Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7204 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2500206Atelier d'architecture Grégory Dellicour sprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Gregory DELLICOUR
3001188Atelier d'Architecture GS et Associés, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4420
  • Gaël SCHORKOPS
  • AGNELLO Bureau d'Architecture SPRL - société civile
3000751Atelier d'architecture Handrieu Frédéric sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Frédéric HANDRIEU
3004388Atelier d'architecture HubertySociété privée à responsabilité limitée6840
  • François HUBERTY
2900162Atelier d'Architecture Jacques SCHWAIGER, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4802
  • Jacques SCHWAIGER
2500444Atelier d'architecture Jean Bodart, société d'archites sprlSociété privée à responsabilité limitée1332
  • Jean BODART
2500420Atelier d'Architecture Jean-Marc Renquin sprlSociété privée à responsabilité limitée1357
  • Jean RENQUIN
2900002Atelier d'architecture Jean-Marc ROBEERST et associés SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4450
  • Jean ROBEERST
2600041ATELIER D'ARCHITECTURE JEAN-MICHEL MEUNIER, ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7050
  • Jean-Michel MEUNIER
2500165Atelier d'Architecture JFC sprluSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1190
  • Jacqueline FOUQUE
2900020Atelier d'Architecture J-P DELHAYE SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4845
  • Jean-Pierre DELHAYE
3002413Atelier d'Architecture Keutgens sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • François KEUTGENS
3002470ATELIER D'ARCHITECTURE KHA SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4800
  • Amélie KHRONIS
  • Manon REMY
  • Sacha BOUTSEN
  • Charles-Olivier KRINGS
  • Emilien HASTIR
3003260Atelier d'Architecture KRC sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Karim ETTAOUALBA
3000752Atelier d'architecture La Pyramide, société multiprofess.d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Serge PEETERS
3002669Atelier d'architecture Lamy Stéphanie, Sprl - société civileSociété privée à responsabilité limitée4420
  • Stéphanie LAMY
3004858ATELIER D'ARCHITECTURE LAMY-ROUART SRLSRL5640
  • Amandine LAMY
  • Maxime ROUART
2800004Atelier d'Architecture l'ARCHE CLAIRESociété privée à responsabilité limitée6700
  • Jacques DAVIN
  • Raphaël VANOUDENHOVEN
2600012ATELIER D'ARCHITECTURE LATERALE 4, en abrégé AL4Société privée à responsabilité limitée7090
  • Yves BIOT
  • P.B. & Co ARCHITECTURE
2900211Atelier d'Architecture LIZEN & PIERRE SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4890
  • Françoise LIZEN
  • jean-philippe PIERRE
2900032Atelier d'Architecture M. FRISENNA, société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Marina FRISENNA
2500416Atelier d'architecture Marc Vandemeulebroucke sprlSociété privée à responsabilité limitée1490
  • Marc VANDEMEULEBROUCKE
3002237Atelier d'Architecture Marie Marcotty - société civile sprlSociété privée à responsabilité limitée4122
  • Marie MARCOTTY
2600096ATELIER D'ARCHITECTURE MARLIER, Société Civile d'ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Lucas NARDONE
  • Vincent MARLIER
2500059Atelier d'architecture Mathen sprlSociété privée à responsabilité limitée1435
  • Jean-Christophe MATHEN
3003625Atelier d'architecture Medine A. sprlSociété privée à responsabilité limitée1080
  • Noureddine IMNADINE
2600135ATELIER D'ARCHITECTURE MEUNIER-WESTRADE Société privée à responsabilité limitée7500
  • Jean-François WESTRADE
  • Matthieu MEUNIER
2600131ATELIER D'ARCHITECTURE MICHEL BOGNANNO, société CivileSociété privée à responsabilité limitée7160
  • Michel BOGNANNO
2500273Atelier d'architecture Michel Hernalsteen sprlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Michel HERNALSTEEN
2500392Atelier d'Architecture Michel Vander Linden SprlSociété privée à responsabilité limitée1320
