Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (7186 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1800300SAUVAGE HubertArchitecte5020
1902365SAUVAGE LaurentArchitecte4730
3003587SAUVAGE NatachaArchitecte stagiaire4845
3001297SAUVEE AurélienArchitecte1060
1900323SAUVEUR PierreArchitecte4000
1801512SAVELKOUL LaurieArchitecte4040
1601894SAVELLI GeoffreyArchitecte7130
1901339SBAGHI Mohammed-KamelArchitecte4000
3003249SC BUREAU D'ARCHITECTURE PROJET 3D SPRLSociété privée à responsabilité limitée4280
  • Anamaria CURTEAN
3002982SC SPRL Arnaud Agnello & Associés Bureau d'ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée4420
  • Arnaud AGNELLO
  • Rosario AGNELLO
2900434SC SPRL Bureau d'Architectes PAQUET, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Christophe PAQUET
  • Michel PAQUET
3003280SC SPRL NDS ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée4910
  • Alexandre NYSSEN-DEHAYE
  • Patrice STEPHANY
1902581SCAFS MaxenceArchitecte4000
2700073SCAHT ARCHITECTURE & DEVELOPPEMENT - BUREAU D'ARCHITECTES ET D'INGENIEURS SASociété anonyme5000
  • Ricki DELFINI
  • Romain ROLAND
1600803SCAILQUIN EtienneArchitecte7020
2500398SCALE Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Ilan TAUB
  • Jonathan ISRAEL
1504473SCANDOLO JulieArchitecte1420
1602058SCARPETTA LucaArchitecte6141
3000432SCHAECK AliciaArchitecte fonctionnaire5000
1902695SCHANDELER FrançoisArchitecte6600
1501913SCHARTZ LucArchitecte1190
1902390SCHAUTTEET SébastienArchitecte4000
3003403SCHAUWERS CharlèneArchitecte stagiaire7110
1902696SCHEEN AliceArchitecte4700
1504317SCHEFFLER RenaudArchitecte1080
1501914SCHEID CatherineArchitecte fonctionnaire1050
1600804SCHEIRS Jean-MarcArchitecte7170
1600806SCHENA ArcangeloArchitecte7330
1900223SCHERER PierreArchitecte4820
1504204SCHERRER JennyArchitecte1060
3003168SCHILS SophieArchitecte stagiaire4050
1800193SCHILTZ BernardArchitecte6760
3000462SCHITTECATTE FrançoisArchitecte5660
3003942SCHMEDER ElénaArchitecte stagiaire1410
1901872SCHMETZ CarolineArchitecte4890
1902744SCHMETZ StéphanieArchitecte4880
1502471SCHMID Marie-PierreArchitecte1470
1504805SCHMIDT AlainArchitecte1000
3002217SCHMIT AudreyArchitecte1030
3001055SCHMIT GwenaëlleArchitecte1348
3000177SCHMITT LauraArchitecte1050
1900989SCHMITZ AlainArchitecte4970
1902108SCHMITZ JérômeArchitecte4577
3001117SCHMITZ JulienArchitecte4845
1900961SCHMITZ RenéArchitecte6690
3001698SCHNEIDER MaximeArchitecte1200
1701142SCHNOCK ThomasArchitecte5080
3002430Schnock Thomas Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Thomas SCHNOCK
1501920SCHOCKAERT PhilippeArchitecte1180
1900713SCHOCKERT LouisArchitecte4000
3003289SCHOEFF VirginieArchitecte1060
1505354SCHOENMAECKERS AugustinArchitecte1060
3001618SCHOENMAECKERS CharlotteArchitecte4000
1502815SCHOEPP BernardArchitecte1180
1902255SCHOFFERS RaphaëlArchitecte4731
1902853SCHOLL JasmineArchitecte4761
1505145SCHOO IANS JulienArchitecte1420
1800318SCHOOFS MauriceArchitecte5580
3003931SCHOOFS RavelArchitecte stagiaire1180
1901353SCHOONBROODT DavidArchitecte4802
3001681SCHOPPACH CharlineArchitecte fonctionnaire6880
1504276SCHOR AnthonyArchitecte1050
1501922SCHOREELS RogerArchitecte1083
1902898SCHORKOPS GaëlArchitecte4420
