArchitecte6042
3003882BUREAU D'ARCHITECTURE OUARET SCULIERSociété à responsabilité limitée6043
  • Lotfi OUARET
  • Marline SCULIER
1601801DEULIN ChloëArchitecte6043
1601998OUARET LotfiArchitecte6043
3000533PAZZAGLIA AmandineArchitecte6043
3003597Atelier d'Architecture A2ASociété à responsabilité limitée6044
  • Frédéric RAES
  • Rodney TONDELLO
3003239AMiVa, bureau d'Architecte Michaël Van VaerenberghSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6044
  • Michaël VAN VAERENBERGH
2600110BUREAU D'ARCHITECTE PALA MASSIMILIANOSociété privée à responsabilité limitée6044
  • Massimiliano PALA
1601750PALA MassimilianoArchitecte6044
1601959SCULIER MarlineArchitecte fonctionnaire6044
1601935TONDELLO RodneyArchitecte6044
1602074VAN VAERENBERGH MichaëlArchitecte6044
3004337BG ARCHITECTESRL6060
  • Benoit GOFFART
2600089ARCHIBALD & Co , Société d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6060
  • Philippe DE LEEUW
1601072COLSON HuguesArchitecte6060
1601074DE LEEUW PhilippeArchitecte6060
1504551GOFFART BenoitArchitecte6060
3000935LARDINOIS MoïraArchitecte6060
3004402LAACHARI WacilArchitecte6060
3005631Elle H ArchitecteSociété à responsabilité limitée6061
  • Lore HALLET
2900230ARCHI-VISION PROJECTS BUREAU D'ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6061
  • Alain BRONCKART
  • Eric JONAS
  • Tiziana RICOTTA
1600110BRONCKART AlainArchitecte6061
1601033DONISI SergeArchitecte6061
1600524JONAS EricArchitecte6061
1601878KAYDOK MuhammedArchitecte6061
1701146MONTOYA Y PERETTI AnaïsArchitecte6061
3001617RICOTTA TizianaArchitecte6061
3004663KȨDZIOR MonikaArchitecte stagiaire6061
2900258BUREAU D'ARCHITECTURE JEAN-PIERRE HOUYOUX - ATELIER 13Société privée à responsabilité limitée6110
  • Jean-Pierre HOUYOUX
1600353DULAUNOY PhilippeArchitecte6110
1700244HOUYOUX Jean-PierreArchitecte6110
1504382MICHEL CorentinArchitecte6110
3001198SALINGRET MaxenceArchitecte6110
3002812TUBELLO CamilleArchitecte6110
3003062SALIEZ THIBAUT ATELIER D'ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6120
  • Thibaut SALIEZ
3003061COUPAIN-DONOT ARCHITECTES & ASSOCIES, Société Civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Julie DONOT
  • Philippe COUPAIN
3002532EFFICIO ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Raphaël DELEFORTRIE
3000182ChG ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6120
  • Christine GÉRARD
2600086A+S ARCHITECTES ASSOCIESSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Frédéric SANNA
  • Nicolas ANTHOINE
2600106ARCHITECTE QUERIAT & ASSOCIES sprlSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Etienne QUÉRIAT
2900241A.C.D.U. - SOCIETE D'ARCHITECTESSociété à responsabilité limitée6120
  • Benoist COLIN
  • Louis COLIN
1601510ANTHOINE NicolasArchitecte6120
1600048BELLAZECCA FrancescoArchitecte6120
1601511BUISSART BénédicteArchitecte6120
1600160COLIN BenoistArchitecte6120
1601797COUPAIN PhilippeArchitecte6120
1600185CROKART PierreArchitecte6120
1701218DELEFORTRIE RaphaëlArchitecte6120
1600293DENONCIN MichelArchitecte6120
1601829DONOT JulieArchitecte6120
1503355FLOHIMONT MichaëlArchitecte6120