  • Michel VANDER LINDEN
2600134ATELIER D'ARCHITECTURE NATHALIE DAMESociété privée à responsabilité limitée7370
  • Nathalie DAME
2500197Atelier d'Architecture Nathalie Draguet sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Nathalie DRAGUET
2900037Atelier d'Architecture Nicolas GILLOT - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4050
  • Nicolas GILLOT
3000961Atelier d'Architecture NS81 SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Nicolas DEVUE
  • Stéphane VAN EESBEEK
2600148ATELIER D'ARCHITECTURE Olivier DE DEURWAERDER Société privée à responsabilité limitée7700
  • Olivier DE DEURWAERDER
3001466ATELIER D'ARCHITECTURE OSCARIUSSociété privée à responsabilité limitée d'une personne7020
  • Johan SCREPEL
2700025ATELIER D'ARCHITECTURE PHILIPPE JASPARD - ARCHITECTES ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5500
  • David DESCHAMBRE
3004084Atelier d'Architecture Philippe Lefèvre SRLSRL6000
  • Philippe LEFÈVRE
2500029Atelier d'architecture Philippe Segui sprlSociété privée à responsabilité limitée1082
  • Philippe SEGUI
3002759Atelier d'Architecture P-Icare SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4900
  • Thibaut PIRAUX
2600029ATELIER D'ARCHITECTURE PIERRE NEESociété privée à responsabilité limitée7370
  • Pierre NÉE
2500245Atelier d'Architecture Pluricité sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Malika CLOOS
  • Florent HACHEZ
  • Thérèse MOENS
3000836ATELIER D'ARCHITECTURE R. BASSETTOSociété privée à responsabilité limitée7100
  • Roberto BASSETTO
3000064Atelier d'architecture Regis Screve sprlSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Régis SCRÈVE
3004109ATELIER D'ARCHITECTURE ROSSI SRLSRL4683
  • Fabrice ROSSI
3003669Atelier d'Architecture Roufosse Delgrange SPRLSociété privée à responsabilité limitée4650
  • Chloé ROUFOSSE
  • Guillaume DELGRANGE
3003238Atelier d'Architecture ROUSSEAUX-CLORASociété privée à responsabilité limitée7100
  • Cyril ROUSSEAUX
  • Silvia CLORA
3004250Atelier d'Architecture Schuiten SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Luc SCHUITEN
2900137Atelier d'Architecture SELLES, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4651
  • Manuel SELLES
2500345Atelier d'Architecture Swaelens Maurice SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Maurice SWAELENS
2700031ATELIER D'ARCHITECTURE THIERRY LANOTTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Thierry LANOTTE
3002064ATELIER D'ARCHITECTURE THISSEN MARTIALSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Martial THISSEN
3003005Atelier d'Architecture Tribolet société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Emile TRIBOLET
3000848Atelier d'architecture Van Den Brande et associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Pierre VAN DEN BRANDE
2600017ATELIER D'ARCHITECTURE VAN OOSTSociété privée à responsabilité limitée7700
  • Damien VAN OOST
  • Marc-André ROCHET
3003235Atelier d'architecture Van Wassenhove sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume VAN WASSENHOVE
2500319Atelier d'Architecture Vanessa Hagen sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Vanessa HAGEN
3003559Atelier d'Architrecture Jean Boveroux, ingénieur Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1460
  • Jean BOVEROUX
2800013Atelier de la GRANGE sprlSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Benoît DE BROUX
  • Geneviève MIGEAL
  • Julie COLLINGE
  • Marie LE CLÉMENT DE SAINT MARCQ
2700018ATELIER DE L'ARBRE D'OR - ARCHITECTES SASociété anonyme5000
  • Bernard VOGLET
  • Cédric PONCELET
  • David CLERBOIS
  • Etienne FRANKART
  • Jean WARGNIES
2800037Atelier de l'Architecte GOFFARDSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Thierry GOFFARD
2700069ATELIER DE L'ARCHITECTE MARC PUISSANT SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Marc PUISSANT
