Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7619 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1504911MATHY PhilippeArchitecte1410
1501633MUAMBA MutambayiArchitecte1410
1504485MURS JulieArchitecte1410
1504639NERINCX ThibaultArchitecte1410
1501707PAGNIEZ PierreArchitecte1410
1505314PARUBAJ MichelArchitecte1410
1503493PIRLOT JoëlleArchitecte fonctionnaire1410
1501866ROMAIN DanielArchitecte1410
1501947SIMAL Jean-LucArchitecte1410
1503604VAN CAUWENBERGE FrançoiseArchitecte1410
1502829WILLEMART EricArchitecte1410
3002297RUQUOIS JulieArchitecte1410
3003064GOOSSENS MarineArchitecte1410
3003083STAPPERS OliviaArchitecte1410
3003491CERAULO KriziaArchitecte1410
3003574D'HEER AlexisArchitecte1410
3003942SCHMEDER ElénaArchitecte1410
3004036MURATORE ManonArchitecte1410
3004525REGOUT VincentArchitecte stagiaire1410
3004772MOT KatiaArchitecte stagiaire1410
3005605DEL architectesSociété à responsabilité limitée1420
  • Clio DEL SOLO RINONES
3004168Pan d'Architecture SRLSRL1420
  • Lionel GOETHALS
3003046Thomas Manche Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Thomas MANCHE
2500276N & S Société Civile d'architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Viñh NGUYEN
2500236Archigraph DM , architecture & design SprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Dominique MERLIN
2500197Atelier d'Architecture Nathalie Draguet sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Nathalie DRAGUET
2500143Deville & Partners, burfeau d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Laurent DEVILLE
2500111Espace 81 Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Julie PODEVIJN
2500094LIA SPRLSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Jean-David LEBLANC
2500073Jourdain Architectes associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Didier NICAISE
  • Stéphane JOURDAIN
1500044ARCQ MichèleArchitecte1420
1505391BASTIN MathieuArchitecte1420
1500233BRANDERS IsabelleArchitecte1420
1500311CASTIAUX NicoleArchitecte1420
1503376DE JONGHE BenoitArchitecte1420
1401702DERIDDER OlivierArchitecte1420
1503350DEVILLE LaurentArchitecte1420
1502694DRAGUET NathalieArchitecte1420
1500784DUBOIS ChristianArchitecte1420
1601831FAUTREZ MarieArchitecte fonctionnaire1420
1500938GENARD PatrickArchitecte1420
1505244GOETHALS LionelArchitecte1420
1504529HAGEN VanessaArchitecte1420
1501196JOURDAIN StéphaneArchitecte1420
1503139LEBLANC Jean-DavidArchitecte1420
1503172MANCHE ThomasArchitecte1420
1501555MERLIN DominiqueArchitecte1420
1504188MORLOT VirginieArchitecte fonctionnaire1420
1601647NGUYEN ViñhArchitecte1420
1700965NYSSEN SébastienArchitecte1420
1505075PERDAENS NicolasArchitecte1420
1502761PIETERS AudreyArchitecte fonctionnaire1420
1504360PODEVIJN JulieArchitecte1420
1504473SCANDOLO JulieArchitecte1420
1505145SCHOO IANS JulienArchitecte1420
1504797VAN NIEUWENBORGH-BECKERS MarieArchitecte1420
1601208VERRALEWYCK PhilippeArchitecte1420
1504105WOUTERS NicolasArchitecte1420
3000493DEL SOLO RINONES ClioArchitecte1420
3001598MERCIER QuentinArchitecte1420
3001696NICOLAÏDES ElénaArchitecte1420
3002935GODTS FabioArchitecte1420
3003547GODTS AdrianArchitecte1420
3003998VAN TUYCOM InèsArchitecte1420
3005339VAN ROY LouisArchitecte stagiaire1420
3005435COENEN AlexandreArchitecte stagiaire1420
3005673COURTOIS LaraArchitecte stagiaire1420
2500233Courtois JB & Partners bureau d'architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1421
  • Jean-Benoît COURTOIS
2500153Atelier d'architecture ARG sprlSociété privée à responsabilité limitée1421
  • Gaetan ROLAND
1500435COURTOIS Jean-BenoîtArchitecte1421
1700818KINTS HélèneArchitecte1421
1503689MOYSON LaurentArchitecte1421
1502936ROLAND GaetanArchitecte1421
3002242VAGENHENDE MaximeArchitecte1421