2600129SCHOTTE & PARTNERS ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée1300
  • Bruno SCHOTTE
1600807SCHOTTE BrunoArchitecte1300
3003114SCHOTTE EveArchitecte stagiaire1190
3001119SCHOUBBEN MarineArchitecte4020
1505030SCHRAMME PierreArchitecte1000
1902819SCHRAYEN JohnArchitecte4020
1401902SCHREIBER ChristopheArchitecte4530
3002783SCHREINEMACHERS LydianeArchitecte stagiaire1160
1700658SCHREUER AndréArchitecte4970
3001314SCHREURS RoelArchitecte1370
1902067SCHRÖDER RalphArchitecte4020
1902656SCHROEDER CatherineArchitecte4960
1502450SCHROEDER GérardArchitecte1330
1501925SCHUERMANS Jean-PaulArchitecte1160
1504705SCHUITEN AlbanArchitecte1030
1501926SCHUITEN LucArchitecte1030
1502444SCHULPEN DanielArchitecte4257
1504193SCHUYBROEK NicolasArchitecte1050
1900873SCHWAIGER JacquesArchitecte4802
1902922SCHWAIGER MathieuArchitecte4000
3002227SCHWAIGER PierreArchitecte4900
2900070SCHWALL & BOEMER - Architektur, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4750
  • Freddy SCHWALL
  • Maria BOEMER
1700976SCHWALL FreddyArchitecte4750
1504934SCHWEISTHAL AmélieArchitecte1180
1900934SCHYNS IsabelleArchitecte4607
1601814SCIEUR BénédicteArchitecte fonctionnaire6000
1600813SCOUBEAU BernardArchitecte7022
3001191SCPRL Michel LHONEUX Architecte Société CivileSCPRL - Société Civile Privée à Responsabilité Limitée4672
  • Michel LHONEUX
3000567SCRAVATTE AmandineArchitecte5300
1602059SCREPEL ArnaudArchitecte7020
1601934SCREPEL JohanArchitecte7020
1501931SCRÈVE RégisArchitecte1390
3000740scrl alinea terSociété coopérative à responsabilité limitée6720
  • Benoit GIAUX
  • Bertrand VAN DROOGENBROEK
  • Jean THIRY
2900496SCRL PAVILLONCHAMPS ATELIER D'ARCHITECTURE, SOCIETE CIVILE D'ARCHITECTESSociété coopérative à responsabilité limitée4920
  • Cédric NIESTEN
  • Julie NAVEZ
  • Patricia PIRARD
  • Sébastien JOHNEN
3002915SCSPRL ECHOS - ARCHITECTES Société privée à responsabilité limitée4577
  • Jérôme SCHMITZ
2900065ScSPRL Philippe CHEVREUX & Laurence LECLERCQ, société civile d'architectes TRIANGULUMSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Philippe CHEVREUX
1601959SCULIER MarlineArchitecte fonctionnaire6044
3003224SDW Architect sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Sébastien DE WILDE
3002642Sébastien CLAUSSE ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée5030
  • Sébastien CLAUSSE
2900125Sébastien KRIER Architecte SPRL, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Sébastien KRIER
3000492SEBASTIEN LENAIN ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée7500
  • Sébastien LENAIN
3002970Sébastien Zigrand Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Sébastien ZIGRAND
2700101SECHEHAYE ARCHITECTURE & DESIGN - SOCIETE CIVILE D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5001
  • Christophe SECHEHAYE
  • Nicolas ROBIETTE
1700963SECHEHAYE ChristopheArchitecte5001
3000727SEDAMI ElodieArchitecte1170
1501933SEGUI PhilippeArchitecte1082
1902936SEIJKENS NicolasArchitecte4920
1801541SEIVERT WilliamArchitecte6769
1501934SEKER MehmetArchitecte1190
1902286SELLES ManuelArchitecte4651
3003707SELMANI MouniaArchitecte stagiaire1060
1900681SELVAIS JeanArchitecte5380
1502839SELVAIS PhilippeArchitecte fonctionnaire1400