2700026ATELIER DE TROMCOURT ARCHITECTES ASSOCIES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5660
  • Jean PIVETTA
  • Jean-Louis LION
  • Pierre SALINGROS
  • ATELIER DE TROMCOURT ARCHITECTES ASSOCIES SCRL
2500220Atelier des architectes associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Yves DE WINDT
2500253Atelier des deux Maisons sc sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Géraldine PIRET
  • Jean LECLERCQ
  • Nathalie STRAPART
2900063Atelier des Grosses Pierres - société civile d'Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée4624
  • Henri SAIVE
  • Jean-Luc SAIVE
3000296Atelier DIdb sprlSociété privée à responsabilité limitée1300
  • Joseph DE LAMINNE DE BEX
3002442Atelier DR, société d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Isabelle DUSSART
  • Jean-François RIGAUX
3002715ATELIER DRAPP.ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6150
  • Donato DRAPPA
2500100Atelier du Sablon - architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cédric VAN LAER
  • Dimitri TSIMOPOULOS
2500164Atelier Gigogne - Pierre Van Assche, architecte & associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1020
  • Pierre VAN ASSCHE
3003270ATELIER LINEA, société civile d'architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée4500
  • Angelo VIZZINI
  • Mikaël LEBOUTTE
3000904Atelier Moneo Architecture et Patrimoine srlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Benoît LEMMENS
  • José SOLINIS CARRERA
3002386Atelier Multidisciplinaire d'Architectes CRAIE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5030
  • Jean-Philippe PAQUAY
2900017ATELIER NORD SPRL Bureau d'Architecture - société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Mégane PIRAUX
  • Louis SCHOCKERT
3002067Atelier O2 sc-snc Marghem-Zanier architectesSociété en nom collectif7120
  • Laurent ZANIER
  • Nancy MARGHEM
2500154Atelier Parallel - Société d'architectes professionnelle sprlSociété privée à responsabilité limitée1140
  • Frank HOLLEVOET
  • Nathalie HOLLEVOET
3004332Atelier PB SRL5024
  • Stéphanie POURIGNAUX
2500296Atelier Quatr'a bureau d'Architectes Société anonyme1083
  • Denis MINDEN
  • Roger SCHOREELS
3003395Atelier SEGANO SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Luis CAMBA CONSTENLA
  • Yolanda MAURIZ BASTIDA
2500130ATELIER XV - Société d'Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Valérie DARDENNE
  • Xavier DELAVAL
2900467Atelier XXS - société d'architectes - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Jean-Yves NAIMI
2700009ATELIERS D'ARCHITECTES ALAIN JAUME SPRLSociété privée à responsabilité limitée1367
  • Alain JAUME
3004249Atérianus & Louon Architectes SRLSRL4000
  • Benoit LOUON
  • Martin ATÉRIANUS
3001013ATÉRIANUS MartinArchitecte4000
3003852ATKA ARCHITECTURESSRL7500
  • Alain T'KINDT
2500135ATLANTE architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Catherine MARAITE
  • Sylvie CARABIN
3002494ATMOS Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Arthur HUART
  • Jean-Christophe PONCELET
2800003ATRIUM ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6720
  • Claude NEUBERG
  • Kévin MIRIONI
  • Marc MEIERS
3003398AUBRY EymericArchitecte1350
3004046AUD Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Mohamed SAOUDI
  • Tahar KHAYATI
2600093AUDE ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7500
  • Benjamin BULOT
  • Blaise DEVOS
1600994AUDIN ThierryArchitecte fonctionnaire7000
3000145AUDOUSSET AnneArchitecte1050
1601524AUDRIT JerômeArchitecte6238
3002776Augspach Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1310
  • Rodolfo AUGSPACH
3001439AUGSPACH RodolfoArchitecte1310
2900049AURAL - SOCIETE D'ARCHITECTES Société à Responsabilité Limitée4020
  • Guillaume VANWERTS
  • Jean VANWERTS
3002926AUROUSSEAU MathildeArchitecte1060
3003972AUSPERT MatthiasArchitecte stagiaire7020
3002978AUSSEMS GuillaumeArchitecte4630