1601133GÉRARD ChristineArchitecte6120
1600443GILLARDIN MartineArchitecte6120
1600545LAMBRECHTS PhilippeArchitecte6120
1503737LEBEAU BenjaminArchitecte6120
1600580LEROY PascaleArchitecte6120
1600656MICHE JacquesArchitecte6120
1601162QUÉRIAT EtienneArchitecte6120
1504802SALIEZ ThibautArchitecte6120
1601505SANNA FrédéricArchitecte6120
1600819SERET MichelArchitecte6120
1700882VOISIN ARNAUDArchitecte6120
1701149WILLEMS MathieuArchitecte6120
1601659WINANT Jean-FrançoisArchitecte6120
3002727GONZALEZ VARGAS FannyArchitecte6120
3002802COLIN LouisArchitecte6120
3003552JURION JustineArchitecte6120
3003615RENCKENS LoïcArchitecte6120
3003992VIERSET MalauryArchitecte6120
3005337BAUDE AnouckArchitecte stagiaire6120
3005893JADOUL JustineArchitecte stagiaire6120
3005932CARLIER VictorArchitecte stagiaire6120
1601702CAMPANELLA LaurenceArchitecte fonctionnaire6140
1600264DELMOUSÉE CatherineArchitecte6140
1602052FAZZARI AlexandreArchitecte6140
3005852DELOBELLE EveArchitecte stagiaire6140
3004793ARCHITECTE LUCA SCARPETTASociété à responsabilité limitée6141
  • Luca SCARPETTA
1601953DI CLEMENTE AlessandroArchitecte6141
1601985GUSTOT LaureArchitecte6141
1504067LECLERCQ MaïtéArchitecte6141
1602058SCARPETTA LucaArchitecte6141
3000676TOURNAY EmilieArchitecte6141
3003550PICARIELLO GiulianoArchitecte stagiaire6141
1501632MOUVET JacquesArchitecte6142
1601179VANHOVE LucArchitecte6142
3000532CHALMAGNE AudreyArchitecte6142
3002715ATELIER DRAPP.ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6150
  • Donato DRAPPA
3002064ATELIER D'ARCHITECTURE THISSEN MARTIALSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Martial THISSEN
3000679HO ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée6150
  • Olivier HORNY
2600099Bureau d'Architecture FREDERIC FROMENTINSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Frédéric FROMENTIN
2600118BUREAU D'ARCHITECTURE GIANNI GASBARRO, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Gianni GASBARRO
1601674ANDRES KarineArchitecte6150
1600940BONNIER FrédéricArchitecte fonctionnaire6150
1601541DRAPPA DonatoArchitecte6150
1601670FORESTI SébastienArchitecte6150
1701011FROMENTIN FrédéricArchitecte6150
1601262GASBARRO GianniArchitecte6150
1601220HORNY OlivierArchitecte6150
1600837SPURIO CesareArchitecte6150
1601916THISSEN MartialArchitecte6150
3001066SOUSA RIBEIRO FilipeArchitecte6150
3002864COSTALUNGA TiffanyArchitecte6150
3004849PATERNOSTER AmélieArchitecte stagiaire6150
3005189COLINET JulienArchitecte stagiaire6150
3002594ATELIER D'ARCHITECTURE A+ASociété privée à responsabilité limitée6180
  • Alexandre COGO
1902686COGO AlexandreArchitecte6180
1600297DEPLUS Jean-MarieArchitecte6180
1601218FURGIUELE Jean-PierreArchitecte6180
1602105ISAAC CécileArchitecte fonctionnaire6180
1602027STASSIN KrystelArchitecte fonctionnaire6180
1601564ZAINE SalemArchitecte6180
3002154RUBAN AdrienArchitecte6180
3005309JACQUES PaulineArchitecte stagiaire6180
3005697BENE ThomasArchitecte stagiaire6180
3005823LIART NathanArchitecte stagiaire6180
3005956VERSTREPEN LouiseArchitecte stagiaire6180
3005125ARDOMOSRL6181
  • Meggy LAVEINE
  • Raphaël ALEXANDRE
