Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7320 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3002631ATELIER D’ARCHITECTE - OLIVIER BEVIERRE & ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6593
  • Olivier BÉVIERRE
3002837ARCHAMBEAU MaudeArchitecte6593
2600073XAVIER BAYOT ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6567
  • Xavier BAYOT
1602137RACIOPPO ElodieArchitecte6567
3003479POIVRE SébastienArchitecte6567
1601726CAMBIER DamienArchitecte6560
1600262DELMARCHE RolandArchitecte6560
1600406FLASSE PhilippeArchitecte6560
1601877KACZMAREK BaptisteArchitecte6560
1600536KOENIG RudyArchitecte6560
1505420PONCELET KevinArchitecte6560
1602211PONCELET MaximArchitecte6560
1600781ROCHMANS DidierArchitecte6560
1601865RORIVE JulieArchitecte6560
1602177VIGNOL AnaïsArchitecte6560
3000746POIVRE JoachimArchitecte6560
1602080ALBERGHINI NicolasArchitecte6540
1601977CANARD YohanArchitecte6540
1600399FAUCONNIER FrédéricArchitecte6540
1602092VANACKERE ElisabethArchitecte6540
3004063CONREUR GuillaumeArchitecte stagiaire6540
3004599HOLLANDE PaulineArchitecte stagiaire6540
1701172BASTIN MélanieArchitecte6536
1602063CRAPPE AnthonyArchitecte6536
1602008CRAPS JonathanArchitecte6536
1601665PATERNOSTER RonaldArchitecte6536
2600104VAN CLEEMPUT ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6534
  • Marcel VAN CLEEMPUT
1601786BURY GaëlleArchitecte6534
1600873VAN CLEEMPUT MarcelArchitecte6534
3002812TUBELLO CamilleArchitecte6534
1601568DOFNY OlivierArchitecte6533
3004052GOFFIN MadisonArchitecte stagiaire6533
3001820ROISIN JulieArchitecte6532
3003241CAMILLE HANNECART ARCHITECTE sc sprlSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Camille HANNECART
3002355ATELIER D'ARCHITECTURE ADRIEN MALEVESociété en commandite simple6530
  • Adrien MALEVÉ
2600154Société Wallonne d'Architecture et d'Expertise (SWAE)sprl starter6530
  • Laurent DESCHAMPS
2600102Bureau d'Architecture - coordination - Audits et Expertises Christophe GuerlementSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Christophe GUERLEMENT
1601861BRICOUT GillesArchitecte6530
1601826BRUART AlineArchitecte6530
1601849DESCHAMPS LaurentArchitecte6530
1602214FAYT PaulineArchitecte6530
1601902GOYENS FrançoisArchitecte6530
1601289GUERLEMENT ChristopheArchitecte6530
1202477HANNECART CamilleArchitecte6530
1600529JOYE FrançoisArchitecte6530
1602167MEREU LucArchitecte6530
1902456MUSSO MelinaArchitecte6530
1505081PIRON ClémentineArchitecte6530
3001079MALEVÉ AdrienArchitecte6530
3004434GOOSSENS MarieArchitecte stagiaire6530
3002891archiTech 1.618 architecteSociété privée à responsabilité limitée6500
  • Hélène PAYEN
2600051Agence d'Architectes Olivier RUSSESociété privée à responsabilité limitée6500
  • Olivier RUSSE
1601119DELAUW SergeArchitecte6500
1601657GREGOIRE ThomasArchitecte6500
1600472GUERRIAT FrançoisArchitecte6500
1601636LABEAU CélineArchitecte6500
1601949PAYEN HélèneArchitecte6500
1501887RUSSE OlivierArchitecte6500
1601833FINET PierreArchitecte6470
1602222LECHAT PaulineArchitecte6470
3002157DETIFFE MikeArchitecte6470
3004002CUVELIER PaulineArchitecte stagiaire6470
1600544LAMBOT NicolasArchitecte6464