3004888DE GAND LoïcArchitecte stagiaire1421
2500334Atelier d'Architecte Geneviève Leman sprlSociété privée à responsabilité limitée1428
  • Geneviève LEMAN
2500247Goffin Marc - bureau d'architectes srlSociété à responsabilité limitée1428
  • Marc GOFFIN
1502942BRASSEUR DominiqueArchitecte1428
1504988BUSINE MélodieArchitecte1428
1600460GOFFIN MarcArchitecte1428
1502854LEMAN GenevièveArchitecte1428
3003436LIBERT GillesArchitecte1428
3004477HEYNEN MargotArchitecte stagiaire1428
1500118BERSIPONT StéphanArchitecte1430
1601927HANUISE DamienArchitecte1430
1501148HUART Jean-LucArchitecte1430
1400998VANDENDEURPEL MichelArchitecte1430
3005164LAMBERT ThomasArchitecte stagiaire1430
3000946EPU-re - Equipe Pluridisciplinaire d'Urbanité-revivre ensemble sprlSociété privée à responsabilité limitée1435
  • Marie-Yvonne DE SAINT GEORGES
2500110Bureau d'études Lenchant Architectes & Associés S.A.Société anonyme1435
  • Emmanuel OGER
  • Frédérique THAYS
  • Michaël LENCHANT
  • Sabrina BALLEZ
2500099Moens-Delwart Bureau d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1435
  • Sophie DELWART
  • Xavier MOENS
2500084AGECI Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1435
  • Géraldine DENIS
  • Benjamin VAN DORPE
  • Sylvie MASSAUX
2500059Atelier d'architecture Mathen sprlSociété privée à responsabilité limitée1435
  • Jean-Christophe MATHEN
1503927BALLEZ SabrinaArchitecte1435
1502644DELWART SophieArchitecte1435
1504612DEMORTIER AlineArchitecte1435
1500559DE SAINT GEORGES Marie-YvonneArchitecte1435
1505235FALLON PaulineArchitecte1435
1503528FOUCHER VirginieArchitecte1435
1501071HAVENNE DidierArchitecte1435
1502692LENCHANT MichaëlArchitecte1435
1700822MASSAUX SylvieArchitecte1435
1700947MATHEN Jean-ChristopheArchitecte1435
1502630MOENS XavierArchitecte1435
1700893OGER EmmanuelArchitecte1435
1503097THAYS FrédériqueArchitecte1435
1504540VAN DORPE BenjaminArchitecte1435
3001739PINT LauraArchitecte1435
3002382DELACROIX JennyArchitecte1435
3003084WILLEMS NoraArchitecte1435
3004746MUHIRWA DieudonnéArchitecte stagiaire1435
3005238BEGUIN YasmineArchitecte stagiaire1435
3005289BOUTTEFEUX LucileArchitecte stagiaire1435
3005606Alexandra Smeets Architecture EngineeringSociété en nom commandite1440
  • Alexandra SMEETS
3004344T. Wolf architectes SRLSRL1440
  • Laurence THILS
  • Laurent CORNEMILLOT
3002185SPRL BUILD FOR LIFESociété privée à responsabilité limitée1440
  • Patrice COURTENS
2500202Atelier d'Architecture Damien Collet Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1440
  • Damien COLLET
2500006C-architecteSociété à responsabilité limitée1440
  • Laurent CORNEMILLOT
1504301CORNEMILLOT LaurentArchitecte1440
1500432COURTENS PatriceArchitecte1440
1500462DAEMS AnnyArchitecte1440
1500498DE BUEGER JeanArchitecte1440
1503983LIBERT SergeArchitecte1440
1503209VANDER MEEREN YvanArchitecte1440
3005006THILS LaurenceArchitecte1440
3005357Florent Debras ArchitecteSRL Société à responsabilité limitée1450
  • Florent DEBRAS
3004998Prisme ArchitectureSRL - société à responsabilité limitée1450
  • Mathieu FINET
3000638Dhaussy ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée1450
  • Fabian DHAUSSY
2500052Philippe Ladrière Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1450
  • Philippe LADRIÈRE
1500654DELENS Pierre-YvesArchitecte1450
1503918DHAUSSY FabianArchitecte1450
1503573FINET MathieuArchitecte1450
1504846GODRIE MarieArchitecte1450
1505328HEMMER AurélienArchitecte1450
1501263LADRIÈRE PhilippeArchitecte1450
1503382LUCIEN BenoîtArchitecte1450
1501907SAUVAGE ChristianArchitecte1450
1504413WODNIAKOWSKA SylwiaArchitecte1450
3000140KERREMANS FrançoisArchitecte1450
3002255DEBRAS FlorentArchitecte1450
3003887DEHAEN FlorenceArchitecte1450
3004464DRUEZ MorganeArchitecte stagiaire1450
