Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7182 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1800305BORCY PaulArchitecte
1500224BOURGUIGNON ChristopheArchitecte
1801412CORREIA PIRES CarlosArchitecte
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1601205DRAOU MohammedArchitecte
1801519PÉTIN AudreyArchitecte
1800201SPEICHER MarcArchitecte
1801387VANDERMEEREN FabianArchitecte
1800218VANDERMEEREN MarcArchitecte
3005010GUILLARD FlorentArchitecte stagiaire
3004796Atelier d’architecture et d’ingénierie ALTER SRL SRL1000
  • Christophe LOOTVOET
  • Pierre CLOQUETTE
3004406AAFH ! Architecte SRLSRL1000
  • Frédéric HAESEVOETS
3004358Alain Hinant - Ingénieur architecte SRLSRL1000
  • Alain HINANT
3004248SILL and SOUND Architects SRLSRL1000
  • Mosses DERKEVORKIAN
3004179LAB705/Architecture, urbanisme et territoire SRLSRL1000
  • Alessia CALO'
  • Eleonora CAMPANELLA
  • Ludovic DELORME
  • Tania VANDAMME
3004046AUD Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Tahar KHAYATI
3003366l'atelier ARC, architecture et patrimoine sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Romuald CASIER
3003260Atelier d'Architecture KRC sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Karim ETTAOUALBA
3003134Jean-Paul Viguier Architecte, Belgium sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Jean-Paul VIGUIER
3003088BLOOM Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Julien GAILLARD
  • Pierre SCHRAMME
3003022KIS Studio Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Gérald LEDENT
  • Jean-Philippe DE VISSCHER
3001858STUDEO s.c.- sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Nicolas CREPLET
3001513Bernard Van Damme Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Bernard VAN DAMME
3000997MAP Architecture Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Patrice LÉMERET
3000962Label Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Michel LEFÈVRE
  • Thibaut ROME
3000876FSV2 Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Alain SCHMIDT
  • Clémence VAN VUGT
  • Jean FERRIÈRE
3000850Accarain-Bouillot, architectes SASociété anonyme1000
  • Marc BOUILLOT
  • Pierre ACCARAIN
  • DE VINCI SA
2500363GARGAMELLE SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Marie TOURNEUR
2500354Responsible Young Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Benoit VANDEN BREEDE
2500349ADN Architectures sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • David HENQUINET
  • Nicolas IACOBELLIS
2500348HBLN Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Benjamin NELIS
2500318CM Architectes Associés SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cécile MICHAUX
2500317YY Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Yohana KADZ
  • Yoram LIPSKI
2500231MOSS Sprl - Multidisciplinary Office for Architecture and Structural engineeringSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Erwin PERSOONS
2500209ARKIPEL - Société civile d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Liesbet TEMMERMAN
  • Pierre BERNARD
2500163Archi 2000 sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Philippe VERDUSSEN
  • Thierry DESCHEEMAECKER
