Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6926 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1500224BOURGUIGNON ChristopheArchitecte
1800023BOURGUIGNON DenisArchitecte5003
1901239BOURGUIGNON GuyArchitecte4250
1701120BOURGUIGNON NicolasArchitecte5000
1600479BOURGUIGNON ValérieArchitecte7971
3002289BOURIN JosselinArchitecte1080
1900647BOURSEAUX DominiqueArchitecte fonctionnaire4700
1900579BOURSIE HeribertArchitecte4720
3000276BOUSQUET LionelArchitecte1060
3003182BOUTEGLIFINE SamirArchitecte stagiaire7000
1902357BOUTEMADJA AbdelkaderArchitecte4000
1901181BOUTET BenoîtArchitecte4140
3001346BOUTIN CamilleArchitecte1060
1600975BOUTON MarcArchitecte6120
1902933BOUTSEN SachaArchitecte4000
1504942BOUTTIAU LaurenceArchitecte1495
3000577BOUVET CharlesArchitecte1060
1701058BOUVIER Jean-FrançoisArchitecte4000
1500226BOUX MarieArchitecte7860
1500227BOUZAHZAH MiloudArchitecte1140
3001582BOUZIDI AliArchitecte1040
1500228BOVEROUX JeanArchitecte1460
1902276BOVEROUX VincentArchitecte4000
1902960BOVY DavidArchitecte4601
3002929BOVY JulienArchitecte stagiaire6920
3000723BOW SprlSociété privée à responsabilité limitée1342
  • Daniel VAN ROSSOM
3003599BOXHO MathieuArchitecte stagiaire1640
3003778BOZON GrégoireArchitecte stagiaire1050
1601677BRABANT NicolasArchitecte7640
1700851BRACK FrédéricArchitecte5570
3002066BRACONNIER LisaArchitecte4458
3003312BRACONNIER LucieArchitecte1050
1601701BRACQ CélineArchitecte7000
3001387Bradfer Architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Philippe BRADFER
1500230BRADFER PhilippeArchitecte1160
1902262BRAHAM PatrickArchitecte4820
3001975BRAIBANT MarieArchitecte1390
1504476BRAKEL JeremyArchitecte1070
1600101BRANCART ThierryArchitecte7181
1504506BRANDERS AlineArchitecte1050
1503809BRANDERS AnnickArchitecte1083
1500233BRANDERS IsabelleArchitecte1420
1902443BRANDT DidierArchitecte4000
1503836BRANGS FrédéricArchitecte fonctionnaire4020
3001973BRANTZ SophieArchitecte4920
1701123BRASSEUR AmandineArchitecte5170
1502942BRASSEUR DominiqueArchitecte1428
1700068BRASSEUR MichelArchitecte5080
1902904BRASSINNE StéphaneArchitecte4470
1500235BRAUN ClotildeArchitecte1000
1601661BRAZIOLI NunziaArchitecte7390
1504738BRECKPOT Charles-EricArchitecte1000
1601478BREHAIN DavidArchitecte7190
1500240BREITHOF YvanArchitecte1410
1902375BRENU PhilippeArchitecte4970
1601582BRÉSART NikolaArchitecte7000
1902022BREUER JérômeArchitecte4841
1800026BREVERS ChristianArchitecte6700
1500244BRIBOSIA PatrickArchitecte4500
3003646BRICHA YahiaArchitecte stagiaire1060
1500246BRICHAUX ThierryArchitecte1332
3003201BRICOURT KenelmArchitecte stagiaire1190
3002850BRICOUT AntoineArchitecte stagiaire7061
3001516BRIDELANCE BaptisteArchitecte fonctionnaire1050
1900473BRIEN GuyArchitecte4053
1601499BRIFFEUIL OlivierArchitecte fonctionnaire5001
3001913BRIGHENTI-SIMONE NicolasArchitecte6200
3002658BRILOT ClémentArchitecte stagiaire6900
3001122BRIQUEMONT SalihaArchitecte6762
1901601BRISMOUTIER François-MichelArchitecte5000
1901685BRISON LaurenceArchitecte fonctionnaire4000
1902721BRISY DimitriArchitecte4000
1902522BRIX FrançoisArchitecte5000
1902891BROERS JulienArchitecte4020
1700824BROERS OlivierArchitecte fonctionnaire1000
1503339BROGNEAUX ThibautArchitecte4400
3001396BROGNIET GillesArchitecte6440
1502638BROMBART NicolasArchitecte1180
1503863BRONCHART SteveArchitecte1140
1600110BRONCKART AlainArchitecte6061
1500254BRONDEL Jean-PhilippeArchitecte1150
1902121BRONLET MoniqueArchitecte4040
1503723BROUCKAERT FredericArchitecte1200
1600112BROUILLARD HenriArchitecte7020
1900279BROUILLARD Jean-ClaudeArchitecte4052
1902246BROUX CarolineArchitecte4020
1601733BROUX SophieArchitecte7500
1505143BROWET DenisArchitecte1400
1601826BRUART AlineArchitecte6530
1902743BRUCKMANN SarahArchitecte4690
1505039BRUFFAERTS JulienArchitecte1160
3002475BRUGMAN DariusArchitecte4031
3003218BRUGUET AurélieArchitecte stagiaire1030
1601722BRUMAGNE FrançoisArchitecte1400
1505108BRUNEAU WivineArchitecte7180
3000826BRUNET EdouardArchitecte1190