3005515CORBEEL EmileArchitecte stagiaire1450
2700017Architecture & Project Management , Architectes associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1457
  • Paul JACQUES
2500175URBALI Bureau d'études, urbanisme et architecture Sprl Société privée à responsabilité limitée1457
  • Sylvie AGNEESSENS
2500173Architecte Archi Simple sprlSociété privée à responsabilité limitée1457
  • Fabian CAUPAIN
1503247AGNEESSENS SylvieArchitecte1457
1503844BAUDUIN GillesArchitecte1457
1503778BERTRAND LaureArchitecte1457
1502592BLANCHART JulietteArchitecte1457
1701150BOUILLON Anne-LiseArchitecte1457
1500319CAUPAIN FabianArchitecte1457
1503169COLLET DamienArchitecte1457
1500623DEFRENNE BernardArchitecte1457
1500739DIERCKXSENS FabienneArchitecte1457
1501069HARRIS DominiqueArchitecte1457
1503640HENIN GillesArchitecte1457
1501174JACQUES PaulArchitecte1457
1503118LANDTMETERS SergeArchitecte1457
1502986RAHIER PascalArchitecte1457
1503944REULIAUX QuentinArchitecte1457
1402625VAN PARYS GaspardArchitecte1457
3000349NELIS ChristopheArchitecte1457
3001734DEWASME MaïtéArchitecte1457
3001758DESPAS DamienArchitecte1457
3004501STORDER VictoireArchitecte stagiaire1457
3004666PERLAUX AlessandroArchitecte stagiaire1457
3002261SLOWARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée1460
  • Naomi L'ABBATE
3000559Vincent Carbonnelle architecte scsSociété en commandite simple1460
  • Vincent CARBONNELLE
2500025Morissens-Noach Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1460
  • Jacques NOACH
  • Sophie MORISSENS
1500228BOVEROUX JeanArchitecte1460
1500303CARBONNELLE VincentArchitecte1460
1504973L'ABBATE NaomiArchitecte1460
1504530MARLIÈRE AntoineArchitecte1460
1504336MOREIRA KassandraArchitecte1460
1501617MORISSENS SophieArchitecte1460
1501666NOACH JacquesArchitecte1460
1504659NOEL SandrineArchitecte1460
1502762PRZYBYLSKI FrédéricArchitecte1460
3002546DE MATTIA AmauryArchitecte1460
3004297DE LONGUEVILLE JulietteArchitecte stagiaire1460
3001145SYNTAXE, bureau d'Architectes Société à responsabilité limitée1461
  • Adrien MAERSCHALCK
  • France DEFRENNE
  • Joël MEERSSEMAN
  • Rénald PANSAERTS
  • Ronald RIFFLART
1504637DEFRENNE FranceArchitecte1461
1502724MEERSSEMAN JoëlArchitecte1461
1502782PANSAERTS RénaldArchitecte1461
1502725RIFFLART RonaldArchitecte1461
3002482DESCAMPS NatachaArchitecte1461
3003777Lo architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Laurent COLLIGNON
3002632Arke Na Tura scsSociété en commandite simple1470
  • Mathieu RENAUX
3002186Bureau d'Etude et d'Architecture MEURS sprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Jean-Philippe MEURS
3000591ABR Architecture - Urbanisme ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1470
  • Philippe CRUTZE
  • Benjamin FLAHAUX
  • Mathieu RENAUX
  • Quentin DEFALQUE
2500422Be@rchitect and More SRLSRL1470
  • Gérald LEGROS
2500385Atelier Archi+e SprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Cécile ROBERT
  • Jean-Marie MORET
2500206Atelier d'architecture Grégory Dellicour sprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Gregory DELLICOUR
2500067Hervé Vanden Haute - Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1470
  • Hervé VANDEN HAUTE
2500219Anne Catherine de Crayencour-Pierre Paul Lannoy, architectes associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Anne CLEENEWERCK DE CRAYENCOUR
  • Pierre LANNOY
1500108BERGER ChristianArchitecte1470
1500275BULTOT PhilippeArchitecte1470
1500364CLEENEWERCK DE CRAYENCOUR AnneArchitecte1470
1505319COLBACK AntoineArchitecte1470
1504328COLLIGNON LaurentArchitecte1470
1500617DEFALQUE QuentinArchitecte1470
1503150DELLICOUR GregoryArchitecte1470
1503190DIRIX VanessaArchitecte1470
1601763HOORNAERT OlivierArchitecte1470
