Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6933 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2900104société civile d'Architectes HELIUM3 SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4020
  • Aline MONSEUR
  • Aurélie PIETTE
  • Héloïse BAUDUIN
  • André LECOMTE
  • Caroline BROUX
  • Cédric BALLARATI
  • Florence DAUBE
2900101société civile d'Architectes SEQUENCES - SASociété anonyme4020
  • Ivo BARUFFOLO
  • Jean-Paul HARTMANN
  • Philippe JAPSENNE
2900024société civile d'Architectes VASISTAS SPRLSociété privée à responsabilité limitée4701
  • Alice SCHEEN
  • Frédéric DELMÉE
  • Gaëtan LEJOLY
2900114société civile d'Architecture GREYBOX SPRLSociété privée à responsabilité limitée4860
  • David EDELBERG
  • Jérôme THELEN
  • Olivier GILLET
2900160société civile d'Architecture LAMISSE SPRLSociété privée à responsabilité limitée4400
  • Jean LAMISSE
  • Norman LAMISSE
2600094Société Civile l'Atelier (AT) HOME - ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7120
  • Karl VAN WYMEERSCH
2900179Société civile N - Architectes, SPRLSociété privée à responsabilité limitée4052
  • Vincent NOËL
3002380SOCIETE CIVILE SCS ATELIER D'ARCHITECTURE KEUTGENSSociété en commandite simple4877
  • Michel KEUTGENS
2600150SOCIETE D'ARCHITECTES AXI(h)omeSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Cyrille HERVEAU
  • Jean-Charles VANDENPLAS
3000849Société d'architectes Blondiau - Gilot sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Anne BLONDIAU
  • Christian GILOT
2500033Société d'architectes DDS + Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1050
  • Bulle LEROY
  • Christian SIBILDE
  • Didier PEREMANS
  • Dominique DELBROUCK
  • François COUVREUR
  • Grégoire DE JERPHANION
  • Luigi BELLELLO
  • Olivier CALLEBAUT
  • Vincent DUPONT
2500199Société d'Architectes KARBON ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1050
  • Géry LELOUTRE
  • Hubert LIONNEZ
  • Jean GARCIN
  • Matthieu DELATTE
2900334SOCIÉTÉ D'ARCHITECTES SYNESociété privée à responsabilité limitée6670
  • Joel SYNE
2500240Société d'Architectes Urban PlatformSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Alicia REIBER
  • Cédric FRANCK
  • Xavier LOSTRIE
2900176Société d'Architecture & Constructions, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4802
  • Jean DEBEFVE
2700057SOCIETE INTERNATIONALE D'ARCHITECTURE SASociété anonyme5101
  • Amandine VAN HERCK
  • André BUYLE
  • Bérangère DEBATTY
  • Bruno GOOSSENS
  • Caroline MARTIN
  • Donatienne DU PARC LOCMARIA
  • François ARNOULD
  • Gaëtan VAN HOVE
  • Gérald BERANGER
  • Hélène BRANKAER
  • Lorent ALEXANDRE
  • Michel PLUMAT
  • Muriel STORDER
  • Olivier DAVREUX
  • Patrick WUILKIN
  • Pierre LIEGEOIS
  • Pierre-Michel QUERTINMONT
  • Stéphane THIBAUX
  • Thierry GILLES
  • Jean MENTEN
2600008SOCIETE MULTIPROFESSIONNELLE D'ARCHITECTES, ARCHITECTURAL CONCEPTSociété privée à responsabilité limitée6032
  • Patrick DELMOTTE
2600154Société Wallonne d'Architecture et d'Expertise (SWAE)sprl starter6530
  • Laurent DESCHAMPS
3003513SOENEN ValentineArchitecte stagiaire3080
1502804SOENENS OlivierArchitecte1190
2600006SOFATELIERS-ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée7000
  • Fabrice SOBCZAK
3002259SOFT ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée7500
  • Bénédict LECLERCQ
1902335SOHET LudovicArchitecte4430
1701221SOHY AurélieArchitecte5620
3000942SOISSONS PacômeArchitecte1060
1504905SOKOLOWSKA EwaArchitecte1300
1501965SOLÉ MichaëlArchitecte1310
3002314SOLERA MARTINEZ GerardoArchitecte1160
3000466SOLHEID StéphanieArchitecte4960