1503389BRUNET JoëlArchitecte1320
1902628BRUNETTI GionataArchitecte4031
1700920BRUNIN CaroleArchitecte5000
2900200Bruno ALBERT , Architecte & Associés, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Alexandre ALBERT
  • Bruno ALBERT
3002519BRUSCO LucasArchitecte stagiaire1030
1500263BRUTSAERT GeorgesArchitecte1340
3001074BRUWIER MathieuArchitecte4651
1901225BRUYÈRE EtienneArchitecte1050
1600113BRUYÈRE JacquesArchitecte7500
1500265BRUYNSEELS EddyArchitecte1300
1901067BRUYR ThibautArchitecte6041
2900139BUAAA Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Jean-Marie DUMONT
1500268BUCKEN MichelArchitecte6042
1504255BUGHIN RenaudArchitecte7000
1902563BUHLER EdwigeArchitecte4460
1601511BUISSART BénédicteArchitecte6120
1600115BUISSERET BernardArchitecte7080
3003534BUISSON AntoineArchitecte stagiaire1060
3001631BULON AlixArchitecte1190
1601734BULOT BenjaminArchitecte7500
1504277BUNIS CodrinArchitecte1180
1504495BUNTINX BenoitArchitecte1170
1900436BUOL NadineArchitecte4020
3002005BURAUD PhilippeArchitecte1080
2700104BUREAU ARPHI - ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5600
  • Didier MANISE
  • Eric MANDERVELD
2500195Bureau Coupez et Associés Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1310
  • Joël COUPEZ
2600056Bureau d architectes oraesSociété privée à responsabilité limitée7904
  • André OPSOMER
  • Céline GHISLAIN
  • Jean-Luc VANGENEBERG
  • Marc ROUSSEAU
  • Nicolas OPSOMER
2600141BUREAU D'ARCHITECTE LAURENCE DESMONSSociété privée à responsabilité limitée7061
  • Laurence DESMONS
2700039BUREAU D'ARCHITECTE MATHIEU SPRLSociété privée à responsabilité limitée5170
  • Pascal MATHIEU
2600110BUREAU D'ARCHITECTE PALA MASSIMILIANOSociété privée à responsabilité limitée6044
  • Massimiliano PALA
2600151BUREAU D'ARCHITECTE VANCRAENENBROECKSociété privée à responsabilité limitée7387
  • Pierre VANCRAENENBROECK
2600085BUREAU D'ARCHITECTE VINCENT D'HONDTSociété privée à responsabilité limitée7070
  • Vincent D'HONDT
3002719Bureau d'architectes A Fine Office SprlSociété privée à responsabilité limitée1332
  • Minh PHAM
2900436Bureau d'Architectes ARCHIMEDE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4880
  • Eric MEECKERS
2900437Bureau d'Architectes ARTHESIA - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4140
  • Marc VANWERSCH
2600067BUREAU D'ARCHITECTES ATELIER D'ARCHITECTURE MRSociété privée à responsabilité limitée7170
  • Agostino RICCIARDONE
2600071Bureau d'Architectes ATELIER F.F.Société privée à responsabilité limitée7536
  • Bertrand FEYS
2600122BUREAU D'ARCHITECTES A-TIPIKSociété privée à responsabilité limitée7500
  • Jean-Pierre RENUARD
  • Marco LAINERI
2900076Bureau d'Architectes AUDEX - société civile SASociété anonyme4100
  • Jean-Luc MARRINI
2900109Bureau d'Architectes Benoît HOCK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Benoit HOCK
2500014Bureau d'architectes Berhin sprlSociété privée à responsabilité limitée1340
  • Thierry BERHIN
2900150Bureau d'Architectes BLAFFART - CIPLET, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4500
  • Anne CIPLET
  • Jean-François BLAFFART
2900142Bureau d'architectes BREUER, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4841
  • Jérôme BREUER
2700006BUREAU D'ARCHITECTES DESMEDT-PURNELLE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5140
  • Céline PURNELLE
  • Jérôme DESMEDT
2500116Bureau d'architectes DOYEN SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée1380
  • Arnaud DOYEN
2600013BUREAU D'ARCHITECTES EMATONESociété privée à responsabilité limitée7000
  • Emmanuël ESTIÉVENART
  • Toni ESTIEVENART
2600005Bureau d'Architectes FORMAT D2Société privée à responsabilité limitée7973
  • Dominique DERAMAIX
2600119BUREAU D'ARCHITECTES GUILLAUME VERMEULEN Société privée à responsabilité limitée7711
  • Guillaume VERMEULEN
2900284BUREAU D'ARCHITECTES IN SITUSociété privée à responsabilité limitée7800
  • Jean NAVEZ
2600152BUREAU D'ARCHITECTES KARBON 9Société coopérative à responsabilité limitée6000
