Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7619 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1500948GÉRARD PhilippeArchitecte1170
1503018GERMEAU AminArchitecte1170
1500997GOELHEN ClaudeArchitecte1170
1505380GOELHEN MaïtéArchitecte fonctionnaire1170
1501011GORZA GildoArchitecte1170
1501077HEENE MarcArchitecte1170
1501089HENDOUX OlivierArchitecte1170
1502599HENRARD ThierryArchitecte1170
1501114HERTSENS PaulArchitecte1170
1503370JACQUES Jean-FrançoisArchitecte fonctionnaire1170
1503871JONCKHEERE RaphaëlleArchitecte1170
1504161JOURQUIN MathieuArchitecte1170
1503454KEPAOU MarioArchitecte1170
1501230KISIELEWICZ MarekArchitecte1170
1201783KUEN SalimaArchitecte1170
1504000LACHAPPELLE MarieArchitecte1170
1501291LAPORTE NicoleArchitecte1170
1501324LECLUSE MartineArchitecte1170
1501349LELOUP MichelArchitecte1170
1700945LEMAÎTRE SébastienArchitecte1170
1504055LEMMENS BenoîtArchitecte1170
1601807LERAT Pierre-JeanArchitecte1170
1502960LIBON NicolasArchitecte1170
1504490LIÉGEOIS MaximeArchitecte1170
1601488LISCHETTI FrédéricArchitecte1170
1401919LUYCKX FredericArchitecte1170
1503515MARAITE CatherineArchitecte1170
1503095MARTIN EveArchitecte1170
1501501MARTIN LambertArchitecte1170
1503455MOUFFE VincentArchitecte1170
1504510NEY LaurentArchitecte1170
1502646NOËL NathalieArchitecte1170
1501681NOVIS LilianeArchitecte1170
1503743PAEPS ALIAS VAN EYKEN PierreArchitecte1170
1502620PEREMANS DidierArchitecte1170
1501768PINON EricArchitecte1170
1900909PIROTTE Anne-FrançoiseArchitecte1170
1501823RADISIC AnneArchitecte1170
1503271RAMETTE ChristianArchitecte1170
1901165RIES NathalieArchitecte1170
1501871ROOSE SergeArchitecte1170
1504421SOLINIS CARRERA JoséArchitecte1170
1501983STANDAERT GuyArchitecte1170
1502015STRYCKMAN MarcArchitecte1170
1502035TERLINDEN BertrandArchitecte1170
1503524TILMAN VéroniqueArchitecte1170
1504645TRIOUX DelphineArchitecte1170
1800217VANDERHAEGHE NicoleArchitecte1170
1503406VANHALSBERGHE FabienneArchitecte1170
1502154VAN HECKE CharlesArchitecte1170
1504488VANOPDENBOSCH JulienArchitecte1170
1502334WALCKIERS SébastienArchitecte1170
1502344WAUTHY VincentArchitecte1170
1502938WINDEY LaurentArchitecte1170
1503815WYNEN ThomasArchitecte1170
1502397YSEBRANT DE LENDONCK EricArchitecte1170
3000034MIŞTOI IoanArchitecte1170
3000255BALASKAS IoannisArchitecte1170
3000472FACON LucieArchitecte1170
3000682COUSIN JustineArchitecte1170
3000804VAN HUYCK CélineArchitecte1170
3000875LALLEMAND PascalArchitecte1170
3001009COPPENS SébastienArchitecte1170
3001092DE GHELLINCK D'ELSEGHEM GuillaumeArchitecte1170
3001865DREW LéoneArchitecte1170
3001989MUSCH CamilleArchitecte1170
3002012ALIAGA SofiaArchitecte1170
3002577DULHAZ TudorArchitecte1170
3002587MORENO MARTINEZ SoledadArchitecte1170
3002748DARVES-BORNOZ CharlesArchitecte1170
3002901REMY ShannonArchitecte1170
3002940GATTO CamilleArchitecte1170
3003152RADISIC MichaëlArchitecte1170
3003189VANHOUCKE AlineArchitecte1170
3003340SADDUL RohiniArchitecte1170
3003901VANDEVOORDE JulienArchitecte stagiaire1170
3004201LAKHLIFI YounesArchitecte stagiaire1170
3004579KALAI NoamArchitecte stagiaire1170
3004581VANDECANDELAERE PrudenceArchitecte stagiaire1170
3004784SIX IrèneArchitecte stagiaire1170
3004882RIVOIRE FerdinandArchitecte stagiaire1170
3005083JONCKERS SachaArchitecte stagiaire1170
3005715W ARCHITECTSSociété à responsabilité limitée1180
  • Julie VLEMINCK
  • Sébastien VAN KALCK
3005487Atelier d'Architecture Antex sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Igor BAWOROWSKI
3005102Diane Fettweis Architecte SRLSRL1180
  • Diane FETTWEIS