1504752SOLIMA PatriziaArchitecte fonctionnaire1050
1501966SOMERS PierreArchitecte1050
1800199SOMMEILLIER PascalArchitecte6740
1502752SOMMELETTE VincentArchitecte fonctionnaire1080
3002905SOMVILLE EstelleArchitecte stagiaire4280
2700043SOMVILLE, PRESCIUTTI & PARTNERS - ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6220
  • Giovanni PRESCIUTTI
1400795SONCK NadineArchitecte fonctionnaire1200
1800200SONNET PhilippeArchitecte6900
3001763Sophie Bogaert Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1640
  • Sophie BOGAERT
1601248SORCE RosaArchitecte5000
1600830SORY PierreArchitecte7712
3002808SOTO BegonaArchitecte1400
3002826SOTTIAUX LauraneArchitecte stagiaire4920
3001639SOUBRIER Pierre-HenriArchitecte6221
3000589SOUDANT JulienArchitecte1080
1901216SOUGNEZ LaurentArchitecte4020
1901089SOUGNEZ-LUYCKX CarineArchitecte fonctionnaire4620
1600831SOUMILLION DanielArchitecte1180
1600833SOUPART Jean-PierreArchitecte7170
3001066SOUSA RIBEIRO FilipeArchitecte6150
1601107SOYEUR CatherineArchitecte7321
3000918SPACEFOLDERS Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Vincent LAWSON
1902821SPANU EdouardArchitecte4000
2700002S-PASS ARCHITECTURE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Olivier PIROT
3001035SPECIMEN Architects SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Nicolas BOURGUIGNON
  • Perrine ERNEST
1800201SPEICHER MarcArchitecte
3001394SPILTOIR Charles-HenryArchitecte1150
1601658SPINOSO GiovannaArchitecte fonctionnaire7000
1900943SPITS LucArchitecte4600
1902188SPITS ValérieArchitecte4650
1501974SPITZER ErwinArchitecte1040
3002092SPKTR Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Luc PECOURT
1800203SPOIDENNE JosephArchitecte6791
1901404SPOOREN MarcArchitecte4130
3000960SPOTLESS Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Thomas VANWINDEKENS
2900174SPRL ADHOC - société d'architectes - société civileSociété privée à responsabilité limitée4601
  • Benoît LEVAUX
3001566SPRL AD-REM Architects, société civileSociété privée à responsabilité limitée4530
  • Marc SAMISCHLEWSKI
3000767SPRL Architecture Catherine RENARD, société civileSociété privée à responsabilité limitée4400
  • Carola MINEO
  • Catherine RENARD
2900055SPRL Atelier d'Architecture Daniel PIEDBOEUF-GESTISERVICE et Associés, société civile d'architectes Société privée à responsabilité limitée4000
  • Daniel PIEDBOEUF
3001324SPRL Atelier d'Architecture DONEA JP, société civileSociété privée à responsabilité limitée4880
  • Jean-Pierre DONÉA
3002007SPRL Atelier d'Architecture Marc Troupin, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Marc TROUPIN
2900004SPRL BASTIN-BECKER-FRECHES, Architectes, société civileSociété privée à responsabilité limitée4960
  • Jonathan FRECHES
  • Olivier BECKER
  • Pierre-Yves BASTIN
2800027sprl Bernard COLLET, architecteSociété privée à responsabilité limitée6840
  • Bernard COLLET
3001736SPRL BM ARCHITECTES, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée4530
  • Arnaud MONTFORT
  • Séverine BOUCHAT
3002185SPRL BUILD FOR LIFESociété privée à responsabilité limitée1440
  • Patrice COURTENS
3001784SPRL Bureau d'Architecture Céline Vandooren, société civileSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Céline VANDOOREN
3002021SPRL CL ARCHITECTE, société civileSociété privée à responsabilité limitée4140
  • Cyrielle LECART
3001565sprl DE VOS & HENDRICK Architecture, société civileSociété privée à responsabilité limitée4600
  • Olivier HENDRICK
  • Véronique DE VOS
3003219SPRL Flippo Architecture, société civileSociété privée à responsabilité limitée4700
  • Jacobus FLIPPO