  • Domenico PRIMUCCI
  • Olivier COCKENPOT
  • Xavier KÖTTGEN
2600022bureau d'architectes kunoka société civileSociété privée à responsabilité limitée7070
  • Fabrice KUNOKA
2600015Bureau d'Architectes MARTELEUR et MAUROYSociété privée à responsabilité limitée7000
  • Frédéric MAUROY
  • Pascal MARTELEUR
3001051Bureau d'Architectes Nord-Sud SprlSociété privée à responsabilité limitée1082
  • Anne GUILLAUME
  • Serge VANDROOGENBROECK
2600007BUREAU D'ARCHITECTES SIVANARCHSociété privée à responsabilité limitée7972
  • Olivier SIMON
  • Sabine MABILLE
2900008Bureau d'Architectes Stéphane ADAM, Michael HICK SA - société civileSociété anonyme4600
  • Michaël HICK
  • Stéphane ADAM
2500140Bureau d'architectes Sterckx & Partners sprlSociété privée à responsabilité limitée1083
  • Cédric STERCKX
2600162BUREAU D'ARCHITECTES THOMAS VANDEN BERGHESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Claire LUCAS
  • Thomas VANDEN BERGHE
2600102Bureau d'Architecture - coordination - Audits et Expertises Christophe GuerlementSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Christophe GUERLEMENT
2600170BUREAU D'ARCHITECTURE 2GSociété privée à responsabilité limitée7181
  • Maxime VAGENHENDE
  • Julien GOURDIN
  • Stéphanie GERMAIN
2500078Bureau d'Architecture A.C.E.L. SprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Gian Luca MOROZZO DELLA ROCCA
2900210Bureau d'Architecture A.G.E. Engineering - LEMAIRE, société civle SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Laurent LEMAIRE
2900187Bureau d'Architecture Alain GIRS, société civile SASociété anonyme4053
  • Alain GIRS
2900148Bureau d'Architecture André GHILAIN, société civile SPRLUSociété privée à responsabilité limitée d'une personne4020
  • André GHILAIN
2900505BUREAU D'ARCHITECTURE ARCHIMADE Société privée à responsabilité limitée7130
  • Pascal SIMOENS
3003376Bureau d'Architecture Arnaud Lecane sc sprlSociété privée à responsabilité limitée4681
  • Arnaud LECANE
2600169BUREAU D'ARCHITECTURE ART-2Société privée à responsabilité limitée6044
  • Rodney TONDELLO
2500400Bureau d'Architecture Atelier 224 sprlSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Vincent DUPONT
2600044bureau d'architecture atelier CSociété privée à responsabilité limitée7022
  • Patrice COCHAUX
2500432Bureau d'Architecture B.FARES sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Bassam FARES
2900192Bureau d'Architecture BASIEUX, société civile - société en commandite simpleen commandite simple4000
  • Isabelle BASIEUX
2900163Bureau d'Architecture Chantal MATHONET, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4052
  • Jeanne MATHONET
2500314Bureau d'Architecture Christian Farber sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Christian FARBER
2900087Bureau d'architecture COUSIN, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Elodie VANIGLIA-HANIN
  • Ludwig LAMBOTTE
  • Claude COUSIN
2900183Bureau d'Architecture DIRICK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4300
  • Benoît DIRICK
2500194Bureau d'architecture Emmanuel Bouffioux sprlSociété privée à responsabilité limitée1080
  • Emmanuel BOUFFIOUX
  • Juan OCHOGAVIA-COTA
2600108BUREAU D'ARCHITECTURE ET D'EXPERTISE PH. LAMBRECHTSSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Philippe LAMBRECHTS
2900119Bureau d'Architecture et d'Urbanisme HARDY, société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Dominique HARDY
2500356Bureau d'Architecture et paysage OSMOSE SprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Nicolas JOSEPH
2500148Bureau d'architecture F. Wiringer sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Frédéric WIRINGER
  • Martin MICHEL
2900036Bureau d'Architecture Fabian BOURGEOIS, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4030
  • Fabian BOURGEOIS
2500141Bureau d'architecture Fabian Fontenelle sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Fabian FONTENELLE
2600146BUREAU D'ARCHITECTURE FRANCIS GUERLEMENTSC commandite simple6150
