Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7455 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2800042O2 Architecture, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Emmanuel COLLARD
2800010SYNERGY Architecture Studio (S.A.S.)Société privée à responsabilité limitée6900
  • Olivier SIMON
2800020HP Hotua Poncelet Bureau d'Architecture SCPRLSCPRL6900
  • David HOTUA
  • Pierre PONCELET
1800323BOSQUÉE PhilippeArchitecte6900
1800029BURNON EtienneArchitecte6900
1800329CHARIOT BernardArchitecte6900
1901825COLLARD EmmanuelArchitecte6900
1801491DENIS DamienArchitecte6900
1900963DE POTTER LucArchitecte6900
1801340DETAILLE CédricArchitecte6900
1800084EVRARD EricArchitecte6900
1700967GALERIN JérémieArchitecte6900
1800255GOFFARD ThierryArchitecte6900
1801411HOTUA DavidArchitecte6900
1800130LECOCQ PhilippeArchitecte6900
1800171PERET PhilippeArchitecte fonctionnaire6900
1801362PONCELET PierreArchitecte6900
1700599PRINGELS InèsArchitecte6900
1503559SIMON OlivierArchitecte6900
1800200SONNET PhilippeArchitecte6900
1902795VAN SULL HélèneArchitecte6900
1503457WISLEZ GauthierArchitecte6900
3000512LAMBERT JulienArchitecte6900
3001078HUART ArthurArchitecte6900
3001110PONCELET Jean-ChristopheArchitecte6900
3002562LAFALIZE LouiseArchitecte6900
3002658BRILOT ClémentArchitecte6900
3002791BORCY FlorianArchitecte6900
3002910QUINET AndréArchitecte6900
3002988STEENHOUT PierreArchitecte6900
3003268BIVWAK société d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6890
  • Julien DÉOM
3002639COMPOSITE Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6890
  • Boris PAIRON
  • Laurent ALBERT
  • Nancy LAMBIN
1800367ALBERT LaurentArchitecte6890
1801471DÉOM JulienArchitecte6890
1801492GRIBOMONT GabrielleArchitecte6890
1800319LAMBIN NancyArchitecte6890
1801515PAIRON BorisArchitecte6890
1800175PIERRET AndréArchitecte6890
1902886SÉPUL LudivineArchitecte6890
3000854ROTUNDO BarbaraArchitecte6890
3003929archiconseils SRLSRL6887
  • Claudine PIERRE
30035932A ARCHITECTURE, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6887
  • Geoffrey PICO
  • Julie ROLAND
1801525LECLERCQ MarineArchitecte6887
1801493LEPÈRE JérémieArchitecte6887
1800135LEPERE MichelArchitecte6887
1801472PIERRE ClaudineArchitecte6887
3000461ROLAND JulieArchitecte6887
3000860PICO GeoffreyArchitecte6887
3004173FRÉSING DelphineArchitecte stagiaire6887
3004930ARBOR ARCHITECTURE SRLsrl6880
  • Jérémie LEPÈRE
  • Marine LECLERCQ
3002195L'Arch. société d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6880
  • Sebastien SCHMIT
3000137Franck NANNAN, Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6880
  • Franck NANNAN
1801415BORCEUX BenoitArchitecte6880
1801469ESCARMELLE PénélopeArchitecte fonctionnaire6880
1800243GOLINVAUX PhilippeArchitecte6880
1800114JACQMIN Jean-LucArchitecte6880
1800376KOCH DavidArchitecte6880
1801465LEQUEUX MarjorieArchitecte6880
1801440NANNAN FranckArchitecte6880
1800184REGINSTER EtienneArchitecte fonctionnaire6880
2800035PIERARD Christine, société civile mutliprofessionnelle d'architectes et ingénieursSociété privée à responsabilité limitée6870
  • Christine PIERARD
1801450MARTIN JessicaArchitecte fonctionnaire6870
1801388PIERARD ChristineArchitecte6870