1700820AUTEM DavidArchitecte7971
3004686AUVENS GuillaumeArchitecte stagiaire7880
2500406AUXAU - Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cédric CALLEWAERT
  • François VLIEBERGH
3003721AVADANII MihaelaArchitecte stagiaire7011
3001318AVANZI DennjArchitecte1030
2800038AW Architectes, société civile multiprofessionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Cédric DETAILLE
  • Gauthier WISLEZ
2500346Axelle Dandoy SprlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Axelle DANDOY
3000925AXIOME ARCHITECTURESRL7020
  • Jasmine ARS
  • Vincent FLAMMINIO
2500126AZA Agence Zanardini Architectes saSociété anonyme1480
  • Bruno ZANARDINI
1500055AZIZOLLAHOFF YvanArchitecte fonctionnaire1030
1500056AZZOUZI MohamedArchitecte1210
3003915b architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Codrin BUNIS
2700045B SOLUTIONS ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Jean DEHALLEUX
  • Philippe DECOCK
  • Xavier FALMAGNE
2800025B.A.E. Bernard WILLAIME sprl, Bureau d'Architecte et d'ExpertiseSociété privée à responsabilité limitée6761
  • Bernard WILLAIME
2500423B.A.E. Jean Boland sprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • Jean BOLAND
3000561B.Architecture scsSociété en commandite simple1081
  • Boris GOLDENBERG
3003037B10 ARCHITECTURE ET DESIGN - Société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4100
  • Nicola PREBENNA
2700034B2 ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Brieuc DE CARITAT DE PERUZZIS
2500020B612 ASSOCIATES, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Li TSIEN
  • Olivier MATHIEU
3004198BABA JonathanArchitecte stagiaire4430
1901691BABIC OlgicaArchitecte4960
1900924BABYLAS NadineArchitecte fonctionnaire5100
3000861BAC Architects société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4053
  • Stève BAILLY
1900486BACCARINI MauroArchitecte4020
3002236BACCUS AzilisArchitecte6690
1602045BACHELART XavierArchitecte7000
1701226BACHEZ StéphanieArchitecte5000
3003910BACQUEVILLE Paul-EdouardArchitecte stagiaire59310
2600092BADIALI - ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Sandro BADIALI
1600023BADIALI SandroArchitecte6001
3000396BADILLO IGLESIAS EsterArchitecte1435
1504750BADONNEL MaudArchitecte1050
3004180BADOUX MathildeArchitecte stagiaire5590
3004430BAERT FionaArchitecte stagiaire4000
3000810BAEV-Bureau Architecture Engineering Verhaegen SASociété privée à responsabilité limitée1160
  • César MUYLE
  • Françoise HAUMONT
  • Jean-Sebastien MOUTHUY
  • Laurent GRISAY
  • Nicolas VAN OOST
  • Philippe BRADFER
  • Roland ROQUINY
1504377BAEYENS LineArchitecte1310
1601898BAGARA YvesArchitecte1400
3002552BAGroup Architectes Associés société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4040
1900138BAIDAK NicolasArchitecte4053
1902643BAILLY AlexandraArchitecte4880
1901106BAILLY HuguesArchitecte4860
1504647BAILLY StèveArchitecte4053
3001138BAIOCCO ChristianArchitecte1050
1600026BAISE AnnieArchitecte6230
3000487BAIVIER CamilleArchitecte4020
1801414BAIWIR Jean-FrançoisArchitecte6700
3001731BAIWIR LauraArchitecte1030
2900108BAJ Architects SCRL, société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Catherine RENARD
  • Jean-Baptiste MAHU
  • Sébastien GOVAERTS
1600027BAKLOUTI SlimArchitecte fonctionnaire7000
1902461BALAES SophieArchitecte fonctionnaire4000
3002300BALAFOUTI MariaArchitecte1200
1500061BALIHE Pierre-JeanArchitecte1190
3004618BALLAERA LorenaArchitecte stagiaire6140
1600944BALLAUX ChristopheArchitecte7540
1503607BALLERIAUX NicolasArchitecte1190
3002105BALLEZ CharlesArchitecte7022
1503927BALLEZ SabrinaArchitecte1435
3003780BALTA UmmuhaniArchitecte stagiaire6030
3002075BALTEAU Pierre-LouisArchitecte4000
1902657BALTHASART CécileArchitecte4600
1902222BALTHASART ClaudeArchitecte fonctionnaire4140
1500063BALTUS BaudouinArchitecte1200
3004089BAMP Architectures SRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Mathieu PETERS