3002593SEOANE SESAR AlbertoArchitecte1050
1902886SÉPUL LudivineArchitecte6890
3001664SEPULCHRE CharlieArchitecte6250
3004047SÉPULT GaëlleArchitecte stagiaire4460
1901195SÉQUARIS FrédéricArchitecte4040
1600819SERET MichelArchitecte6120
1902015SEREXHE LaurentArchitecte4130
1900834SERILAS AndreasArchitecte4620
1501941SERRA DI MIGNI MarioArchitecte1180
3003832SERRA JorgeArchitecte stagiaire1060
3002965SERRETTE MarineArchitecte stagiaire1050
1504786SERRIER HélèneArchitecte1030
1601090SERSTE LaurentArchitecte1160
1601717SERVADIO DéborahArchitecte fonctionnaire7100
3003874SERVAIS ArnaudArchitecte stagiaire4800
1901727SERVAIS FrédéricArchitecte4960
1900653SERVAIS JoëlleArchitecte fonctionnaire4000
3003419SERVAIS LoretteArchitecte stagiaire1050
1504800SERVAIS MaximeArchitecte1070
1601522SERVAIS MurielArchitecte7300
1800196SERVAIS VéroniqueArchitecte6760
1700765SERVAIS VincentArchitecte4020
1700662SESTITO JosephArchitecte6001
1700975SEUTIN AnthonyArchitecte5000
1503877SEVERIN RonnyArchitecte1030
1700663SEVRIN EtienneArchitecte5190
1700810SEVRIN PaulineArchitecte1300
3003129SEYED AZIZOLAH TEHRANY MassaudeArchitecte stagiaire1780
1601207SEZGIN IsmaïlArchitecte7041
3002875SHAMALIRWA NYE-NYEZI NANZUNGU NatachaArchitecte1140
3003222SHAPATI archittetura SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Giansant DI PIETRO
1504046SHEHI VehapArchitecte1080
1901823SHERRINGTON ThierryArchitecte4000
3003898SIAS CelenaArchitecte stagiaire59163
1501945SIBENALER CharlesArchitecte1332
1501946SIBILDE ChristianArchitecte1050
2500051SID Studio Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Valentina CARRARA
1502563SIKUMOYA MAYASI CelestinArchitecte1040
1901343SILAN Jean-PierreArchitecte fonctionnaire4420
2500228Silent architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Pascal DE BECK
3004248SILL and SOUND Architects SRLSRL1000
  • Mosses DERKEVORKIAN
3002481SILLIEN KennyArchitecte4020
3000630SILVA BATICAM BapambadjaArchitecte1180
3001936SILVERIO MARQUES MiguelArchitecte fonctionnaire1070
1501947SIMAL Jean-LucArchitecte1410
1901629SIMAR RenaudArchitecte4650
1501949SIMEONS OlivierArchitecte1180
1602107SIMOENS AndyArchitecte7100
1601326SIMOENS PascalArchitecte7130
1503724SIMON AlainArchitecte1050
1601486SIMON AlexisArchitecte fonctionnaire1080
1902806SIMON CharlotteArchitecte4684
1902279SIMON CorinneArchitecte4000
1800198SIMON FrancisArchitecte6980
1502768SIMON Jean-MarcArchitecte1050
1900682SIMON KarlArchitecte4690
3003934SIMON LauraArchitecte stagiaire5660
1505462SIMON ManuArchitecte1160
3000645SIMON NathalieArchitecte1040
1601302SIMON OlivierArchitecte7972
1503559SIMON OlivierArchitecte6900
1900379SIMONIS ArletteArchitecte4130
1902374SIMONIS BéatriceArchitecte4630
1901055SIMONIS HenriArchitecte4020
3001497SINOU NolwennArchitecte1040
1402499SIRE OlivierArchitecte1050
1505186SIRJACOBS EmmanuelArchitecte1180
3003595SIROT JulienArchitecte stagiaire1050
1600825SKOK AdolfArchitecte7000
3000386SKOPE, société civile Coopérative d'architecture, d'urbanisme et de recherche ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1070
  • Antoine WARIN
  • Christian FRISQUE
  • Serge COLIN
  • D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..