3003115HENNEAUX AlissonArchitecte6870
2900349AROH² -société civile professionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6850
  • Henri HENRARD
1201769HENRARD HenriArchitecte6850
3004388Atelier d'architecture HubertySociété privée à responsabilité limitée6840
  • François HUBERTY
3001300Atelier d'architectes Antoine GoossensSociété privée à responsabilité limitée6840
  • Antoine GOOSSENS
2800032Atelier d'Architecture Gauthier DONNAY, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6840
  • Aurélien LEMAIRE
  • Gauthier DONNAY
2800036KERGER et QUOILIN, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6840
  • Dany QUOILIN
  • Jacques KERGER
2800027sprl Bernard COLLET, architecteSociété privée à responsabilité limitée6840
  • Bernard COLLET
1800039COLLET BernardArchitecte6840
1801393DONNAY GauthierArchitecte6840
1800092GALLOY Philippe-AndréArchitecte6840
1503930GOOSSENS AntoineArchitecte6840
1800120KERGER JacquesArchitecte6840
1902910MATERNE StéphanieArchitecte6840
1800246MAYNE PascalArchitecte fonctionnaire6840
1800183QUOILIN DanyArchitecte6840
3000457GASPARD BenjaminArchitecte6840
3001606HOEBREGHTS GeoffreyArchitecte6840
3004606BAQ + Architecture SRLSRL6833
  • Michaël BAQUET
3004553HOUTHOOFDT AlexandreArchitecte stagiaire6833
1801462CHANTINNE ElodieArchitecte6832
3004142Explore Société d'ArchitectesSociété coopérative à responsabilité limitée6830
  • Camille MICHEL
  • Martin GOBERT
1800281MORENO RODRIGUEZ IsabelleArchitecte fonctionnaire6830
3000548MICHEL CamilleArchitecte6830
3002336GOBERT MartinArchitecte6830
2800022Bureau DELVIESMAISON, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6820
  • Richard DELVIESMAISON
2800030Beff ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée6820
  • François BEFF
1800011BEFF FrançoisArchitecte6820
1800064DELVIESMAISON RichardArchitecte6820
3000406Atelier d'Architecture Cominelli scprlSociété privée à responsabilité limitée6810
  • Mathilde LAZZARI
  • Laurent COMINELLI
1801367COMINELLI LaurentArchitecte6810
3002442Atelier DR, société d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Isabelle DUSSART
  • Jean-François RIGAUX
2800029Philippe HOTTON sprl, société civile multiprofessionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Philippe HOTTON
2800013Atelier de la GRANGE sprlSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Benoît DE BROUX
  • Geneviève MIGEAL
  • Julie COLLINGE
  • Marie LE CLÉMENT DE SAINT MARCQ
1601357BUYSE FrançoiseArchitecte fonctionnaire6800
1801378CHAUVAUX JessicaArchitecte6800
1801455COLLINGE JulieArchitecte6800
1801392DEBERTRY FabriceArchitecte6800
1503225DE BROUX BenoîtArchitecte6800
1800332DUSSART IsabelleArchitecte6800
1700853GOFFIN VéroniqueArchitecte6800
1800315HOTTON PhilippeArchitecte6800
1800118JOURDAN PhilippeArchitecte6800
1801389LE CLÉMENT DE SAINT MARCQ MarieArchitecte6800
1501579MIGEAL GenevièveArchitecte6800
1800341RIGAUX Jean-FrançoisArchitecte6800
3001613JACOBY SylvainArchitecte6800
3002333HENRY PaulineArchitecte6800
3002817GLEMOT EmilienArchitecte6800
3003028SAINTHUILE DorianArchitecte6800
2800041DNA-Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée6792
  • Damien SWENEN
1800112HUMBLET SergeArchitecte6792
1902436RICCO CédricArchitecte6792