2500139AFG Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Alberto FERNANDEZ GOAS
2500106Mancell Architecture, société civile d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Celine DE WULF
  • Emmanuelle HEES
2500103ORIGIN Architecture & Engineering, société civile Multiprof. d'Architectes ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1000
  • Cécile MAIRY
  • Charlotte NYS
  • Julie SCANDOLO
2500100Atelier du Sablon - architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cédric VAN LAER
  • Dimitri TSIMOPOULOS
2500064ARCHI+I sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Philémon WACHTELAER
2500060Atelier d'architecture du Congrès sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Frédéric HOSSEY
2500045A2RC Architects S.A.Société anonyme1000
  • Anne-Catherine DUBOIS
  • Brigitte D'HELFT
  • Gérard SCHROEDER
  • Michel VERLIEFDEN
1500003ABEL PhilippeArchitecte1000
1500006ACCARAIN PierreArchitecte1000
1502825AQUILINA CalogeroArchitecte fonctionnaire1000
1504972AREND MalvineArchitecte1000
1504652BECKER GuillaumeArchitecte1000
1503896BERNARD PierreArchitecte1000
1503479BETS GrégoryArchitecte1000
1500207BOS StevenArchitecte1000
1500215BOUILLOT MarcArchitecte1000
1500235BRAUN ClotildeArchitecte1000
1504738BRECKPOT Charles-EricArchitecte1000
1700824BROERS OlivierArchitecte fonctionnaire1000
1504440BURQUEL BenoîtArchitecte1000
1701084CAMPANELLA EleonoraArchitecte1000
1504922CASIER Romuald Architecte1000
1503799CHANVILLARD CécileArchitecte1000
1901916CHIARAMONTE IngridArchitecte1000
1503308CHRISTOPHE DavidArchitecte fonctionnaire1000
1504346CLOQUETTE PierreArchitecte1000
1500399CONVENT ThierryArchitecte1000
1500407CORBISIER Charles-Emmanuel F.A.Architecte1000
1502877CORDEIRO PaulaArchitecte fonctionnaire1000
1500444CREPLET NicolasArchitecte1000
1504735CRISAN CristianArchitecte1000
1500447CROIZETTE-DESNOYERS PatriceArchitecte1000
1503991DECOSTER NicolasArchitecte fonctionnaire1000
1503473DELACRE ArianeArchitecte1000
1505300DERKEVORKIAN MossesArchitecte1000
1500708DESCHEEMAECKER ThierryArchitecte1000
1504643DE SMEDT CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1504284DESMIDT FrédéricArchitecte fonctionnaire1000
1504001DE VINCK CélineArchitecte1000
1504579DE VIRON PhilibertArchitecte1000
1401982DE VISSCHER Jean-PhilippeArchitecte1000
1202263DE WULF CelineArchitecte1000
1502549D'HELFT BrigitteArchitecte1000
1500747DIRKX AnnaArchitecte1000
1504420DOUAOUI RachidArchitecte1000
1504196DOUROV VanessaArchitecte1000
1502862DUBOIS Anne-CatherineArchitecte1000
1505175EEMAN CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1502696EL MAHI BenyoussefArchitecte1000
1400392FERNANDEZ GOAS AlbertoArchitecte1000
1504869FERNANDEZ RUIZ LauraArchitecte1000
1500873FERRIÈRE JeanArchitecte1000
1902699FETTWEIS GrégoireArchitecte1000
1505401FRAILE VITERI MercedesArchitecte fonctionnaire1000
1500905FRANCHIMONT YvesArchitecte1000
1505274FRANCK PieterjanArchitecte1000
1503400GALOUX ChristopheArchitecte1000
1504358GAWLIK KarolArchitecte1000
1504296GOEBEL VincianneArchitecte fonctionnaire1000
1505441GRACHOVA MariiaArchitecte1000
1505137GRAU RIBES FranciscoArchitecte1000
1504902HACHEZ AurélieArchitecte1000
1901980HAESEVOETS FrédéricArchitecte1000