3003503BANASZCZUK AnaïsArchitecte4000
1500065BANETON ThierryArchitecte1190
3002779BANGERT AmandineArchitecte1400
1502974BANICE Gabriel-NicolasArchitecte5000
1401986BANKERS SandraArchitecte5020
3004606BAQ + Architecture SRLSRL6833
  • Michaël BAQUET
3003790BARANDE AmélieArchitecte stagiaire1050
3003564BARATTE MatthiasArchitecte stagiaire1060
1600029BARATTUCCI MarcelArchitecte7030
3001560Barbacane architecture, société civile d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1476
  • Michaël DURBECQ
  • Sophie DANDOIS
2500281Barbara HELFT Architecte Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Barbara HELFT
3002108BARBARESCO LukasArchitecte4400
1701156BARBEAUX HervéArchitecte5590
1503963BARBEY LaurentArchitecte5080
1700023BARBIER Jean-LouisArchitecte5600
1503151BARBIER VincentArchitecte1160
3001354B-ARCHITECTES SprlSociété privée à responsabilité limitée1348
  • Cédric BOURGOIS
1600033BARDIAUX IsabelleArchitecte6280
3004591BARDONNEAU BorisArchitecte stagiaire1050
1902278BARICALLA CarineArchitecte4430
1601490BARIGAND RaphaëlArchitecte7040
1902781BARIN-TURICA SimonArchitecte4000
3003086BARON JulieArchitecte4030
1500072BARON SmadarArchitecte1180
1500073BARRAS PatrickArchitecte1060
3001076BARRÉ AmandineArchitecte6441
1504241BARRE OlivierArchitecte1200
1504830BARRÉRE JulienArchitecte1300
1600036BARRET BrunoArchitecte7520
3001568BARREZ MélanieArchitecte7911
1505349BARTHÉLEMY OlivierArchitecte1050
1701085BARTHOLOMÉ CatherineArchitecte5537
1900575BARUFFOLO IvoArchitecte4020
3002441BARVAUX ClotildeArchitecte1350
1902120BASIEUX IsabelleArchitecte4000
3004192BASILE ROGNETTA CarmelaArchitecte1040
3000833BASSEM EmilieArchitecte fonctionnaire1300
1600039BASSETTO RobertoArchitecte7100
3003885BASSO-VALENTINA FlavioArchitecte stagiaire6001
1600040BASTIEN BenoitArchitecte6280
3002680BASTIEN VAN LERBERGHE ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6460
  • Bastien VAN LERBERGHE
3003135BASTIN ClarisseArchitecte stagiaire4000
3003830BASTIN FrançoisArchitecte stagiaire4620
1902281BASTIN HélèneArchitecte4020
1701172BASTIN MélanieArchitecte6536
1902078BASTIN Pierre-YvesArchitecte4960
1505301BASTIN VincentArchitecte5310
3000184BASTIN-COLLIN Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Hélène BASTIN
  • Pierre-François COLLIN
2600074BATD Bureau d'Architecture Thierry DUHEM Société privée à responsabilité limitée7620
  • Thierry DUHEM
3000309BATIOT Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Emmanuel BATIOT
3000241BATIOT EmmanuelArchitecte1060
1601920BATON FrançoisArchitecte fonctionnaire7000
1503440BATY IngridArchitecte1490
3004247BAUCLUB ARCHITECTURES SRLSRL - société à responsabilité limitée1180
  • Arthur D'AOUST
  • Kenley DRATWA
3003523BAUDON ColineArchitecte stagiaire1332
2500439Baudouin Courtens et associés, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Baudouin COURTENS
1502633BAUDOUX AxelArchitecte1180
1503546BAUDOUX FrédériqueArchitecte7110
1505351BAUDRAND SebastienArchitecte fonctionnaire1180
1602077BAUDRY Anne-SophieArchitecte7000
1503844BAUDUIN GillesArchitecte1367
3000172BAUDUIN HéloïseArchitecte4020
1602083BAUDUIN VanessaArchitecte5600
2500270Baukunst sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1190
  • Adrien VERSCHUERE
1500082BAUMANN JacquesArchitecte1200
1900950BAUMANS ArletteArchitecte4000
1902690BAUMANS FrancisArchitecte4650
2900126BAUMANS-DEFFET Architecture et Urbanisme - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Thomas PONCELET
  • Arlette BAUMANS
  • Bernard DEFFET
3000578BAUS AxelArchitecte1030
3000698BAUS Jean-FrançoisArchitecte7134
1504281BAUTISTA AlexandraArchitecte1050
3002946BAUVIR MarieArchitecte5650
1601093BAUWENS HugoArchitecte7022
1500084BAWOROWSKI LechArchitecte1180
1503404BAYARD CatherineArchitecte7090
1902043BAYET AngélineArchitecte4020
1601580BAYOT XavierArchitecte7130
1504892BAYRAKTAR Fatih-MuhammetArchitecte3080
