Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (7160 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1500372CLINQUART MichelArchitecte1030
1504340CLOËS NicolasArchitecte1200
1504959CLOOS MalikaArchitecte1471
1504346CLOQUETTE PierreArchitecte1000
1601771CLORA MicheleArchitecte7100
1902919CLOSE OmbelineArchitecte4053
1902070CLOSE SandrineArchitecte fonctionnaire4830
1502625CLOTUCHE Pierre-FrançoisArchitecte1180
2500318CM Architectes Associés SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Cécile MICHAUX
3003336CM Architecture - Société civile à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4671
  • Caroline MARCHAL
1502452CNOCKAERT NancyArchitecte6440
1503114COCCHI AnneArchitecte fonctionnaire1495
1601083COCHAUX PatriceArchitecte7022
1502697COCHIE RudyArchitecte fonctionnaire1200
1900710COCINA PietroArchitecte4000
1601525COCKENPOT OlivierArchitecte6000
3001071COCRIAMONT SamuelArchitecte1180
1600158COCU LucArchitecte7061
3002932CoDe-Ar, Consulting+Development+Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Frédéric BERLEUR
1202303COETS NicolasArchitecte1050
3002673COGNIAUX MarieArchitecte5020
1902686COGO AlexandreArchitecte6180
1504171COHEN MaurizioArchitecte1180
3000166COLAIACOMO BeatriceArchitecte1060
3001165COLARD ClémentArchitecte5336
1504434COLAS PatrickArchitecte1170
1505319COLBACK AntoineArchitecte1470
3002802COLIN LouisArchitecte6120
3002387COLIN MorganeArchitecte6250
1502749COLIN SergeArchitecte1070
1801503COLLARD AngelaArchitecte4000
1500382COLLARD ChristianArchitecte1400
1901825COLLARD EmmanuelArchitecte6900
1700107COLLARD HenriArchitecte5004
1800038COLLARD JoëlArchitecte6700
1901034COLLARD MarieArchitecte4672
3001283COLLARD MarieArchitecte4680
1900429COLLARD PhilippeArchitecte4432
3000211COLLART AuroreArchitecte1190
1500384COLLART DominiqueArchitecte fonctionnaire1180
1700999COLLART PierreArchitecte fonctionnaire5310
1900855COLLE FrancisArchitecte4837
1800039COLLET BernardArchitecte6840
1503169COLLET DamienArchitecte1457
1600161COLLIE PascalArchitecte6040
1800042COLLIGNON EmmanuelleArchitecte1170
1700890COLLIGNON LaurenceArchitecte5380
1504328COLLIGNON LaurentArchitecte1040
1700112COLLIN ChristianArchitecte5000
1504839COLLIN CyrilArchitecte7040
1902243COLLIN FrançoisArchitecte4130
1901894COLLIN LaurentArchitecte fonctionnaire4280
1500391COLLIN PhilippeArchitecte1420
1601413COLLIN PierreArchitecte7080
1902242COLLIN Pierre-FrançoisArchitecte4020
1500393COLLIN RochArchitecte1180
1800298COLLIN SébastienArchitecte6747
2800019COLLIN Sébastien ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée6747
  • Sébastien COLLIN
1801455COLLINGE JulieArchitecte6800
3000469COLLINGS StéphanieArchitecte4608
3001164COLOMBO MelissaArchitecte fonctionnaire5000
1700871COLOT PatrickArchitecte4608
3000661COLPAERT FlorentArchitecte1000
1503972COLPAERT NicolasArchitecte1050
1801360COLSON FrançoisArchitecte6690
3001299COLSON FrançoisArchitecte4000
1700116COLSON GuyArchitecte5370
1601072COLSON HuguesArchitecte6060
1801367COMINELLI LaurentArchitecte6810
3001265COMPAIN PerrineArchitecte1050
3002639COMPOSITE Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6890
  • Boris PAIRON
  • Laurent ALBERT
  • Nancy LAMBIN
2500124Conception et contrôle-Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1320
  • Arianne HECHT