3005090Nicolas Van Oost Architecte SRL1180
  • Nicolas VAN OOST
3004896studio joda Société privée à responsabilité limitée1180
  • Daphné HYE DE CROM
  • Joyce VAN NIEUWERBURGH
3004792JTA (Jean-Philippe Toussaint Architecture)SRL1180
3004425Polygone Architectes SrlSRL1180
  • Gaëtan VANNESTE
  • Stéphanie VERBEKE
3004331FCP Architects SRLSRL1180
  • Fernando CASIJ PENA
3004247BAUCLUB ARCHITECTURES SRLSRL - société à responsabilité limitée1180
  • Arthur D'AOUST
  • Kenley DRATWA
3004175919 Architecte SRLSRL1180
  • Laurence HENDRICKX
3004148Sophie VANTIEGHEM ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Sophie VANTIEGHEM
3004146KAPLA STUDIO ARCHITECTE SRLSRL1180
  • Sophie GRIGNARD
  • Stéphanie RUZETTE
3003921architectesassoc+ SrlSRL1180
  • Sébastien Zigrand Architecte Sprl
  • Sophie VANTIEGHEM Architecte
  • TILL Architecture srl
3003920TILL Architecture srlSRL1180
  • Marc LACOUR
  • Sabine LERIBAUX
3003915b architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Codrin BUNIS
3003806STAMP-Atelier d'Architecture sprlSPRL1180
  • Caroline RENTIERS
  • Sylvia SALE
3003751Nb 77 Bureau Multi-professionnel d'architectes sprl. Société privée à responsabilité limitée1180
  • Bénédicte NEF
3003695URBAN NATION Architects srlSRL1180
  • Gilles DEHARENG
3003626ALM-A - Agence Laurent Michiels- Architecture sc sprlsprl1180
  • Laurent MICHIELS
3002936A à Z Associés-Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Pierre COWEZ
3002774AGI - Atelier d'architecture et gestion immobilière sprl Société privée à responsabilité limitée1180
  • Christian PAUK
3002704Nicolas Lesens - Architecture & Expertise SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Nicolas LESENS
3002663ACL - Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Anne LALMAND
3002376GNS Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Guy MELVIEZ
  • Nicolas DEVUE
  • Stéphane VAN EESBEEK
3002359ELLA Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Charlotte SAMAIN
  • Laurence DARDENNE
3002061LOLA Architecture & DesignSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Marcos ALVAREZ GARCIA
3002026Studio P Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Julie ENGELS
3001626Be Ar Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Jérémy BIERMANN
3001469EGPI -Etude & Gestion de Projets immobiliers SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Guillaume CHRISTIJN DE RIBAUCOURT
3000919BO Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Rodolphe-Alexis VAN IMPE
3000874APRIM Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Philippe CUYLITS
3000787VERSO Architecture SRLSRL1180
  • Valérie DARDENNE
3000751Atelier d'architecture Handrieu Frédéric sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Frédéric HANDRIEU
3000637Atelier d'architecture Forma Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Benoit NIS
3000525Burtonboy Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Hubert BURTONBOY
3000417GRAM Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Grégoire DUMONT DE CHASSART
3000308GAP Architecture SRLSRL1180
  • Gianluca DI FABIO
2500439Baudouin Courtens et associés, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Baudouin COURTENS
2500438Georges David Lambert Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Georges LAMBERT
2500427ARTY Architectes SCSsociété en commandite simple1180
  • Tahar YACOUBI
2500413JL RUBBERS Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Jean RUBBERS
2500408MEL Architect SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Michaël ELIAS