1801453SWENEN DamienArchitecte6792
1800203SPOIDENNE JosephArchitecte6791
2800016TREMA ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée6790
  • Geoffroy JACQUEMIN
  • Sébastien THEATE
  • Stéphane VERLAINE
1800060DECKER GérardArchitecte6790
1800324JACQUEMIN GeoffroyArchitecte6790
1800364THEATE SébastienArchitecte6790
1800297VERLAINE StéphaneArchitecte6790
3002443Activ'ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6780
  • Valérie-Anne HUGE
  • Sébastien KESTELOOT
3001397ARCURE, architecte, aménagement, urbanisme, consultanceSociété en commandite simple6780
  • Frans LOTIN
1504124KESTELOOT SébastienArchitecte6780
1800139LOTIN FransArchitecte6780
3004626CASTAGNE MerylArchitecte stagiaire6780
1800174PIERRARD Jean-ClaudeArchitecte6769
3004636NICAISE Julie-SaskiaArchitecte stagiaire6769
3003185CULOT LéopoldArchitecte6762
3004774MAROLA CarolineArchitecte stagiaire6762
2800025B.A.E. Bernard WILLAIME sprl, Bureau d'Architecte et d'ExpertiseSociété privée à responsabilité limitée6761
  • Bernard WILLAIME
1800230WILLAIME BernardArchitecte6761
3002954BLAISE GaëlArchitecte6761
3004819MULLENS EliseArchitecte stagiaire6761
2800023Atelier d'Architecture ACANTHE SPRL, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6760
  • Eric HANCE
1800035CLAUDE JacquesArchitecte6760
1801436FOULQUIER SergeArchitecte6760
1800102HANCE EricArchitecte6760
1902380LOUIS Jean-ChristopheArchitecte6760
1800193SCHILTZ BernardArchitecte6760
1800196SERVAIS VéroniqueArchitecte6760
1801343VAN EYSDEN Jean-PhilippeArchitecte6760
3004741PONCIN JulesArchitecte stagiaire6760
1801386LANGLOIS GrégoireArchitecte6750
2800019COLLIN Sébastien ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée6747
  • Sébastien COLLIN
1800298COLLIN SébastienArchitecte6747
1800273RONGVAUX EricArchitecte6747
1801331ALSTEENS GéraldineArchitecte6742
1801426SAADALLAH DaphnéArchitecte6741
3003000DANESE LaetitiaArchitecte6741
2800040ALTEMA Architecture, société d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6740
  • Antoine BITAINE
  • Géraldine HAUSSE
  • Sandra JAVAUX
1801356HAUSSE GéraldineArchitecte6740
1800116JAVAUX SandraArchitecte6740
1800141LOUIS PascalArchitecte6740
1902970REVELART AurélienArchitecte6740
1801541SEIVERT WilliamArchitecte6740
1800199SOMMEILLIER PascalArchitecte6740
1800214VALENTINY MarcArchitecte6740
3000573FELTEN SylvainArchitecte6740
3001174LEMAIRE AurélienArchitecte6740
1801489DE SMEDT AudreyArchitecte6724
1801468GODFRIN BenjaminArchitecte6724
3002852GOFFINET JérémyArchitecte6724
3003701LEGRAND KevinArchitecte6724
1800235DELFINI RickiArchitecte6723
1800080DUPUIS OlivierArchitecte6723
3000279FRANCK MarieArchitecte6723
3002381MEERT DimitriArchitecte6723
3004558LAMBERT MarieArchitecte stagiaire6723
3000740scrl alinea terSociété coopérative à responsabilité limitée6720
  • Bertrand VAN DROOGENBROEK
  • Jean THIRY
2800003ATRIUM ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6720
  • Claude NEUBERG
  • Kévin MIRIONI
  • Marc MEIERS
1504475ADAM AmauryArchitecte6720
1800079DUPONT EricArchitecte6720
1902836LEQUEUX Anne-LaureArchitecte6720
1800142LOUPPE RobertArchitecte6720
1801495MIRIONI KévinArchitecte6720
1800159NEUBERG ClaudeArchitecte6720