1505046BAZIER ColineArchitecte5000
3002725BAZIN ElselineArchitecte1030
3000560BCArchitects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Benoît CRUYSMANS
2500351BDAR Société d'architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Laura MATHOT
  • Carlos FLORIN
  • Gaëlle GUILLOUX
3001626Be Ar Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Jérémy BIERMANN
2500422be@architect and More SRLSRL1470
  • Gérald LEGROS
1502604BEAGUE GaëtanArchitecte1315
1601324BEAUCAMP PhilippeArchitecte7000
1902627BEAUJEAN AurélieArchitecte4000
3003103BEAUJEAN JérômeArchitecte4000
1503279BEAUME BlaiseArchitecte fonctionnaire1060
1601498BEAURAIN StéphaneArchitecte fonctionnaire5640
1901986BECK CédricArchitecte4800
3000959BECK HélèneArchitecte7500
1504652BECKER GuillaumeArchitecte1000
3004609BECKER ManonArchitecte stagiaire4830
1902059BECKER OlivierArchitecte4960
1600960BECKERS Jean-MarcArchitecte5000
3001599BECKERS JeremyArchitecte4852
3002342BEDORE FélicieArchitecte1470
1500089BEDORET AxelArchitecte1301
1503467BEDORET GérardArchitecte1050
2700010BEE Architect ScPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Philippe DE MENTEN DE HORNE
1900543BEEKEN SergeArchitecte4020
3001906BEEL MaximeArchitecte1180
1504146BEESON AuroraArchitecte fonctionnaire1080
2800030Beff ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée6820
  • François BEFF
1800011BEFF FrançoisArchitecte6820
3000267BEGS ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Joseph SESTITO
  • Noémie GOUDELOUF
1900494BEGUIN AloysArchitecte4000
3004043BEGUIN NestorArchitecte stagiaire5530
1700032BEGUIN PhilippeArchitecte5170
3002789BEHETS-WYDEMANS StéphanieArchitecte1170
1801449BEILER TomArchitecte2413
1504162BEJAER DavidArchitecte1190
1500094BELAKBIR El-MostafaArchitecte1050
1504864BELAYEW AntoineArchitecte6032
1503818BELDARS EmmanuelArchitecte1160
1600047BELGA PaulArchitecte7340
1504918BELIN QuentinArchitecte1060
3002665BELKHOUANE HamzaArchitecte4000
1600048BELLAZECCA FrancescoArchitecte6120
1500098BELLELLO LuigiArchitecte1180
2900227BELLEMANS & ASSOCIES, BUREAU D'ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6031
  • Guy PAESBRUGGHE
  • Philippe BELLEMANS
1600049BELLEMANS PhilippeArchitecte6031
1601675BELLENS StéphanArchitecte7100
3003519BELLIERE DiegoArchitecte6941
1602218BELLINI OrnellaArchitecte7340
1601721BELLON SophieArchitecte fonctionnaire6000
1601613BELMIR MohammedArchitecte7000
3002114BEN ABDALLAH YoussefArchitecte1190
1503767BEN DAKHLIA ChirazArchitecte1040
3002735BEN HADDOU MélodyArchitecte1140
3003277BEN HSSAIN AdnaneArchitecte1000
1503741BEN HSSAIN SihamArchitecte fonctionnaire1050
1601534BEN MANSOURA HichemArchitecte6040
1500102BEN TALEB MohammedArchitecte1190
1502671BENATAR EstelleArchitecte1050
3003423BENDELE ArnaudArchitecte stagiaire4000
3000547BENETTI ValterArchitecte4217
1601731BENITEZ Y RONCHI AlexandraArchitecte fonctionnaire6240
1602133BENJELLOUN NadiaArchitecte7500
1500103BENKIRANE MohamedArchitecte1120
3004031BENNARDO MassimoArchitecte stagiaire5001
1601461BENRUBI BenjaminArchitecte fonctionnaire7000
3004488BENTALEB LinaArchitecte stagiaire1080
1601272BENTERKI FatihaArchitecte6041
1500106BERAEL CatherineArchitecte1495
3002228BERBEL CASAS MarinaArchitecte1200
1504321BERENBAUM DéborahArchitecte1180
3001793BERGANTINO FabioArchitecte7000
1500109BERGÉ BernardArchitecte1190
1500108BERGER ChristianArchitecte1470
1600055BERGER GuyArchitecte6280
1601095BERGER StéphaneArchitecte fonctionnaire7000
3000317BERGERON XavierArchitecte1000
1504381BERGHMANS LudovicArchitecte1180
1504851BERGSOJ HajrijeArchitecte1060
1901066BERHAUT-STREEL LaurentArchitecte4000
1500112BERHIN ThierryArchitecte1340
3002709BERLEUR FrédéricArchitecte1150
1503325BERNARD DavidArchitecte fonctionnaire1080
3001386Bernard Dubois Sprl Société privée à responsabilité limitée1190
  • Bernard DUBOIS
3002310BERNARD Jean-BaptisteArchitecte stagiaire1000