  • Francis GUERLEMENT
2900355Bureau d'architecture François COLSON Société privée à responsabilité limitée6690
  • François COLSON
2600064Bureau d'Architecture François SamainSociété privée à responsabilité limitée7743
  • François SAMAIN
2600099Bureau d'Architecture FREDERIC FROMENTINSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Frédéric FROMENTIN
3001192Bureau d'Architecture Frédéric LOURTIE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Frédéric LOURTIE
2600118BUREAU D'ARCHITECTURE GIANNI GASBARRO, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Gianni GASBARRO
3000497Bureau d'Architecture GOTTSCHALK, société civile SNCSociété en nom collectif4600
  • André GOTTSCHALK
2900029Bureau d'architecture GREISCH SCRL, société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4040
  • Philippe GREISCH
  • Frédéric SÉQUARIS
  • Jean-Yves EISCHEN
  • Pierre-François GEENEN
  • BAGroup Architectes Associés société civile SCRL
2500436Bureau d'Architecture Gustot Olivia SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Olivia GUSTOT
2900152Bureau d'Architecture Guy CIPLET, société civile SASociété anonyme4500
3003008BUREAU D'ARCHITECTURE H. Société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Frédéric HOCHSTENBACH
2900151Bureau d'Architecture HAESBROECK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4900
  • Léon HAESBROECK
3002554BUREAU D'ARCHITECTURE HALLEUX SOCIETE CIVILE SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Arnaud HALLEUX
2900172Bureau d'Architecture Henri GARCIA, société civile SASociété anonyme4470
  • Christophe LONDOT
  • Henri GARCIA
3000522Bureau d'architecture Henry sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Dominique MAUS
  • Philippe HENRY
2900443Bureau d'Architecture Hugues BAILLY, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4860
  • Hugues BAILLY
2900005Bureau d'Architecture Isabelle PIRENNE SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4845
  • Isabelle PIRENNE
2500224Bureau d'architecture J.P GALLET Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1300
  • Jean-Pierre GALLET
2800026Bureau d'architecture Jean-Marie HOGGE, société civile d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Jean HOGGE
2900258BUREAU D'ARCHITECTURE JEAN-PIERRE HOUYOUX - ATELIER 13Société privée à responsabilité limitée6110
  • Jean-Pierre HOUYOUX
2500295Bureau d'Architecture Juan-Luis Rodriguez Samper Société privée à responsabilité limitée1070
  • Juan-Luis RODRIGUEZ-SAMPER
2600159BUREAU D'ARCHITECTURE LUC CLINQUARTSociété privée à responsabilité limitée7711
  • Luc CLINQUART
2500177Bureau d'Architecture Marc Corbiau sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Marc CORBIAU
2500412Bureau d'architecture MARIONEX sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Jean-Patrick MARIONEX
2500207Bureau d'Architecture Meyts Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Thierry MEYTS
2800002Bureau d'architecture MOLHAN scprlSCPRL6690
  • Arnaud MOLHAN
  • René MOLHAN
2600097Bureau d'Architecture MUREDDU - LIZINSociété privée à responsabilité limitée6220
  • Giovanni MUREDDU
2900062Bureau d'Architecture N8 - société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4800
  • Ngoc NGUYEN
2500278Bureau d'Architecture Nicolas De Smedt Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Nicolas DE SMEDT
2900079Bureau d'architecture Olivier LEGROS, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4987
  • Olivier LEGROS
2500237Bureau d'architecture Patricia Gilson Sc sprlsociété civile sous forme de sprl1325
  • Patricia GILSON
2900161Bureau d'Architecture POM, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4960
  • Christophe STEMBERT
  • Emmanuel THANNEN
3002410BUREAU D'ARCHITECTURE RAPHAEL TERREUR SPRLSociété privée à responsabilité limitée4250
  • Raphaël TERREUR
2900077Bureau d'Architecture RENSONNET, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Olivier RENSONNET
  • Victor RENSONNET
