Liste des architectes
Résultats de la recherche (7753 résultats)
Membre Architecte Type Code Postal Personnes 1500224 BOURGUIGNON Christophe Architecte 3006002 V CUBE Architecte SARL SARL luxembourgeoise
1800052 DE BARSY Bernard Architecte 1800116 JAVAUX Sandra Architecte 1801519 PÉTIN Audrey Architecte 3004318 WAUTHIER Elena Architecte 3006058 CARRIEDO VILA Manon Architecte stagiaire 1500003 ABEL Philippe Architecte 1000 2500045 A2RC Architects S.A. Société anonyme 1000
Anne-Catherine DUBOIS Brigitte D'HELFT Gérard SCHROEDER Michel VERLIEFDEN
1500006 ACCARAIN Pierre Architecte 1000 2500060 Atelier d'architecture du Congrès sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
2500064 ARCHI+I sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
2500100 Atelier du Sablon - architectes sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Cédric VAN LAER Dimitri TSIMOPOULOS
2500103 ORIGIN Architecture & Engineering, société civile Multiprof. d'Architectes Scrl Société coopérative à responsabilité limitée 1000
Cécile MAIRY Charlotte NYS Julie SCANDOLO
2500106 Mancell Architecture, société civile d'architecture sprl sprl 1000
Celine DE WULF Emmanuelle HEES
2500139 AFG Atelier d'architecture sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
2500163 Archi 2000 sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Philippe VERDUSSEN Thierry DESCHEEMAECKER
2500209 ARKIPEL - Société civile d'architectes sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Liesbet TEMMERMAN Pierre BERNARD
2500217 Anorak société multiprofessionnelle d'architectes Sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Cécile CHANVILLARD Vincent PIROUX
2500221 OL Architecture, Art et Technique sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
1503896 BERNARD Pierre Architecte 1000 1505338 BERTHON Romain-Laura Architecte 1000 1503479 BETS Grégory Architecte 1000 2500317 YY Architecture Srl Société à responsabilité limitée 1000
2500318 CM Architectes Associés Sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
1500215 BOUILLOT Marc Architecte 1000 2500348 HBLN Architects sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
2500349 ADN Architectures sprl SPRL 1000
David HENQUINET Nicolas IACOBELLIS
2500354 Responsible Young Architects Srl Société à responsabilité limitée 1000
2500363 GARGAMELLE Sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
1902298 BOVY Françoise Architecte fonctionnaire 1000 1500235 BRAUN Clotilde Architecte 1000 1504738 BRECKPOT Charles-Eric Architecte 1000 1700824 BROERS Olivier Architecte fonctionnaire 1000 2500436 Bureau d'Architecture Gustot Olivia Srl Société à responsabilité limitée 1000
1504270 BURNIAUX Sarah Architecte fonctionnaire 1000 1504440 BURQUEL Benoît Architecte 1000 3000850 Accarain-Bouillot, architectes SA Société anonyme 1000
Marc BOUILLOT Pierre ACCARAIN Quentin RICHIR DE VINCI SA
3000876 FSV2 Architects sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Alain SCHMIDT Clémence VAN VUGT Jean FERRIÈRE
1701084 CAMPANELLA Eleonora Architecte 1000 3000997 MAP Architecture srl Société à responsabilité limitée 1000
3001513 Bernard Van Damme Architecte sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
3001828 NORD (bureau d'architectes sprl) Société privée à responsabilité limitée 1000
3001858 STUDEO s.c.- sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
3002090 EPOC - Société multi-professionnelle d'architectes Société privée à responsabilité limitée 1000
Arnaud RAISON Benjamin MATLET