1602166MAIRESSE ElodieArchitecte6464
3003932SIMON VirginieArchitecte stagiaire6464
3002279BERTRAND BaptisteArchitecte6462
3002680BASTIEN VAN LERBERGHE ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6460
  • Bastien VAN LERBERGHE
1601888LECLERCQ BenoitArchitecte6460
1602216MADARASZ FlorianArchitecte6460
1700994MANDERVELD CédricArchitecte6460
1701193VAN LERBERGHE BastienArchitecte6460
3001607LÉONARD LauraArchitecte6460
3001667GOFFIN GillesArchitecte6460
3001076BARRÉ AmandineArchitecte6441
1502452CNOCKAERT NancyArchitecte6440
1600731PIVETTA JeanArchitecte6440
1601936VANDENBOSCH LaurenceArchitecte6440
1601973VANDERHEYDEN MagaliArchitecte6440
3000585JASPART SylvainArchitecte6440
2600149ATELIER D'ARCHITECTURE BASTIEN - BARDIAUX Société privée à responsabilité limitée6280
  • Benoit BASTIEN
  • Isabelle BARDIAUX
2600109ACTES-ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6280
  • Régis CORNET
2600059OPEN ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6280
  • Bertrand NOËL
  • Jérôme PETENO
  • Ruddy PICARD
1600033BARDIAUX IsabelleArchitecte6280
1600040BASTIEN BenoitArchitecte6280
1600055BERGER GuyArchitecte6280
1601443CORNET RégisArchitecte6280
1600331DISPAUX FrédéricArchitecte6280
1601182DUPONT CharlesArchitecte6280
1601663JUMET WilliamArchitecte6280
1601608MAILLIS GeorgiosArchitecte6280
1601410PALMIERO NicolaArchitecte6280
1700955TRAN Thanh-TamArchitecte6280
3000526BLOCH KévinArchitecte6280
3001212STENS JulieArchitecte6280
3002463RUARO PaoloArchitecte6280
3003347GOFFE LucasArchitecte stagiaire6280
3004465HAYON ChloëArchitecte stagiaire6280
3004130LC2 ARCHITECTURE SRL6250
  • Mathilde LECOMTE
1505454LECOMTE MathildeArchitecte6250
1600667MORAUX JeanArchitecte6250
1601731BENITEZ Y RONCHI AlexandraArchitecte fonctionnaire6240
1600420FRANZ MauroArchitecte6240
1600505HUBERT Jean-MarcArchitecte6240
1601025ZOUAOUI AbderrezakArchitecte6240
3003709ART PROJECT ARCHITECTESSRL6238
  • Jerôme AUDRIT
1601524AUDRIT JerômeArchitecte6238
1504417LORIAU LaurenceArchitecte6238
3000536MANDERLIER SarahArchitecte6238
2600138ATELIER D'ARCHITECTURE DR(EA)2MSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Alexandre PIERARD
  • Cécile ESCOUFLAIRE
  • David LOIR
  • Philippe PIETERS
2600116LRArchitectes Société civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Clément MEEÙS
  • Laure BERTRAND
  • Pascal RAHIER
  • Serge LANDTMETERS
1600026BAISE AnnieArchitecte6230
1600117BURNY JoëlArchitecte6230
1504950COOREMAN ThomasArchitecte6230
1504642DUVIVIER NathanArchitecte6230
1601913ESCOUFLAIRE CécileArchitecte6230
1504436GRAINDORGE JérômeArchitecte6230
1600512JACQUEMIN ChristianArchitecte6230
1504089LOIR DavidArchitecte6230
1601552PIERARD AlexandreArchitecte6230
1601474PIETERS PhilippeArchitecte6230
1503061PONCIN OlivierArchitecte6230
1600854THIEFFRY Marie-DominiqueArchitecte6230
3002072CHAPELLE CéliaArchitecte6230
3002810LENAERTS Ava-NildeArchitecte6230
3003373MOULIN VictoriaArchitecte stagiaire6230
3004307DAMBREMÉ Anne-SophieArchitecte stagiaire6230
2500242GOFFART POLOME ARCHITECTES go.st.architecture sc-sprlSociété privée à responsabilité limitée6224
  • Brice POLOMÉ
  • Damien GOFFART
1504344DRESSE JonathanArchitecte6224