3001323SPRL Joris Vincent Architecture Société civileSociété privée à responsabilité limitée4651
  • Hélène CALIFICE
  • Vincent JORIS
3001413SPRL LE ROOZ ARCHITECTURE société civileSociété privée à responsabilité limitée4910
  • Emmanuel DELHEZ
3001452SPRL simple architecture - société civileSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Yves FRANKEN
3001547SPRL SOPHIE HOUART ARCHITECTURE, société civileSociété privée à responsabilité limitée4261
  • Sophie HOUART
3002051SPRL STICCARCHI Société civileSociété privée à responsabilité limitée4040
  • Alessio STICCA
3001193SPRL VOLUMIC, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Fabian LE BOULENGÉ
3001451SPRL WAUTHIER ARCHITECTURE société civileSociété privée à responsabilité limitée4520
  • Bruno WAUTHIER
  • Romain WAUTHIER
1902236SPRONCK SandrineArchitecte4800
1501979SPRUYTTE PierreArchitecte1200
1601172STAFFE VéroniqueArchitecte7911
1900312STAINIER PierreArchitecte4630
3003806STAMP-Atelier d'Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Caroline RENTIERS
  • Sylvia SALE
1503318STANDAERT CorinneArchitecte1300
1501983STANDAERT GuyArchitecte1170
1501984STANER EricArchitecte1170
1600839STANUS ClaudeArchitecte7912
3003083STAPPERS OliviaArchitecte stagiaire1410
1501987STAQUET VincentArchitecte6210
3000863STARK LaetitiaArchitecte1180
1601756STAS JennyArchitecte7608
1501989STASSART YvesArchitecte1348
1701113STASSE JulienArchitecte5000
1901234STASSEN Jean-MichelArchitecte4000
1901173STASSEN PhilippeArchitecte4681
1900743STASSEN RudolpheArchitecte4020
1501990STASSEN YvesArchitecte1300
1602027STASSIN KrystelArchitecte fonctionnaire6180
1602019STEELS NicolasArchitecte6000
1504180STEENACKERS Jean-DidierArchitecte1000
1701198STEENS DelphineArchitecte4367
1901104STEFFENS MarcArchitecte4730
1501992STEGEN GuidoArchitecte1080
1901498STEMBERT ChristopheArchitecte4960
3001212STENS JulieArchitecte6120
2600042stephane mincke, ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée7900
  • Stéphane MINCKE
2600038STEPHANE POSTY INGENIEUR CIVIL ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7100
  • Stéphane POSTY
1902644STEPHANY PatriceArchitecte4821
1502787STERCKX CédricArchitecte1083
1700782STÉVENS AlainArchitecte fonctionnaire5000
1701095STÉVENS AnneArchitecte6030
1900426STEVENS PierreArchitecte4720
1502002STEYAERT QuentinArchitecte1180
1902913STICCA AlessioArchitecte4040
3001506STICCHI SoniaArchitecte1320
1700892STIENNON YvainArchitecte5002
1700825STIERNET IsabelleArchitecte4570
1600844STIÉVENART AlainArchitecte7971
1600843STIÉVENART LucArchitecte7600
1902945STIFKENS ValentineArchitecte4140
1502005STINGLHAMBER VincentArchitecte1180
1900953STOCKART GuyArchitecte4000
1502008STOCKMAN JeanArchitecte1050
1503803STOCKMANS ThibautArchitecte1450
2100255STOOP ARCHITECTENSociété privée à responsabilité limitée7861
  • Monique STOOP
1100826STOOP MoniqueArchitecte7861
1901217STRAAT AlainArchitecte4633
3002488STRAET BenjaminArchitecte4607
3002556STRAET TommyArchitecte4606
1901556STRAETEN BenoîtArchitecte4000
3002302STRAETMANS ElodieArchitecte4600
3000909STRAMARE EliseArchitecte fonctionnaire1060
1503425STRAPART NathalieArchitecte1150
3002816STREEL AdelineArchitecte stagiaire4920
1901172STREEL IsabelleArchitecte fonctionnaire4000
1502012STREHLER RenéArchitecte1170
1901871STRIJCKMANS PierreArchitecte4500
1504715STROOBANTS Anne-MarieArchitecte1050
1902879STRUMAN RomainArchitecte4000
3003509STRUVAY CécileArchitecte stagiaire4890
1502015STRYCKMAN MarcArchitecte1170
3001858STUDEO SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Nicolas CREPLET
2600026studio D2A - architectes associés, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée7140