1503932HEES EmmanuelleArchitecte1000
1503263HENON LaurenceArchitecte fonctionnaire1000
1504080HENQUINET DavidArchitecte1000
1901124HINANT AlainArchitecte1000
1501140HOSSEY FrédéricArchitecte1000
1504148IACOBELLIS NicolasArchitecte1000
1503637IGODT YannisArchitecte1000
1502866KADZ YohanaArchitecte1000
1501204KAISER GérardArchitecte fonctionnaire1000
1501226KHAYATI TaharArchitecte1000
1902087LEDENT GéraldArchitecte1000
1502658LEEMANS ChristopheArchitecte1000
1902106LEFÈVRE MichelArchitecte1000
1503140LELOUP JulieArchitecte fonctionnaire1000
1503009LÉMERET PatriceArchitecte1000
1503471LEVY OferArchitecte1000
1504056LIOU Shan-ZhiArchitecte1000
1502759LIPSKI YoramArchitecte1000
1502490LODZIA BRODZKI AlexandreArchitecte1000
1504096LOOTVOET ChristopheArchitecte1000
1504907LUEL CaroleArchitecte1000
1502457MA PatrickArchitecte1000
1503787MAIRY CécileArchitecte1000
1501464MAISIN TanguyArchitecte1000
1505433MANCINI LorenzoArchitecte1000
1501486MARIËN Jean-PierreArchitecte1000
1505221MATTON ElisabethArchitecte fonctionnaire1000
1601968MELLONE OrnellaArchitecte1000
1501573MICHAUX CécileArchitecte1000
1504940MICHEL AurélieArchitecte1000
1505404NASR MichaëlArchitecte1000
1501650NEIRINCK PatriceArchitecte1000
1505305NOORBERGEN ElodieArchitecte1000
1501662NYS CharlotteArchitecte1000
1601206PARIZEL EricArchitecte1000
1400696PENNEQUIN CatherineArchitecte fonctionnaire1000
1501764PIGNOLET LaurenceArchitecte fonctionnaire1000
1504273PILOTTO GabriellaArchitecte fonctionnaire1000
1601614PIROUX VincentArchitecte1000
1502767POCHET CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1502961POPOFF JohannieArchitecte1000
1504303RICHIR QuentinArchitecte1000
1503959RIPET AnneArchitecte1000
1504140ROME ThibautArchitecte1000
1504361ROUBY FabienneArchitecte1000
1505200SANDU MirceaArchitecte1000
1504444SANGUINETTI LaurenceArchitecte1000
1504048SAOUDI MohamedArchitecte1000
1504816SAUVAGE CélineArchitecte1000
1504805SCHMIDT AlainArchitecte1000
1505030SCHRAMME PierreArchitecte1000
1902911SMORODINSKY AdrienArchitecte1000
1504180STEENACKERS Jean-DidierArchitecte1000
1503892TEMMERMAN LiesbetArchitecte1000
1502962TONGLET EmmanuelArchitecte1000
1502081TOURNEUR MarieArchitecte1000
1504877TRIERWEILER LaurentArchitecte1000
1502085TRIVIÈRE DenisArchitecte1000
1504521TSIMOPOULOS DimitriArchitecte1000
1503200VAN DAMME BernardArchitecte1000
1504542VANDEN BREEDE BenoitArchitecte1000
1504074VANDERASPOILDEN OlivierArchitecte fonctionnaire1000
1504142VANDERHAEGEN TanguyArchitecte1000
1503961VAN LAER CédricArchitecte1000
1504613VAN MAELE François-XavierArchitecte1000
1602204VAN POTTELSBERGHE DE LA POTTERIE CoralieArchitecte1000
1505453VAN RAEMDONCK ChristopheArchitecte1000
1504562VAN VUGT ClémenceArchitecte1000
1502280VERDUSSEN PhilippeArchitecte1000
1505337VERHOEVEN AntoineArchitecte fonctionnaire1000
1502291VERLIEFDEN MichelArchitecte1000
3000238ACQUAVIVA MaurizioArchitecte1000
3000259TALA-NGAI ODENA PatriceArchitecte fonctionnaire1000
3000298CAPELLE TéodoraArchitecte fonctionnaire1000
3000317BERGERON XavierArchitecte1000
3000325FOCKEDEY PaulineArchitecte1000
3000569VAN WASSENHOVE GuillaumeArchitecte1000
3000571MARTINEZ GASCO FranciscoArchitecte1000
