Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7587 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2600067BUREAU D'ARCHITECTES ATELIER D'ARCHITECTURE MRSociété privée à responsabilité limitée7170
  • Agostino RICCIARDONE
1601796CLORA SilviaArchitecte7170
1601986MARTIN JeffersonArchitecte7170
1601906MUSSOME GiusiArchitecte7170
1601138RICCIARDONE AgostinoArchitecte7170
1600804SCHEIRS Jean-MarcArchitecte7170
1600833SOUPART Jean-PierreArchitecte7170
1600856THYS EricArchitecte7170
3000164IZZO Jean-MichelArchitecte7170
3003925ELOY JustineArchitecte7170
2600131ATELIER D'ARCHITECTURE MICHEL BOGNANNO, société CivileSociété privée à responsabilité limitée7160
  • Michel BOGNANNO
1600080BOGNANNO MichelArchitecte7160
1602152DE GANSEMAN AudreyArchitecte7160
1601954FORLANTE VincentArchitecte7160
3000594DI LETO EloïsaArchitecte7160
3001526TORO MatthiasArchitecte7160
3003074MIGNOT FlorentArchitecte7160
3003255LUNEAU LaurentArchitecte7160
3003891VAN KERCKHOVE LauraArchitecte stagiaire7160
3004617STRAZZERI LiviaArchitecte stagiaire7160
1601192MICHAUX JacquesArchitecte7141
1601458SALAMONE StefanoArchitecte7141
3003482RECH GaelleArchitecte7141
3005036VANZET ARCHITECTURESRL7140
  • Julien VANZETTO
2600026studio D2A - architectes associés, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée7140
  • Jean-Philippe DEMEYER
1600002ADAM ClaudineArchitecte7140
1600141CAVALLO SalvatoreArchitecte7140
1601428DEMEYER Jean-PhilippeArchitecte7140
1601558FRICOUX FrédéricArchitecte7140
1602164LAMBERT JulieArchitecte7140
1502702LAUWERYS MarylèneArchitecte fonctionnaire7140
1602125VANZETTO JulienArchitecte7140
3004025CAMASTRA MassimoArchitecte stagiaire7140
1602099BERNARDI GaëlleArchitecte7134
1902812FOGOLIN LudivineArchitecte7134
1602057PROIETTO MarineArchitecte7134
3000698BAUS Jean-FrançoisArchitecte7134
3001659MANGINI AnthonyArchitecte7134
3002784ISCARO MassimilianoArchitecte7134
3003009MARRELLA JérémyArchitecte7134
3004338BUREAU D'ARCHITECTURE CHRISTOPHE LATRAGNA SRL7133
  • Christophe LATRAGNA
1600344DRUGMAND PhilippeArchitecte7133
3001349DRUGMAND Yves-BenoitArchitecte7133
3001505LATRAGNA ChristopheArchitecte7133
3005290RASNEUR FloéArchitecte stagiaire7133
1601594DESSART GrégoryArchitecte7131
1602148EMPAIN ThibaultArchitecte7131
1601680GARCIA ORENES ClaudioArchitecte7131
3005035ATELIER D'ARCHITECTURE N & COSRL7130
  • Fabien HENNE
2600133LAMBDARCHITECTES Société privée à responsabilité limitée7130
  • Catherine DARVILLE
  • Claudio GARCIA ORENES
2600113AAS3 - SOCIETE CIVILE D'ARCHITECTES / INGENIEURS ASSOCIES Société privée à responsabilité limitée7130
  • Alain LUST
2600010CHARLIER DIDIER BUREAU D'ARCHITECTES ET D'EXPERTISESSociété privée à responsabilité limitée7130
  • Didier CHARLIER
1601580BAYOT XavierArchitecte7130
1601380BUSIAUX OlivierArchitecte fonctionnaire7130
1600148CHARLIER DidierArchitecte7130
1601715DARVILLE CatherineArchitecte7130
1601804FLAMENT AurélieArchitecte7130
1601088FLEURUS JocelynArchitecte7130
1501094HENNE FabienArchitecte7130
1601403LOURDAUX FranceArchitecte7130
1601244LUST AlainArchitecte7130
1601945MIGLIORINI EmmanuelleArchitecte7130
1601320PILLON DimitriArchitecte7130
1601894SAVELLI GeoffreyArchitecte7130
1601326SIMOENS PascalArchitecte7130