2600128ATELIER ARTCUBE - LAURIE PREVOST ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6181
  • Laurie PRÉVOST
1600081BOI MariaArchitecte6181
1601752PRÉVOST LaurieArchitecte6181
3005878ANDRÉ FlorineArchitecte stagiaire6181
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
1600446GLINEUR FrancyArchitecte6182
3005152KARRAM IssamArchitecte stagiaire6182
3005391SVR-Architecture Société à responsabilité limitée6183
  • Steeve VAN RENTERGHEM
1600149CHATZISTILIADIS DimitriArchitecte6183
3001509VAN RENTERGHEM SteeveArchitecte6183
3002893VD ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée6200
  • Quiérien DEMOOR
  • Sophie VANDECASTEELE
2600127F.PAQUET, Architecte Société privée à responsabilité limitée6200
  • Freddy PAQUET
2600055A + I, architectes et ingénieursSociété privée à responsabilité limitée6200
  • Philippe MOUSSET
2600053ATELIER D'ARCHITECTURE ATHOMESociété privée à responsabilité limitée6200
  • Athena BITHIZIS
1601497BITHIZIS AthenaArchitecte6200
1602037DEMOOR QuiérienArchitecte6200
1602221DUVIVIER AnaëlArchitecte6200
1601739GOUDELOUF NoémieArchitecte6200
1602028LECOCQ YanArchitecte6200
1701122LEDOUX GaëlArchitecte fonctionnaire6200
1600680MOUSSET PhilippeArchitecte6200
1600707PAQUET FreddyArchitecte6200
1600981TELLAN MariaArchitecte6200
1600991THIBAUT BrigitteArchitecte6200
1602001VANDECASTEELE SophieArchitecte6200
3000529TONDUS AurélieArchitecte6200
3004595CONSTANT MarieArchitecte stagiaire6200
3005078MEURICE CamilleArchitecte stagiaire6200
2600077arteo bureau multiprofessionnel d architectesSociété privée à responsabilité limitée6210
  • Etienne JONAS
  • Olivier LEKANE
  • Thomas GILOT
1502040GILOT ThomasArchitecte6210
1600525JONAS EtienneArchitecte6210
1503610LEKANE OlivierArchitecte6210
1501987STAQUET VincentArchitecte6210
3004810GOCHET AlexisArchitecte stagiaire6210
1504384DENEUFBOURG SophieArchitecte6211
3003412DE BOECK ClaraArchitecte6211
2600097Bureau d'Architecture MUREDDU - LIZINSociété à responsabilité limitée6220
  • Giovanni MUREDDU
1601509ALEXANDRE RaphaëlArchitecte6220
1601010CASCIO DominiqueArchitecte6220
1600942MUREDDU GiovanniArchitecte6220
1601173SURLERAUX Jean-PierreArchitecte6220
3001846LEJEUNE TurquoiseArchitecte6220
3002364DUMONCEAU AurélieArchitecte6220
1602130LAMBRECHTS QuentinArchitecte6221
2600062H2D ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6223
  • Bertrand DEMOULIN
1600290DEMOULIN BertrandArchitecte6223
2500242GOFFART POLOME ARCHITECTES go.st.architecture sc-sprlSociété privée à responsabilité limitée6224
  • Brice POLOMÉ
  • Damien GOFFART
1504344DRESSE JonathanArchitecte6224
1504211GOFFART DamienArchitecte6224
1601432LAVERDURE RenaudArchitecte6224
1601931POLOMÉ BriceArchitecte6224
2600138ATELIER D'ARCHITECTURE DR(EA)2MSociété à responsabilité limitée6230
  • Alexandre PIERARD
  • Cécile ESCOUFLAIRE
  • Célia CHAPELLE
  • Maxence COTTEELS
  • Philippe PIETERS
  • ATELIER D'ARCHITECTURE DR(EA)2M
  • Elle H Architecte
2600116LRArchitectes Société civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Clément MEEÙS
  • Laure BERTRAND
  • Pascal RAHIER
  • Serge LANDTMETERS