1800211THIRY JeanArchitecte6720
1800260VAN DROOGENBROEK BertrandArchitecte6720
3001841BRODDELEZ QuentinArchitecte6720
3003999LÉONARD NoéArchitecte stagiaire6720
3002445Damien HUBLET ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6717
  • Damien HUBLET
1801361BODART MichaëlArchitecte6717
1800088FLOCK AlainArchitecte6717
1902866HALLEUX ChristopheArchitecte6717
3004931AREARCHITECTS SRLSRL6700
  • Cédric RICCO
  • Jean-Christophe LOUIS
2800045A.3 Atelier d'Architectes arlonaisSociété coopérative à responsabilité limitée6700
  • Anaïs REQUILÉ
  • Gauthier DESTENAY
  • Joël COLLARD
  • Laurène LOMBARD
  • Laurent KLELS
  • Olivier LIEFFRING
  • Pier CAULA
  • Saliha BRIQUEMONT
2800024Hubert MUSTY Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Hubert MUSTY
2800004Atelier d'Architecture l'ARCHE CLAIRESociété privée à responsabilité limitée6700
  • Jacques DAVIN
  • Raphaël VANOUDENHOVEN
2800005ECO-SITE SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Pierre VANHORENBEECK
  • Simon LAURENT
2800018ART-CHI-MADE SPRLSociété privée à responsabilité limitée6700
  • Jean-François BAIWIR
  • Yoan GÉRARD
2800014Architecture LA BASCULE, Société multiprofesssionnelle d'architectesscprl6700
  • Pierre FIZAINE
1801414BAIWIR Jean-FrançoisArchitecte6700
1902356BERTHOMÉ ThéophileArchitecte6700
1801507BODART LucArchitecte6700
1500179BOLAND MichelineArchitecte6700
1800026BREVERS ChristianArchitecte6700
1801531CAULA PierArchitecte6700
1800038COLLARD JoëlArchitecte6700
1800040COLLET CatherineArchitecte6700
1800050DAVIN JacquesArchitecte6700
1800051DAVRIL PierreArchitecte6700
1800378DEHALU JulieArchitecte fonctionnaire6700
1800062DELHAISE BernardArchitecte fonctionnaire6700
1500549DE PIMENTEL TEIXEIRA FilipeArchitecte6700
1801408DESTENAY GauthierArchitecte6700
1800381FILIPUCCI FrédéricArchitecte6700
1800360FIZAINE PierreArchitecte6700
1801428GÉRARD YoanArchitecte6700
1800105HENNICO AndréArchitecte fonctionnaire6700
1801377HOPPERETS VirginieArchitecte fonctionnaire6700
1801396KELLER SophieArchitecte fonctionnaire6700
1801480KLELS LaurentArchitecte6700
1902235LALOUX DavidArchitecte6700
1801467LAURENT SimonArchitecte6700
1801319LERICHE DominiqueArchitecte fonctionnaire6700
1800288LIEFFRING OlivierArchitecte6700
1801427LOMBARD LaurèneArchitecte6700
1801517MAKOSI MISITU PolycarpeArchitecte6700
1800149MARCHAL Jean-PhilippeArchitecte fonctionnaire6700
1800158MUSTY HubertArchitecte6700
1801351NATALINI LaurentArchitecte6700
1300376NEVEN LilianeArchitecte fonctionnaire6700
1800180PONCIN HenriArchitecte6700
1801497PONCIN JulieArchitecte6700
1800221VANHORENBEECK PierreArchitecte6700
1504638VANOUDENHOVEN RaphaëlArchitecte6700
1901466VERMEULEN Pierre-YvesArchitecte fonctionnaire6700
3000452JACMART LauraArchitecte fonctionnaire6700
3001122BRIQUEMONT SalihaArchitecte6700
3001951REQUILÉ AnaïsArchitecte6700
3002822BOULANGER NicolasArchitecte6700
3003488TOUSSAINT GuillaumeArchitecte6700
3003702BOSI BenjaminArchitecte6700
3003880GERARD MarineArchitecte stagiaire6700
3003948SEREDYNSKI AnneArchitecte stagiaire6700
3004452BODARWE ColineArchitecte stagiaire6700
3004613HENROTTE PaulineArchitecte stagiaire6700
2800039AREN, architectes et ingénieurs, société civileScprl6698
  • Gregory VANDENBUSSCHE