  • Jean-Philippe DEMEYER
3000786STUDIO L Architects sprl Société privée à responsabilité limitée1170
  • Frédéric LISCHETTI
3002026Studio P Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Julie ENGELS
3003043Studiopolis architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Vincent WAUTHY
1504561STUEREBAUT ChloéArchitecte fonctionnaire1080
3001129STUMANS maudeArchitecte7110
3003417STYLIANIDIS EleftheriosArchitecte stagiaire4000
3002306SUBSTRA ARCHITECTURES - Société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Didier MANS
  • John SCHRAYEN
  • Olivier DE WISPELAERE
3000418SUEDE 36 sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Christophe MERCIER
3002357SUNSOAK Design & Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Jean-Didier STEENACKERS
  • Ney & Partners Architecture sprl
1503236SURDIACOURT CélineArchitecte1180
3001950SURINX BenoitArchitecte4000
1601173SURLERAUX Jean-PierreArchitecte6220
1504620SURNY AnysiaArchitecte1080
1503342SURY FrançoisArchitecte1160
1902416SUTMANN BernwardArchitecte4730
3003570SUZANNE BenoitArchitecte stagiaire1050
1801453SWENEN DamienArchitecte6792
1503745SWINNE EdwinArchitecte1367
3000407SxT architectures SprlSociété privée à responsabilité limitée1367
  • Edwin SWINNE
1600997SYMENS YvesArchitecte5020
1901270SYNE JoelArchitecte6670
2900186SYNERGIE Architecture, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Laurent SEREXHE
2800010SYNERGY Architecture Studio (S.A.S.)Société privée à responsabilité limitée6900
  • Olivier SIMON
2500395Synergy International ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1160
  • Anne DESSAER
  • Julie THIRION
  • Oswald DELLICOUR
  • Sebastien CRUYT
  • Vincent MUSIEK
3001145SYNTAXE, bureau d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1461
  • Adrien MAERSCHALCK
  • France DEFRENNE
  • Joël MEERSSEMAN
  • Rénald PANSAERTS
  • Ronald RIFFLART
3002071SZECEL FlorentArchitecte4540
1505105SZOLVAI PeterArchitecte1150
1502023SZPIRER VincentArchitecte1190
1502024SZTENCEL CatherineArchitecte1060
1901379SZYLKRET Jean-FrançoisArchitecte4540
3003603T+ Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Tomas GONZALEZ BRANA
1900614TAELMAN MichelArchitecte4052
3002558TAETER MarieArchitecte stagiaire4850
1902512TAETER PhilippeArchitecte4987
3002276TAFILICA AniArchitecte1190
1902280TAGNON FlorenceArchitecte4557
3002997TAHIRAJ BletanaArchitecte stagiaire4020
3003610TAILLARD LorisArchitecte stagiaire1180
1504310TAILLET NicolasArchitecte1030
3001982TAIYMI SihameArchitecte4020
3000259TALA-NGAI ODENA PatriceArchitecte fonctionnaire1000
3002022TALLIER ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Tiphaine TALLIER
1701137TALLIER TiphaineArchitecte5100
1901782TAMBURRO PatrickArchitecte fonctionnaire1140
1700971TAMINIAUX MarieArchitecte fonctionnaire5000
3002867TAMINIAUX ThomasArchitecte stagiaire7120
1701107TANCREDI DenisArchitecte5000
1601624TANCREZ InèsArchitecte1470
3001520TANDEM Architecture & Energie SprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • Cédric VANDINGENEN
  • Joëlle DECORTE
3001410Tandem'A Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1325
  • Cédric GOEDHUYS
1503146TANGHE AnnickArchitecte fonctionnaire1080
1901100TANGHE BenoitArchitecte4020
2500313Tanguy Glorieux ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Tanguy GLORIEUX
3000871TAQUARD GautierArchitecte1060
2700020T-ARCHITECTES THIBAUD PARAGE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Thibaud PARAGE
2500359T-ARCHITECTURE SprlSociété privée à responsabilité limitée1367
  • Thibaut WOITRIN
