Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6617 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1700168DEDEUR FrançoisArchitecte fonctionnaire1044
1500652DELCORTE SergeArchitecte fonctionnaire1049
300445122-11 Architects SRLSRL1050
  • Céline MARCHAL
  • Etienne DE BEER DE LAER
3004428SHSH Architecture + Scenography SRLSRL 1050
  • Shin HAGIWARA
3004330 VV ARCHITECTES SRLSRL1050
  • Virginie VANONGEVAL
3004167Alexandru Patrichi Architects SRLSRL1050
  • Ioan Alexandru PATRICHI
3004166AHA - Aurelie Hachez Architecte SRLSRL1050
  • Aurélie HACHEZ
3003750AAU-Atelier d'architecture et d'urbanisme SASociété anonyme1050
  • Pierre NOIZET
3003603T+ Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Tomas GONZALEZ BRANA
3003602DHD Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Daniel HERNANDEZ DIAZ
3003560Architecture Vivante sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Alexandra BAUTISTA
3003558ZPLUS Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Michaël ZACCARIA
3003502Roose Architects Studio sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Serge ROOSE
3003446DXA.archi sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Benoît FRISSON
  • Stéphane GEORGE
3003395Atelier SEGANO SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Luis CAMBA CONSTENLA
  • Yolanda MAURIZ BASTIDA
3003307ARCHI.BE SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Philémon WACHTELAER
3003273SMASH Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Nicolas COETS
3003224SDW Architect sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Sébastien DE WILDE
3003222SHAPATI archittetura SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Giansant DI PIETRO
3003220Thomas Parmentier Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Thomas PARMENTIER
3003019Architecture and Development srlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Samuel LEVI
3002777Gwenola Vilet architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Gwenola VILET
3002389Miguel Paternostre architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Miguel PATERNOSTRE
3002184Marion Trzcinski architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Marion TRZCINSKI
3002091metamorphOse - collectif d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Olivier REUTER
  • Axel CAILTEUX
  • Céline HAUTFENNE
  • Delphine TERMOTE
3001956Central société d'Architecte Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Paul MOUCHET
  • Radim LOUDA
3001791Pierre Lallemand & Partners, architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Pierre LALLEMAND
3001420PLURIEL, architecture et ingénierie SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Perihan TULUMOGLU
3001371Philippe Trice Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Philippe TRICE
3001249ARNIVO SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Nicolas VOGELEER
3001236KIMERA - I.A.I, Ingénieurs Architectes Internationaux SaSociété anonyme1050
  • Christian VAN NIEUWENHOVE
3001177Nicolas Schuybroek Architectects sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Ana MARQUES RUA CARDOSO
  • Nicolas SCHUYBROEK
3000918SPACEFOLDERS Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Vincent LAWSON
3000851DE VINCI SASociété anonyme1050
  • Marc BOUILLOT
  • Pierre ACCARAIN
  • Quentin RICHIR
3000634Van der Plancke Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Jean-François VAN DER PLANCKE
3000374MS-A Bureau d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Camille GARDIEN
  • Julien DELOFFRE
  • Simon BIDAL
  • Alain SIMON
  • Benoît MORITZ
  • Jean SIMON
3000372TM Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Thierry MODAVE
2500445Yellowstone Atelier d'Architecture P.John sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Pierre JOHN
2500432Bureau d'Architecture B.FARES sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
2500406AUXAU - Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cédric CALLEWAERT
  • François VLIEBERGH
2500399WAVE architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Gregory WANTIEZ
  • Laurence VANDER ELST
  • Archicool Sprl
  • Grégory Wantiez Architecte sprl
2500384Damien Mathelart Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cécile MAIRY
  • Damien MATHELART
2500398SCALE Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Ilan TAUB
  • Jonathan ISRAEL
2500382Grégory Wantiez Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Gregory WANTIEZ
2500376Atelier d'Architecture Frédéric de Bonhome SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Frédéric DE BONHOME