  • SKOPE, société civile Coopérative d'architecture, d'urbanisme et de recherche Scrl
1902593SKOWRON CaroleArchitecte4000
3003227SKULTETI LeventeArchitecte1160
2600137SL + ARCHITECTES Société privée à responsabilité limitée6032
  • Sébastien LOSSEAU
1501956SLAUTSKY JorgeArchitecte1180
3000186SLH Bureau d'Architecture, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Henri SIMONIS
  • Laurent SOUGNEZ
1601755SLOT CathyArchitecte1040
3002261SLOWARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7190
  • Naomi L'ABBATE
1901814SMAL Marie-NoëlleArchitecte fonctionnaire4000
1501957SMAL PatrickArchitecte5032
3003273SMASH Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Nicolas COETS
1501958SMEESTERS JeanArchitecte1180
3002975SMEETS AlexandraArchitecte1428
1902030SMETS AlexandreArchitecte4600
1902855SMETS AlissonArchitecte4163
1601533SMETTE LaurentArchitecte7620
1501961SMEYERS OlivierArchitecte1070
1502451SMIDTS YvesArchitecte fonctionnaire1190
1902911SMORODINSKY AdrienArchitecte1000
3003772SNOECK HugoArchitecte1300
1600827SOBCZAK FabriceArchitecte7000
1900747SOCCOL FrancoArchitecte4540
3000368Société civile ALVEOLES Atelier d'architecture SPRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Olivier PALGEN
  • Patrick DEBOUTEZ
2900027société civile ARCHIMADE, société d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée4340
  • Jean-Yves GÉRARD
2900209Société civile Ateliers 122B - Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Jean GERMAY
2900129Société civile Bureau d'Architecture Michel REMY SPRLSociété privée à responsabilité limitée4990
  • Michel REMY
2900040Société civile d'Architecte Vincent JACOBS SPRLSociété privée à responsabilité limitée4470
  • Vincent JACOBS
2900104société civile d'Architectes HELIUM3 SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4020
  • Aline MONSEUR
  • Aurélie PIETTE
  • Héloïse BAUDUIN
  • André LECOMTE
  • Caroline BROUX
  • Cédric BALLARATI
  • Florence DAUBE
2900101société civile d'Architectes SEQUENCES - SASociété anonyme4020
  • Ivo BARUFFOLO
  • Jean HARTMANN
  • Philippe JAPSENNE
2900024société civile d'Architectes VASISTAS SPRLSociété privée à responsabilité limitée4701
  • Alice SCHEEN
  • Frédéric DELMÉE
  • Gaëtan LEJOLY
2900114société civile d'Architecture GREYBOX SPRLSociété privée à responsabilité limitée4860
  • David EDELBERG
  • Jérôme THELEN
  • Olivier GILLET
2900160société civile d'Architecture LAMISSE SPRLSociété privée à responsabilité limitée4400
  • Jean LAMISSE
  • Norman LAMISSE
2600094Société Civile l'Atelier (AT) HOME - ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7120
  • Karl VAN WYMEERSCH
2900179Société civile N - Architectes, SPRLSociété privée à responsabilité limitée4052
  • Vincent NOËL
3002380SOCIETE CIVILE SCS ATELIER D'ARCHITECTURE KEUTGENSSociété en commandite simple4877
  • Michel KEUTGENS
2600150SOCIETE D'ARCHITECTES AXI(h)omeSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Cyrille HERVEAU
  • Jean-Charles VANDENPLAS
3000849Société d'architectes Blondiau - Gilot sprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Anne BLONDIAU
  • Christian GILOT
2500033Société d'architectes DDS + Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1050
  • Bulle LEROY
  • Christian SIBILDE
  • Didier PEREMANS
  • Dominique DELBROUCK
  • François COUVREUR
  • Grégoire DE JERPHANION
  • Luigi BELLELLO
  • Olivier CALLEBAUT
  • Vincent DUPONT
2500199Société d'Architectes KARBON ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1050
  • Géry LELOUTRE
  • Hubert LIONNEZ
  • Jean GARCIN
  • Matthieu DELATTE
2900334SOCIÉTÉ D'ARCHITECTES SYNESociété privée à responsabilité limitée6670
  • Joel SYNE
2500240Société d'Architectes Urban PlatformSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Alicia REIBER
  • Cédric FRANCK
  • Xavier LOSTRIE
2900176Société d'Architecture & Constructions, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4802
  • Jean DEBEFVE