3001086BERNARD JulianArchitecte4650
3001716BERNARD LaurentArchitecte4122
3000327BERNARD MaximeArchitecte1050
3001096BERNARD PaulineArchitecte5537
1503896BERNARD PierreArchitecte1000
3003457BERNARD SharonArchitecte stagiaire7160
1503728BERNARD StéphaneArchitecte5000
3001513Bernard Van Damme Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Bernard VAN DAMME
1602099BERNARDI GaëlleArchitecte7134
1902033BERNIMOLIN StéphanieArchitecte4000
3004086BERRY AmandineArchitecte stagiaire1150
1500118BERSIPONT StéphanArchitecte1430
3000068BERTE CharlotteArchitecte7110
1901061BERTELS PascaleArchitecte4870
3002911BERTHELÉ CoralieArchitecte1050
1902356BERTHOMÉ ThéophileArchitecte6700
1505338BERTHON Romain-LauraArchitecte1050
1600059BERTIEAUX OlivierArchitecte7011
1503912BERTIN Philippe-HenriArchitecte1190
1600961BERTO XavierArchitecte fonctionnaire6000
1901473BERTOJA StefaniaArchitecte4607
1902492BERTRAND AmandineArchitecte fonctionnaire4000
3002279BERTRAND BaptisteArchitecte6462
1503729BERTRAND CélineArchitecte1150
1700041BERTRAND DominiqueArchitecte5020
2700083BERTRAND DOMINIQUE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Dominique BERTRAND
1601241BERTRAND GéraldineArchitecte fonctionnaire5100
1503778BERTRAND LaureArchitecte1457
1500123BERTRAND MarcArchitecte7181
3001615BERTRAND SarahArchitecte4560
1701017BERTRAND ThomasArchitecte5032
1902717BESRI LeïlaArchitecte4020
3002684BETAVATZI EvangeliaArchitecte1190
2900096BETIC société civile d'architectes, SPRLSociété privée à responsabilité limitée4432
  • Jean BLEUS
1503479BETS GrégoryArchitecte1000
1900343BETTONVILLE MichelArchitecte4970
1500128BEUBLET PhilippeArchitecte1190
1901562BEUKEN VincentArchitecte4000
1700917BEULEN DelphineArchitecte5020
3003332BEULLENS MatteoArchitecte stagiaire1050
1601676BEUVENS LoraineArchitecte1030
1500130BEYAERT GuyArchitecte1050
1503148BEYNE VéroniqueArchitecte5080
3003717BEZ SébastienArchitecte stagiaire1050
3002135BIANCHI GiovanniArchitecte5032
1901386BIANCHI MichaëlArchitecte1070
1504848BIBAUW EdwinArchitecte1410
3000213BIDAL SimonArchitecte1050
1902307BIDONNET SandrineArchitecte4960
1504618BIEKER GregoryArchitecte7850
1900715BIÉMAR AndréArchitecte4000
2900088BIEMAR et BIEMAR Architectes, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • André BIÉMAR
  • Pierre BIÉMAR
1902316BIÉMAR PierreArchitecte4000
1500136BIEMBONGO IkambaArchitecte1180
1402397BIENIASZ EmmanuelArchitecte fonctionnaire1040
1701074BIERLAIRE MarjorieArchitecte fonctionnaire5000
3001374BIERMANN JérémyArchitecte1180
1902964BIERMANS ValérieArchitecte fonctionnaire4800
3004705BIGAN CélineArchitecte stagiaire1180
1503825BIGONVILLE DelphineArchitecte1170
1503669BIHAIN Jörn-AramArchitecte1080
3003546BIHR Roman-CésarArchitecte stagiaire5350
1700960BILLAUDEL SandrineArchitecte5575
1701087BILLY PierreArchitecte5570
2900153BINARIO Architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Andrea TENUTA
  • Delphine PÉTERS
1601379BINDER FrankArchitecte1140
1500141BIOT SophieArchitecte1170
1601555BIOT YvesArchitecte7090
1901344BIRK StephanArchitecte4730
1901215BIRON ThierryArchitecte4430
1601732BISCEGLIA MassimoArchitecte7300
1901978BISSCHOPS Anne-LaurenceArchitecte fonctionnaire4000
1700791BISTER FrédéricArchitecte4520
1801518BITAINE AntoineArchitecte6769
1601497BITHIZIS AthenaArchitecte6200
3003268BIVWAK société d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6890
  • Julien DÉOM
1601216BIZET AnneArchitecte7022
1901387BLAFFART DavidArchitecte6941
1901333BLAFFART Jean-FrançoisArchitecte4500
1504759BLAIECH SarraArchitecte fonctionnaire1060
1600068BLAIRON AlainArchitecte5100
1901065BLAISE DanielArchitecte4780
3002954BLAISE GaëlArchitecte6761
3004771BLAKAJ AlbiArchitecte stagiaire1850
1901418BLAMPAIN BenoîtArchitecte4040
1502592BLANCHART JulietteArchitecte1457
1700982BLAREAU OlivierArchitecte5000
1500146BLAVE EtienneArchitecte1030
1500147BLERVACQ GeertArchitecte1090
1900797BLEUS JeanArchitecte4432
