Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (7174 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1503375DARTSCH BarbaraArchitecte fonctionnaire1080
1500479DASSONVILLE ChantalArchitecte fonctionnaire1080
1701213DEBY EmilieArchitecte fonctionnaire1080
1401366DECUYPERE ThierryArchitecte1080
1502674DELTOMBE Marie-PierreArchitecte1080
1503672DE MEULEMEESTER OlivierArchitecte1080
1503123DE SCHRIJVER SophieArchitecte fonctionnaire1080
1504398DOUIRI AllalArchitecte1080
1504108DOYEN OlivierArchitecte fonctionnaire1080
1600354DULIÈRE PhilippeArchitecte1080
1601983FAUQUET JulienArchitecte fonctionnaire1080
1102311GHYSELS SandrineArchitecte1080
1504765GLORIEUX Jean-FrançoisArchitecte1080
1502712GRIPPA NathalieArchitecte fonctionnaire1080
1504627HAFFMANS StéphaneArchitecte1080
1504109HONTOIR JanArchitecte1080
1501157HUPIN GeorgesArchitecte fonctionnaire1080
1502872IMNADINE NoureddineArchitecte1080
1501239KOURSOUMBA ZenonArchitecte1080
1502477KYRIAZIS PierreArchitecte1080
1503556LAASSAL AdilArchitecte1080
1601822LEJEUNE CatherineArchitecte fonctionnaire1080
1900945LEWY - ARCHITECTE ClaudeArchitecte fonctionnaire1080
1504868MACAL GUERRA Maria EveliaArchitecte fonctionnaire1080
1505269MALONIE MorganeArchitecte fonctionnaire1080
1501536MAYOT-COIFFARD PatrickArchitecte1080
1503384MENESTRET RenaudArchitecte fonctionnaire1080
1902733MONNART MartinArchitecte1080
1504824MOREAU GrégoryArchitecte fonctionnaire1080
1401825OPDEKAMP JanArchitecte1080
1504564RAQUET LudovicArchitecte1080
1501835REMY MathieuArchitecte1080
1504317SCHEFFLER RenaudArchitecte1080
1504046SHEHI VehapArchitecte1080
1601486SIMON AlexisArchitecte fonctionnaire1080
1502752SOMMELETTE VincentArchitecte fonctionnaire1080
1501992STEGEN GuidoArchitecte1080
1504561STUEREBAUT ChloéArchitecte fonctionnaire1080
1504620SURNY AnysiaArchitecte1080
1503146TANGHE AnnickArchitecte fonctionnaire1080
1504237THIEBAUT JulieArchitecte fonctionnaire1080
1504605THIRY NathalieArchitecte1080
1505224TORREKENS BenjaminArchitecte1080
1504156VAN BEGIN PhilippeArchitecte1080
1601537VANSTEENBRUGGE GuillaumeArchitecte fonctionnaire1080
1504075VERBEKE CathyArchitecte fonctionnaire1080
1700985VERHULST MaudeArchitecte fonctionnaire1080
3000589SOUDANT JulienArchitecte1080
3000795LOBET SarahArchitecte fonctionnaire1080
3000998DARGENTON Romina-NadejeArchitecte1080
3001182VIOT HaroldArchitecte1080
3001294UYTTENDAELE PierreArchitecte1080
3001398KARALI MuhammetArchitecte1080
3001799ABROUS NedjmaArchitecte1080
3002005BURAUD PhilippeArchitecte1080
3002009KRUTEJAVAS AidasArchitecte1080
3002289BOURIN JosselinArchitecte1080
3002345AMOUCH AhmedArchitecte stagiaire1080
3002440KHAIRANE AfafArchitecte fonctionnaire1080
3002678MARTIN HERNANDEZ DanielArchitecte1080
3002740MAGERMAN LouisArchitecte stagiaire1080
3003041HABBACHICH HyndeArchitecte1080
3003116DE GOIS NOGUEIRA PedroArchitecte stagiaire1080
3003908BOUET MathiasArchitecte stagiaire1080
3004041BUSEYNE VanilleArchitecte stagiaire1080
3003694Dominique De Busschere Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1081
  • Dominique DE BUSSCHERE
3001655Architectural Management SprlSociété privée à responsabilité limitée1081
  • Jean-François JACINTO-FROGNEUX
3001475Agora Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1081
  • François-Xavier VAN MAELE
3000561B.Architecture scsSociété en commandite simple1081