2700057SOCIETE INTERNATIONALE D'ARCHITECTURE SASociété anonyme5101
  • Amandine VAN HERCK
  • André BUYLE
  • Bérangère DEBATTY
  • Caroline MARTIN
  • Donatienne DU PARC LOCMARIA
  • François ARNOULD
  • Gaëtan VAN HOVE
  • Gérald BERANGER
  • Hélène BRANKAER
  • Lorent ALEXANDRE
  • Michel PLUMAT
  • Muriel STORDER
  • Olivier DAVREUX
  • Patrick WUILKIN
  • Pierre LIEGEOIS
  • Pierre-Michel QUERTINMONT
  • Stéphane THIBAUX
  • Thierry GILLES
  • Jean MENTEN
2600008SOCIETE MULTIPROFESSIONNELLE D'ARCHITECTES, ARCHITECTURAL CONCEPTSociété privée à responsabilité limitée6032
  • Patrick DELMOTTE
2600154Société Wallonne d'Architecture et d'Expertise (SWAE)sprl starter6530
  • Laurent DESCHAMPS
3003513SOENEN ValentineArchitecte stagiaire3080
1502804SOENENS OlivierArchitecte1190
2600006SOFATELIERS-ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée7000
  • Fabrice SOBCZAK
3002259SOFT ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée7500
  • Bénédict LECLERCQ
1902335SOHET LudovicArchitecte4430
1701221SOHY AurélieArchitecte5620
1504905SOKOLOWSKA EwaArchitecte1300
1501965SOLÉ MichaëlArchitecte1310
3002314SOLERA MARTINEZ GerardoArchitecte1160
3000466SOLHEID StéphanieArchitecte4960
1504752SOLIMA PatriziaArchitecte fonctionnaire1050
1504421SOLINIS CARRERA JoséArchitecte1000
1501966SOMERS PierreArchitecte1050
1800199SOMMEILLIER PascalArchitecte6740
1502752SOMMELETTE VincentArchitecte fonctionnaire1080
3002905SOMVILLE EstelleArchitecte stagiaire4280
2700043SOMVILLE, PRESCIUTTI & PARTNERS - ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6220
  • Giovanni PRESCIUTTI
1400795SONCK NadineArchitecte fonctionnaire1200
1800200SONNET PhilippeArchitecte6900
3004148Sophie VANTIEGHEM ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Sophie VANTIEGHEM
1601248SORCE RosaArchitecte5000
1600830SORY PierreArchitecte7712
3002808SOTO BegonaArchitecte1400
3001639SOUBRIER Pierre-HenriArchitecte6221
3000589SOUDANT JulienArchitecte1080
1901216SOUGNEZ LaurentArchitecte4020
3004040SOUGNEZ NicolasArchitecte stagiaire4550
1901089SOUGNEZ-LUYCKX CarineArchitecte fonctionnaire4620
1600831SOUMILLION DanielArchitecte1180
1600833SOUPART Jean-PierreArchitecte7170
3001066SOUSA RIBEIRO FilipeArchitecte6150
1601107SOYEUR CatherineArchitecte7321
3000918SPACEFOLDERS Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Vincent LAWSON
3000937SPAGNOLETTI DavidArchitecte4020
1902821SPANU EdouardArchitecte4000
2700002S-PASS ARCHITECTURE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Olivier PIROT
3001035SPECIMEN Architects SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Nicolas BOURGUIGNON
  • Perrine ERNEST
1800201SPEICHER MarcArchitecte
3003977SPETALE JulesArchitecte stagiaire4020
3001394SPILTOIR Charles-HenryArchitecte1150
1601658SPINOSO GiovannaArchitecte fonctionnaire7000
1900943SPITS LucArchitecte4600
1902188SPITS ValérieArchitecte4650
1501974SPITZER ErwinArchitecte1040
3002092SPKTR Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Luc PECOURT
1800203SPOIDENNE JosephArchitecte6791
1901404SPOOREN MarcArchitecte4130
3000960SPOTLESS Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Thomas VANWINDEKENS
2900174SPRL ADHOC - société d'architectes - société civileSociété privée à responsabilité limitée4601
  • Benoît LEVAUX
3001566SPRL AD-REM Architects, société civileSociété privée à responsabilité limitée4530
  • Marc SAMISCHLEWSKI
3000767SPRL Architecture Catherine RENARD, société civileSociété privée à responsabilité limitée4400
  • Carola MINEO
  • Catherine RENARD
2900055SPRL Atelier d'Architecture Daniel PIEDBOEUF-GESTISERVICE et Associés, société civile d'architectes Société privée à responsabilité limitée4000
  • Daniel PIEDBOEUF
3001324SPRL Atelier d'Architecture DONEA JP, société civileSociété privée à responsabilité limitée4880
  • Jean-Pierre DONÉA
3002007SPRL Atelier d'Architecture Marc Troupin, société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Marc TROUPIN