2500394KIPU Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Alicia REIBER
  • Olivier PERIER
2500380Oliver Art Project sprlSociété coopérative à responsabilité limitée1180
  • Olivier MINGUET
2500345Atelier d'Architecture Swaelens Maurice SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Maurice SWAELENS
2500332Florence Hoorickx, architecte SrlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Florence HOORICKX
2500314Bureau d'Architecture Christian Farber sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Christian FARBER
2500308Architectures Parallèles srlSRL1180
  • Florence DONEUX
  • Jeremy BRAKEL
2500278Bureau d'Architecture Nicolas De Smedt Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Nicolas DE SMEDT
2500277ETAU Société interprof. d'architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Emmanuel SIRJACOBS
  • Damien DAIVE
  • Sophie HUBERT
2500254Atelier AM Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Michel ANDRE
2500227ArChis Société d'Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Céline SURDIACOURT
2600095MATADOR, Société d'ArchitectesSRL1180
  • Jean-Philippe JASIENSKI
  • Marc MAWET
  • Martin OUTERS
  • Olivier BOUREZ
2500218Marc Vanderstricht architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Marc VAN DER STRICHT
2500214Agnes O'Hare Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Agnès O'HARE
2500177Bureau d'Architecture Marc Corbiau SRLsrl1180
  • Marc CORBIAU
2500161Dirk de Leeuw Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Dirk DE LEEUW
2500157Ariade Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Ana-Maria AVRAM
  • Christian BAYET
  • GIANLUCA SEDDA
  • Guillaume TIGNOL
  • Marta ROJO
  • Mathilde MASQUILIER
2500150Ellips Architecture sprl, société multiprofess. d'architectesSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Jean SMEESTERS
  • Michel GUYOT
  • Nadine BORKOWSKI
2500148Bureau d'architecture F. Wiringer sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Frédéric WIRINGER
  • Martin MICHEL
2500141Bureau d'architecture Fabian Fontenelle sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Fabian FONTENELLE
2500130ATELIER XV - Société d'Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Valérie DARDENNE
  • Xavier DELAVAL
2500108LSQUARE architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1180
  • Renaud CHEVALIER
2500119V2W Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Gaëtan VAN DE WYER
2500096Modern Atelier srlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Alistair VAICLE
  • Jorge SERRA
2500080Van Eetvelde Architectes-Société multiprofessionnelle d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Chloé GONZALEZ
  • Nicolas VAN EETVELDE
2500076GMA-Atelier d'architecture Guy Melviez SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Guy MELVIEZ
2500046Philippe De Wagter Architecte et associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Philippe DE WAGTER
2500020B612 ASSOCIATES, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Li TSIEN
  • Olivier MATHIEU
2500010GREENARCH architecture + environment sprluSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1180
  • Jean-François ROGER FRANCE
2500015Philippe Samyn and Partners SRLSRL1180
  • André CHARON
  • Denis MÉLOTTE
  • Ghislain ANDRÉ
  • Jacques CEYSSENS
1502467ALVAREZ GARCIA MarcosArchitecte1180
1500030ANDRÉ GhislainArchitecte1180
1500032ANDRE MichelArchitecte1180
1701210AVRAM Ana-MariaArchitecte1180
1500072BARON SmadarArchitecte1180
1502633BAUDOUX AxelArchitecte1180
1505351BAUDRAND SebastienArchitecte fonctionnaire1180