  • Boris GOLDENBERG
1500029ANDRÉ FrédéricArchitecte1081
1503084DE BUSSCHERE DominiqueArchitecte1081
1505246ETIENNE JulienArchitecte1081
1501004GOLDENBERG BorisArchitecte1081
1501162INTILE FilippoArchitecte1081
1901605JACINTO-FROGNEUX Jean-FrançoisArchitecte1081
1504096LOOTVOET ChristopheArchitecte1081
1504120RANDRIAMBANONA DavidaArchitecte1081
3001051Bureau d'Architectes Nord-Sud SprlSociété privée à responsabilité limitée1082
  • Anne GUILLAUME
  • Serge VANDROOGENBROECK
2500029Atelier d'architecture Philippe Segui sprlSociété privée à responsabilité limitée1082
  • Philippe SEGUI
1500045ARICKX MichelArchitecte1082
1500047ARNOLDUSSEN MichelArchitecte1082
1500572DE TAEVERNIER SoniaArchitecte fonctionnaire1082
1504196DOUROV VanessaArchitecte1082
1501036GUILLAUME AnneArchitecte1082
1501877ROUSEREZ MarcArchitecte1082
1501933SEGUI PhilippeArchitecte1082
1502106VAN CAMPENHOUT AlainArchitecte1082
1502243VANDROOGENBROECK SergeArchitecte1082
1502165VAN LIERDE PhilippeArchitecte1082
1601263VAN VYVE FrédéricArchitecte1082
1502266VEDOVATO ClaudioArchitecte1082
3001457KAJINGU KASOMBOYI EmeryArchitecte1082
3003242RAEMDONCK DamienArchitecte stagiaire1082
3003629HOFFAIT AnnabelleArchitecte stagiaire1082
2500404Ajstudio Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1083
  • Annick BRANDERS
2500296Atelier Quatr'a bureau d'Architectes Société anonyme1083
  • Denis MINDEN
  • Roger SCHOREELS
2500140Bureau d'architectes Sterckx & Partners sprlSociété privée à responsabilité limitée1083
  • Cédric STERCKX
2500095GROUP ASSA ARCHITECTURE SPRLSociété privée à responsabilité limitée1083
  • Soumia LAYACHI
1503809BRANDERS AnnickArchitecte1083
1500719DEVAUX SergeArchitecte fonctionnaire1083
1501289LANTIN MauriceArchitecte1083
1601257LAYACHI SoumiaArchitecte1083
1501590MINDEN DenisArchitecte1083
1501922SCHOREELS RogerArchitecte1083
1502787STERCKX CédricArchitecte1083
3000247DOAN Minh-DaoArchitecte1083
3003407RICHOUX RomaricArchitecte stagiaire1083
3003914Echo Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1090
  • Eric HENNICO
3002629ARTEMA sprlSociété privée à responsabilité limitée1090
  • Luc TILLÉ
3002358DEV-SPACE Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1090
  • Julien DELOFFRE
1504093ARANCIBIA CASTILLO ValeriaArchitecte fonctionnaire1090
1500147BLERVACQ GeertArchitecte1090
1500312CATRIN JeanArchitecte1090
1505257DELOFFRE JulienArchitecte1090
1504706DE MOOR ArnaudArchitecte1090
1503321DUPONT IvanArchitecte1090
1504375HENNICO EricArchitecte1090
1800314HINKELTZ PierreArchitecte1090
1503206ISRAEL PatrickArchitecte1090
1504158LEKEUX SophieArchitecte1090
1902923MOUHAT AsmaArchitecte1090
1505011PEREZ MACIA MiguelArchitecte1090
1503462POTTEL GillesArchitecte1090
1502066TILLÉ LucArchitecte1090
1505076TURNER JohnArchitecte1090
1504665VAN SNICK IsabelleArchitecte1090
1503393VERHULST VéroniqueArchitecte fonctionnaire1090
3000249THEISSEN Jean-JacquesArchitecte1090
3000662BONKAIN VirginieArchitecte fonctionnaire1090
3000744DE GROOF SophieArchitecte fonctionnaire1090
3000773DE RIDDER AdelineArchitecte1090
3003474ZAMANOV OrkhanArchitecte stagiaire1090
2500410HARPAU Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1120
  • George HARPAU
2500159Kubiko sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1120
  • Arnaud LAMBRECHT
1500103BENKIRANE MohamedArchitecte1120
1500343CHARON AndréArchitecte1120