1601412VANDENBUSSCHE GregoryArchitecte6698
2800002Bureau d'architecture MOLHAN scprlSCPRL6690
  • Arnaud MOLHAN
  • René MOLHAN
2900355Bureau d'architecture François COLSON Société privée à responsabilité limitée6690
  • François COLSON
1801360COLSON FrançoisArchitecte6690
1800045COUNSON MichelArchitecte6690
1901990DELCOMINETTE LaurentArchitecte6690
1801375MOLHAN ArnaudArchitecte6690
1800154MOLHAN RenéArchitecte6690
1900961SCHMITZ RenéArchitecte6690
1902510WILLEM PierreArchitecte6690
3002236BACCUS AzilisArchitecte6690
3002916LAURENT JoannaArchitecte6690
3003011BURTON PaulineArchitecte6690
3003653LANOTTE AdelineArchitecte6690
3004502MATAGNE QuentinArchitecte stagiaire6690
1902563BUHLER EdwigeArchitecte6688
1900628VOOS JeanArchitecte6688
1701071HUET GaëlleArchitecte6687
1902713LALLEMAND GérardArchitecte6687
3002230PULFER AmandineArchitecte6680
3004181GEORGES JodieArchitecte stagiaire6680
1902349GEORGE AmélieArchitecte6673
1902942NEUVILLE VirginieArchitecte6673
3004929J.A. ARCHITECTURE SRLsrl6670
  • Joël ANDRÉ
2900334SOCIÉTÉ D'ARCHITECTES SYNESociété privée à responsabilité limitée6670
  • Joel SYNE
1800002ANDRÉ JoëlArchitecte6670
1800093GARITTE ChristianArchitecte6670
1901270SYNE JoelArchitecte6670
3004490WESTHOF FlemmingArchitecte stagiaire6660
3004588CARA BorisArchitecte stagiaire6660
1902509NGIRABACU MUKAMUHIRE EugénieArchitecte6640
1801353PIERLOT IngridArchitecte6640
3002234PINSON ValentineArchitecte6640
3003024VAN DE VLIET IsabelleArchitecte6640
3004707KEMPENEERS GermainArchitecte stagiaire6640
1801397ALBERT MélanyArchitecte6637
3003937A-nova architectesSRL6600
  • Antoine GAUTHIER
3000369GEORIS-HORMAN Architectes scprlSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Pierre GEORIS
2800046NIZET-REICHLING Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Daniel NIZET
  • Mathieu REICHLING
2800031Hordeum ArchitectesScprl6600
  • Benoit GEORGES
2800021WINDESHAUSEN et ANDRE, Architectes, société civileSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Jacques WINDESHAUSEN
2800026Bureau d'architecture Jean-Marie HOGGE, société civile d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Jean HOGGE
1801335GEORIS PierreArchitecte6600
1800110HOGGE JeanArchitecte6600
1800111HOZAY MurielArchitecte6600
1801341KAISER ValérieArchitecte6600
1800371LHERMITTE François-XavierArchitecte6600
1800164NIZET DanielArchitecte6600
1801409REICHLING MathieuArchitecte6600
1902720RIGAUX VirginieArchitecte6600
3000409FOURNY SarahArchitecte6600
3000484GAUTHIER AntoineArchitecte6600
3000862HENQUINET RobinArchitecte6600
3001787MODAVE AlineArchitecte6600
3002723PIERRET MartinArchitecte6600
3003243THIRY RémyArchitecte6600
3003478PENNEMAN AmélieArchitecte6600
3004265DELVAUX FloraArchitecte stagiaire6600
3002631ATELIER D’ARCHITECTE - OLIVIER BEVIERRE & ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6593
  • Olivier BÉVIERRE
3002837ARCHAMBEAU MaudeArchitecte6593
2600073XAVIER BAYOT ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6567
  • Xavier BAYOT
1602137RACIOPPO ElodieArchitecte6567
3003479POIVRE SébastienArchitecte6567
1601726CAMBIER DamienArchitecte6560
1600262DELMARCHE RolandArchitecte6560
1600406FLASSE PhilippeArchitecte6560
1601877KACZMAREK BaptisteArchitecte6560