1600026BAISE AnnieArchitecte6230
1600117BURNY JoëlArchitecte6230
1504950COOREMAN ThomasArchitecte6230
1504642DUVIVIER NathanArchitecte6230
1601913ESCOUFLAIRE CécileArchitecte6230
1504436GRAINDORGE JérômeArchitecte6230
1600512JACQUEMIN ChristianArchitecte6230
1504089LOIR DavidArchitecte6230
1601552PIERARD AlexandreArchitecte6230
1601474PIETERS PhilippeArchitecte6230
1503889PLACET StéphaneArchitecte6230
1503061PONCIN OlivierArchitecte6230
1600854THIEFFRY Marie-DominiqueArchitecte6230
3001005COTTEELS MaxenceArchitecte6230
3002072CHAPELLE CéliaArchitecte6230
3002810LENAERTS Ava-NildeArchitecte6230
3003373MOULIN VictoriaArchitecte6230
3003651DUVIVIER KarineArchitecte6230
3004031BENNARDO MassimoArchitecte6230
3003709ART PROJECT ARCHITECTESSociété à responsabilité limitée6238
  • Jerôme AUDRIT
1601524AUDRIT JerômeArchitecte6238
3000536MANDERLIER SarahArchitecte6238
1601731BENITEZ Y RONCHI AlexandraArchitecte fonctionnaire6240
1600420FRANZ MauroArchitecte6240
1600505HUBERT Jean-MarcArchitecte6240
1601025ZOUAOUI AbderrezakArchitecte6240
3004876DEPELCHIN LindseyArchitecte stagiaire6240
3005072MINIQUE ManonArchitecte stagiaire6240
3004130LC2 ARCHITECTURE Société à responsabilité limitée6250
  • Mathilde LECOMTE
1505454LECOMTE MathildeArchitecte6250
1600667MORAUX JeanArchitecte6250
3005267JONNIAUX GrégoryArchitecte stagiaire6250
2600149ATELIER D'ARCHITECTURE BASTIEN - BARDIAUX Société privée à responsabilité limitée6280
  • Benoit BASTIEN
  • Isabelle BARDIAUX
2600109ACTES-ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6280
  • Régis CORNET
2600059OPEN ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6280
  • Bertrand NOËL
  • Jérôme PETENO
  • Ruddy PICARD
1600033BARDIAUX IsabelleArchitecte6280
1600040BASTIEN BenoitArchitecte6280
1600055BERGER GuyArchitecte6280
1601443CORNET RégisArchitecte6280
1600331DISPAUX FrédéricArchitecte6280
1601182DUPONT CharlesArchitecte6280
1601663JUMET WilliamArchitecte6280
1601608MAILLIS GeorgiosArchitecte6280
1601410PALMIERO NicolaArchitecte6280
1601434PRIMUCCI DomenicoArchitecte6280
1700955TRAN Thanh-TamArchitecte6280
1504619VAN DROOGHENBROECK FrédéricArchitecte6280
3000526BLOCH KévinArchitecte6280
3001212STENS JulieArchitecte6280
3002463RUARO PaoloArchitecte6280
3003347GOFFE LucasArchitecte6280
3004462PAGNOULE ClaireArchitecte6280
3004465HAYON ChloëArchitecte6280
3004943LEBRUN MarieArchitecte stagiaire6280
3005863ISMENI MaximeArchitecte stagiaire6280
1502452CNOCKAERT NancyArchitecte6440
1600731PIVETTA JeanArchitecte6440
1601973VANDERHEYDEN MagaliArchitecte6440
3000585JASPART SylvainArchitecte6440
3003242RAEMDONCK DamienArchitecte fonctionnaire6440
3001076BARRÉ AmandineArchitecte6441
3002680BASTIEN VAN LERBERGHE ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6460
  • Bastien VAN LERBERGHE
1601888LECLERCQ BenoitArchitecte6460
1602216MADARASZ FlorianArchitecte6460
1700994MANDERVELD CédricArchitecte6460
1701193VAN LERBERGHE BastienArchitecte6460
3001607LÉONARD LauraArchitecte6460
3002279BERTRAND BaptisteArchitecte6462
3005397ATELIER GGASociété à responsabilité limitée6464
  • Gilles GOFFIN