3000530PASSARELLA FrançoisArchitecte7130
3002269SALAMONE DarioArchitecte7130
3002067Atelier O2 sc-snc Marghem-Zanier architectesSociété en nom collectif7120
  • Laurent ZANIER
  • Nancy MARGHEM
2600164LV ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée7120
  • Vincent LELEUX
2600094Société Civile l'Atelier (AT) HOME - ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7120
  • Karl VAN WYMEERSCH
1600013AMIRI HamidArchitecte7120
1601079FLORIS DidierArchitecte7120
1600543LAMBILLOTTE PolArchitecte7120
1601775LELEUX VincentArchitecte7120
1602225MAHY PierreArchitecte7120
1601720MARGHEM NancyArchitecte7120
1602117ROMAIN JulienArchitecte7120
1601504VAN WYMEERSCH KarlArchitecte7120
1601719ZANIER LaurentArchitecte7120
3002212AMIRI HafidArchitecte7120
3003201BRICOURT KenelmArchitecte stagiaire7120
3005142GANTOIS JordanArchitecte stagiaire7120
2600168HOUSING ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée7110
  • Philippe GRACEFFA
2600157OSMOSIS ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7110
  • Béchir EL BÉJI
  • Nabil FARISS
  • Yves PLOMTEUX
2900259ATELIER D'ARCHITECTURE G. INSALACOSociété privée à responsabilité limitée7110
  • Gaetano INSALACO
2600084Atelier d'Architecture DE NORA, ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée7110
  • Dominique DE NORA
2600091GROUPE GAMMA ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7110
  • Samuël DRAIZE
1503546BAUDOUX FrédériqueArchitecte7110
1601675BELLENS StéphanArchitecte7110
1600207DAMOISEAU DominiqueArchitecte7110
1601642DE NORA DominiqueArchitecte7110
1602020DRAIZE SamuëlArchitecte7110
1601444EL BÉJI BéchirArchitecte7110
1601551FARISS NabilArchitecte7110
1600435GAZIANO AntonioArchitecte fonctionnaire7110
1700770GRACEFFA PhilippeArchitecte7110
1600510INSALACO GaetanoArchitecte7110
3000068BERTE CharlotteArchitecte7110
3000428RUSSO LuciaArchitecte7110
3001129STUMANS maudeArchitecte7110
3003403SCHAUWERS CharlèneArchitecte7110
3005384DALT ARCHITECTESSRL7100
  • François PASSARELLA
  • Jean-François BAUS
  • Kévin BLOCH
3002507ARtY ARCHITECTURESociété en commandite simple7100
  • Aurélie FLAMENT
3000836ATELIER D'ARCHITECTURE R. BASSETTOSociété privée à responsabilité limitée7100
  • Roberto BASSETTO
2600115A5C CONSULT-ARCHITECTURE DESIGN ENERGY Société privée à responsabilité limitée7100
  • Michele CLORA
2600038STEPHANE POSTY INGENIEUR CIVIL ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7100
  • Stéphane POSTY
2600037ATELIER D'ARCHITECTURE A-TRAITSSociété privée à responsabilité limitée7100
  • Pierino DI MICHELE
1600039BASSETTO RobertoArchitecte7100
1601771CLORA MicheleArchitecte7100
1601176DEPREZ OlivierArchitecte7100
1600218DE VRÉE BernardArchitecte7100
1601032DI MICHELE PierinoArchitecte7100
1600398FASSEAUX ChristianArchitecte7100
1601630GIORDANO BarbaraArchitecte7100
1601002LOMBARD ChristianArchitecte7100
1601158MONACHINO DavideArchitecte7100
1601688PARLANTE SoniaArchitecte7100
1602118PERRINI StéphanieArchitecte7100
1602056PIPARO MarcoArchitecte7100
1601965POLISINI SandroArchitecte7100
1600741POSTY StéphaneArchitecte7100
1601258RENGA RosaArchitecte7100
1601813ROUSSEAUX CyrilArchitecte7100
1601717SERVADIO DéborahArchitecte fonctionnaire7100
1602107SIMOENS AndyArchitecte7100