2900057CONCEPTU elles, bureau des Architectes V. AERTS et I. ROZNOWSKI, société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4607
  • Véronique AERTS
1900307CONRATD AndréArchitecte4800
3004063CONREUR GuillaumeArchitecte stagiaire6540
1701121CONSALVI Dayana-JoyceArchitecte6224
3003811CONSERVA AnnaArchitecte stagiaire1040
1902094CONTI AdelineArchitecte4000
1902818CONTOR LaurieArchitecte4121
2900044CONTRASTE Architecture SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4520
  • Fabrizio TENGATTINI
  • Sébastien DECKMYN
1500399CONVENT ThierryArchitecte1000
3000185CONVERGENCES ARCHITECTURES, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Benoît VANDER BORGHT
  • Rémi MONAMI
1503049COOL FiorellaArchitecte fonctionnaire1050
3001103COOMAN DelphineArchitecte7334
1500400COOMANS DE BRACHÈNE MichelArchitecte1325
1504950COOREMAN ThomasArchitecte6230
3001662COOREMANS ErikArchitecte1040
1505250COPPÉE ArthurArchitecte1190
1900558COPPENS CatherineArchitecte fonctionnaire4000
1504527COPPENS MartinArchitecte5030
3000290COPPENS MartinArchitecte4053
3001009COPPENS SébastienArchitecte1160
3003451COPPIETERS ValentinArchitecte stagiaire7972
1600166COPPIN MarcArchitecte7060
1600168CORA PatriciaArchitecte7500
1700938CORBA PhilippoArchitecte5000
2700035CORBACREATIVE-ATELIER D'ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne5000
  • Philippo CORBA
1500405CORBIAU MarcArchitecte1180
2500090Corbisier & Associés société multiprofessionnelle d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1190
  • Bruno CORBISIER
1500406CORBISIER BrunoArchitecte1190
1500407CORBISIER Charles-Emmanuel F.A.Architecte1000
1901999CORDA ThierryArchitecte fonctionnaire1070
1502877CORDEIRO PaulaArchitecte fonctionnaire1000
1503030CORDI GaëtanArchitecte1348
1602032CORDIER ArnaudArchitecte7370
1504628CORDONNIER VincentArchitecte1180
3004044CORIONI AlbaArchitecte stagiaire1000
3000545CORMAN PierreArchitecte4020
3003154CORMAN SéverineArchitecte4845
1000128CORNAERT VirginieArchitecte7730
1900740CORNÉLIS Jean-FrançoisArchitecte4684
3001358CORNÉLIS RaphaëlArchitecte1160
1500412CORNELISSENS DanielArchitecte1083
1901935CORNELUSSE IsabelleArchitecte4020
1504301CORNEMILLOT LaurentArchitecte1440
1701169CORNEROTTE MathieuArchitecte1070
1700119CORNET BenoitArchitecte5300
1500413CORNET D'ELZIUS DU CHENOY EtienneArchitecte1360
1901517CORNET EricArchitecte4340
1800275CORNET IsabelleArchitecte4000
1600172CORNET JacquesArchitecte7000
1900491CORNET MaximilienArchitecte4020
1601443CORNET RégisArchitecte6280
1901096CORNETTE JeanArchitecte4841
1602078CORNIL LaurieArchitecte7050
1901593CORNIL OlivierArchitecte5100
1801412CORREIA PIRES CarlosArchitecte
1500416CORTEN IsabelleArchitecte4020
1801429CORTHALS Anne-SophieArchitecte4190
1500421COSTA AntoineArchitecte1150
3000032COSTACHE PADUREANU DanaArchitecte1200
1902185COSTE BenjaminArchitecte4130
1902971COSTE DelphineArchitecte4030
1901988COSTE FrédériqueArchitecte4053
3003240COSTER & VANDEN EYNDE ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7850
  • Julie PARMANTIER
  • Martin VANDEVOORDE
  • Denis COSTER
  • Jean-Louis VANDEN EYNDE
1504761COSTER DenisArchitecte7850
1901518COTON GauthierArchitecte1060
1505149COTRINA ARAUJO Ingrid MaritaArchitecte fonctionnaire1140
3001005COTTEELS MaxenceArchitecte6041
3002703Cottenier & Partners Architectes ExpertsSociété privée à responsabilité limitée1325
  • Laurent COTTENIER
1503163COTTENIER LaurentArchitecte1325