3004757BACO architectureSociété à responsabilité limitée6464
  • Baptiste BERTRAND
1600544LAMBOT NicolasArchitecte6464
1602166MAIRESSE ElodieArchitecte6464
3001667GOFFIN GillesArchitecte6464
3005916LENERS LoïseArchitecte stagiaire6464
1601833FINET PierreArchitecte6470
3002157DETIFFE MikeArchitecte6470
3004002CUVELIER PaulineArchitecte6470
3002891archiTech 1.618 architecteSociété privée à responsabilité limitée6500
  • Hélène PAYEN
2600051Agence d'Architectes Olivier RUSSE, en abrégé A.A.O.R.Société à responsabilité limitée6500
  • Olivier RUSSE
1601119DELAUW SergeArchitecte6500
1602214FAYT PaulineArchitecte6500
1601657GREGOIRE ThomasArchitecte6500
1600472GUERRIAT FrançoisArchitecte6500
1601636LABEAU CélineArchitecte6500
1602222LECHAT PaulineArchitecte6500
1601949PAYEN HélèneArchitecte6500
1501887RUSSE OlivierArchitecte6500
3004586DUPUIS RemyArchitecte stagiaire6500
3005168Atelier d'Architecture Françoise MIREL SCommSociété en commandite6511
  • Françoise MIREL
1600660MIREL FrançoiseArchitecte6511
3003241CAMILLE HANNECART ARCHITECTE sc sprlSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Camille HANNECART
3002355ATELIER D'ARCHITECTURE ADRIEN MALEVESociété en commandite simple6530
  • Adrien MALEVÉ
2600154Société Wallonne d'Architecture et d'Expertise (SWAE)sprl starter6530
  • Laurent DESCHAMPS
2600102Bureau d'Architecture - coordination - Audits et Expertises Christophe GuerlementSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Christophe GUERLEMENT
1601861BRICOUT GillesArchitecte6530
1601826BRUART AlineArchitecte6530
1601849DESCHAMPS LaurentArchitecte6530
1601902GOYENS FrançoisArchitecte6530
1601289GUERLEMENT ChristopheArchitecte6530
1202477HANNECART CamilleArchitecte6530
1600529JOYE FrançoisArchitecte6530
1602167MEREU LucArchitecte6530
1902456MUSSO MelinaArchitecte6530
1505081PIRON ClémentineArchitecte6530
3001079MALEVÉ AdrienArchitecte6530
3005298DONATI CHARLESArchitecte stagiaire6530
3001317DUSAUSSOIS MélanieArchitecte6531
3001820ROISIN JulieArchitecte6532
1601568DOFNY OlivierArchitecte6533
3005585GODART MélodieArchitecte stagiaire6533
2600104VAN CLEEMPUT ARCHITECTESociété à responsabilité limitée6534
  • Marcel VAN CLEEMPUT
1601786BURY GaëlleArchitecte6534
1600873VAN CLEEMPUT MarcelArchitecte6534
3005955DEULIN CamilleArchitecte stagiaire6534
1701172BASTIN MélanieArchitecte6536
1602063CRAPPE AnthonyArchitecte6536
1602008CRAPS JonathanArchitecte6536
1602080ALBERGHINI NicolasArchitecte6540
1601977CANARD YohanArchitecte6540
1600399FAUCONNIER FrédéricArchitecte6540
1602092VANACKERE ElisabethArchitecte6540
3004599HOLLANDE PaulineArchitecte stagiaire6540
3005535ATELIER D'ARCHITECTURE PONCELETSociété à responsabilité limitée6560
  • Kevin PONCELET
  • Maxim PONCELET
3004863JOACHIM POIVRE Société à responsabilité limitée6560
  • Joachim POIVRE
1601726CAMBIER DamienArchitecte6560
1600262DELMARCHE RolandArchitecte6560
1600406FLASSE PhilippeArchitecte6560
1601877KACZMAREK BaptisteArchitecte6560
1600536KOENIG RudyArchitecte6560
1505420PONCELET KevinArchitecte6560
1602211PONCELET MaximArchitecte6560
1600781ROCHMANS DidierArchitecte6560
1602177VIGNOL AnaïsArchitecte6560