3000334BENOIT XavierArchitecte7100
3000531MONACHINO SalvatoreArchitecte7100
3002609LEGRAIN ThibautArchitecte7100
3003665RAJI ManarArchitecte stagiaire7100
3004033BOUSSIF HajarArchitecte stagiaire7100
3004072DEPLANO AdrienArchitecte stagiaire7100
3000568DIGArchitects sprlSociété privée à responsabilité limitée7090
  • Gaëtan VAN DYCK
2600061P.B. & Co ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée7090
  • Yves BIOT
2600012ATELIER D'ARCHITECTURE LATERALE 4, en abrégé AL4Société privée à responsabilité limitée7090
  • Yves BIOT
  • P.B. & Co ARCHITECTURE
1503404BAYARD CatherineArchitecte7090
1601555BIOT YvesArchitecte7090
1600236DEFOIN MarcArchitecte7090
1600375EECKHOUDT Jean-LucArchitecte7090
1601306MARON SophieArchitecte7090
1602029MERCKX CélineArchitecte7090
1502619MEULEMAN AnnieArchitecte7090
1502970MIEL ChristopheArchitecte fonctionnaire7090
1401320MOULIN NathalieArchitecte7090
1503476NOËL BertrandArchitecte7090
1601575PETENO JérômeArchitecte7090
1600956PICARD RuddyArchitecte7090
1600755PROTIN MarcArchitecte7090
1503935VAN DYCK GaëtanArchitecte7090
3001878BOURGUIGNON NicolasArchitecte7090
3005132WAUTIER PhilippeArchitecte stagiaire7090
3005166DETRY TomArchitecte stagiaire7090
3005242BUELENS LaetitiaArchitecte stagiaire7090
3004989THOMAS VAN HOLM ARCHITECTE SRL7080
  • Thomas VAN HOLM
2600080ARCHITECTES POULET & FILSSociété privée à responsabilité limitée7080
  • Bernard POULET
  • Etienne POULET
2600043"Société d'Architectes - SPRL A0 Architectes"Société privée à responsabilité limitée7080
  • Manuele PIRRELLO
2600066ABM ARCHITECTESSRL7080
  • Alain MERCIER
  • Benjamin MERCIER
2600030ARCHITECTURE PERSPECTIVES NOUVELLESSociété privée à responsabilité limitée7080
  • Arnaud NAIZY
1601413COLLIN PierreArchitecte7080
1601034DOYEN DominiqueArchitecte7080
1600985DUTHOIT SylvainArchitecte7080
1601599GIANGRECO FrédéricArchitecte7080
1601587GLACÉ StephenArchitecte7080
1600641MERCIER AlainArchitecte7080
1601809NAIZY ArnaudArchitecte7080
1503718PIRRELLO ManueleArchitecte7080
1600746POULET BernardArchitecte7080
1600791ROSMAN Jean-ChristopheArchitecte7080
1601960TIBERI JenniferArchitecte7080
1601768VAN HOLM ThomasArchitecte7080
3000494HAMEL GianniArchitecte7080
3003301ARCHITECTUR-LSociété privée à responsabilité limitée7070
  • Anne-Sophie DE BROUX
2600098Didier Pollart, Atelier d'ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée7070
  • Didier POLLART
2600085BUREAU D'ARCHITECTE VINCENT D'HONDTSociété privée à responsabilité limitée7070
  • Vincent D'HONDT
2600022bureau d'architectes kunoka société civileSociété privée à responsabilité limitée7070
  • Fabrice KUNOKA
1602072D'ANGELO AlessandraArchitecte fonctionnaire7070
1602160DE BROUX Anne-SophieArchitecte7070
1600373D'HONDT VincentArchitecte7070
1501250KUNOKA FabriceArchitecte7070
1601864LANDRAIN ElodieArchitecte7070
1601078POLLART DidierArchitecte7070
1505134VINCITORE MauroArchitecte7070
3001870BOURAOUI MehdiArchitecte stagiaire7070
3002729ALAIMO kimberleyArchitecte7070
3003637JELWAN MarcArchitecte7070
1601086DURAY Jean-MichelArchitecte7063
1601163RENUART IngridArchitecte7063
3003568WASTIAU AlexandreArchitecte7063
2600141BUREAU D'ARCHITECTE LAURENCE DESMONSSociété privée à responsabilité limitée7061
