Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6346 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2500144MDW, Société Multiprofessionnelle d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Marie MOIGNOT
  • Xavier DE WIL
2500096Arkhé-Novis Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Danielle NOVIS
2500075Guillissen & Roba Architectes SCRL Société coopérative à responsabilité limitée1040
  • Cedric VANDEPUTTE
  • Claude POTTIER
  • Dorsan DU BOIS D'ENGHIEN
2500061Atelier d'Architectes Medori sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Cathy SLOT
  • Claude POTTIER
1503613ADANT JérômeArchitecte1040
1500033ANDRIEUX FrédéricArchitecte1040
1503767BEN DAKHLIA ChirazArchitecte1040
1402397BIENIASZ EmmanuelArchitecte fonctionnaire1040
1505006BOCKEN BrunoArchitecte1040
1503015BOULAIOUN AbdelmajidArchitecte1040
1504634CAUWERTS CoralieArchitecte stagiaire1040
1701163CHERID AmezianeArchitecte1040
1505113CHEVALIER SéverineArchitecte1040
1700137DANGOISSE BenoîtArchitecte1040
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1040
1500548DE PIERPONT XavierArchitecte1040
1503177DE WIL XavierArchitecte1040
1500738DIELENS DmitriArchitecte fonctionnaire1040
1503453DU BOIS D'ENGHIEN DorsanArchitecte1040
1502564DUPONT FranzArchitecte1040
1503076ERREMBAULT DU MAISNIL ET DU COUTRE BenoîtArchitecte1040
1502821FALCINELLI ClaudiaArchitecte1040
1503239FETLER ChristopheArchitecte1040
1503484GALANT RaphaëlArchitecte1040
1500946GÉRARD MarcArchitecte1040
1503532GLORIEUX TanguyArchitecte1040
1504660HONORÉ QuentinArchitecte1040
1601972JADOUL JulieArchitecte1040
1501188JEZIERSKA DariaArchitecte1040
1501215KELECOM OlivierArchitecte1040
1800121KEUTGENS FrançoisArchitecte1040
1504609KOERVER ClotildeArchitecte1040
1505364LANGE MartinArchitecte1040
1902532LECOMTE JerômeArchitecte1040
1501482MARCHAND SophieArchitecte1040
1501565METZGER FrancisArchitecte1040
1503120MOIGNOT MarieArchitecte1040
1501680NOVIS DanielleArchitecte1040
1504235OPHOVEN MathieuArchitecte1040
1504118PETIT SebastienArchitecte1040
1501760PIETERS ChristianArchitecte1040
1901078PIRET Vinciane A.M.H.Architecte1040
1501797POTTIER ClaudeArchitecte1040
1504132REMION MaximeArchitecte1040
1601755SLOT CathyArchitecte1040
1501974SPITZER ErwinArchitecte1040
1504898TOMASONE SabatinaArchitecte1040
3000645SIMON NathalieArchitecte1040
3000894DELACROIX LoïcArchitecte1040
3001329THEYS CandiceArchitecte1040
3001542TEIXEIRA MOTA ChristopherArchitecte1040
3001572OUELD-EL HACHEMI YoussefArchitecte1040
3001574PANERO MarcoArchitecte1040
3001662COOREMANS ErikArchitecte1040
3001786PERRINI StéphanieArchitecte1040
3001823GASCHARD AnthonyArchitecte1040
3001868CALVET FlorianArchitecte1040
3002049SALLE MargotArchitecte1040
3002277ALEGRE LucArchitecte1040
3002339ERNST LaraArchitecte1040
3002528YILMAZ IbrahimArchitecte fonctionnaire1040
3002604OUDOT PierreArchitecte stagiaire1040
3002679SARRADO MUR MaríaArchitecte1040
3002903IGUAL GARCIA RoserArchitecte1040
3003585FERRET RémiArchitecte stagiaire1040
3003601PELANCHON RomaneArchitecte stagiaire1040
3003617BOCCARDO MatteoArchitecte stagiaire1040
3003638JADOULLE ThibautArchitecte stagiaire1040
3003692MIKOU AmineArchitecte stagiaire1040
3003739ROSS CalumArchitecte stagiaire1040
3003765KODO MounitArchitecte stagiaire1040
3003811CONSERVA AnnaArchitecte stagiaire1040
3003842CLARK BenArchitecte stagiaire1040
3004006ANDRIEU MalcyArchitecte stagiaire1040
3004022FOULON ValentinArchitecte stagiaire1040
3004066OLIVIER AlexandreArchitecte stagiaire1040
3004192BASILE ROGNETTA CarmelaArchitecte1040
3004259CLERFAYT MathildeArchitecte stagiaire1040
3004301DURIEU HélèneArchitecte stagiaire1040
1700168DEDEUR FrançoisArchitecte fonctionnaire1044
1500652DELCORTE SergeArchitecte fonctionnaire1049
3004428SHSH Architecture + Scenography SRLSRL 1050
  • Shin HAGIWARA
3004330 VV ARCHITECTES SRLSRL1050
  • Virginie VANONGEVAL
3004167Alexandru Patrichi Architects SRLSRL1050
  • Ioan Alexandru PATRICHI
3004166AHA - Aurelie Hachez Architecte SRLSRL1050
  • Aurélie HACHEZ
3003750AAU-Atelier d'architecture et d'urbanisme SASociété anonyme1050
  • Pierre NOIZET
3003603T+ Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Tomas GONZALEZ BRANA
3003602DHD Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Daniel HERNANDEZ DIAZ
3003560Architecture Vivante sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Alexandra BAUTISTA
3003502Roose Architects Studio sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Serge ROOSE
3003446DXA.archi sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Benoît FRISSON
  • Stéphane GEORGE
3003395Atelier SEGANO SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Luis CAMBA CONSTENLA
  • Yolanda MAURIZ BASTIDA
3003307ARCHI.BE SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Philémon WACHTELAER
3003273SMASH Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Nicolas COETS
3003222SHAPATI archittetura SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Giansant DI PIETRO
3003019Architecture and Development Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Samuel LEVI
3002777Gwenola Vilet architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Gwenola VILET
3002389Miguel Paternostre architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Miguel PATERNOSTRE
3002184Marion Trzcinski architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Marion TRZCINSKI
3002091metamorphOse - collectif d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Olivier REUTER
  • Axel CAILTEUX
  • Céline HAUTFENNE
  • Delphine TERMOTE
Page (max 64) : « Précédente  2345678  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.