1501243KRÉMER Jean-FrançoisArchitecte1470
1501287LANNOY PierreArchitecte1470
1501294LAROSE MichelArchitecte1470
1504045LEGROS GéraldArchitecte1470
1601365MEURS Jean-PhilippeArchitecte1470
1502928MORET Jean-MarieArchitecte1470
1902066OLBRECHTS GéraldineArchitecte1470
1502751ROBERT CécileArchitecte1470
1502471SCHMID Marie-PierreArchitecte1470
1502089TUMERELLE JoëlArchitecte1470
1502753VANDEN HAUTE HervéArchitecte1470
3001679LONGUEVILLE GeoffreyArchitecte1470
3002330LAMOTTE GermainArchitecte1470
3002531LANNOY MarieArchitecte1470
3002975SMEETS AlexandraArchitecte1470
3003893MORAD SihamArchitecte1470
3005624DUROT MaximeArchitecte1470
1504496HENNEAU OlivierArchitecte1471
1501890SABBE Alain C.F.G.Architecte1471
3001672VERNIEUWE MichaëlArchitecte1471
2500093WHITE LAB ARCHITECTS SPRLSociété privée à responsabilité limitée1472
  • Sarah DEWITTE
1503754DEWITTE SarahArchitecte1472
1504724GROSJEAN FlorentArchitecte1472
1504926MEERT GéraldineArchitecte1472
1500539DE MATHELIN DE PAPIGNY BrunoArchitecte1473
1701129DESMET SergeArchitecte1474
3002918DE VILLE DE GOYET MargauxArchitecte1474
3003749Bureau d'études 981, ingénieurs et architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1476
  • Jean-Philippe MEURS
  • Michaël DURBECQ
  • Yvette PELSSER
3001560Barbacane architecture, société civile d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1476
  • Michaël DURBECQ
  • Sophie DANDOIS
1504474DANDOIS SophieArchitecte1476
1504332DURBECQ MichaëlArchitecte1476
3005575N VisionSociété à responsabilité limitée1480
  • Nezar BREDAN
3000928Villa 23 sprlSociété privée à responsabilité limitée1480
  • Thierry LONCKE
3000720Delta D Concept SprlSociété privée à responsabilité limitée1480
  • Enzo DE RUBEIS
2500122CALIMUCHO Bureau d'Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1480
  • Auffray DEGHORAIN
2500126AZA Agence Zanardini Architectes saSociété anonyme1480
  • Bruno ZANARDINI
1500039ANTHOINE PhilippeArchitecte1480
1502998DEGHORAIN AuffrayArchitecte1480
1600214DE RUBEIS EnzoArchitecte1480
1503033FONTANAZZA SignorinoArchitecte1480
1601560LABAR SebastienArchitecte1480
1503513LONCKE ThierryArchitecte1480
1504491VANDEROSE MaïtéArchitecte1480
1503215VERJUS GengouxArchitecte1480
1502402ZANARDINI BrunoArchitecte1480
3000176FEYAERTS AlizéArchitecte1480
3005089KOUSSAWO MiralysArchitecte stagiaire1480
3005434MISTODI MariaArchitecte stagiaire1480
3001144Architecte Donatien Ryelandt sprlSociété privée à responsabilité limitée1490
  • Donatien RYELANDT
2500416Atelier d'architecture Marc Vandemeulebroucke sprlSociété privée à responsabilité limitée1490
  • Marc VANDEMEULEBROUCKE
2500327AlittleA sprlsprl1490
  • François VIALLON
1503440BATY IngridArchitecte1490
1502730BONAVENTURE StéphanieArchitecte1490
1505268CEKRO TanjaArchitecte1490
1501292LARDINOIT BéatriceArchitecte1490
1501550MENESSON ClaudineArchitecte1490
1503977MOTTE SébastienArchitecte1490
1501888RYELANDT DonatienArchitecte1490
1502201VANDEMEULEBROUCKE MarcArchitecte1490
1601349VIALLON FrançoisArchitecte1490
1502360WEYEMBERG MichèleArchitecte1490
3000580GEORGES ClémentineArchitecte1490
3001919GUNS GuillaumeArchitecte1490
3003968DA RE VascoArchitecte1490
3004906DESCHAMPS MaïtéArchitecte stagiaire1490
3005283COLLET EstelleArchitecte stagiaire1490
3002931Etude AR.T.E - Etude Architecte Technique Expertise SprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1495
  • Jean DIERCKX
2600065Atelier 72 Novis & Co Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1495
  • Monique NOVIS
1500106BERAEL CatherineArchitecte1495
1504942BOUTTIAU LaurenceArchitecte1495
1503114COCCHI AnneArchitecte fonctionnaire1495
1500740DIERCKX JeanArchitecte1495
1503511LECLERCQ JoëlleArchitecte1495
1501433LOPEZ AGUADO MarianoArchitecte1495