2900004SPRL BASTIN-BECKER-FRECHES, Architectes, société civileSociété privée à responsabilité limitée4960
  • Jonathan FRECHES
  • Olivier BECKER
  • Pierre-Yves BASTIN
2800027sprl Bernard COLLET, architecteSociété privée à responsabilité limitée6840
  • Bernard COLLET
3001736SPRL BM ARCHITECTES, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée4530
  • Arnaud MONTFORT
  • Séverine BOUCHAT
3002185SPRL BUILD FOR LIFESociété privée à responsabilité limitée1440
  • Patrice COURTENS
3001784SPRL Bureau d'Architecture Céline Vandooren, société civileSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Céline VANDOOREN
3002021SPRL CL ARCHITECTE, société civileSociété privée à responsabilité limitée4140
  • Cyrielle LECART
3001565sprl DE VOS & HENDRICK Architecture, société civileSociété privée à responsabilité limitée4600
  • Olivier HENDRICK
  • Véronique DE VOS
3003219SPRL Flippo Architecture, société civileSociété privée à responsabilité limitée4700
  • Jacobus FLIPPO
3001323SPRL Joris Vincent Architecture Société civileSociété privée à responsabilité limitée4651
  • Hélène CALIFICE
  • Vincent JORIS
3001413SPRL LE ROOZ ARCHITECTURE société civileSociété privée à responsabilité limitée4910
  • Emmanuel DELHEZ
3001452SPRL simple architecture - société civileSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Yves FRANKEN
3001547SPRL SOPHIE HOUART ARCHITECTURE, société civileSociété privée à responsabilité limitée4261
  • Sophie HOUART
3002051SPRL STICCARCHI Société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Alessio STICCA
3001193SPRL VOLUMIC, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Fabian LE BOULENGÉ
3001451SPRL WAUTHIER ARCHITECTURE société civileSociété privée à responsabilité limitée4520
  • Bruno WAUTHIER
  • Romain WAUTHIER
3002257SPRLU CREATION + BUDGET ARCHITECTURE SOCIETE CIVILESociété privée à responsabilité limitée d'une personne4700
  • Rafik BACHOUR
1902236SPRONCK SandrineArchitecte4800
1501979SPRUYTTE PierreArchitecte1200
1601172STAFFE VéroniqueArchitecte7911
1900312STAINIER PierreArchitecte4630
3003806STAMP-Atelier d'Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Caroline RENTIERS
  • Sylvia SALE
1503318STANDAERT CorinneArchitecte1300
1501983STANDAERT GuyArchitecte1170
1501984STANER EricArchitecte1170
1600839STANUS ClaudeArchitecte7912
3003083STAPPERS OliviaArchitecte stagiaire1410
1501987STAQUET VincentArchitecte6210
1501989STASSART YvesArchitecte1348
1701113STASSE JulienArchitecte5000
1901234STASSEN Jean-MichelArchitecte4000
1901173STASSEN PhilippeArchitecte4681
1900743STASSEN RudolpheArchitecte4020
1501990STASSEN YvesArchitecte1300
1602027STASSIN KrystelArchitecte fonctionnaire6180
1602019STEELS NicolasArchitecte6000
1504180STEENACKERS Jean-DidierArchitecte1000
3002988STEENHOUT PierreArchitecte6900
1701198STEENS DelphineArchitecte4367
3003841STEFANOVA TeodoraArchitecte stagiaire1190
1901104STEFFENS MarcArchitecte4730
1501992STEGEN GuidoArchitecte1080
1901498STEMBERT ChristopheArchitecte4960
3001212STENS JulieArchitecte6280
2600042stephane mincke, ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée7900
  • Stéphane MINCKE
2600038STEPHANE POSTY INGENIEUR CIVIL ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée7100
  • Stéphane POSTY
1902644STEPHANY PatriceArchitecte4821
1502787STERCKX CédricArchitecte1083
1700782STÉVENS AlainArchitecte fonctionnaire5000
1701095STÉVENS AnneArchitecte6030
1900426STEVENS PierreArchitecte4720
1502002STEYAERT QuentinArchitecte1180
1902913STICCA AlessioArchitecte4000
3001506STICCHI SoniaArchitecte1320
1700892STIENNON YvainArchitecte5002
1700825STIERNET IsabelleArchitecte4570
1600844STIÉVENART AlainArchitecte7971
1600843STIÉVENART LucArchitecte7600
3004132STIFKENS GéraldineArchitecte stagiaire4053
1902945STIFKENS ValentineArchitecte4140
1502005STINGLHAMBER VincentArchitecte1180
1900953STOCKART GuyArchitecte4000
1503803STOCKMANS ThibautArchitecte1450
2100255STOOP ARCHITECTENSociété privée à responsabilité limitée7861
  • Monique STOOP