1502952TAUB IlanArchitecte1050
1900669TAXHET FrancisArchitecte4020
3001201TAYMANS JulieArchitecte4218
2900102Techniques Générales et Infrastructures, société civile d'Architectes SASociété anonyme4000
  • Catherine COLLET
  • Yves JACQUES
3001561Tectum Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
3001325TECUCEANU DianaArchitecte1210
1201821TEDESCO CédricArchitecte1050
3001542TEIXEIRA MOTA ChristopherArchitecte1040
1900211TELLER HenriArchitecte4620
1700686TELLIER BernardArchitecte5021
1800301TELLIER Marc-HenriArchitecte7332
3000715TEMMERMAN EllenArchitecte5660
1503892TEMMERMAN LiesbetArchitecte1000
1902009TENGATTINI FabrizioArchitecte4520
1801505TENRET CarolineArchitecte6717
1902460TENUTA AndreaArchitecte4020
1701147TEPELI KeremArchitecte4000
1502033TER ASSATOUROFF AlixArchitecte1180
1503746TERCELIN DE JOIGNY DE PAMELE AmauryArchitecte1030
1502034TERESINSKI BernardArchitecte fonctionnaire7911
1502035TERLINDEN BertrandArchitecte1170
1505256TERMONIA ArianeArchitecte1332
1504747TERMOTE DelphineArchitecte1050
1602098TERRASSE EmelineArchitecte7971
1902306TERREUR RaphaëlArchitecte4254
1602142TEUCQ Pierre-OlivierArchitecte7060
2600082Th. BRUYR - IR ARCHITECTE - BRUYR-PARTNERSSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Thibaut BRUYR
2500083Thaddee Van Oost architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1340
  • Thaddée VAN OOST
1902474THANNEN EmmanuelArchitecte4960
1503097THAYS FrédériqueArchitecte1435
1900499THEATE GeorgesArchitecte fonctionnaire4000
1800206THEATE GuyArchitecte4180
1800364THEATE SébastienArchitecte6790
3000249THEISSEN Jean-JacquesArchitecte1090
1902475THELEN JérômeArchitecte4860
1502045THEUNISSEN PhilippeArchitecte1200
1900720THEUNISSEN PhilippeArchitecte4000
1900662THEVES KatharinaArchitecte4700
3001329THEYS CandiceArchitecte1040
1502047THEYS JeanArchitecte1060
1600852THEYSKENS LouisArchitecte7850
1600991THIBAUT BrigitteArchitecte6200
3003081THIBAUT PierreArchitecte stagiaire4000
1504237THIEBAUT JulieArchitecte fonctionnaire1080
1601883THIÉBAUT ThierryArchitecte7600
1600854THIEFFRY Marie-DominiqueArchitecte6230
1400831THIEFFRY OlivierArchitecte1180
1700919THIELENS BrunoArchitecte5300
2900118Thierry BIRON architecte, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4430
  • Thierry BIRON
1502051THILL MarcArchitecte1060
1504689THIRION JulieArchitecte1160
1902049THIRIONET ChristopheArchitecte4030
1400833THIROT AlainArchitecte1070
1700691THIRY BrunoArchitecte5020
1902596THIRY CandyArchitecte4130
3003525THIRY FlorianArchitecte stagiaire4190
1800211THIRY JeanArchitecte6720
1504605THIRY NathalieArchitecte1080
1502058THIRY PatrickArchitecte1380
3003243THIRY RémyArchitecte stagiaire6600
1902346THIRY VincentArchitecte4960
1601916THISSEN MartialArchitecte6150
1900621THOMAS BernardArchitecte4500
3000483THOMAS GREGOIRE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5590
  • Thomas GRÉGOIRE
3003540THOMAS LoreenArchitecte stagiaire4340
3003046Thomas Manche Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Thomas MANCHE
3003220Thomas Parmentier Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Thomas PARMENTIER
1502973THOMAS PierreArchitecte1400
3001641THONET FrançoisArchitecte7050
1902148THONNARD EvelyneArchitecte4000
1502737THONNARD MarcArchitecte fonctionnaire1210
1900243THONON LouisArchitecte4031
1901948THONON PhilippeArchitecte fonctionnaire4000
2800008THONON-REMACLE Bureau d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6950
  • Louis THONON
  • Paul REMACLE
1504347THOREAU SylvainArchitecte1340
3003349THUILLIER CyrilArchitecte stagiaire1200
1600856THYS EricArchitecte7170
1902756THYS ThibaultArchitecte4020