2600073XAVIER BAYOT ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6567
  • Xavier BAYOT
1601580BAYOT XavierArchitecte6567
1602137RACIOPPO ElodieArchitecte6567
3003074MIGNOT FlorentArchitecte6567
3003479POIVRE SébastienArchitecte6567
3005159DANIELS JolanArchitecte stagiaire6567
3005895RABET FlorentinArchitecte stagiaire6567
3002631ATELIER D’ARCHITECTE - OLIVIER BEVIERRE & ASSOCIES SRLSociété privée à responsabilité limitée6593
  • Olivier BÉVIERRE
1700953BÉVIERRE OlivierArchitecte6593
3003937A-nova architectesSRL6600
  • Antoine GAUTHIER
3000369GEORIS-HORMAN Architectes scprlSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Pierre GEORIS
2800046NIZET-REICHLING Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Daniel NIZET
2800031Hordeum ArchitectesScprl6600
  • Benoit GEORGES
2800021WINARCHI.EUSociété à responsabilité limitée6600
  • Jacques WINDESHAUSEN
2800026Bureau d'architecture Jean-Marie HOGGE, société civile d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Jean HOGGE
1801335GEORIS PierreArchitecte6600
1800110HOGGE JeanArchitecte6600
1800111HOZAY MurielArchitecte6600
1801341KAISER ValérieArchitecte6600
1800371LHERMITTE François-XavierArchitecte6600
1800164NIZET DanielArchitecte6600
1902720RIGAUX VirginieArchitecte6600
1902695SCHANDELER FrançoisArchitecte6600
3000409FOURNY SarahArchitecte6600
3000484GAUTHIER AntoineArchitecte6600
3000862HENQUINET RobinArchitecte6600
3001787MODAVE AlineArchitecte6600
3003243THIRY RémyArchitecte6600
3003478PENNEMAN AmélieArchitecte6600
3004265DELVAUX FloraArchitecte6600
3005239COLLING LucasArchitecte stagiaire6600
3005566FAGNANT AurélieArchitecte stagiaire6600
3005582SPÈDE EvaArchitecte stagiaire6600
1801397ALBERT MélanyArchitecte6637
1902509NGIRABACU MUKAMUHIRE EugénieArchitecte6640
1801353PIERLOT IngridArchitecte6640
3002234PINSON ValentineArchitecte6640
3002723PIERRET MartinArchitecte6640
3003024VAN DE VLIET IsabelleArchitecte6640
3005938LECOMTE IsalineArchitecte stagiaire6662
3005885PUTMAN LisaArchitecte stagiaire6663
3004929J.A. ARCHITECTURE SRLsrl6670
  • Joël ANDRÉ
2900334SOCIÉTÉ D'ARCHITECTES SYNESociété privée à responsabilité limitée6670
  • Joel SYNE
1800002ANDRÉ JoëlArchitecte6670
1800093GARITTE ChristianArchitecte6670
1901270SYNE JoelArchitecte6670
3004517LEGROS COLLARD CoralieArchitecte6672
1902942NEUVILLE VirginieArchitecte6673
3002230PULFER AmandineArchitecte6680
1902713LALLEMAND GérardArchitecte6686
1701071HUET GaëlleArchitecte6687
1902563BUHLER EdwigeArchitecte6688
1900628VOOS JeanArchitecte6688
2800002Bureau d'architecture MOLHAN scprlSCPRL6690
  • Arnaud MOLHAN
2900355Bureau d'architecture François COLSON Société privée à responsabilité limitée6690
  • François COLSON
1801360COLSON FrançoisArchitecte6690
1800045COUNSON MichelArchitecte6690
1901990DELCOMINETTE LaurentArchitecte6690
1801375MOLHAN ArnaudArchitecte6690
1902510WILLEM PierreArchitecte6690
3002916LAURENT JoannaArchitecte6690
3003011BURTON PaulineArchitecte6690
3003653LANOTTE AdelineArchitecte6690
3004588CARA BorisArchitecte6690
3004776ROUSSEL DylanArchitecte stagiaire6690