2900080Bureau d'architecture SIDE +, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Dimitri REMACLE
2900082Bureau d'architecture TANGHE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4053
  • Benoit TANGHE
2500367Bureau d'Architecture THEMA sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Gregory PEGORARO
  • Tony POURBAIX
2900198Bureau d'Architecture Thomas DEJACE et Associés, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4420
  • Thomas DEJACE
  • AGNELLO Bureau d'Architecture SPRL - société civile
3003223Bureau d'architecture Thomas sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Pierre THOMAS
2500264Bureau d'architecture VAN HAEREN SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Cédric VAN HAEREN
2600124BUREAU D'ARCHITECTURE VERONIQUE MESSIENSociété privée à responsabilité limitée7700
  • Véronique MESSIEN
2900123Bureau d'Architecture, d'Urbanisme et de coordination JOSSE et TIMMERMANS société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Eric TIMMERMANS
  • Stéphanie JOSSE
3003531Bureau d'architecture, P.Hertsens sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Paul HERTSENS
2800022Bureau DELVIESMAISON, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6820
  • Richard DELVIESMAISON
3002186Bureau d'Etude et d'Architecture MEURS sprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Jean-Philippe MEURS
3003749Bureau d'études 981, ingénieurs et architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1476
  • Jean-Philippe MEURS
  • Michaël DURBECQ
  • Yvette PELSSER
2500428Bureau d'Etudes en Architectures UrbainesSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Giovanna GARRINO
  • Nicolas BOUQUELLE
  • Thierry BANETON
2900158Bureau d'études et d'architectes DS et VV, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4610
  • Salvatore D'ANNA
2600153BUREAU D'ETUDES ET D'ARCHITECTURE ANDRE - ARCHITECTES ASSOCIES Société privée à responsabilité limitée7060
  • Michaël ANDRÉ
2500110Bureau d'études Lenchant architectes & associés S.A.Société anonyme1435
  • Emmanuel OGER
  • Frédérique THAYS
  • Michaël LENCHANT
  • Sabrina BALLEZ
2500335Bureau HECK sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Marc HECK
2900184Bureau Véronique SALMON, société civile d'Architectes, SPRLSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Martin VIERSET
  • Véronique SALMON
3003490BURGER GuillaumeArchitecte stagiaire1000
1504231BURGRAEVE XavierArchitecte1160
3003137BURIETZ GuillaumeArchitecte stagiaire1050
3000766BURNET HaroldArchitecte1150
1504270BURNIAUX SarahArchitecte fonctionnaire1060
1800029BURNON EtienneArchitecte6900
2800033BURNON sprlSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Etienne BURNON
1600117BURNY JoëlArchitecte6230
2700003BURO5 ARCHITECTES & ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Bernard CHAMBON
  • Julie VALETTE
  • Yves NELIS
1504440BURQUEL BenoîtArchitecte1000
3003304BURTON ErwinArchitecte stagiaire6001
3003011BURTON PaulineArchitecte stagiaire6690
3000525Burtonboy Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Hubert BURTONBOY
1500279BURTONBOY HubertArchitecte1180
1601786BURY GaëlleArchitecte6534
3003578BURY LouisArchitecte stagiaire1200
1900719BUSCH ChristianArchitecte4802
3003281BUSET SolangeArchitecte stagiaire1150
1601380BUSIAUX OlivierArchitecte fonctionnaire7130
1504988BUSINE MélodieArchitecte1428
1900447BUTS JacquesArchitecte4671
1505190BUYSSE PatrickArchitecte fonctionnaire1330
3000480BXLMRS SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Lionel BOUSQUET
3003023BY Architect Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1410
  • Yvan BREITHOF
1900224BYA LéonArchitecte4000
3002823ByS Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1300
  • Sarah VANKERBERGHEN
3000380C.VERDOOD société d'architectes multiprofessionnelle scriSociété coopérative à responsabilité illimitée1300
  • Catharina VERDOOD
1503426CABALLÉ-MUNILL BrunoArchitecte1060
3002767CABIDDU AurélienArchitecte stagiaire4400