1601818COTTIGNIES IsabelleArchitecte fonctionnaire7700
3000652COUCKE EmilieArchitecte4800
1000136COULEMBIER Aagje M.Architecte1390
1901496COULON RolandArchitecte4671
1902569COUNE CarolineArchitecte4000
1902334COUNSON ChristopheArchitecte4347
1800045COUNSON MichelArchitecte6690
1601797COUPAIN PhilippeArchitecte6120
3003061COUPAIN-DONOT ARCHITECTES & ASSOCIES, Société Civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Julie DONOT
  • Philippe COUPAIN
1500426COUPEZ JoëlArchitecte1310
1601566COURCELLES BenoîtArchitecte7712
1505285COUROUBLE SophieArchitecte1190
1500427COURTENS BaudouinArchitecte1180
1500431COURTENS OlivierArchitecte1180
1500432COURTENS PatriceArchitecte1440
3001609COURTOIS DenisArchitecte4053
2500233Courtois JB & Partners bureau d'architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1421
  • Jean-Benoît COURTOIS
1500435COURTOIS Jean-BenoîtArchitecte1421
1503997COURTOIS JulienArchitecte5100
1601653COURTOIS SébastienArchitecte7387
1901519COURTOY AlixArchitecte6941
1901226COURTOY GérardArchitecte4020
1900687COUSIN ClaudeArchitecte4000
3000232COUSIN JustineArchitecte4030
3000682COUSIN JustineArchitecte1170
3003360COUSIN Marie Architecte stagiaire1190
1601705COUSSEMENT MagaliArchitecte7743
3001045COUSSENS RaphaëlArchitecte1050
3000348COUSTOLS GéryArchitecte1050
3001368COUVERT SaloméArchitecte4860
1502711COUVREUR FrançoisArchitecte7190
3004083COUVREUR NicolasArchitecte stagiaire1070
1700123COX PierreArchitecte5030
2500341CP Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Christophe PLAS
2500338CPI Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1330
  • Charlotte PIJCKE
1500440CRADDOCK RichardArchitecte1160
3000523CRAEYE OdileArchitecte7800
2900018CRAHAY & JAMAIGNE , société d'architectes SCRL - société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4960
  • Catherine SCHROEDER
  • Emilie GENTGES
  • Inès BOURDOUX
  • Solange DUMEZ
  • Thomas RENARD
  • Guy JAMAIGNE
  • Jean-François CRAHAY
1902383CRAHAY EmmannuelleArchitecte4684
1901638CRAHAY Jean-FrançoisArchitecte4960
1504186CRAHAY JulieArchitecte fonctionnaire1080
3001163CRAINIC OanaArchitecte1190
3000666CRAMBERT DavidArchitecte1060
1602063CRAPPE AnthonyArchitecte6120
1602008CRAPS JonathanArchitecte6030
3003007Cravatte Architecture SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4960
  • Kevin CRAVATTE
1902941CRAVATTE KevinArchitecte4900
3001081CREA Bureau d'Architectes, société civileSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Denis RAETS
  • Marie TROKAY
3000680CREarchi Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4577
  • Natascha LINOTTE
2600121CREATION 14_ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7700
  • Marie WINDELS
2900165CREATIVE Architecture, société civile d'Architectes à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Adeline CONTI
  • Christophe HOUBION
  • Fabrice MIROLO
  • Stéphane LEGEIN
2700071CREEL-ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5004
  • Henri COLLARD
1902503CREFCOEUR GrégoryArchitecte4000
3004154CREMER LucieArchitecte stagiaire5000
1900261CRÉMER PierreArchitecte4101
3002256CREPIN EmilieArchitecte4800
1504543CREPIN JulieArchitecte fonctionnaire5000
1601584CRÉPIN NicolasArchitecte7000
1500444CREPLET NicolasArchitecte1000
1900398CREUSEN FrancisArchitecte4000
3001008CREVECOEUR AmbroiseArchitecte1180
1503055CREYF LaurenceArchitecte1190