1501664NIMMEGEERS DanielArchitecte1495
1600699NOVIS MoniqueArchitecte1495
1503197PELSSER YvetteArchitecte1495
1504905SOKOLOWSKA EwaArchitecte1495
1504906WAUTERS GrégoryArchitecte1495
3004287VOGELEER SophieArchitecte stagiaire1495
3004726DELFOSSE AntoineArchitecte stagiaire1500
3004908TIMMERMANS FrançoisArchitecte stagiaire1560
1504120RANDRIAMBANONA DavidaArchitecte1600
3004386MARTINS CORREIA MélanieArchitecte stagiaire1600
1401996DECAMPS SébastienArchitecte1630
1505341VAN ENIS AntoineArchitecte1630
1503964DULAIT DaphnéArchitecte1640
1503734HEYMANS PatrickArchitecte fonctionnaire1640
1505155TOUSSAINT StéphaneArchitecte1640
3002557MINNE GeoffreyArchitecte1640
3004010VANDE BERG MargauxArchitecte1640
3004755BOXUS CarolineArchitecte stagiaire1640
3004973CLEVEN SheldonArchitecte stagiaire1640
3004975HAINE MathildeArchitecte stagiaire1640
3005247VANDE-WOUWER LucieArchitecte stagiaire1640
1503213LA ROCCA MarcArchitecte1652
3004550KRYSIAK AlexandreArchitecte stagiaire1652
1505339HACCOUR PierreArchitecte1653
3005313LAMHAMDI SofiaArchitecte stagiaire1701
3005360SAAD JenniferArchitecte stagiaire1702
3005668NESTEROWICZ MarikaArchitecte stagiaire1702
3005227VANDENBUSSCHE DaanArchitecte stagiaire1785
3004763SMISSAERT JessicaArchitecte stagiaire1820
3004771BLAKAJ AlbiArchitecte stagiaire1850
3005150ZAOUJAL ImaneArchitecte stagiaire1853
1501829RAMON PierreArchitecte1950
3003964OKMEZ ZepurArchitecte stagiaire1950
3004328HATT CélineArchitecte stagiaire1950
3003256D'ANDREA RoxanneArchitecte1970
3003316DE STREEL AliceArchitecte stagiaire1970
3003549TAUPINART DE TILIÈRE AlexisArchitecte stagiaire1970
3004928WILLEMS AuroreArchitecte stagiaire1970
3005331JDS Architects APSAPS (srl de droit danois)2200
  • Julien DE SMEDT
3005051WEYNS MaartenArchitecte2580
1501296LASSOULI AhmedArchitecte2820
3004744ZHANG MohanArchitecte stagiaire3000
3004404IPINA VEGA Juan Architecte stagiaire3010
1504892BAYRAKTAR Fatih-MuhammetArchitecte3080
1502740PROVOOST OlivierArchitecte3080
3004064RAMPELBERGH GuillaumeArchitecte3080
3001058PAQUI MattArchitecte3090
3002814KHINITI MeriemArchitecte3090
3003935GOSWAMI KRITIArchitecte3090
1300355MEYER WalterArchitecte3790
3001215LAHAYE ElodieArchitecte3790
3005618Ela.i SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Elaïs JACQUELINE-HURPEZ
3005533TER-A - ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • François FLOHIMONT
  • Laurent MISTIAEN
  • Robin GATHY
  • ATELIER D'ARCHITECTURE FRANCOIS FLOHIMONT SC SPRL
  • EG ARCHITECTURE SRL
  • Laurent Mistiaen, architecte SC SPRL
3005525ILO STUDIO SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Julie LABRIQUE
  • Xavier CLOSON
3005470BENOIT SURINX ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Benoit SURINX
3005120EG ARCHITECTURE SRLSRL4000
  • Robin GATHY
3005101BOUCKAERT ARCHITECTURE SRLSRL4000
  • Caroline BOUCKAERT
3005007YA ARCHITECTURE SRLSRL4000
  • Anthony DE LUCA
  • Yoann MORDAN
3004968CP Architecture SRLSRL4000
  • Charles POPLAVSKY
3004836ARCHI AT HOME SRLSRL4000
  • Geoffroy LESCRENIER
3004787bruum architecture SRLSRL4000
  • Michel PRÉGARDIEN
3004723MGA SRLSRL4000
  • Michel GOBBESSO
3004421PANTHÈRE & LÉOPARD Architecture SRLSRL4000
  • Florent SZECEL
  • Thibault DARDENNE
3004303ik-archi SRLSRL4000
  • Ilias KALOYANNIS
3004249Atérianus & Louon Architectes SRLSRL4000
  • Benoit LOUON
  • Martin ATÉRIANUS
3004089BAMP Architectures SRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Mathieu PETERS
3003845Architecte Jonathan Renson SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Jonathan RENSON
3003594Atelier d'architecture be-V SCSSociété en commandite simple4000
  • Bertrand VANTURENHOUT
3003264FONTAINE² - Architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Céline BALLEZ