1600536KOENIG RudyArchitecte6560
1505420PONCELET KevinArchitecte6560
1602211PONCELET MaximArchitecte6560
1600781ROCHMANS DidierArchitecte6560
1601865RORIVE JulieArchitecte6560
1602177VIGNOL AnaïsArchitecte6560
3000746POIVRE JoachimArchitecte6560
1602080ALBERGHINI NicolasArchitecte6540
1601977CANARD YohanArchitecte6540
1600399FAUCONNIER FrédéricArchitecte6540
1602092VANACKERE ElisabethArchitecte6540
3004063CONREUR GuillaumeArchitecte stagiaire6540
3004599HOLLANDE PaulineArchitecte stagiaire6540
1701172BASTIN MélanieArchitecte6536
1602063CRAPPE AnthonyArchitecte6536
1602008CRAPS JonathanArchitecte6536
1601665PATERNOSTER RonaldArchitecte6536
2600104VAN CLEEMPUT ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6534
  • Marcel VAN CLEEMPUT
1601786BURY GaëlleArchitecte6534
1600873VAN CLEEMPUT MarcelArchitecte6534
3002812TUBELLO CamilleArchitecte6534
1601568DOFNY OlivierArchitecte6533
3004052GOFFIN MadisonArchitecte stagiaire6533
3001820ROISIN JulieArchitecte6532
3003241CAMILLE HANNECART ARCHITECTE sc sprlSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Camille HANNECART
3002355ATELIER D'ARCHITECTURE ADRIEN MALEVESociété en commandite simple6530
  • Adrien MALEVÉ
2600154Société Wallonne d'Architecture et d'Expertise (SWAE)sprl starter6530
  • Laurent DESCHAMPS
2600102Bureau d'Architecture - coordination - Audits et Expertises Christophe GuerlementSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Christophe GUERLEMENT
1601861BRICOUT GillesArchitecte6530
1601826BRUART AlineArchitecte6530
1601849DESCHAMPS LaurentArchitecte6530
1602214FAYT PaulineArchitecte6530
1601902GOYENS FrançoisArchitecte6530
1601289GUERLEMENT ChristopheArchitecte6530
1202477HANNECART CamilleArchitecte6530
1600529JOYE FrançoisArchitecte6530
1602167MEREU LucArchitecte6530
1902456MUSSO MelinaArchitecte6530
1505081PIRON ClémentineArchitecte6530
3001079MALEVÉ AdrienArchitecte6530
1600660MIREL FrançoiseArchitecte6511
3002891archiTech 1.618 architecteSociété privée à responsabilité limitée6500
  • Hélène PAYEN
2600051Agence d'Architectes Olivier RUSSESociété privée à responsabilité limitée6500
  • Olivier RUSSE
1601119DELAUW SergeArchitecte6500
1601657GREGOIRE ThomasArchitecte6500
1600472GUERRIAT FrançoisArchitecte6500
1601636LABEAU CélineArchitecte6500
1601949PAYEN HélèneArchitecte6500
1501887RUSSE OlivierArchitecte6500
1601833FINET PierreArchitecte6470
1602222LECHAT PaulineArchitecte6470
3002157DETIFFE MikeArchitecte6470
3004002CUVELIER PaulineArchitecte stagiaire6470
1600544LAMBOT NicolasArchitecte6464
1602166MAIRESSE ElodieArchitecte6464
3003932SIMON VirginieArchitecte stagiaire6464
3002279BERTRAND BaptisteArchitecte6462
3002680BASTIEN VAN LERBERGHE ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6460
  • Bastien VAN LERBERGHE
1601888LECLERCQ BenoitArchitecte6460
1602216MADARASZ FlorianArchitecte6460
1700994MANDERVELD CédricArchitecte6460
1701193VAN LERBERGHE BastienArchitecte6460
3001607LÉONARD LauraArchitecte6460
3001667GOFFIN GillesArchitecte6460
3001076BARRÉ AmandineArchitecte6441
1502452CNOCKAERT NancyArchitecte6440
1600731PIVETTA JeanArchitecte6440
1601973VANDERHEYDEN MagaliArchitecte6440
3000585JASPART SylvainArchitecte6440
