Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7725 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3003113Morales Finch Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Emilie MORALES GRACIA
  • Thomas FINCH
3002028JES Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Jenny SCHERRER
3000849Société d'architectes Blondiau - Gilot sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Anne BLONDIAU
  • Christian GILOT
3000480BXLMRS SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Lionel BOUSQUET
3000309BATIOT Architecture sprlSociété à responsabilité limitée1060
  • Emmanuel BATIOT
3000202Lhoas et Lhoas Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Pablo LHOAS
  • Pierre LHOAS
2500429Vanden Eeckhoudt-Creyf Architectes srlSociété à responsabilité limitée1060
  • Laurence CREYF
  • Nicolas VANDEN EECKHOUDT
2500371Laurence Arnould, Architecte SrlSociété à responsabilité limitée1060
  • Laurence ARNOULD
2500361Jean Paul Hermant Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Jean HERMANT
2500275R²D² Architecture S.A.Société anonyme1060
  • Olivier MESSIAEN
  • Vincent SZPIRER
2500255A-Atelier d'Architecture Dachy & Nihoul & Preat SprlSPRL1060
  • Catherine DACHY
  • Dominique NIHOUL
2500230Kilt Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Vincent NÈVE DE MÉVERGNIES
2500184FAIDHERBE & PARTNERS ARCHITECTES srlSociété à responsabilité limitée1060
  • Stéphane FAIDHERBE
2500179K2A Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Federico ALEGRIA ISCOA
  • Stéphane KERVYN DE LETTENHOVE
2500129JDS Architects sprlsprl1060
  • Julien DE SMEDT
2500102AS BUILT - Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Malika DE HEMPTINNE
  • Olivier HANNAERT
2500058ArtBuild Architects srlSRL1060
  • Bruno CABALLÉ MUNILL
  • Christian JADOT
  • David ROULIN
  • Philippe BULTOT
1503843ALEGRIA ISCOA FedericoArchitecte1060
1503078ANDRÉ BernardArchitecte1060
1503824ARNOULD LaurenceArchitecte1060
1500073BARRAS PatrickArchitecte1060
1503279BEAUME BlaiseArchitecte fonctionnaire1060
1504759BLAIECH SarraArchitecte fonctionnaire1060
1504801BLONDEAU QuentinArchitecte1060
1500158BLONDIAU AnneArchitecte1060
1503864BRUIEZ MathieuArchitecte1060
1503426CABALLÉ MUNILL BrunoArchitecte1060
1504932CHIN LaurenceArchitecte fonctionnaire1060
1901518COTON GauthierArchitecte1060
1503055CREYF LaurenceArchitecte1060
1500460DACHY CatherineArchitecte1060
1500602DEBROUX JeanArchitecte1060
1502673DECHENNE PhilippeArchitecte fonctionnaire1060
1500661DELFOSSE VincentArchitecte1060
1601108DEMESMAEKER AndréArchitecte fonctionnaire1060
1601029DEPRÊTRE ThérèseArchitecte1060
1504769DE SMEDT JulienArchitecte1060
1902702DEWAEL AudreyArchitecte fonctionnaire1060
1504815DIRIX ChloéArchitecte1060
1504946DU FOUR MagaliArchitecte fonctionnaire1060
1502785DWEK OlivierArchitecte1060
1500837ENGELMANN PascaleArchitecte fonctionnaire1060
1503418FACHE DimitriArchitecte1060
1503354FAIDHERBE StéphaneArchitecte1060
1502478FORTES-MONTEIRO-PORTUGAL AnaArchitecte1060
1500958GHEMRI NadiaArchitecte1060
1901939GILLET Pierre-YvesArchitecte1060
1500978GILOT ChristianArchitecte1060
1500979GILSON AnnArchitecte1060
1504669GROENSTEEN CharlesArchitecte1060
1902117GUSTIN CélineArchitecte fonctionnaire1060