3000526BLOCH KévinArchitecte6280
3004630BLOCH TiffanyArchitecte stagiaire7190
3001769BLOG Architecture, société civile SPRL-SCSociété privée à responsabilité limitée4970
  • Maureen LIVET
  • Matthieu LEMAIRE
  • Philippe BRENU
3004407BLOK42 ARCHITECTS SRLSRL1180
  • Pavel YANCHEV
  • Pavlina PETKOVA
1504801BLONDEAU QuentinArchitecte1060
1500156BLONDEL PierreArchitecte1050
1500158BLONDIAU AnneArchitecte1060
3003088BLOOM Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume MULLER
  • Julien GAILLARD
  • Pierre SCHRAMME
3000339BLOW ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Grégory MOREAU
  • Nicolas FRANCE
2500288BLUB Atelier d'architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Philippe HORTA
1505125BLUM IleanaArchitecte1050
3000919BO Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Rodolphe-Alexis VAN IMPE
1901131BOCCA LaurentArchitecte4000
3003617BOCCARDO MatteoArchitecte stagiaire1040
3004384BOCCARDO ROITENBURD JuanArchitecte stagiaire1050
1505006BOCKEN BrunoArchitecte1040
1701041BODARD EliseArchitecte5100
3004050BODART GéryArchitecte stagiaire1050
3003803BODART GwendolineArchitecte stagiaire6041
1500164BODART JeanArchitecte1332
1801507BODART LucArchitecte6700
1801361BODART MichaëlArchitecte6717
1602006BODART Paul-HenriArchitecte7500
3002568BODARWE ARCHITEKTUR SPRLSociété privée à responsabilité limitée4750
  • Anna NIESSEN
  • Marc BODARWÉ
  • Nathalie BODARWÉ
3004452BODARWE ColineArchitecte stagiaire6700
1902741BODARWÉ MarcArchitecte4750
1902500BODARWÉ NathalieArchitecte4750
1900890BODEN DanielArchitecte4130
3003614BODSON GermainArchitecte stagiaire4300
3000711BODSON KimArchitecte4050
1902381BODSON VirginieArchitecte4880
1901474BOEMER IsabelleArchitecte4960
1902742BOEMER MariaArchitecte4750
3002925BOEREBOOM FannyArchitecte1050
1701126BOEUR EmilieArchitecte5560
3003711BOFFÉ PierrickArchitecte stagiaire1320
1600080BOGNANNO MichelArchitecte7160
1902155BOHN ChristopheArchitecte4820
1600081BOI MariaArchitecte6181
3003193BOI StefanoArchitecte1030
1500178BOLAND JeanArchitecte1200
1500179BOLAND MichelineArchitecte6700
3000544BOLDRIN JulieArchitecte4600
3001838BOLHANDIA IbrahimArchitecte7050
3002843BOLLE Anne-CatherineArchitecte5000
1503307BOLLENS GillesArchitecte1325
3002149BOLLINNE violetteArchitecte4254
1601899BOLLU PatrickArchitecte1400
1902463BOLLY Jean-PhilippeArchitecte4100
1902419BOMBLED MaudArchitecte4000
3000930BONAMEAU EstelleArchitecte stagiaire4560
1601390BONASERA GiuseppeArchitecte7000
1502730BONAVENTURE StéphanieArchitecte1490
1600082BONDROIT JeanArchitecte7387
3003895BONGARTZ JulienArchitecte stagiaire4630
1900264BONGARTZ ReinholdArchitecte4770
1902536BONGARTZ WolfgangArchitecte4770
3000146BONGIOVANNI CélineArchitecte fonctionnaire5000
1902534BONJEAN QuentinArchitecte4920
3000662BONKAIN VirginieArchitecte fonctionnaire1090
3001031BONNET MathieuArchitecte1180
3000473BONNEVALLE CharlotteArchitecte1070
1600940BONNIER FrédéricArchitecte fonctionnaire6150
1502953BONNORON XavierArchitecte1160
1601237BOONE AlainArchitecte7604
1601491BOONE MichaëlArchitecte59000
1500190BORBATH LudovicArchitecte1200
1801415BORCEUX BenoitArchitecte6880
1902211BORCH SébastienArchitecte4700
3002791BORCY FlorianArchitecte6900
1800305BORCY PaulArchitecte
1601355BOREUX StéphaneArchitecte5650
1500192BORGERS AlainArchitecte1190
1504389BORGONJON JulieArchitecte1400
1901311BORGUET Fabienne F.E.Architecte fonctionnaire1030
3003320BORIS PhilippeArchitecte stagiaire1070
3004375BORJANA DAKIC ARCHITECTS SRLSRL1150
  • Borjana DAKIĆ
1500195BORKOWSKI NadineArchitecte1180
3004543BORMANS DriesArchitecte stagiaire1050
3002420BORREMANS GuillaumeArchitecte1200
1900817BORSU MarcArchitecte4900
1505032BORTNOWSKI ChristineArchitecte1170
1901633BORTOLINI VaninaArchitecte fonctionnaire5100
1500207BOS StevenArchitecte1000
Page : « Précédente  123456789101112131415  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.