1901839TIBACX CécileArchitecte4100
1601960TIBERI JenniferArchitecte7080
3003390TIGNON AlexandreArchitecte stagiaire59490
1902862TILKIN BriceArchitecte4032
3003920TILL Architecture srlSRL1180
  • Marc LACOUR
  • Sabine LERIBAUX
1502066TILLÉ LucArchitecte1090
1504312TILMAN RaphaëlArchitecte1170
1503524TILMAN VéroniqueArchitecte1170
3001118TIMMERMANN JeanArchitecte4530
1901906TIMMERMANS EricArchitecte4000
1502070TIMMERMANS MarcArchitecte1310
1800254TINE YvesArchitecte fonctionnaire1030
3001338TIPI Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Julian LUCTKENS
1502072TIRCHER PhilippeArchitecte fonctionnaire1315
3001740T'KINT NATHALIEArchitecte7910
3000372TM Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Thierry MODAVE
1701032TOEGERS BénédicteArchitecte1367
1502074TOGNI JeanArchitecte1150
1902254TOMA AnthonyArchitecte5570
1504898TOMASONE SabatinaArchitecte1200
1900711TOMBEUR BernardArchitecte4351
1502783TOMBEUX MarcArchitecte1300
3002555TONCEL SANCHEZ AdrianaArchitecte4020
1601935TONDELLO RodneyArchitecte6044
3001596TONDREAU PaulineArchitecte stagiaire1050
3000529TONDUS AurélieArchitecte6200
3002452TONGLET EliseArchitecte6230
1502962TONGLET EmmanuelArchitecte1000
1901889TONON XavierArchitecte4140
1505384TOPAL AhmetArchitecte6031
1902630TORBOL FabriceArchitecte4100
3002813TORDEUR RomainArchitecte stagiaire5530
3001526TORO MatthiasArchitecte7160
3001366TORRES Juan ArsenioArchitecte1190
1505083TOUBEAU DenisArchitecte1420
1504682TOUBEAUX MagaliArchitecte7070
3003656TOUCHE LydiaArchitecte stagiaire1348
1601838TOULOTTE AmélieArchitecte7760
1601766TOUMPSIN StephenArchitecte4101
1902786TOURBACH AmandineArchitecte4990
3000676TOURNAY EmilieArchitecte6141
1600862TOURNAY PierreArchitecte fonctionnaire6000
1502081TOURNEUR MarieArchitecte1000
1502794TOUSSAINT DenisArchitecte1180
1601226TOUSSAINT FrédéricArchitecte7332
3001941TOUSSAINT Jean-PhilippeArchitecte1180
3000771TOUSSAINT LauraArchitecte4900
1502963TOUSSAINT MichelArchitecte1160
1505155TOUSSAINT StéphaneArchitecte1640
3000722TP-Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Denis TOUBEAU
  • Nicolas PERDAENS
2500259TRAIT - Norrenberg and Somers Architectes S.A.Société anonyme1050
  • Frank NORRENBERG
  • Pierre SOMERS
1902944TRAN MarieArchitecte4537
1900966TRAN QuangArchitecte4000
1700955TRAN ThanhArchitecte6031
1502693TREBITSCH AnneArchitecte1050
3003421TRÉFAUT WilliamArchitecte stagiaire5562
1700979TRÉFOIS SteveArchitecte5000
2800016TREMA ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée6790
  • Geoffroy JACQUEMIN
  • Sébastien THEATE
  • Stéphane VERLAINE
1900897TRESELJ RobertArchitecte4163
1503360TREUTTENS FrédéricArchitecte1325
1401260TRÉZEGNIES SarahArchitecte1180
2900133TRIANGLE Architectes, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4032
2900182TRIARCH-COM, association d'Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Carine CHARPENTIER
  • Madeleine LAMBERT
3001724TRIBEL AurélieArchitecte1180
1902833TRIBOLET EmileArchitecte4000
3003487TRICOLLE LisaArchitecte stagiaire1348
3000991TRIFIN AnneArchitecte7600
2500169TRIO ARCHITECTURE sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Benoît ERREMBAULT DU MAISNIL ET DU COUTRE
  • Sebastien PETIT
  • Xavier DE PIERPONT
  • Errembault Architecte Sprl
  • Petit Sébastien, bureau d'Architectes Sprl
1504645TRIOUX DelphineArchitecte1170
1502085TRIVIÈRE DenisArchitecte1000
1502850TROBBIANI FabrizioArchitecte1000
2500030TROIS ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée1410
  • Thomas DELFOSSE
3002307TROISFONTAINES NicolasArchitecte4557
1902546TROKAY MarieArchitecte4171