3001062CRICKX stanyArchitecte4053
1504735CRISAN CristianArchitecte1000
1601273CRISPIN HélèneArchitecte1050
3001546CRISPIN ManonArchitecte5580
3003708CRISTOFARO ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée7301
  • Vincent CRISTOFARO
1505240CRISTOFARO VincentArchitecte7390
1600184CROIGNY CharlesArchitecte7940
3002213CROIZE-POURCELET LaetitiaArchitecte1050
1500447CROIZETTE-DESNOYERS PatriceArchitecte1000
1600185CROKART PierreArchitecte6120
1800292CROMMELINCK DavidArchitecte5080
1602128CROMMEN BenoitArchitecte1400
1700127CROONENBERGHS EtienneArchitecte5000
3001894CROUSSE QuentinArchitecte4367
3002309CRUSNAIRE MartinArchitecte1400
1503548CRUTZE PhilippeArchitecte1400
1503866CRUYSMANS BenoîtArchitecte1180
3001254CRUYSMANS LaetitiaArchitecte1000
1502880CRUYT SebastienArchitecte1160
2500145CUBICO Architecture sprl - claudio Iodice (gérant)Société privée à responsabilité limitée d'une personne1380
  • Claudio IODICE
1901742CUCCHIARO MarcoArchitecte4000
1901960CUDA JeanArchitecte4000
3001746CUGGIA RitaArchitecte1060
3001239CUIGNET RemyArchitecte7022
1600967CULOT DanielArchitecte1150
1902396CULOT Jean-ChristopheArchitecte4000
3001216CULOT NicolasArchitecte4020
1504725CUMPS LionelArchitecte1180
3003828CUNG JohnnyArchitecte stagiaire4020
3002055CURTEAN AnamariaArchitecte4280
1901639CUSTERS BenoîtArchitecte4000
1700901CUVELIER DamienArchitecte1350
3004002CUVELIER PaulineArchitecte stagiaire6470
1601994CUVILLIER TristanArchitecte fonctionnaire7000
1500454CUYLITS PhilippeArchitecte1180
1503105CUYPERS MichelArchitecte1170
2500021CWARCHITECTS sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Charles WITTOCK
3004254CZEPCZYNSKI ElodieArchitecte stagiaire1495
3003031d i i p_architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Didier BRANDT
  • Pierre CORMAN
3001402D.L. Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • David LABEAU
2500249D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..Société anonyme1070
  • Serge COLIN
2600144D2 ARCHITECTURE ET COORDINATIONSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Didier DELCOURT
2500257D44 architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Agnieszka GANSINIEC
3002914dA architectes SCPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Maud ANDRÉ
  • Pierre DE WIT
1505003DA COL MarcoArchitecte1200
1502903DA FANO KaluaArchitecte1050
3003968DA RE VascoArchitecte stagiaire1490
3001264DA SILVA DUARTE BRILHA NUNES Marlène Architecte1050
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
3001067DA SILVA LUCAS NicolasArchitecte1400
1701158DABE AmauryArchitecte fonctionnaire1140
1500460DACHY CatherineArchitecte1060
1505067DACHY SébastienArchitecte1080
1500461DACHY StéphaneArchitecte1170
1503274DAELEMAN LaurentArchitecte1330
1500462DAEMS AnnyArchitecte1440
3000190dAg Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Guérino D'ONOFRIO
1500464DAGNELIE BernardArchitecte7850
1601567DAGNIES DavidArchitecte7540
1500465DAILLIET BernardArchitecte5000
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1902098DAILLY JulienArchitecte6000
1502967DAIVE DamienArchitecte1180
1700132DAIX GérardArchitecte5000
1504449D'ALAYER DE COSTEMORE D'ARC MartinArchitecte1050
1600190DALCQ ThierryArchitecte6032
1900899DALOZE-TILMAN YvesArchitecte4300
3002825DAM Huyen-SaArchitecte stagiaire1160
1700134DAMANET RobertArchitecte5070