2500369Errembault Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Benoît ERREMBAULT DU MAISNIL ET DU COUTRE
2500351BDAR Société d'architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Laura MATHOT
  • Carlos FLORIN
  • Gaëlle GUILLOUX
2500344Double Ligne société multiprofessionnelle d'architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Jean MASSA
2500302Khanafer Joumana ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Joumana KHANAFER
2500294Mean-It-Architecture Société privée à responsabilité limitée1050
  • Anes MELLOUKI
2500283Arkitect My Space Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Karim HAMZA
2500281Barbara HELFT Architecte Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Barbara HELFT
2500259TRAIT - Norrenberg and Somers Architectes S.A.Société anonyme1050
  • Frank NORRENBERG
  • Pierre SOMERS
2500240Société d'Architectes Urban PlatformSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Alicia REIBER
  • Cédric FRANCK
  • Xavier LOSTRIE
2500288BLUB Atelier d'architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Philippe HORTA
2500203VLA - Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Louise DEPRET
  • Michaël MIRY
  • Anne-Sophie HUPET
  • Nicolas PERIER
2500199Société d'Architectes KARBON ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1050
  • Géry LELOUTRE
  • Hubert LIONNEZ
  • Jean GARCIN
  • Matthieu DELATTE
2500191ART 48 Architecture & Design ScrlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Yannick ZEEGERS-JOURDAIN
2500171Arch & Type sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Manuel PEREZ PEREZ
2500158MOOD Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Bruno VAN ISACKER
  • Tatsuro MIKI
2500152X&D Atelier d'Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Christine FONTAINE
2500138A2M SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Aline BRANDERS
  • Angélique KNOP
  • Sebastian MORENO-VACCA
2500134Alta Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • André VERTOMMEN
  • Marco PIZZUTI
2500054VWG Architecten-Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Frédéric GOEMINNE
2500044FROMENT & DELAUNOIS Architectes Associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Alexis FROMENT
  • Vincent DELAUNOIS
2500043EON architecture - EON urbanisme sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Emmanuel TONGLET
  • Philippe HENKART
2500038Montois Partners Architects saSociété anonyme1050
  • Etienne BRUYÈRE
  • Jean MATHIEU
  • Sébastien LEMAÎTRE
2500033Société d'architectes DDS + Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1050
  • Bulle LEROY
  • Christian SIBILDE
  • Didier PEREMANS
  • Dominique DELBROUCK
  • François COUVREUR
  • Grégoire DE JERPHANION
  • Luigi BELLELLO
  • Olivier CALLEBAUT
  • Vincent DUPONT
2500032Atelier d'Architecture & Urbanisme Thierry Lamy sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Thierry LAMY
2500008Atelier 229, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Grégoire HOUYET
  • Jaime EIZAGUIRRE SANTILLAN
  • Marcos ALVAREZ GARCIA
  • Renaud VAN ESPEN
2500005Architectural sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1050
  • Axel LAMBERT
2500011CERAU - Centre d'Etudes et de recherches d'architecture et d'urbanismeSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Bruno GERARD
  • Chloé DIRIX
  • Olivier VERMEERSCH
  • Rémy RASCOL
1504750BADONNEL MaudArchitecte1050
1505349BARTHÉLEMY OlivierArchitecte1050
1504281BAUTISTA AlexandraArchitecte1050
1503467BEDORET GérardArchitecte1050
1503741BEN HSSAIN SihamArchitecte fonctionnaire1050
1500130BEYAERT GuyArchitecte1050
1505125BLUM IleanaArchitecte1050
1700907BOUCHAT FrédéricArchitecte1050
1401549BOURGEOIS SebastienArchitecte1050
1901225BRUYÈRE EtienneArchitecte1050
1504587CAILTEUX AxelArchitecte1050
1504085CALLEWAERT CédricArchitecte1050
1500295CANDAELE ChristianArchitecte1050
1202303COETS NicolasArchitecte1050
1503049COOL FiorellaArchitecte fonctionnaire1050
1601273CRISPIN HélèneArchitecte1050
1502903DA FANO KaluaArchitecte1050
1505350DEBAILLEUL BenjaminArchitecte1050
1504817DE BEER DE LAER EtienneArchitecte1050
1502629DE BONHOME FrédéricArchitecte1050
1503549DE HAAN JeanArchitecte1050
1504209DE HEMPTINNE MalikaArchitecte1050
1502445DE JERPHANION GrégoireArchitecte1050
1500638DEKELVER AlainArchitecte1050
1503968DELATTE MatthieuArchitecte1050
1500645DELAUNOIS VincentArchitecte1050
1500649DELBROUCK DominiqueArchitecte1050
1601799DENUTTE AudreyArchitecte1050
Page (max 67) : « Précédente  3456789  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.