1901477TROMME FrédéricArchitecte fonctionnaire4570
1902748TROMME LauraneArchitecte4190
3003770TRONCONE DanieleArchitecte1060
1503159TROOSTERS ChristianArchitecte1190
1700970TROUPIN MarcArchitecte4000
1504723TRZCINSKI MarionArchitecte1050
1900418TSELKOS ElisabethArchitecte4000
1502635TSIEN LiArchitecte1180
1504521TSIMOPOULOS DimitriArchitecte1000
3002812TUBELLO CamilleArchitecte stagiaire6534
1505358TULUMOGLU PerihanArchitecte1050
1502089TUMERELLE JoëlArchitecte1470
1505076TURNER JohnArchitecte1090
1502091TUSEI AdrianoArchitecte fonctionnaire1200
1503611TUTTOBENE ElenyArchitecte fonctionnaire5000
2500071TWYCE ARCHITECTS SprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Christophe DE NYS
  • Michel TOUSSAINT
1902476TYHON SandrineArchitecte4030
3000465ULUSOY DilekArchitecte4621
3002912UNG VincentArchitecte stagiaire1050
3002412UNLU SelviArchitecte stagiaire1030
3001991URBAIN FrançoisArchitecte4190
2500175URBALI Bureau d'études, urbanisme et architecture Sprl Société privée à responsabilité limitée1457
  • Sylvie AGNEESSENS
2700103URBAN ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Anthony SEUTIN
  • Pierre-Yves MATAGNE
  • Sonia MARIANI
3000587URBAN NATION & GICART-RENAUD ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7000
  • Dany GICART
  • Gilles DEHARENG
  • Joël RENAUD
3003695URBAN NATION Architects ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1180
  • Gilles DEHARENG
1601280URBAN ValérieArchitecte7830
1902603UTEN ChristopheArchitecte4030
3001294UYTTENDAELE PierreArchitecte1080
3002046V ARCHITECTURE, société civile sprlSociété privée à responsabilité limitée4357
  • France DEWART
  • Benoit VONÊCHE
2500414V+ Bureau vers plus de Bien-être SprlSociété privée à responsabilité limitée1080
  • Jörn-Aram BIHAIN
  • Thierry DECUYPERE
3002955V2A Vincent VOLON Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4530
  • Vincent VOLON
2500119V2W Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Gaëtan VAN DE WYER
1601411VACCARELLO LuigiArchitecte7022
1504190VACCARO EmmanuelArchitecte fonctionnaire4000
1701229VAESSEN FannieArchitecte5020
1504205VAESSEN OlivierArchitecte1020
3002242VAGENHENDE MaximeArchitecte1400
3002857VAICLE AlistairArchitecte stagiaire1040
1601625VALDEVIT NathalieArchitecte1400
2900196VALENTINY Architectes, société civile sprlSociété privée à responsabilité limitée4122
  • Annie MARCHESE
  • Jacques GEERTS
  • Philippe VALENTINY
1800214VALENTINY MarcArchitecte6740
1900655VALENTINY PhilippeArchitecte4000
2700051VALERIE RUIDANT, ATELIER D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5651
  • Valérie RUIDANT
1901223VALERIO EricArchitecte4101
1504084VALETTE JulieArchitecte5100
1505249VALMARY-MANGER IngridArchitecte1190
1900389VALOIR HenriArchitecte4682
1502097VALVEKENS ChristopheArchitecte1180
3003532VAN ASSCHE AmauryArchitecte stagiaire5650
1503281VAN ASSCHE DavidArchitecte1150
1502098VAN ASSCHE PierreArchitecte1020
1503167VAN BALLEGOOIJ PascalArchitecte7850
1504156VAN BEGIN PhilippeArchitecte1080
1502101VAN BERKEL JeanArchitecte1030
1503674VAN BRABAND BenoîtArchitecte1150
1502106VAN CAMPENHOUT AlainArchitecte1082
2600104VAN CLEEMPUT ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6534
  • Marcel VAN CLEEMPUT
1600873VAN CLEEMPUT MarcelArchitecte6534
1601492VAN CORSELIS ThomasArchitecte7370
1503348VAN CROMBRUGGHE ClaireArchitecte1320
1502529VAN DAM LaurenceArchitecte1390
3000160VAN DAM SergeArchitecte1200
3001538VAN DAMME AstridArchitecte1000
1503200VAN DAMME BernardArchitecte1000
1505437VAN DAMME François-XavierArchitecte1160
3001088VAN DAMME ThomasArchitecte5620
1502726VAN DE KERCHOVE PascaleArchitecte1050