1505005HARPAU GeorgeArchitecte1120
1504229RAGATUSO ChristopheArchitecte1120
1504678WAGNER DanieleArchitecte1130
3003317PRAGM Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1140
  • Richard VANDEVELDE
2500200Nukleus sc sprlSociété privée à responsabilité limitée1140
  • Anna VON ABENDROTH
  • Ronald KERN
2500154Atelier Parallel - Société d'architectes professionnelle sprlSociété privée à responsabilité limitée1140
  • Frank HOLLEVOET
  • Nathalie HOLLEVOET
2500137A CUBE Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1140
  • Benoît VANHAVRE
  • Isabelle DEPOUILLE
2500009MIB Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1140
  • Miloud BOUZAHZAH
1601379BINDER FrankArchitecte1140
1500227BOUZAHZAH MiloudArchitecte1140
1503863BRONCHART SteveArchitecte1140
1505149COTRINA ARAUJO Ingrid MaritaArchitecte fonctionnaire1140
1701158DABE AmauryArchitecte fonctionnaire1140
1901827DELRÉE-MAMBOURG CarolineArchitecte fonctionnaire1140
1503136DEPOUILLE IsabelleArchitecte1140
1505012D'HOOP LaetitiaArchitecte1140
1500794DOUMBOUYA ThiernoArchitecte1140
1503952EL BOUZAKHI MohamedArchitecte1140
1901360GOETYNCK FrédéricArchitecte fonctionnaire1140
1501068HAROTIN Jean-JacquesArchitecte fonctionnaire1140
1501130HOLLEVOET FrankArchitecte1140
1501131HOLLEVOET NathalieArchitecte1140
1503326KERN RonaldArchitecte1140
1901782TAMBURRO PatrickArchitecte fonctionnaire1140
1505253VANDEVELDE RichardArchitecte1140
1503633VAN DURME-BUYSE MelindaArchitecte1140
1503603VANHAVRE BenoîtArchitecte1140
3000301DELALLEAU PascaleArchitecte1140
3000602VIDENOVIC LaraArchitecte1140
3001438MECHATTE MehdiArchitecte1140
3002248LÜTHI GéraldineArchitecte1140
3002735BEN HADDOU MélodyArchitecte1140
3002875SHAMALIRWA NYE-NYEZI NANZUNGU NatachaArchitecte1140
3004177OKTAR HilalArchitecte stagiaire1140
3003680L19 Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Benoît VAN BRABAND
3003440ArchiRob - architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Gilles ROBRECHTS
3003363CDF Consult Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cédric FRANCK
3002932CoDe-Ar, Consulting+Development+Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Frédéric BERLEUR
3001405Atelier 348-Architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Pierre RAMON
3001250Architecture & Patrimoine SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cathérine JANSSENS
  • Charles-Henry SPILTOIR
3000995CAP - Cabinet d'Architecture Pigeolet Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Boris PIGEOLET
3000994ADH Architecte Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Arnaud D'HARVENG
3000752Atelier d'architecture La Pyramide, société multiprofess.d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Serge PEETERS
2500363GARGAMELLE SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Marie TOURNEUR
2500320ID-Cité architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • David VAN ASSCHE
  • Jean-Philippe BRONDEL
2500267Archeco sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cédric DE LAUW
2500253Atelier des deux Maisons sc sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Géraldine PIRET
  • Jean LECLERCQ
  • Nathalie STRAPART
2500214Agnes O'Hare Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Agnès O'HARE
1500254BRONDEL Jean-PhilippeArchitecte1150
1502788CHAMPENOIS MurielArchitecte fonctionnaire1150