  • Grégory FONTAINE
  • Jacques FONTAINE
3003038ATELIER D'ARCHITECTURE FRANCOIS FLOHIMONT SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • François FLOHIMONT
3003031d i i p_architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Didier BRANDT
  • Pierre CORMAN
3003008BUREAU D'ARCHITECTURE H. Société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Frédéric HOCHSTENBACH
3003005Atelier d'Architecture Tribolet société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Emile TRIBOLET
3002914dA architectes SRLSRL4000
  • Maud ANDRÉ
  • Pierre DE WIT
3002497Atelier d'Architecture DBXR, SPRL Société civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Dimitri BRISY
  • Xavier ROLAND
3002051SPRL STICCARCHI Société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Alessio STICCA
3002007SPRL Atelier d'Architecture Marc Troupin, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Marc TROUPIN
3001192Bureau d'Architecture Frédéric LOURTIE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Frédéric LOURTIE
3001030LM-ARCHITECTE SRLSRL4000
  • Lionel MARTIN
3000510Atelier d'Architecture Geoffrey HODY, société civile SPRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Joefrey HODY
3000368Société civile ALVEOLES Atelier d'architecture SPRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Olivier PALGEN
  • Patrick DEBOUTEZ
3000185CONVERGENCES ARCHITECTURES ET TECHNIQUE SRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
2900210Lemaire Architecture srlSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Laurent LEMAIRE
2900181ARCHITECTURE & BOIS, association d'architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Benoît STRAETEN
  • Eric LAMBLOTTE
2900178Atelier d'Architecture Andy FANK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Andy FANK
2800037Atelier de l'Architecte GOFFARDSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Thierry GOFFARD
2900133TRIANGLE Architectes, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Fabian GÉRARDY
  • Pascal JACQUES
  • Thierry MOXHET
2900073GERARD - LEMAIRE & Associés SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Marie-Alice HEDON
  • François LEMAIRE
  • Philippe GÉRARD
2900056DE MULLEWIE et HOFFAIT - bureau d'architectes SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Alain HOFFAIT
  • Christophe DE MULLEWIE
2900067Cabinet d'Architectes p.HD, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Estelle SOMVILLE
  • Hamza BELKHOUANE
  • Joséphine SGRO
  • Gilles HAMBÜCKEN
2900017ATELIER NORD SPRL Bureau d'Architecture - société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Mégane PIRAUX
  • Louis SCHOCKERT
2900154Architecte Pierre-Yves VOZ, SPRL, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Pierre VOZ
2900189PlanB - société d'Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Jean-François SALÉE
2900156Ingénierie en Organisation Territoriale et Architecture, société civile SASociété anonyme4000
  • Daniel DETHIER
  • Mauro BACCARINI
2900165CREATIVE Architecture, société civile d'Architectes à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Adeline CONTI
  • Christophe HOUBION
  • Fabrice MIROLO
  • Stéphane LEGEIN
2900136Olivier FOURNEAU Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Zoé FERONT
  • Olivier FOURNEAU
2900127Architecture DELINCE SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Yves DELINCÉ
2900090Luc NELLES, Architectes associés - société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Quiterie LECHNER
  • Thibaut CHARLIER
  • Luc NELLES
  • Nicolas MICHEL
2900155DETHIER Architectures, société civile interprofessionnelle d'Architectes, d'Ingénieurs et d'Urbanistes, SASociété anonyme4000
  • Mauro BACCARINI