2600123CABINET D'ARCHITECTE CHRISTOPHE BALLAUXSociété privée à responsabilité limitée7540
  • Christophe BALLAUX
2900067Cabinet d'Architectes p.HD, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Gilles HAMBÜCKEN
2900093Cabinet d'Architecture Vincent DUCULOT, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4920
  • Vincent DUCULOT
1901635CABOLET MarcArchitecte4031
1900306CAELEN MichelArchitecte4632
1601939CAILLIAU DelphineArchitecte1070
3000502CAILLIAU MathildeArchitecte1140
1504587CAILTEUX AxelArchitecte1050
1900550CALABRESE GiovanniArchitecte4680
3003195CALAMITA IlariaArchitecte stagiaire1170
1601212CALCUS ThierryArchitecte7911
1500291CALFF JohnArchitecte1180
3000365CALGARO Jean-NoëlArchitecte4030
3001136CALIFICE AdrienneArchitecte4690
1902652CALIFICE HélèneArchitecte4652
2500122CALIMUCHO Bureau d'Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée1480
  • Auffray DEGHORAIN
1701003CALLANT OlivierArchitecte5570
1500292CALLEBAUT OlivierArchitecte1180
1505049CALLEGHER AnnalisaArchitecte1160
1504085CALLEWAERT CédricArchitecte1050
1701170CALLUT ChristopheArchitecte fonctionnaire5000
3003128CALMELS FannyArchitecte stagiaire1070
3001868CALVET FlorianArchitecte1348
3001151CALVO MARTINEZ SébastienArchitecte1070
1503287CAMACHO-SANTOS InèsArchitecte1030
3000148CAMBA CONSTENLA LuisArchitecte1050
3002861CAMBIER AdélaïdeArchitecte stagiaire7070
1601726CAMBIER DamienArchitecte6560
1505313CAMBIER MargauxArchitecte1180
3001061CAMERMAN NatachaArchitecte1000
3003241CAMILLE HANNECART ARCHITECTE sc sprlSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Camille HANNECART
3002241CAMPAGNOLO JillArchitecte5000
1701084CAMPANELLA EleonoraArchitecte1160
1504412CAMPION FlorianArchitecte1040
3002472CAMPION GuillaumeArchitecte stagiaire1060
1601977CANARD YohanArchitecte6540
1500295CANDAELE ChristianArchitecte1050
1601442CANDEAGO GianfrancoArchitecte7390
1900868CANEI SandroArchitecte4000
2900120CANEVAS Architecture et Ingénierie, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4031
  • Laurianne HOET
  • Pauline SCHILS
  • Sophie HUBERT
  • Alain HINANT
  • Anne DENGIS
  • Stéphane MARVILLE
3003627CANFIN SophieArchitecte stagiaire1180
1601900CANOVI AnaïsArchitecte5621
1902437CANTELLA NathalieArchitecte4460
3003481CANTERI ClaireArchitecte stagiaire5370
3001143CANTIZANO MariaArchitecte fonctionnaire1050
3000995CAP - Cabinet d'Architecture Pigeolet Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Boris PIGEOLET
3002317CAPEL BenoitArchitecte1050
1700080CAPELLE Jean-LouisArchitecte5030
3000298CAPELLE TéodoraArchitecte fonctionnaire1000
1700081CAPIEAUX FrédéricArchitecte5070
1700823CAPON Fernand-SamuelArchitecte5590
1601583CAPPADONNA GianniArchitecte7080
2600160CAPSULE D'ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Mathieu LOMBARD
  • Sébastien LEBRUN
3003715CAPUANO VitalianoArchitecte1000
1500300CARABIN SylvieArchitecte1170
1500303CARBONNELLE VincentArchitecte1460
3000905CARDILLO GiuseppeArchitecte1180
3003170CARDINALE VincenzoArchitecte4460
1701047CARION GeoffreyArchitecte5300
1500305CARLIER VéroniqueArchitecte1030
3002885CARLONI XavierArchitecte stagiaire7331
2500176Carnoy - Crayon sprlSociété privée à responsabilité limitée1340
  • Damien CARNOY
1500306CARNOY DamienArchitecte1340
2700038CAROLE BRUNIN ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Carole BRUNIN
2700012CAROLINE MARTIN ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée5100
  • Caroline MARTIN
3002448CARP GeorgetaArchitecte5540
3002877CARPENTIER LouiseArchitecte stagiaire4170
3003609CARRAGGI AnthonyArchitecte stagiaire1800
1401595CARRARA ValentinaArchitecte1030
3003404CARTIER NicolasArchitecte stagiaire
1504245CARTON DE TOURNAI IsabelleArchitecte5562
1600136CARZEDDA AntonioArchitecte7340
1503284CASCIONE SylviaArchitecte fonctionnaire1160
1504922CASIER Romuald Architecte1000
1504023CASIJ PENA FernandoArchitecte1180
1701197CASTAIGNE RachelArchitecte fonctionnaire5000
1503966CASTEELS StéphaneArchitecte5030