3000631DJORGOV IavorArchitecte1000
3000661COLPAERT FlorentArchitecte1000
3000795LOBET SarahArchitecte fonctionnaire1000
3000983LUCAS HervéArchitecte1000
3001061CAMERMAN NatachaArchitecte1000
3001121DUMONT DE CHASSART XavierArchitecte1000
3001179MAHAUX Anne-SophieArchitecte1000
3001195POOT SarahArchitecte1000
3001197LE BOUR VincentArchitecte1000
3001254CRUYSMANS LaetitiaArchitecte1000
3001301LIXI GiorgiaArchitecte1000
3001529DETILLEUX CharlesArchitecte1000
3001538VAN DAMME AstridArchitecte1000
3001695PARETE QuentinArchitecte1000
3001821ANDRES ChristophArchitecte1000
3001836EYBEN PierreArchitecte1000
3001967BOURGEOIS MarionArchitecte1000
3002076PEREZ ECHEVARRIA AlesanderArchitecte1000
3002095MINARD MarineArchitecte1000
3002152PIETERS FélixArchitecte1000
3002198NOEL EmmanuelArchitecte1000
3002238FERNANDEZ HélèneArchitecte fonctionnaire1000
3002301ROMAIN InesArchitecte1000
3002310BERNARD Jean-BaptisteArchitecte stagiaire1000
3002427PERSOONS ErwinArchitecte1000
3002438LOGIN RǎzvanArchitecte1000
3002471FLOREA DenisseArchitecte1000
3002534FERNANDEZ CARDOSO FlorenciaArchitecte1000
3002620MARCHAL GalaArchitecte fonctionnaire1000
3002659VERGNAUD YannickArchitecte1000
3002699VIGUIER Jean-PaulArchitecte1000
3002739DE LA CUADRA OSBORNE Jose MariaArchitecte1000
3002795PRISTA SANTOS VON BONHORST SILVA MargaridaArchitecte1000
3002828SUAREZ CelesteArchitecte1000
3002846HYE DE CROM DaphnéArchitecte1000
3002871LEFÈVRE ArnaudArchitecte1000
3002897BLOCHET BéréniceArchitecte1000
3003056MALINGREAU OliviaArchitecte1000
3003087PECQUET BarbaraArchitecte fonctionnaire1000
3003138D'HONDT LeenArchitecte fonctionnaire1000
3003156EL BOUJAMAI MahmoudArchitecte1000
3003161DE SABATA CarlaArchitecte stagiaire1000
3003174STASSIN DimitriArchitecte stagiaire1000
3003277BEN HSSAIN AdnaneArchitecte1000
3003300BOURELY CharlesArchitecte1000
3003374LA MANNA MartinaArchitecte1000
3003406ALUNI BENALI YoussefArchitecte1000
3003416LEFÈVRE DianeArchitecte1000
3003599BOXHO MathieuArchitecte1000
3003616ROMAIN FloreArchitecte1000
3003722IONESCU Carla-VirginiaArchitecte1000
3003789VONGSAVATH JulianaArchitecte stagiaire1000
3003849RASSAT SophieArchitecte fonctionnaire1000
3003919GILLET CorentinArchitecte stagiaire1000
3003949VAN CRAENENBROECK EvaArchitecte stagiaire1000
3004014DE GAUDENZI LudovicaArchitecte stagiaire1000
3004017DE MOOR NicolasArchitecte stagiaire1000
3004044CORIONI AlbaArchitecte stagiaire1000
3004107PAUL AlexandreArchitecte stagiaire1000
3004113DE FOSSE MarianneArchitecte stagiaire1000
3004117NAGELS AudreyArchitecte stagiaire1000
3004128TOUZET RomainArchitecte stagiaire1000
3004183VANDE CASTEELE AliceArchitecte stagiaire1000
3004202DEPREZ AlexandraArchitecte stagiaire1000
3004210RODRIGUEZ MARTINEZ EdgarArchitecte1000
3004213GILLISSEN MarieArchitecte stagiaire1000
3004292CAMACHO ESQUINAS MiquelArchitecte1000
3004362VALDES BernaditaArchitecte stagiaire1000
3004457DAIRA WalidArchitecte stagiaire1000
3004540SENTISSI SophiaArchitecte stagiaire1000
3004578ROBLES lionelArchitecte stagiaire1000
3004737ESCANDE CarolineArchitecte stagiaire1000
3004891BARILLOT SarahArchitecte stagiaire1000
Page (max 29) : 1234567  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.