  • Ingénierie en Organisation Territoriale et Architecture, société civile SA
2900055SPRL Atelier d'Architecture Daniel PIEDBOEUF-GESTISERVICE et Associés, société civile d'architectes Société privée à responsabilité limitée4000
  • Daniel PIEDBOEUF
2900023Atelier d'Architecture D.S.H. SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Laurane SOTTIAUX
  • Martin LECROMPE
  • Thomas FRÉSON
  • Victoria GÉRARD
  • Arne FRITZLAR
  • Nicolas JACQUES
  • Philippe DESSART
  • Stéphane DORTU
  • Thierry SHERRINGTON
2900071ARTAU - société d'Architectures société civile - SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Adeline STREEL
  • Louise MOHR
  • Marion STREEL
  • Benjamin ROBINSON
  • Emmanuel PIERRET
  • Roland COULON
  • Vincent THIRY
  • Virginie VINAMONT
2900088BIEMAR et BIEMAR Architectes, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • André BIÉMAR
  • Pierre BIÉMAR
2900106Architectes Associés - société civile d'Architectes SASociété anonyme4000
  • Caroline COUNE
  • Philippe KESSELS
  • Vincent EVRARD
  • Techniques Générales et Infrastructures, société civile d'Architectes SA
2900102Techniques Générales et Infrastructures, société civile d'Architectes SASociété anonyme4000
  • Philippe KESSELS
  • Vincent EVRARD
2900109Bureau d'Architectes Benoît HOCK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Benoit HOCK
2900087Bureau d'architecture COUSIN, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Elodie VANIGLIA-HANIN
  • Ludwig LAMBOTTE
  • Claude COUSIN
2900030ASSAR L'ATELIER ARCHITECTS SRLSRL4000
  • Anne COURTOIS
  • Christophe UTEN
  • Georges DOUCET
  • Kamal FIGUIGUI
  • Marc LA ROCCA
  • Renaud CHEVALIER
  • ASSAR ARCHITECTS SRL
2900076Bureau d'Architectes AUDEX - société civile SASociété anonyme4000
  • Jean-Luc MARRINI
2900434SC SPRL Bureau d'Architectes PAQUET, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Christophe PAQUET
  • Michel PAQUET
2900126BAUMANS-DEFFET Architecture et Urbanisme - société civile SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Jean-Christophe CULOT
  • Thomas PONCELET
  • Arlette BAUMANS
  • Bernard DEFFET
2900092Atelier d'Architectes pour la Ville et le Territoire, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Sandro CANEI
2900041Atelier d'Architecture COCINA , société civile SPRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Pietro COCINA
2900125Sébastien KRIER Architecte SPRL, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Sébastien KRIER
2900144HEBBELINCK Pierre Atelier d'Architecture SCRL - société civile d'ArchitectesSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Jacques ANTOINE
2900108BAJ Architects SCRL, société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Mélanie FALLA
  • Raphaël HAUSMAN
  • Catherine RENARD
  • Jean-Baptiste MAHU
  • Sébastien GOVAERTS
2900058Atelier d'Architecture Emmanuel GRANDMAISON - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Emmanuel GRANDMAISON
2900053Atelier d'Architecture Aloys BEGUIN - Brigitte MASSART - SRLSociété à responsabilité limitée4000
  • Aloys BEGUIN
2900123Bureau d'Architecture, d'Urbanisme et de coordination JOSSE et TIMMERMANS société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Virginie NAVETTE
  • Eric TIMMERMANS
  • Stéphanie JOSSE
2500114Samuel Noirhomme, société d'architectes SRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne4000
  • Matthieu LARQUETOUX
  • Samuel NOIRHOMME
1901561ALBERT AlexandreArchitecte4000
1900242ALBERT BrunoArchitecte4000
1900530ANCION AlainArchitecte4000
1902167ANDRÉ VéroniqueArchitecte4000
1900949ANTOINE PaulArchitecte fonctionnaire4000
1902461BALAES SophieArchitecte fonctionnaire4000
1902781BARIN-TURICA SimonArchitecte4000
1900950BAUMANS ArletteArchitecte4000