3002831CASTELEIN FleurArchitecte stagiaire1000
1600998CASTERMANS GillesArchitecte7864
1500311CASTIAUX NicoleArchitecte1420
1600139CASTIAUX PatrickArchitecte7380
1502843CASTOLDI LaurentArchitecte1300
3001474CAT SAO - Atelier d'Architecture et d'Expertise SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Benoît DANGOISSE
1505213CATALIN Ileana-TeodoraArchitecte1180
3002206CATELIN LauraArchitecte7863
1902639CATOUL RomualdArchitecte4000
1500312CATRIN JeanArchitecte1090
1601018CATTEAU MatthieuArchitecte7000
1503609CAUCHIE CésarArchitecte7890
1601381CAUDRON LaurenceArchitecte1402
1601970CAUDRON ThomasArchitecte7370
1500318CAUFRIEZ JeanArchitecte1170
1801531CAULA PierArchitecte6700
1500319CAUPAIN FabianArchitecte1457
1503624CAUSIN SébastienArchitecte1160
1503916CAUSSIN VincentArchitecte5100
1500321CAUWE DamienArchitecte1410
1600141CAVALLO SalvatoreArchitecte7140
1701038CAVINATO PierreArchitecte4577
1701211CAVION AurélieArchitecte6200
3001104CD-Architecture & Expertise - Société civile à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4102
  • Jean-Philippe CIRAOLO
3003363CDF Consult Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cédric FRANCK
1500322CEBBAR IsmetArchitecte1330
1700089CEDRONE MarcoArchitecte5020
1505268CEKRO TanjaArchitecte1160
1601901CELESTRI JonathanArchitecte7870
2500431CELLA Atelier d'architecture Allegra Mizrahi Darmon sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Allegra MIZRAHI-CHIRAZI
  • Caroline ROKS
2600171CEMAGO ARCHITECTE Société privée à responsabilité limitée7861
  • Gautier DOUILLET
1601921CENTOLA MaiteArchitecte7300
3001956Central société d'Architecte Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Paul MOUCHET
  • Radim LOUDA
2500011CERAU - Centre d'Etudes et de recherches d'architecture et d'urbanismeSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Bruno GERARD
  • Cestmira VESELA
  • Chloé DIRIX
  • Louis MILIS
  • Olivier VERMEERSCH
  • Philippe ORBAN
  • Rémy RASCOL
3002489CERAVOLO MicheleArchitecte5100
3001134CERISOLA CaterinaArchitecte1160
1504295CERNOCKY GaëlArchitecte1348
3003233CERVERA DE LA ROSA DanielArchitecte1050
1500323CERVINKA ZdenekArchitecte1180
3003040ÇETIN MuhammetArchitecte stagiaire4040
1602157CEUPPENS XavierArchitecte7060
1500325CEYSSENS JacquesArchitecte1180
1701224CHAIZE CarolineArchitecte4317
1504021CHAKROUN BilalArchitecte1040
1500330CHALHOUB MoufidArchitecte1170
3000532CHALMAGNE AudreyArchitecte6142
1700092CHAMBON BernardArchitecte5100
1502788CHAMPENOIS MurielArchitecte fonctionnaire1150
3002422CHAMPOUGNY MatthieuArchitecte stagiaire1060
1801462CHANTINNE ElodieArchitecte6832
1600144CHANUT PatrickArchitecte7000
1503799CHANVILLARD CécileArchitecte1000
1504878CHAPAUX AurélieArchitecte1190
1900319CHAPAUX Jean-LucArchitecte4900
3002072CHAPELLE CéliaArchitecte6230
1700121CHARIÈRE ClaudeArchitecte5590
1800329CHARIOT BernardArchitecte6900
3003786CHARLES DE LA BROUSSE StéphanieArchitecte stagiaire1300
1601967CHARLES IngridArchitecte5060
1500337CHARLES ThierryArchitecte1030
3001063CHARLET EvelyneArchitecte4030
1600148CHARLIER DidierArchitecte7130
2600010CHARLIER DIDIER BUREAU D'ARCHITECTES ET D'EXPERTISESSociété privée à responsabilité limitée7130
  • Didier CHARLIER
1601041CHARLIER GontrandArchitecte5001
3002523CHARLIER ManonArchitecte4480
1500340CHARLIER PhilippeArchitecte1030
3003413CHARLIER ThibautArchitecte stagiaire4653
3001511CHARLIER ValérieArchitecte5000
1500343CHARON AndréArchitecte1120
1901180CHARPENTIER CarineArchitecte4000
1504011CHASSEUR HélèneArchitecte fonctionnaire1300
3003727CHATELARD Charles-HippolyteArchitecte stagiaire1050
1600149CHATZISTILIADIS DimitriArchitecte6183
1600150CHAUDAT FrédéricArchitecte7500
1801378CHAUVAUX JessicaArchitecte6800
3003388CHAYNES MarieArchitecte stagiaire1050
1500346CHEDID TonyArchitecte1180
1902802CHEN XiaArchitecte5100
1902668CHENOY EliseArchitecte5000
1600152CHERDON DidierArchitecte6041
1902669CHERDON MélanieArchitecte4671
3002250CHERENTI SarahArchitecte4347