2500120Van de Velde & Partners, bureau d'architeces sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Laurent VAN DE VELDE
1503336VAN DE VELDE LaurentArchitecte1380
1900253VAN DE WINCKEL AlainArchitecte4800
1503812VAN DE WYER GaëtanArchitecte1180
1701222VAN DEN ABEELE ElodieArchitecte5537
3001304VAN DEN BERGHE GauthierArchitecte1200
1502214VAN DEN BRANDE PierreArchitecte1400
3002938VAN DEN BRANDEN DE REETH JuanArchitecte stagiaire1160
1700705VAN DEN EEDE ClaudineArchitecte5000
3003458VAN DEN SPIEGEL AlexanderArchitecte stagiaire6980
1601293VAN DER HEYDEN XavierArchitecte7041
1901655VAN DER KAA Jean-PierreArchitecte fonctionnaire4000
3000634van der Plancke Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Jean-François VAN DER PLANCKE
1503655VAN DER PLANCKE Jean-FrançoisArchitecte1050
1502131VAN DER STRAETEN PatrickArchitecte1342
1502132VAN DER STRICHT MarcArchitecte1050
1503103VAN DER VAEREN GuillaumeArchitecte1180
3003762VAN DER VOORT WillemArchitecte stagiaire1160
1502135VAN DESSEL BernardArchitecte1050
1504540VAN DORPE BenjaminArchitecte1435
1800260VAN DROOGENBROEK BertrandArchitecte6720
1504991VAN DURME AntoineArchitecte1190
1503633VAN DURME-BUYSE MelindaArchitecte1140
1503935VAN DYCK GaëtanArchitecte7090
1504206VAN EESBEEK StéphaneArchitecte1030
2500080Van Eetvelde Architectes-Société multiprofessionnelle d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Chloé GONZALEZ
  • Nicolas VAN EETVELDE
1503210VAN EETVELDE NicolasArchitecte1180
1502926VAN ESPEN RenaudArchitecte1050
1901156VAN EYCK HubertArchitecte5374
1503186VAN EYCK LaurentArchitecte1160
1504653VAN EYCK QuentinArchitecte1420
3001743VAN EYLL NicolasArchitecte stagiaire4020
1801343VAN EYSDEN Jean-PhilippeArchitecte6760
1700710VAN GEEL OlivierArchitecte5030
3002842VAN GEETERUYEN SilkeArchitecte stagiaire1170
1601340VAN GENNEKEN MichaëlArchitecte7500
1601180VAN HAEREN CédricArchitecte1400
1701067VAN HAZENDONK AndréArchitecte5340
1505278VAN HECKE AlexisArchitecte1210
1502154VAN HECKE CharlesArchitecte1170
1503023VAN HEMELRYCK CathyArchitecte1030
1602070VAN HEMELRYCK GaëlArchitecte1070
3000969VAN HERCK AmandineArchitecte5101
1502156VAN HERREWEGE PhilippeArchitecte1030
1502157VAN HERSTRAETEN Jean-MarcArchitecte1190
1601768VAN HOLM ThomasArchitecte7080
1502158VAN HONACKER ThibaultArchitecte1331
3002674VAN HOOSTE XavierArchitecte stagiaire6120
1502160VAN HOVE FrédéricArchitecte1050
1401572VAN HOVE GaëtanArchitecte5530
1901012VAN HOYE PatrickArchitecte4051
1700712VAN HUMBEECK BrunoArchitecte5600
3000804VAN HUYCK CélineArchitecte1170
1902477VAN IMPE CélineArchitecte4020
1504931VAN IMPE Rodolphe-AlexisArchitecte1180
1502328VAN ISACKER BrunoArchitecte1050
1504207VAN KALCK SébastienArchitecte1180
1504580VAN KEYMEULEN Jean-SébastienArchitecte1342
1902425VAN LAAR IsabelleArchitecte4880
1503961VAN LAER CédricArchitecte1000
1601857VAN LAETHEM ThibautArchitecte7700
1601577VAN LANDSCHOOT DenisArchitecte5650
1701193VAN LERBERGHE BastienArchitecte6460
1502165VAN LIERDE PhilippeArchitecte1082
1505204VAN LIJSEBETH LeslieArchitecte1150
1503482VAN LINT StéphaneArchitecte1180
1504613VAN MAELE François-XavierArchitecte1000
1600875VAN MASSENHOVE DamienArchitecte7783
1504797VAN NIEUWENBORGH MarieArchitecte1420
1502169VAN NIEUWENHOVE ChristianArchitecte1050
1101027VAN NIEUWENHOVE SaskiaArchitecte7020
3002450VAN NIEUWERBURGH JoyceArchitecte1180
1502173VAN OLDENEEL TOT OLDENZEEL ArnaudArchitecte1030
1600880VAN OOST DamienArchitecte7700
1502175VAN OOST NicolasArchitecte1160
Page : « Précédente  1234567891011121314  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.