1503799 CHANVILLARD Cécile Architecte 1000 3003022 KIS Studio Architects sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Gérald LEDENT Jean-Philippe DE VISSCHER
3003043 Studiopolis Architecte SRL SRL 1000
1503308 CHRISTOPHE David Architecte fonctionnaire 1000 3003088 BLOOM Architecture sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
Julien GAILLARD Pierre SCHRAMME
3003089 GENERALE - assemblée d'architectes Scrl Société coopérative 1000
Catherine DOHMEN David CRAMBERT Florence HOFFMANN François LICHTLE Grégoire FETTWEIS
3003134 Jean-Paul Viguier Architecte, Belgium sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
3003235 Atelier d'architecture Van Wassenhove sprl SPRL 1000
3003260 Atelier d'Architecture KRC srl Société à responsabilité limitée 1000
1504346 CLOQUETTE Pierre Architecte 1000 3003603 T+ Architecture sprl Société privée à responsabilité limitée 1000
3004179 LAB705/Architecture, urbanisme et territoire SRL SRL 1000
Alessia CALO' Eleonora CAMPANELLA Ludovic DELORME Tania VANDAMME
3004248 SILL and SOUND Architects SRL SRL 1000
3004358 Alain Hinant - Ingénieur architecte SRL SRL 1000
3004406 AAFH ! Architecte SRL SRL 1000
1500407 CORBISIER Charles Architecte 1000 1502877 CORDEIRO Paula Architecte fonctionnaire 1000 3004796 Atelier d’architecture et d’ingénierie ALTER SRL SRL 1000
Christophe LOOTVOET Pierre CLOQUETTE
3004960 chapman taylor benelux Société anonyme 1000
Francisco GRAU RIBES Mariia GRACHOVA Miguel BARRIOLA
1500444 CREPLET Nicolas Architecte 1000 1504735 CRISAN Cristian Architecte 1000 3005450 BWGL SRL 1000
3005578 DéDal architectes Société à responsabilité limitée 1000
Arnaud DE MOOR David LO BUGLIO
3005588 BRECKPOT ARCHITECTURE Société à responsabilité limitée 1000
3005597 Hervé Lucas architecte Société à responsabilité limitée 1000
3005602 AENTIS Société à responsabilité limitée 1000
3005749 Archi 2000 Noord Société à responsabilité limitée 1000
3006273 MOLINO ARCHITECTURE SRL Société à responsabilité limitée 1000
Ester DEL PALACIO TAMARIT Romain-Laura BERTHON
3006344 Atelier d’Architecture 450 PPM Société à responsabilité limitée 1000
3006508 ATELIER MAZE BE SRL Société à responsabilité limitée 1000
Alizée VERLINDE Timothée LUNEL
3006663 Sunday Studio srl Société à responsabilité limitée 1000
Laura FERNANDEZ RUIZ Lionel CUMPS
3006681 KRAFT Studio SRL Société à responsabilité limitée 1000
3006705 Bento Architecture SRL Société à responsabilité limitée 1000
1503991 DECOSTER Nicolas Architecte fonctionnaire 1000 1505300 DERKEVORKIAN Mosses Architecte 1000 1500708 DESCHEEMAECKER Thierry Architecte 1000 1504643 DE SMEDT Camille Architecte fonctionnaire 1000 1504284 DESMIDT Frédéric Architecte fonctionnaire 1000 1401982 DE VISSCHER Jean-Philippe Architecte 1000 1202263 DE WULF Celine Architecte 1000 1502549 D'HELFT Brigitte Architecte 1000 1500747 DIRKX Anna Architecte 1000 1504693 DOHMEN Catherine Architecte 1000 1502862 DUBOIS Anne-Catherine Architecte 1000 1505175 EEMAN Camille Architecte fonctionnaire 1000 1400392 FERNANDEZ GOAS Alberto Architecte 1000 1504869 FERNANDEZ RUIZ Laura Architecte 1000 1500873 FERRIÈRE Jean Architecte 1000 1902699 FETTWEIS Grégoire Architecte 1000 1500905 FRANCHIMONT Yves Architecte 1000 1505274 FRANCK Pieterjan Architecte 1000 1504929 GAILLARD Julien Architecte 1000 1502874 GALAND Sylvie Architecte 1000 1504426 GILBERT Valentine Architecte fonctionnaire 1000 1500973 GILLET Jean-Marie Architecte 1000 Page (max 78) : 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes). L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.