1902627BEAUJEAN AurélieArchitecte4000
1900494BEGUIN AloysArchitecte4000
1901066BERHAUT-STREEL LaurentArchitecte4000
1902033BERNIMOLIN StéphanieArchitecte4000
1902492BERTRAND AmandineArchitecte fonctionnaire4000
1901562BEUKEN VincentArchitecte4000
1900715BIÉMAR AndréArchitecte4000
1902316BIÉMAR PierreArchitecte4000
1901131BOCCA LaurentArchitecte4000
1902419BOMBLED MaudArchitecte4000
1902357BOUTEMADJA AbdelkaderArchitecte4000
1902933BOUTSEN SachaArchitecte4000
1701058BOUVIER Jean-FrançoisArchitecte4000
1902276BOVEROUX VincentArchitecte4000
1902443BRANDT DidierArchitecte4000
1901685BRISON LaurenceArchitecte fonctionnaire4000
1902721BRISY DimitriArchitecte4000
1900224BYA LéonArchitecte4000
1900868CANEI SandroArchitecte4000
1902704CAPUANO ChiaraArchitecte fonctionnaire4000
1902639CATOUL RomualdArchitecte4000
1902224CHAINEUX GéraldineArchitecte fonctionnaire4000
1301038CLAUWERS IngeArchitecte4000
1902778CLOSON XavierArchitecte4000
1900710COCINA PietroArchitecte4000
1801503COLLARD AngelaArchitecte4000
1902094CONTI AdelineArchitecte4000
1900558COPPENS CatherineArchitecte fonctionnaire4000
1800275CORNET IsabelleArchitecte4000
1902569COUNE CarolineArchitecte fonctionnaire4000
1900687COUSIN ClaudeArchitecte4000
1900398CREUSEN FrancisArchitecte4000
1902060CSIK NicolasArchitecte4000
1901742CUCCHIARO MarcoArchitecte4000
1901960CUDA JeanArchitecte4000
1902396CULOT Jean-ChristopheArchitecte4000
1901639CUSTERS BenoîtArchitecte4000
1901965DARCHAMBEAU MélanieArchitecte fonctionnaire4000
1902005DAVIDS OlivierArchitecte4000
1901945DEBOUTEZ PatrickArchitecte4000
1901189DEFFET BernardArchitecte4000
1902170DEFOURNY SamuelArchitecte4000
1901495DEHALLEUX VéroniqueArchitecte fonctionnaire4000
1902620DELEUZE VirginieArchitecte4000
1902144DE LEVAL VéroniqueArchitecte fonctionnaire4000
1900521DELHAYE JeanArchitecte4000
1902428DELINCÉ LaetitiaArchitecte fonctionnaire4000
1901826DELINCÉ YvesArchitecte4000
1902107DELLATTE Marie-ThérèseArchitecte4000
1901369DELLEUZE ThierryArchitecte4000
1900177DELTOUR HenryArchitecte4000
1901260DELVAUX FrédéricArchitecte4000
1902619DE MAUBEUGE AntoineArchitecte4000
1900600DE MULLEWIE ChristopheArchitecte4000
1902311DENOËL AudreyArchitecte4000
1900481DETHIER DanielArchitecte4000
1900350DETHIER Jean-MarieArchitecte4000
1902702DEWAEL AudreyArchitecte fonctionnaire4000
1901220DE WIT PierreArchitecte4000
1900998DIDESSE OlivierArchitecte4000
1902011DI MARCO EmanueleArchitecte4000
1902890DI PIAZZA PhilippeArchitecte4000
1902309DORTU StéphaneArchitecte4000
1902975DUBRU VincentArchitecte4000
1901887DURNEZ SibrineArchitecte4000
1800333DUVIVIER NicolasArchitecte4000
1902339EVENS OlivierArchitecte4000
1902363FANK AndyArchitecte4000
1902115FELLIN ValérieArchitecte4000
1700837FIASSE CarolineArchitecte fonctionnaire4000
1900435FIDANZA DinoArchitecte4000
1701077FOGUENNE GuillaumeArchitecte4000
1902464FONTAINE GrégoryArchitecte4000
1902556FORTUNÉ AugustinArchitecte4000
1901522FOURNEAU OlivierArchitecte4000
1902688FRANKEN YvesArchitecte4000
1901062FRANZEN DamienArchitecte4000
1902974GATHY RobinArchitecte4000
1902887GEENEN Pierre-FrançoisArchitecte4000
1901169GEERTS JacquesArchitecte4000
1902465GÉRADON AuroreArchitecte fonctionnaire4000
1900691GÉRARD PhilippeArchitecte4000
1902283GÉRARDY FabianArchitecte4000
1902387GILLIARD EmilieArchitecte4000
1902125GOBBESSO MichelArchitecte4000
1902611GOFFIN MarieArchitecte4000
1901902GOFFINET CarolineArchitecte4000
1901703GOVAERTS SébastienArchitecte4000
1503244GRANDMAISON EmmanuelArchitecte4000
1902873GRÉGOIRE FlorenceArchitecte4000
1901925GRENIER GaëtanArchitecte4000
1902554GUILLEAUME AnneArchitecte4000
1900496GUSTIN ValèreArchitecte4000
Page : « Précédente  12345678910111213141516  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.