1505426HAÏM SimonArchitecte1060
1501058HANNAERT OlivierArchitecte1060
1501085HELSON Jean-MarcArchitecte fonctionnaire1060
1501111HERMANT JeanArchitecte1060
1502685HOLLANDER StéphaneArchitecte1060
1501142HOUDE JoëlleArchitecte1060
1505243HUET ClarisseArchitecte1060
1503810KERVYN DE LETTENHOVE StéphaneArchitecte1060
1504699KESSLER JulienArchitecte1060
1504664KINKIN NicolasArchitecte fonctionnaire1060
1501272LAMBERT EricArchitecte1060
1503502LAMBRECHT ArnaudArchitecte1060
1504841LEDROIT AnneArchitecte1060
1501354LEMAEN RolandArchitecte1060
1505118LEMAITRE StephanieArchitecte1060
1501396LHOAS PabloArchitecte1060
1502510LHOAS PierreArchitecte1060
1503761MANSITO AmayaArchitecte1060
1600980MARECHAL DominiqueArchitecte fonctionnaire1060
1501495MARTENS FrançoisArchitecte1060
1505405MARTIN BENET AlbaArchitecte fonctionnaire1060
1505068MATLET BenjaminArchitecte1060
1501563MESSIAEN OlivierArchitecte1060
1501565METZGER FrancisArchitecte1060
1502571MICHIELS OlivierArchitecte1060
1504657MORALES GRACIA EmilieArchitecte1060
1600674MOULARD PhilippeArchitecte fonctionnaire1060
1501653NÈVE DE MÉVERGNIES VincentArchitecte1060
1501661NIHOUL DominiqueArchitecte1060
1701008ONSSELS HervéArchitecte1060
1503539OUTERS MartinArchitecte1060
1501700OUTTELET EricArchitecte1060
1505376PEYREBRUNE JulienArchitecte1060
1501751PHOTIADIS KyriakosArchitecte1060
1502948PIERRET VincentArchitecte1060
1902014POLET CédricArchitecte1060
1501807PRIGNOT IsabelleArchitecte1060
1504305PRIVITERA LeandroArchitecte fonctionnaire1060
1504692RAFFY IsabelleArchitecte1060
1505247RAISON ArnaudArchitecte1060
1501875ROULIN DavidArchitecte1060
1504204SCHERRER JennyArchitecte1060
1502023SZPIRER VincentArchitecte1060
1502024SZTENCEL CatherineArchitecte1060
1502051THILL MarcArchitecte1060
1503372VANDEN EECKHOUDT NicolasArchitecte1060
1504567VANGANSBERGT DenisArchitecte1060
1502251VANHILLE BéatriceArchitecte1060
1902114VERLAINE PierreArchitecte fonctionnaire1060
1502290VERLEYEN Jean-PaulArchitecte1060
1602002WANTIER FabienneArchitecte fonctionnaire1060
1505412WAROQUET JustineArchitecte1060
1902798WEY StéphanieArchitecte fonctionnaire1060
3000166COLAIACOMO BeatriceArchitecte1060
3000238ACQUAVIVA MaurizioArchitecte1060
3000241BATIOT EmmanuelArchitecte1060
3000256LEIRENS CharlotteArchitecte fonctionnaire1060
3000276BOUSQUET LionelArchitecte1060
3000318CHICHIZOLA OLIVIERI AlejandroArchitecte1060
3000577BOUVET CharlesArchitecte1060
3000593PLANCQUEEL MartinArchitecte1060
3000727SEDAMI ElodieArchitecte1060
3000842MASQUILIER MathildeArchitecte1060
3000871TAQUARD GautierArchitecte1060
3001037LUTGEN EmilieArchitecte1060
3001054VOGELEER FrançoiseArchitecte1060
3001150HERINCKX LionelArchitecte1060
3001297SAUVÉE AurélienArchitecte1060
3001366TORRES Juan ArsenioArchitecte1060
3001556MILLOCHAU VanessaArchitecte1060
3001577DENIS MelissaArchitecte1060
3001726MONTERO RAMOS MartaArchitecte1060
3001738MATHOT LauraArchitecte fonctionnaire1060
3001745SA̕NCHEZ SA̕NCHEZ DiegoArchitecte1060
3001746CUGGIA RitaArchitecte1060
3001868CALVET FlorianArchitecte1060
3002111ZGHIKH IsmaëlArchitecte1060
3002193LICHTLE FrançoisArchitecte1060
3002243LEJEUNE MaximeArchitecte1060
3002310BERNARD Jean-BaptisteArchitecte1060