1100826STOOP MoniqueArchitecte7861
1901217STRAAT AlainArchitecte4633
3002488STRAET BenjaminArchitecte4607
3002556STRAET TommyArchitecte4606
1901556STRAETEN BenoîtArchitecte4000
3002302STRAETMANS ElodieArchitecte4600
3000909STRAMARE EliseArchitecte fonctionnaire1060
1503425STRAPART NathalieArchitecte1150
3002816STREEL AdelineArchitecte4920
1901172STREEL IsabelleArchitecte fonctionnaire4000
1502012STREHLER RenéArchitecte1170
1901871STRIJCKMANS PierreArchitecte4500
1504715STROOBANTS Anne-MarieArchitecte1050
1902879STRUMAN RomainArchitecte4000
3003509STRUVAY CécileArchitecte stagiaire4890
1502015STRYCKMAN MarcArchitecte1170
3001858STUDEO SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Nicolas CREPLET
2600026studio D2A - architectes associés, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée7140
  • Jean-Philippe DEMEYER
3000786STUDIO L Architects sprl Société privée à responsabilité limitée1170
  • Frédéric LISCHETTI
3002026Studio P Architects SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Julie ENGELS
3003043Studiopolis architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Vincent WAUTHY
1504561STUEREBAUT ChloéArchitecte fonctionnaire1080
3001129STUMANS maudeArchitecte7110
3003417STYLIANIDIS EleftheriosArchitecte stagiaire4000
3002306SUBSTRA ARCHITECTURES - Société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Camille GOFFARD
  • Didier MANS
  • John SCHRAYEN
  • Olivier DE WISPELAERE
3000418SUEDE 36 sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Christophe MERCIER
3002357SUNSOAK Design & Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Jean-Didier STEENACKERS
  • Ney & Partners Architecture sprl
1503236SURDIACOURT CélineArchitecte1180
3003139SURGUN Melek Architecte stagiaire1080
3001950SURINX BenoitArchitecte4000
1601173SURLERAUX Jean-PierreArchitecte6220
1504620SURNY AnysiaArchitecte1080
1503342SURY FrançoisArchitecte1160
1902416SUTMANN BernwardArchitecte4730
3003570SUZANNE BenoitArchitecte stagiaire1050
1502020SWAELENS MauriceArchitecte1180
1801453SWENEN DamienArchitecte6792
1600997SYMENS YvesArchitecte5020
1901270SYNE JoelArchitecte6670
2900186SYNERGIE Architecture, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Laurent SEREXHE
2800010SYNERGY Architecture Studio (S.A.S.)Société privée à responsabilité limitée6900
  • Olivier SIMON
2500395Synergy International ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1160
  • Anne DESSAER
  • Julie THIRION
  • Oswald DELLICOUR
  • Sebastien CRUYT
  • Vincent MUSIEK
3001145SYNTAXE, bureau d'Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1461
  • Adrien MAERSCHALCK
  • France DEFRENNE
  • Joël MEERSSEMAN
  • Rénald PANSAERTS
  • Ronald RIFFLART
3002071SZECEL FlorentArchitecte4000
1505105SZOLVAI PeterArchitecte1150
1502023SZPIRER VincentArchitecte1190
1502024SZTENCEL CatherineArchitecte1060
1901379SZYLKRET Jean-FrançoisArchitecte4540
3003603T+ Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Tomas GONZALEZ BRANA
1900614TAELMAN MichelArchitecte4052
3002558TAETER MarieArchitecte stagiaire4850
1902512TAETER PhilippeArchitecte4987
3002276TAFILICA AniArchitecte1190
1902280TAGNON FlorenceArchitecte4557
3002997TAHIRAJ BletanaArchitecte stagiaire4020
3003610TAILLARD LorisArchitecte stagiaire1180
1504310TAILLET NicolasArchitecte1030
3001982TAIYMI SihameArchitecte4020
3000259TALA-NGAI ODENA PatriceArchitecte fonctionnaire1000
3002022TALLIER ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Tiphaine TALLIER
1701137TALLIER TiphaineArchitecte5100
1901782TAMBURRO PatrickArchitecte fonctionnaire1140
1700971TAMINIAUX MarieArchitecte fonctionnaire5000
1701107TANCREDI DenisArchitecte5000
1601624TANCREZ InèsArchitecte1470
3001520TANDEM Architecture & Energie SprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • Cédric VANDINGENEN
  • Joëlle DECORTE
3001410Tandem'A Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1325
  • Cédric GOEDHUYS
1503146TANGHE AnnickArchitecte fonctionnaire1080
1901100TANGHE BenoitArchitecte4020