1500084BAWOROWSKI IgorArchitecte1180
1502715BAYET ChristianArchitecte1180
1500098BELLELLO LuigiArchitecte1180
1504321BERENBAUM DéborahArchitecte1180
1504381BERGHMANS LudovicArchitecte1180
1502859BICHARA ChristopheArchitecte1180
1500136BIEMBONGO IkambaArchitecte1180
1500195BORKOWSKI NadineArchitecte1180
1500222BOUREZ OlivierArchitecte1180
1504476BRAKEL JeremyArchitecte1180
1502638BROMBART NicolasArchitecte1180
1504277BUNIS CodrinArchitecte1180
1500279BURTONBOY HubertArchitecte1180
1500291CALFF JohnArchitecte1180
1500292CALLEBAUT OlivierArchitecte1180
1504023CASIJ PENA FernandoArchitecte1180
1505213CǍTǍLIN IleanaArchitecte1180
1500323CERVINKA ZdenekArchitecte1180
1500325CEYSSENS JacquesArchitecte1180
1504021CHAKROUN BilalArchitecte1180
1505356CHANG AliceArchitecte1180
1503580CHRISTIJN DE RIBAUCOURT GuillaumeArchitecte1180
1502625CLOTUCHE Pierre-FrançoisArchitecte1180
1504171COHEN MaurizioArchitecte1180
1500384COLLART DominiqueArchitecte fonctionnaire1180
1500393COLLIN RochArchitecte1180
1500405CORBIAU MarcArchitecte1180
1504628CORDONNIER VincentArchitecte1180
1500427COURTENS BaudouinArchitecte1180
1500431COURTENS OlivierArchitecte1180
1504595COWEZ PierreArchitecte1180
1504725CUMPS LionelArchitecte1180
1500454CUYLITS PhilippeArchitecte1180
1502967DAIVE DamienArchitecte1180
1500474DANNAU DidierArchitecte1180
1502906DARDENNE LaurenceArchitecte1180
1901731DARDENNE ValérieArchitecte1180
1504979DASSONVILLE AlizéeArchitecte1180
1500515DE GROOTE Jean-CharlesArchitecte1180
1503101DEHARENG GillesArchitecte1180
1503781DEJEAN AlexandreArchitecte1180
1500534DE LEEUW DirkArchitecte1180
1504064DELHAYE DelphineArchitecte1180
1600470DEMEY GillesArchitecte1180
1500693DEMOULIN OlivierArchitecte1180
1500563DE SMEDT NicolasArchitecte1180
1500575DE T'SERCLAES DE WOMMERSOM EverardArchitecte1180
1500588DE WAGTER PhilippeArchitecte1180
1504402DI FABIO GianlucaArchitecte1180
1503973DONEUX FlorenceArchitecte1180
1600338DORE AngeloArchitecte1180
1503784D'UDEKEM D'ACOZ QuentinArchitecte1180
1503417DUMONT DE CHASSART GrégoireArchitecte1180
1504147EL ASSAD LeenaArchitecte1180
1503551ELIAS MichaëlArchitecte1180
1504531ENGELS JulieArchitecte1180
1500847EVRARD ChantalArchitecte1180
1504554FANIEL DavidArchitecte1180
1500857FARBER ChristianArchitecte1180
1503626FETTWEIS DianeArchitecte1180
1500881FLACHS ValérieArchitecte1180
1504937FOCANT SébastienArchitecte1180
1500894FONTANA CécileArchitecte1180
1201879FONTENELLE FabianArchitecte1180
1500906FRANCKSON MarianneArchitecte1180
1504929GAILLARD JulienArchitecte1180
1504335GEENS PhilippeArchitecte1180
1500968GILLÈS DE PÉLICHY AlexandreArchitecte1180
1505326GRIGNARD SophieArchitecte1180
1504100GUTMAN DavidArchitecte1180
1501048GUYOT MichelArchitecte1180
1501057HANDRIEU FrédéricArchitecte1180
1503590HASBROUCQ GillesArchitecte1180
1503902HENDRICKX LaurenceArchitecte1180
1501107HERINCKX DominiqueArchitecte1180
1504951HEYNDERICKX ChristelleArchitecte1180
1504660HONORÉ QuentinArchitecte1180
1503504HOORICKX FlorenceArchitecte1180
1501151HUBERT SophieArchitecte1180
1601683KANENE MBUTA Architecte1180
1505096KLAUSNER OrianaArchitecte1180
1503347KLOSTERMANN FrédéricArchitecte fonctionnaire1180
1501258LACOUR MarcArchitecte1180
1501269LALLEMAND PierreArchitecte1180
1502577LALMAND AnneArchitecte1180
1503555LAMBERT GeorgesArchitecte1180
1503614LAURENCIN MarcArchitecte1180
1503421LAURENT GéraldineArchitecte1180
1501377LERIBAUX SabineArchitecte1180
1501401LIBERT SabineArchitecte1180
Page (max 31) : « Précédente  567891011  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.