  • Laurence DESMONS
2600068ARCHITECTURE ET BUREAU D'ETUDES LAURENTSociété privée à responsabilité limitée7061
  • Jonathan LAURENT
1600158COCU LucArchitecte7061
1601147DESMONS LaurenceArchitecte7061
1601774LAURENT JonathanArchitecte7061
1600586LHEUREUX Paul-HenriArchitecte7061
3000900HORLAIT CharlesArchitecte7061
3002958ROISIN ThomasArchitecte7061
3000342ARCHITECTE TAAC Société privée à responsabilité limitée7060
  • Benoît NIHOUL
  • Michel PELGRIMS
2600153BUREAU D'ETUDES ET D'ARCHITECTURE ANDRE - ARCHITECTES ASSOCIES Société privée à responsabilité limitée7060
  • Michaël ANDRÉ
2500291Architecte Alexandre Samuel SprlSociété privée à responsabilité limitée7060
  • Alexandre SAMUEL
2600167ATELIER ARCA + SOCIETE CIVILE D'ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7060
  • Denis ARNOULD
1701116ANDRÉ MichaëlArchitecte7060
1500036ANNART JeanArchitecte7060
1600019ARNOULD DenisArchitecte7060
1602157CEUPPENS XavierArchitecte7060
1600166COPPIN MarcArchitecte7060
1600294DENRUYTER PascalArchitecte7060
1601772GODEAU GrégoryArchitecte7060
1601467MARBAIX PierreArchitecte7060
1601946NIHOUL BenoîtArchitecte7060
1601950PELGRIMS MichelArchitecte7060
1701230RASNEUR SylvainArchitecte7060
1504333SAMUEL AlexandreArchitecte7060
1602142TEUCQ Pierre-OlivierArchitecte7060
1601388VERDONCK FabriceArchitecte7060
3001006MARVERTI GiuliaArchitecte7060
3002850BRICOUT AntoineArchitecte7060
3004340GABRIEL MaximeArchitecte stagiaire7060
3004849PATERNOSTER AmélieArchitecte stagiaire7060
3002016DEBLANDRE ARCHITECTURESRL7050
  • Jean-Philippe DEBLANDRE
2600041ATELIER D'ARCHITECTURE JEAN-MICHEL MEUNIER, ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7050
  • Jean-Michel MEUNIER
1601416CHINA Frédéric R.M.Architecte7050
1602078CORNIL LaurieArchitecte7050
1601980DEBLANDRE Jean-PhilippeArchitecte7050
1600959DEVLIEGER FrédéricArchitecte7050
1600366DUQUAINE MichelArchitecte7050
1602171FREBUTTE MathieuArchitecte7050
1504226LE GRELLE CarolineArchitecte7050
1601928LUPO RowenaArchitecte7050
1600649MEUNIER Jean-MichelArchitecte7050
1501862ROCHET Marc-AndréArchitecte7050
3000979LALLI AglaëArchitecte7050
3001641THONET FrançoisArchitecte7050
3001838BOLHANDIA IbrahimArchitecte7050
3003941DEBLANDER ManonArchitecte stagiaire7050
3004263WAUTELET PaulineArchitecte stagiaire7050
3004678CLOQUETTE JustineArchitecte stagiaire7050
3000112Art & Tech - Architecte et TechniquesSociété privée à responsabilité limitée7041
  • Xavier VAN DER HEYDEN
2600155An5 ARCHITECTES Société privée à responsabilité limitée7041
  • Julien PATERNOSTER
1601760DEMOUSTIER JulieArchitecte fonctionnaire7041
1601879LONGO ClaireArchitecte7041
1601812PATERNOSTER JulienArchitecte7041
1601207SEZGIN IsmaïlArchitecte7041
1601293VAN DER HEYDEN XavierArchitecte7041
2600117RAPHAEL BARIGAND ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7040
  • Raphaël BARIGAND
1601490BARIGAND RaphaëlArchitecte7040
1601042GIOVANNELLI VitoArchitecte7040
1600564LELIÈVRE JacquesArchitecte7040
1600677MOULIN LucArchitecte7040
1600526QUENON BenoitArchitecte7040
1600770REMY AlainArchitecte7040
3005366HUBERT ClarisseArchitecte stagiaire7040
Page (max 31) : « Précédente  1234567  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.