2500313Tanguy Glorieux ArchitectureSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Tanguy GLORIEUX
3000871TAQUARD GautierArchitecte1060
2700020T-ARCHITECTES THIBAUD PARAGE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Thibaud PARAGE
2500359T-ARCHITECTURE SprlSociété privée à responsabilité limitée1367
  • Thibaut WOITRIN
1902827TASSET SébastienArchitecte4000
1502952TAUB IlanArchitecte1050
3003549TAUPINART DE TILIÈRE AlexisArchitecte stagiaire1970
1900669TAXHET FrancisArchitecte4020
3001201TAYMANS JulieArchitecte4218
3001561Tectum Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
3001325TECUCEANU DianaArchitecte1210
1201821TEDESCO CédricArchitecte1050
3001542TEIXEIRA MOTA ChristopherArchitecte1040
3002578TEKER StefanoArchitecte1050
1600981TELLAN MariaArchitecte6200
1900211TELLER HenriArchitecte4620
1700686TELLIER BernardArchitecte5021
1800301TELLIER Marc-HenriArchitecte7332
3000715TEMMERMAN EllenArchitecte5660
1503892TEMMERMAN LiesbetArchitecte1000
1902009TENGATTINI FabrizioArchitecte4520
1801505TENRET CarolineArchitecte6717
1902460TENUTA AndreaArchitecte4020
1701147TEPELI KeremArchitecte4000
1502033TER ASSATOUROFF AlixArchitecte1180
1503746TERCELIN DE JOIGNY DE PAMELE AmauryArchitecte1030
1502034TERESINSKI BernardArchitecte fonctionnaire7911
1502035TERLINDEN BertrandArchitecte1170
1505256TERMONIA ArianeArchitecte1332
1504747TERMOTE DelphineArchitecte1050
1602098TERRASSE EmelineArchitecte7971
1902306TERREUR RaphaëlArchitecte4254
3003981TERZIDIS VictoriaArchitecte stagiaire5030
1602142TEUCQ Pierre-OlivierArchitecte7060
3004108TEXIER AntoineArchitecte stagiaire1190
2600082Th. BRUYR - IR ARCHITECTE - BRUYR-PARTNERSSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Thibaut BRUYR
2500083Thaddee Van Oost architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1340
  • Thaddée VAN OOST
1902474THANNEN EmmanuelArchitecte4960
1503097THAYS FrédériqueArchitecte1435
1900499THEATE GeorgesArchitecte fonctionnaire4000
1800206THEATE GuyArchitecte4180
1800364THEATE SébastienArchitecte6790
3000249THEISSEN Jean-JacquesArchitecte1090
1902475THELEN JérômeArchitecte4860
1502045THEUNISSEN PhilippeArchitecte1200
1900720THEUNISSEN PhilippeArchitecte4000
1900662THEVES KatharinaArchitecte4700
3001329THEYS CandiceArchitecte1040
1502047THEYS JeanArchitecte1060
1600852THEYSKENS LouisArchitecte7850
1600991THIBAUT BrigitteArchitecte6200
3002224THIEBAULD Charles-DominiqueArchitecte1180
1504237THIEBAUT JulieArchitecte fonctionnaire1080
1601883THIÉBAUT ThierryArchitecte7600
1600854THIEFFRY Marie-DominiqueArchitecte6230
1400831THIEFFRY OlivierArchitecte1180
1700919THIELENS BrunoArchitecte5300
2900118Thierry BIRON architecte, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4430
  • Thierry BIRON
1502051THILL MarcArchitecte1060
3001630THINES WilliamArchitecte4000
1504689THIRION JulieArchitecte1160
1902049THIRIONET ChristopheArchitecte4030
1400833THIROT AlainArchitecte1070
1700691THIRY BrunoArchitecte5020
1902596THIRY CandyArchitecte4130
3003525THIRY FlorianArchitecte stagiaire4190
1800211THIRY JeanArchitecte6720
1504605THIRY NathalieArchitecte1080
1502058THIRY PatrickArchitecte1380
3003243THIRY RémyArchitecte stagiaire6600
1902346THIRY VincentArchitecte4960
1601916THISSEN MartialArchitecte6150
1900621THOMAS BernardArchitecte4500
3000483THOMAS GREGOIRE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5590
  • Thomas GRÉGOIRE
3003540THOMAS LoreenArchitecte stagiaire4340
3003046Thomas Manche Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Thomas MANCHE
3003220Thomas Parmentier Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Thomas PARMENTIER
1502973THOMAS PierreArchitecte1400
3001641THONET FrançoisArchitecte7050
1902148THONNARD EvelyneArchitecte4000
1502737THONNARD MarcArchitecte fonctionnaire1210
1900243THONON LouisArchitecte4031
1901948THONON PhilippeArchitecte fonctionnaire4000
Page : « Précédente  123456789101112131415  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.