1504211GOFFART DamienArchitecte6224
1601432LAVERDURE RenaudArchitecte6224
1601931POLOMÉ BriceArchitecte6224
2600062H2D ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6223
  • Bertrand DEMOULIN
1600290DEMOULIN BertrandArchitecte6223
1602130LAMBRECHTS QuentinArchitecte6221
3001639SOUBRIER Pierre-HenriArchitecte6221
2600097Bureau d'Architecture MUREDDU - LIZINSociété privée à responsabilité limitée6220
  • Giovanni MUREDDU
1601010CASCIO DominiqueArchitecte6220
1601266GEOFROID EricArchitecte6220
1600942MUREDDU GiovanniArchitecte6220
1505382NAMÈCHE AmauryArchitecte6220
1601173SURLERAUX Jean-PierreArchitecte6220
3002207BOUFFIOUX AlexandreArchitecte6220
1504384DENEUFBOURG SophieArchitecte6211
3003412DE BOECK ClaraArchitecte6211
2600077arteo bureau multiprofessionnel d architectesSociété privée à responsabilité limitée6210
  • Etienne JONAS
  • Olivier LEKANE
  • Thomas GILOT
1502040GILOT ThomasArchitecte6210
1600525JONAS EtienneArchitecte6210
1503610LEKANE OlivierArchitecte6210
1501987STAQUET VincentArchitecte6210
3002893VD ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée6200
  • Quiérien DEMOOR
  • Sophie VANDECASTEELE
2600127F.PAQUET, Architecte Société privée à responsabilité limitée6200
  • Freddy PAQUET
2600055A + I, architectes et ingénieursSociété privée à responsabilité limitée6200
  • Philippe MOUSSET
2600053ATELIER D'ARCHITECTURE ATHOMESociété privée à responsabilité limitée6200
  • Athena BITHIZIS
1601497BITHIZIS AthenaArchitecte6200
1701211CAVION AurélieArchitecte6200
1602037DEMOOR QuiérienArchitecte6200
1602221DUVIVIER AnaëlArchitecte6200
1601739GOUDELOUF NoémieArchitecte6200
1602028LECOCQ YanArchitecte6200
1701122LEDOUX GaëlArchitecte fonctionnaire6200
1600680MOUSSET PhilippeArchitecte6200
1600707PAQUET FreddyArchitecte6200
1600981TELLAN MariaArchitecte6200
1600991THIBAUT BrigitteArchitecte6200
1602001VANDECASTEELE SophieArchitecte6200
3000529TONDUS AurélieArchitecte6200
3001913BRIGHENTI-SIMONE NicolasArchitecte6200
3004595CONSTANT MarieArchitecte stagiaire6200
1600149CHATZISTILIADIS DimitriArchitecte6183
3001509VAN RENTERGHEM SteeveArchitecte6183
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
1600446GLINEUR FrancyArchitecte6182
2600128ATELIER ARTCUBE - LAURIE PREVOST ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6181
  • Laurie PRÉVOST
1600081BOI MariaArchitecte6181
1601752PRÉVOST LaurieArchitecte6181
3002594ATELIER D'ARCHITECTURE A+ASociété privée à responsabilité limitée6180
  • Alexandre COGO
1902686COGO AlexandreArchitecte6180
1600297DEPLUS Jean-MarieArchitecte6180
1601218FURGIUELE Jean-PierreArchitecte6180
1602105ISAAC CécileArchitecte fonctionnaire6180
1602027STASSIN KrystelArchitecte fonctionnaire6180
1601564ZAINE SalemArchitecte6180
3002154RUBAN AdrienArchitecte6180
3002715ATELIER DRAPP.ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6150
  • Donato DRAPPA
3002064ATELIER D'ARCHITECTURE THISSEN MARTIALSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Martial THISSEN
3000679HO ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée6150
  • Olivier HORNY
2600099Bureau d'Architecture FREDERIC FROMENTINSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Frédéric FROMENTIN