1500421COSTA AntoineArchitecte1150
1600967CULOT DanielArchitecte1150
1500470DANDOIS PierreArchitecte1150
1504895DE CREMER XavierArchitecte1150
1504003DE LAUW CédricArchitecte1150
1502421DE LIEDEKERKE DE PAILHE MERILLON NicolasArchitecte1150
1504447DENYS StéphanieArchitecte1150
1504886D'HARVENG ArnaudArchitecte1150
1503143DRAPS Edouard-VincentArchitecte1150
1500783DUBOIS BernardArchitecte1150
1504673DUBOIS CédricArchitecte1150
1502844GAYE DelphineArchitecte1150
1504710GILLE MarieArchitecte1150
1503650GOSSET SergeArchitecte1150
1501113HERTER Jean-PierreArchitecte1150
1504160JANSSENS CathérineArchitecte1150
1601430JANSSENS MagaliArchitecte fonctionnaire1150
1501198JOURQUIN JacquesArchitecte1150
1501323LECLERCQ JeanArchitecte1150
1501399LIBERT JacquesArchitecte1150
1501456 MAHIEU AlexandreArchitecte1150
1503585MAHY AlexandreArchitecte1150
1505225NAPOLEONE AnitaArchitecte1150
1501701O'HARE AgnèsArchitecte1150
1501728PEETERS SergeArchitecte1150
1501751PHOTIADIS KyriakosArchitecte1150
1501759PIERRE AlainArchitecte1150
1504236PIGEOLET BorisArchitecte1150
1502663PIRET GéraldineArchitecte1150
1501829RAMON PierreArchitecte1150
1503725ROBRECHTS GillesArchitecte1150
1505239RYBCHENKO ZlataArchitecte1150
1503425STRAPART NathalieArchitecte1150
1505105SZOLVAI PeterArchitecte1150
1502074TOGNI JeanArchitecte1150
1503281VAN ASSCHE DavidArchitecte1150
1503674VAN BRABAND BenoîtArchitecte1150
1503388VANDEPUTTE CedricArchitecte1150
1502282VERHAEGEN HuguesArchitecte1150
1505056VON CAMPENHAUSEN IngaArchitecte1150
1503859ZUCCOLINI RiccardoArchitecte1150
3000352GAVIRA GARCIA ManuelArchitecte1150
3000684DOYEN GaëlleArchitecte1150
3000766BURNET HaroldArchitecte1150
3001394SPILTOIR Charles-HenryArchitecte1150
3001668PATINY KennyArchitecte1150
3001758DESPAS DamienArchitecte1150
3002100IRIGARAY MORATA Maria JoseArchitecte1150
3002340KATSANOU AthinaArchitecte1150
3002709BERLEUR FrédéricArchitecte1150
3003036MAGLIULO NelloArchitecte1150
3003204RAKOWSKI DelphineArchitecte stagiaire1150
3003281BUSET SolangeArchitecte stagiaire1150
3003539LABBY HadrienArchitecte stagiaire1150
3003936DUFRASNE ValentineArchitecte stagiaire1150
3004086BERRY AmandineArchitecte stagiaire1150
3004281BOUGUERCH KhalilArchitecte stagiaire1150
3004319AAV SRLSRL1160
  • Alexandre VOLCHER
3003856Atelier d'Architecture François Sury sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • François SURY
3003357LAGO Architects S.A.Société anonyme1160
  • Karol GAWLIK
  • Laurent GRISAY
  • Marie GODRIE
  • Martin MONNART
  • Nasri HOUAISS
  • Philippe BRADFER
  • Sébastien MANDET
3003072ReObs Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Béatrice PARRÉ
3002561Archipelago Architects saSociété anonyme1160
  • César MUYLE
  • Françoise HAUMONT
  • Jean-Sebastien MOUTHUY
  • Karol GAWLIK
  • Laurent GRISAY
  • Nicolas VAN OOST
  • Philippe BRADFER
  • Roland ROQUINY
  • LAGO Architects S.A.
  • VEAB Architects Sa
3002560VEAB Architects SaSociété anonyme1160
  • Béatrice LARDINOIT
  • César MUYLE
  • Gerardo SOLERA MARTINEZ
  • Jean-Sebastien MOUTHUY
  • Laurent GRISAY
  • Laurent MARTINELLE
  • Marie GODRIE
  • Philippe BRADFER
  • Xavier BURGRAEVE
3002293Idée d'Architecture Sprl - IDDASociété privée à responsabilité limitée1160
  • Céline LÉONARD
  • Julien BRUFFAERTS
Page (max 29) : « Précédente  3456789  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.