2800039AREN, architectes et ingénieurs, société civileScprl6698
  • Gregory VANDENBUSSCHE
1601412VANDENBUSSCHE GregoryArchitecte6698
3004931AREARCHITECTS SRLSRL6700
  • Cédric RICCO
  • Jean-Christophe LOUIS
2800045A.3 Atelier d'Architectes arlonaisSociété coopérative à responsabilité limitée6700
  • Anaïs REQUILÉ
  • Gauthier DESTENAY
  • Joël COLLARD
  • Laurène LOMBARD
  • Laurent KLELS
  • Olivier LIEFFRING
  • Pier CAULA
  • Saliha BRIQUEMONT
2800024Hubert MUSTY Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Hubert MUSTY
2800004Atelier d'Architecture l'ARCHE CLAIRESociété privée à responsabilité limitée6700
  • Jacques DAVIN
  • Raphaël VANOUDENHOVEN
2800005ECO-SITE SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Pierre VANHORENBEECK
  • Simon LAURENT
2800018ART-CHI-MADE SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Jean-François BAIWIR
  • Yoan GÉRARD
2800014Architecture LA BASCULE, Société multiprofesssionnelle d'architectesscprl6700
  • Pierre FIZAINE
1801414BAIWIR Jean-FrançoisArchitecte6700
1902356BERTHOMÉ ThéophileArchitecte6700
1801507BODART LucArchitecte6700
1500179BOLAND MichelineArchitecte6700
1801531CAULA PierArchitecte6700
1800038COLLARD JoëlArchitecte6700
1800040COLLET CatherineArchitecte6700
1800050DAVIN JacquesArchitecte6700
1800051DAVRIL PierreArchitecte6700
1800378DEHALU JulieArchitecte fonctionnaire6700
1500549DE PIMENTEL TEIXEIRA FilipeArchitecte6700
1801408DESTENAY GauthierArchitecte6700
1800381FILIPUCCI FrédéricArchitecte6700
1800360FIZAINE PierreArchitecte6700
1801428GÉRARD YoanArchitecte6700
1801377HOPPERETS VirginieArchitecte fonctionnaire6700
1801396KELLER SophieArchitecte fonctionnaire6700
1801480KLELS LaurentArchitecte6700
1902235LALOUX DavidArchitecte6700
1801467LAURENT SimonArchitecte6700
1801319LERICHE DominiqueArchitecte fonctionnaire6700
1800288LIEFFRING OlivierArchitecte6700
1801427LOMBARD LaurèneArchitecte6700
1902380LOUIS Jean-ChristopheArchitecte6700
1800149MARCHAL Jean-PhilippeArchitecte fonctionnaire6700
1800158MUSTY HubertArchitecte6700
1801351NATALINI LaurentArchitecte6700
1800180PONCIN HenriArchitecte6700
1801497PONCIN JulieArchitecte6700
1800272POTVIN EricArchitecte fonctionnaire6700
1800221VANHORENBEECK PierreArchitecte6700
1504638VANOUDENHOVEN RaphaëlArchitecte6700
1901466VERMEULEN Pierre-YvesArchitecte fonctionnaire6700
3000452JACMART LauraArchitecte fonctionnaire6700
3001122BRIQUEMONT SalihaArchitecte6700
3001351MAZUREK-DUBOIS AnitaArchitecte6700
3001951REQUILÉ AnaïsArchitecte6700
3002822BOULANGER NicolasArchitecte6700
3003488TOUSSAINT GuillaumeArchitecte6700
3003668MILLARD MaximeArchitecte6700
3003702BOSI BenjaminArchitecte6700
3003809NAIMBU KAMDEM Stéphanie Architecte stagiaire6700
3003880GERARD MarineArchitecte6700
3004512MOGIN MargotArchitecte6700
3004558LAMBERT MarieArchitecte6700
3005324MARETTE GillesArchitecte stagiaire6700
3002445Damien HUBLET ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6717
  • Damien HUBLET
1801361BODART MichaëlArchitecte6717
1801502CLARYS NicolasArchitecte6717
Page : « Précédente  12345678910111213141516  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.