2600118BUREAU D'ARCHITECTURE GIANNI GASBARRO, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Gianni GASBARRO
1601674ANDRES KarineArchitecte6150
1600940BONNIER FrédéricArchitecte fonctionnaire6150
1601541DRAPPA DonatoArchitecte6150
1601670FORESTI SébastienArchitecte6150
1701011FROMENTIN FrédéricArchitecte6150
1601262GASBARRO GianniArchitecte6150
1601220HORNY OlivierArchitecte6150
1504067LECLERCQ MaïtéArchitecte6150
1600837SPURIO CesareArchitecte6150
1601916THISSEN MartialArchitecte6150
3001066SOUSA RIBEIRO FilipeArchitecte6150
3002501IMBRECHT SophieArchitecte6150
3002864COSTALUNGA TiffanyArchitecte6150
1501632MOUVET JacquesArchitecte6142
1601179VANHOVE LucArchitecte6142
3000532CHALMAGNE AudreyArchitecte6142
3001872HARDY PhilippeArchitecte6142
3004529LONGONI FedericaArchitecte stagiaire6142
3004793ARCHITECTE LUCA SCARPETTASRL6141
  • Luca SCARPETTA
1601953DI CLEMENTE AlessandroArchitecte6141
1601985GUSTOT LaureArchitecte6141
1602058SCARPETTA LucaArchitecte6141
3000676TOURNAY EmilieArchitecte6141
1601702CAMPANELLA LaurenceArchitecte fonctionnaire6140
1600264DELMOUSÉE CatherineArchitecte6140
1602052FAZZARI AlexandreArchitecte6140
1700958FERAUGE LUISArchitecte6140
3003294DULAC ThanaïsArchitecte6140
3004618BALLAERA LorenaArchitecte stagiaire6140
3003062SALIEZ THIBAUT ATELIER D'ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6120
  • Thibaut SALIEZ
3003061COUPAIN-DONOT ARCHITECTES & ASSOCIES, Société Civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Julie DONOT
  • Philippe COUPAIN
3002532EFFICIO ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Raphaël DELEFORTRIE
3000182ChG ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6120
  • Christine GÉRARD
2600086A+S ARCHITECTES ASSOCIESSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Frédéric SANNA
  • Nicolas ANTHOINE
2600106ARCHITECTE QUERIAT & ASSOCIES sprlSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Etienne QUÉRIAT
2900241A.C.D.U. - SOCIETE D'ARCHITECTESSRL6120
  • Benoist COLIN
  • Louis COLIN
1601510ANTHOINE NicolasArchitecte6120
1600048BELLAZECCA FrancescoArchitecte6120
1601511BUISSART BénédicteArchitecte6120
1600160COLIN BenoistArchitecte6120
1601797COUPAIN PhilippeArchitecte6120
1600185CROKART PierreArchitecte6120
1701218DELEFORTRIE RaphaëlArchitecte6120
1600293DENONCIN MichelArchitecte6120
1601829DONOT JulieArchitecte6120
1601133GÉRARD ChristineArchitecte6120
1600443GILLARDIN MartineArchitecte6120
1600545LAMBRECHTS PhilippeArchitecte6120
1503737LEBEAU BenjaminArchitecte6120
1600580LEROY PascaleArchitecte6120
1600656MICHE JacquesArchitecte6120
1601162QUÉRIAT EtienneArchitecte6120
1504802SALIEZ ThibautArchitecte6120
1601505SANNA FrédéricArchitecte6120
1600819SERET MichelArchitecte6120
1700882VOISIN ARNAUDArchitecte6120
1701149WILLEMS MathieuArchitecte6120
1601659WINANT Jean-FrançoisArchitecte6120
3002674VAN HOOSTE XavierArchitecte stagiaire6120
3002727GONZALEZ VARGAS FannyArchitecte6120
3002802COLIN LouisArchitecte6120
3003333EVENEPOEL GuillaumeArchitecte6120
Page (max 30) : « Précédente  3456789  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.