3002457WAWRZYNIAK GuilhemArchitecte1060
3002519BRUSCO LucasArchitecte1060
3002845FINCH ThomasArchitecte1060
3002920DEMOULIN ThierryArchitecte fonctionnaire1060
3002926AUROUSSEAU MathildeArchitecte1060
3002992ELISEO AnnachiaraArchitecte1060
3003012DEMULIER OphélieArchitecte1060
3003265EIZAGUIRRE SANTILLAN JaimeArchitecte1060
3003489DERRUINE ClarisseArchitecte stagiaire1060
3003517NGUYEN Duy DaoArchitecte1060
3003564BARATTE MatthiasArchitecte1060
3003583BONNE SimonArchitecte1060
3003638JADOULLE ThibautArchitecte1060
3003707SELMANI MouniaArchitecte fonctionnaire1060
3003754DHAINAUT LalyArchitecte1060
3003864JENSEN LineaArchitecte1060
3003877MAURIN FrançoisArchitecte stagiaire1060
3003902NOLET PhilippineArchitecte1060
3003905CALO' AlessiaArchitecte1060
3003980LOPRETE LiviaArchitecte1060
3003990GRUYELLE VirginieArchitecte1060
3003991IRUSTA ORTEGA MariaArchitecte1060
3003996GRANDJANIN LucieArchitecte1060
3004007LEDOUX AurélieArchitecte fonctionnaire1060
3004067HUG BéatriceArchitecte1060
3004218LEWALLE AlixArchitecte1060
3004254CZEPCZYNSKI ElodieArchitecte1060
3004321MAZZA BarbaraArchitecte1060
3004384BOCCARDO ROITENBURD JuanArchitecte1060
3004440SEPULCHRE CamilleArchitecte1060
3004466ADAM BenoitArchitecte1060
3004492CORTESE ClaudioArchitecte1060
3004528GODEFROID ArthurArchitecte1060
3004802HENET ThomasArchitecte stagiaire1060
3004820MARGULIS ClaireArchitecte1060
3004953MERCURI GiuliaArchitecte1060
3004980RIAT Marianne-YumikoArchitecte1060
3005137CHAUDEMANCHE AntoineArchitecte1060
3005307COICADAIN EnzoArchitecte fonctionnaire1060
3005332ERMAKOVA AlexandraArchitecte stagiaire1060
3005367DE GRAVE VincentArchitecte stagiaire1060
3005436GIANNIKOU LykiaArchitecte1060
3005497IPEK COHEN TANUGI NeziheArchitecte stagiaire1060
3005610ANGHELOVICI ThomasArchitecte stagiaire1060
3005632ABONDANCE MaximeArchitecte stagiaire1060
3005652LHOTTE JeanneArchitecte stagiaire1060
3005703FÉNARD GuillaumeArchitecte stagiaire1060
3005914LEMAIRE GaëtaneArchitecte stagiaire1060
3005951METZGER JohanArchitecte stagiaire1060
3006077ALAWADY SALLYArchitecte stagiaire1060
3006156NADDAF PerlaArchitecte stagiaire1060
3006163GOMEZ PORTELA PaulaArchitecte fonctionnaire1060
3006203BERTIN AliceArchitecte1060
3006221CONTI SerenaArchitecte1060
3006228HEMY ClémentArchitecte stagiaire1060
3006356PEREIRA GODINHO LaurentArchitecte1060
3006402AKAR Marie-JoArchitecte stagiaire1060
3006419HORVAT GrégoireArchitecte stagiaire1060
3006579BLANC MaximeArchitecte stagiaire1060
3006158Maxime Servais srlSociété à responsabilité limitée1070
  • Maxime SERVAIS
3005088PREMIER ARTSRL1070
  • Ahmed ISMAIL
3005014GV ArchitectureSRL1070
  • Gaël VAN HEMELRYCK
3003445lttl architecte sprlSociété à responsabilité limitée1070
  • Benjamin VAN ROY
3002358DEV-SPACE Architectes SrlSociété à responsabilité limitée1070
  • Julien DELOFFRE
3000444Lahon & Partners, association d'architectesSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Hugo LAHON
3000386SKOPE, société civile Coopérative d'architecture, d'urbanisme et de recherche ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1070
  • Antoine WARIN
  • Christian FRISQUE
  • Serge COLIN
  • D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..