2600149ATELIER D'ARCHITECTURE BASTIEN - BARDIAUX Société privée à responsabilité limitée6280
  • Benoit BASTIEN
  • Isabelle BARDIAUX
2600109ACTES-ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6280
  • Régis CORNET
2600059OPEN ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6280
  • Bertrand NOËL
  • Jérôme PETENO
  • Ruddy PICARD
1600033BARDIAUX IsabelleArchitecte6280
1600040BASTIEN BenoitArchitecte6280
1600055BERGER GuyArchitecte6280
1601443CORNET RégisArchitecte6280
1600331DISPAUX FrédéricArchitecte6280
1601182DUPONT CharlesArchitecte6280
1601663JUMET WilliamArchitecte6280
1601608MAILLIS GeorgiosArchitecte6280
1601410PALMIERO NicolaArchitecte6280
1700955TRAN Thanh-TamArchitecte6280
3000526BLOCH KévinArchitecte6280
3001212STENS JulieArchitecte6280
3002463RUARO PaoloArchitecte6280
3004465HAYON ChloëArchitecte stagiaire6280
3004943LEBRUN MarieArchitecte stagiaire6280
3004130LC2 ARCHITECTURE SRL6250
  • Mathilde LECOMTE
1505454LECOMTE MathildeArchitecte6250
1600667MORAUX JeanArchitecte6250
1601731BENITEZ Y RONCHI AlexandraArchitecte fonctionnaire6240
1600420FRANZ MauroArchitecte6240
1600505HUBERT Jean-MarcArchitecte6240
1601025ZOUAOUI AbderrezakArchitecte6240
3003709ART PROJECT ARCHITECTESSRL6238
  • Jerôme AUDRIT
1601524AUDRIT JerômeArchitecte6238
1504417LORIAU LaurenceArchitecte6238
3000536MANDERLIER SarahArchitecte6238
2600138ATELIER D'ARCHITECTURE DR(EA)2MSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Alexandre PIERARD
  • Cécile ESCOUFLAIRE
  • David LOIR
  • Philippe PIETERS
2600116LRArchitectes Société civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Clément MEEÙS
  • Laure BERTRAND
  • Pascal RAHIER
  • Serge LANDTMETERS
1600026BAISE AnnieArchitecte6230
1600117BURNY JoëlArchitecte6230
1504950COOREMAN ThomasArchitecte6230
1504642DUVIVIER NathanArchitecte6230
1601913ESCOUFLAIRE CécileArchitecte6230
1504436GRAINDORGE JérômeArchitecte6230
1600512JACQUEMIN ChristianArchitecte6230
1504089LOIR DavidArchitecte6230
1601552PIERARD AlexandreArchitecte6230
1601474PIETERS PhilippeArchitecte6230
1503889PLACET StéphaneArchitecte6230
1503061PONCIN OlivierArchitecte6230
1600854THIEFFRY Marie-DominiqueArchitecte6230
3002072CHAPELLE CéliaArchitecte6230
3002810LENAERTS Ava-NildeArchitecte6230
3003373MOULIN VictoriaArchitecte stagiaire6230
3004307DAMBREMÉ Anne-SophieArchitecte stagiaire6230
2500242GOFFART POLOME ARCHITECTES go.st.architecture sc-sprlSociété privée à responsabilité limitée6224
  • Brice POLOMÉ
  • Damien GOFFART
1504344DRESSE JonathanArchitecte6224
1504211GOFFART DamienArchitecte6224
1601432LAVERDURE RenaudArchitecte6224
1601931POLOMÉ BriceArchitecte6224
2600062H2D ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6223
  • Bertrand DEMOULIN
1600290DEMOULIN BertrandArchitecte6223
1602130LAMBRECHTS QuentinArchitecte6221
3001639SOUBRIER Pierre-HenriArchitecte6221
2600097Bureau d'Architecture MUREDDU - LIZINSociété privée à responsabilité limitée6220
  • Giovanni MUREDDU
1601010CASCIO DominiqueArchitecte6220
1601266GEOFROID EricArchitecte6220
1600942MUREDDU GiovanniArchitecte6220
1505382NAMÈCHE AmauryArchitecte6220
1601173SURLERAUX Jean-PierreArchitecte6220
3001846LEJEUNE TurquoiseArchitecte6220
3002207BOUFFIOUX AlexandreArchitecte6220