1701163CHERID AmezianeArchitecte1040
1700867CHETINE RobertArchitecte5101
1505070CHEVALIER MarieArchitecte1070
3001376CHEVALIER MaximeArchitecte1040
1502583CHEVALIER RenaudArchitecte1170
1505113CHEVALIER SéverineArchitecte1040
1900577CHEVREUX PhilippeArchitecte4000
3000182ChG ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6120
  • Christine GÉRARD
1901916CHIARAMONTE IngridArchitecte1000
1701094CHIGNIER LucArchitecte1341
1504932CHIN LaurenceArchitecte fonctionnaire1030
1601416CHINA Frédéric R.M.Architecte7050
1601299CHIVOT RudyArchitecte7020
1500349CHOISEZ PierreArchitecte1300
3001245CHOLLET HervéArchitecte1200
1504644CHRISTIAENS MorganArchitecte fonctionnaire1200
1600154CHRISTIAENS ThierryArchitecte7730
2900001Christian PIERRET Architecte SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4500
  • Christian PIERRET
1503580CHRISTIJN DE RIBAUCOURT GuillaumeArchitecte1180
3000223Christophe THIRIONET Architecte SPRL , société civileSociété privée à responsabilité limitée4030
  • Christophe THIRIONET
1504726CHTOUROU MehdiArchitecte1070
1901068CIOMEK MartineArchitecte4600
1901000CIPLET AnneArchitecte4500
2700063CIPOLAT ARCHITECTURE - F. CIPOLAT ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5101
  • Francesco CIPOLAT
1700540CIPOLAT FrancescoArchitecte1190
1901963CIRAOLO Jean-PhilippeArchitecte4102
1500352CIRELLI FrancescoArchitecte1030
3002156CLABOTS LaurenceArchitecte4287
3002286CLAERBOUT LouiseArchitecte7000
1901069CLAEREBOUT EricArchitecte4460
3002666CLAESSENS ThibautArchitecte5340
3000562CLAESSENS TimothéeArchitecte1320
1504624CLAEYS LauraArchitecte1180
1700101CLARENNE GérardArchitecte5500
1504625CLARES FERNANDEZ AbelArchitecte1030
3001328CLARET RomainArchitecte1000
3003842CLARK BenArchitecte stagiaire1040
1500360CLARKSON IsabelleArchitecte fonctionnaire1330
1800035CLAUDE JacquesArchitecte6760
2500118Claus Architecture Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1160
  • Sébastien CLAUS
1601313CLAUS FlorenceArchitecte fonctionnaire7000
1503229CLAUS SébastienArchitecte1160
1601350CLAUSSE HubertArchitecte6000
1902954CLAUSSE SébastienArchitecte6800
1301038CLAUWERS IngeArchitecte4000
1500364CLEENEWERCK DE CRAYENCOUR AnneArchitecte1470
3002599CLEENEWERCK DE CRAYENCOUR TaniaArchitecte1050
1500366CLEMENT GilbertArchitecte1170
3000665CLEMES Jean-Marie dit JimArchitecte4221
1500367CLERBAUX BrunoArchitecte1170
1701066CLERBOIS DavidArchitecte5000
3002753CLERCKX VirginieArchitecte stagiaire1348
1503706CLESSE DavidArchitecte5020
1600157CLINQUART LucArchitecte7711
1500372CLINQUART MichelArchitecte1030
1504340CLOËS NicolasArchitecte1200
1504959CLOOS MalikaArchitecte1471
1601771CLORA MicheleArchitecte7100
1902919CLOSE OmbelineArchitecte4053
1902070CLOSE SandrineArchitecte fonctionnaire4830
1502625CLOTUCHE Pierre-FrançoisArchitecte1180
2500318CM Architectes Associés SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Cécile MICHAUX
3003336CM Architecture - Société civile à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4671
  • Caroline MARCHAL
1502452CNOCKAERT NancyArchitecte6440
1503114COCCHI AnneArchitecte fonctionnaire1495
1601083COCHAUX PatriceArchitecte7022
1502697COCHIE RudyArchitecte fonctionnaire1200
1900710COCINA PietroArchitecte4000
1601525COCKENPOT OlivierArchitecte6000
3001071COCRIAMONT SamuelArchitecte1180
1600158COCU LucArchitecte7061
3003607CODE Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5004
  • Coralie DEBOIS
3002932CoDe-Ar, Consulting+Development+Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Frédéric BERLEUR
1202303COETS NicolasArchitecte1050
3002673COGNIAUX MarieArchitecte5020
1902686COGO AlexandreArchitecte6180
1504171COHEN MaurizioArchitecte1180
3000166COLAIACOMO BeatriceArchitecte1060
3001165COLARD ClémentArchitecte5336
1504434COLAS PatrickArchitecte1170
1505319COLBACK AntoineArchitecte1470
1502749COLIN SergeArchitecte1070
1801503COLLARD AngelaArchitecte4000
Page : « Précédente  1234567891011121314  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.