  • SKOPE, société civile Coopérative d'architecture, d'urbanisme et de recherche Scrl
2500400Bureau Architecture Atelier 224SPRL1070
  • Vincent DUPONT
2500358Atelier d'Architecture ESTIA SprlSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Konstantinos LINOS
2500293AAC Architecture saSociété anonyme1070
  • Marc VANDE PERRE
2500249D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..Société anonyme1070
  • Serge COLIN
2500220Atelier des architectes associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Yves DE WINDT
2500208Jean Claude Perrin - Architecte Sc sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1070
  • Jean-Claude PERRIN
1504076AL ZOBAI AdelArchitecte1070
1505252ARSENE PaulArchitecte1070
1504269BOUCHAM MohammedArchitecte fonctionnaire1070
1502749COLIN SergeArchitecte1070
1505250COPPÉE ArthurArchitecte1070
1701169CORNEROTTE MathieuArchitecte1070
1503946DE LAURENTIIS FabioArchitecte1070
1505257DELOFFRE JulienArchitecte1070
1500690DEMESSE DanielArchitecte1070
1601874DERWIDUÉ StéphaneArchitecte fonctionnaire1070
1504598DESAINTES AxelleArchitecte1070
1500590DE WINDT YvesArchitecte1070
1500803DUPONT VincentArchitecte1070
1505414GONIEAU PaulineArchitecte1070
1700870GYÖMÖREY NicolasArchitecte1070
1504927JILKOVA LinaArchitecte1070
1503556LAASSAL AdilArchitecte1070
1501267LAHON HugoArchitecte1070
1503521LALOUX Jean-FrançoisArchitecte1070
1503119LELION XavierArchitecte1070
1501368LENZKE GuyArchitecte fonctionnaire1070
1501410LINOS KonstantinosArchitecte1070
1503383MAHBOUB MohamedArchitecte1070
1501551MENNENS MarieArchitecte1070
1502848PERRIN Jean-ClaudeArchitecte1070
1902364PHAM Christophe T.Architecte stagiaire1070
1505447REA SimonArchitecte fonctionnaire1070
1504611RIZZO AlessandraArchitecte1070
1501904SANTOLIN AngeloArchitecte1070
1504800SERVAIS MaximeArchitecte1070
1400833THIROT AlainArchitecte1070
1601492VAN CORSELIS ThomasArchitecte1070
1502197VANDE PERRE MarcArchitecte1070
1001216VANDEZANDE StéphaneArchitecte1070
1602070VAN HEMELRYCK GaëlArchitecte1070
1503876VAN ROY BenjaminArchitecte1070
1504035VERBIEST ChristopheArchitecte fonctionnaire1070
1502329VROONEN EricArchitecte1070
1503798WARIN AntoineArchitecte1070
1504099WATTEL FrançoisArchitecte1070
1502939ZEGE YvetteArchitecte fonctionnaire1070
3000473BONNEVALLE CharlotteArchitecte1070
3000949IPARRAGIRRE GONZALEZ NaiaraArchitecte1070
3001151CALVO MARTINEZ SébastienArchitecte1070
3001243DELCOURT ColinArchitecte1070
3001936SILVERIO MARQUES MiguelArchitecte fonctionnaire1070
3002003LEFÈVRE MarjorieArchitecte1070
Page (max 31) : « Précédente  2345678  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.