1504384DENEUFBOURG SophieArchitecte6211
3003412DE BOECK ClaraArchitecte6211
2600077arteo bureau multiprofessionnel d architectesSociété privée à responsabilité limitée6210
  • Etienne JONAS
  • Olivier LEKANE
  • Thomas GILOT
1502040GILOT ThomasArchitecte6210
1600525JONAS EtienneArchitecte6210
1503610LEKANE OlivierArchitecte6210
1501987STAQUET VincentArchitecte6210
3004810GOCHET AlexisArchitecte stagiaire6210
3002893VD ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée6200
  • Quiérien DEMOOR
  • Sophie VANDECASTEELE
2600127F.PAQUET, Architecte Société privée à responsabilité limitée6200
  • Freddy PAQUET
2600055A + I, architectes et ingénieursSociété privée à responsabilité limitée6200
  • Philippe MOUSSET
2600053ATELIER D'ARCHITECTURE ATHOMESociété privée à responsabilité limitée6200
  • Athena BITHIZIS
1601497BITHIZIS AthenaArchitecte6200
1701211CAVION AurélieArchitecte6200
1602037DEMOOR QuiérienArchitecte6200
1602221DUVIVIER AnaëlArchitecte6200
1601739GOUDELOUF NoémieArchitecte6200
1602028LECOCQ YanArchitecte6200
1701122LEDOUX GaëlArchitecte fonctionnaire6200
1600680MOUSSET PhilippeArchitecte6200
1600707PAQUET FreddyArchitecte6200
1600981TELLAN MariaArchitecte6200
1600991THIBAUT BrigitteArchitecte6200
1602001VANDECASTEELE SophieArchitecte6200
3000529TONDUS AurélieArchitecte6200
3001913BRIGHENTI-SIMONE NicolasArchitecte6200
3004595CONSTANT MarieArchitecte stagiaire6200
1600149CHATZISTILIADIS DimitriArchitecte6183
3001509VAN RENTERGHEM SteeveArchitecte6183
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
1600446GLINEUR FrancyArchitecte6182
2600128ATELIER ARTCUBE - LAURIE PREVOST ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6181
  • Laurie PRÉVOST
1600081BOI MariaArchitecte6181
1601752PRÉVOST LaurieArchitecte6181
3002594ATELIER D'ARCHITECTURE A+ASociété privée à responsabilité limitée6180
  • Alexandre COGO
1902686COGO AlexandreArchitecte6180
1600297DEPLUS Jean-MarieArchitecte6180
1601218FURGIUELE Jean-PierreArchitecte6180
1602105ISAAC CécileArchitecte fonctionnaire6180
1602027STASSIN KrystelArchitecte fonctionnaire6180
1601564ZAINE SalemArchitecte6180
3002154RUBAN AdrienArchitecte6180
3002715ATELIER DRAPP.ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6150
  • Donato DRAPPA
3002064ATELIER D'ARCHITECTURE THISSEN MARTIALSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Martial THISSEN
3000679HO ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée6150
  • Olivier HORNY
2600099Bureau d'Architecture FREDERIC FROMENTINSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Frédéric FROMENTIN
2600118BUREAU D'ARCHITECTURE GIANNI GASBARRO, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Gianni GASBARRO
1601674ANDRES KarineArchitecte6150
1600940BONNIER FrédéricArchitecte fonctionnaire6150
1601541DRAPPA DonatoArchitecte6150
1601670FORESTI SébastienArchitecte6150
1701011FROMENTIN FrédéricArchitecte6150
1601262GASBARRO GianniArchitecte6150
1601220HORNY OlivierArchitecte6150
1504067LECLERCQ MaïtéArchitecte6150
1600837SPURIO CesareArchitecte6150
1601916THISSEN MartialArchitecte6150
3001066SOUSA RIBEIRO FilipeArchitecte6150
Page : « Précédente  123456789101112131415  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.