1502780DAMBIERMONT BénédicteArchitecte fonctionnaire1390
1503837DAMBREMEZ PhilippeArchitecte1030
1601827DAME NathalieArchitecte7370
3002664Damien Franzen architecture & urbanisme SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Damien FRANZEN
3002445Damien HUBLET ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6717
  • Damien HUBLET
2500384Damien Mathelart Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cécile MAIRY
  • Damien MATHELART
1500467DAMIT RolandArchitecte1310
1600207DAMOISEAU DominiqueArchitecte7110
1202463DAMSIN StéphaneArchitecte1190
1500470DANDOIS PierreArchitecte1150
1504474DANDOIS SophieArchitecte1476
1502476DANDOY AxelleArchitecte1370
3003256D'ANDREA RoxanneArchitecte stagiaire1970
1500821D'ANDRIMONT EnriqueArchitecte1348
3003000DANESE LaetitiaArchitecte6741
1602072D'ANGELO AlessandraArchitecte fonctionnaire7070
1700137DANGOISSE BenoîtArchitecte1040
1500472DANHIER PhilippeArchitecte1380
1902035D'ANNA SalvatoreArchitecte4653
1500474DANNAU DidierArchitecte1180
3000592DANNIAU Pierre-YvesArchitecte1040
1601556DANTINNE DamienArchitecte5100
2500027DAO Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Dao LÊ-NHU
3000765D'AOUST ArthurArchitecte1180
3003461DAOUT JustineArchitecte stagiaire5640
1502906DARDENNE LaurenceArchitecte1180
1502540DARDENNE RenaudArchitecte1020
3002226DARDENNE ThibaultArchitecte4557
1901731DARDENNE ValérieArchitecte1180
3000998DARGENTON Romina-NadejeArchitecte1080
1504192DARQUENNES JulienArchitecte1410
1503375DARTSCH BarbaraArchitecte fonctionnaire1080
3002748DARVES-BORNOZ CharlesArchitecte1310
1601715DARVILLE CatherineArchitecte7130
1601872DASNOY QuentinArchitecte7950
1700785DASPREMONT PascalArchitecte7000
1500477DASSARGUES ColetteArchitecte6001
1504979DASSONVILLE AlizéeArchitecte1190
1500479DASSONVILLE ChantalArchitecte fonctionnaire1080
3000674DASSY SarahArchitecte4367
2500147DATA - demande à ton architecte SCSSociété en commandite simple1070
  • Mohamed MAHBOUB
3003741DAT-SENAC ClémentArchitecte stagiaire1050
1902947DAUBE FlorenceArchitecte4802
1601341DAUBY FabriceArchitecte7890
1700863DAUNE PhilippeArchitecte5020
1502997DAUTREBANDE FabienArchitecte1190
1701171DAUTREMONT CharlotteArchitecte5310
3003733DAUTRICOURT CorentinArchitecte1310
1503294DAVAUX OlivierArchitecte1341
3000890DAVE UgoArchitecte5000
1701029DAVID AnnabelleArchitecte5574
1602036DAVID DaphneArchitecte7011
1800049DAVID PatrickArchitecte4960
1801334DAVID SergeArchitecte6952
1902005DAVIDS OlivierArchitecte4000
1800050DAVIN JacquesArchitecte6700
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
3002323DAVISTER ValentineArchitecte4630
1801456DAVREUX OlivierArchitecte4963
1800051DAVRIL PierreArchitecte6700
3000297DDAD- Daphné Dulait Architecture & Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Daphné DULAIT
2600033DDM ARCHITECTES ASSOCIESSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Guy MATHIEU
  • Marjorie DELACROIX
  • Tommaso DI LETO
1500482DE BACKER RenaudArchitecte1030
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1500484DE BECK PascalArchitecte1030
1504817DE BEER DE LAER EtienneArchitecte1050
1401916DE BIE SimonArchitecte1320
3003412DE BOECK ClaraArchitecte stagiaire6211
1502629DE BONHOME FrédéricArchitecte1050
1500492DE BONHOME MarcArchitecte1390
1602160DE BROUX Anne-SophieArchitecte6567
1503225DE BROUX BenoîtArchitecte6800
1500496DE BRUYERE LaureArchitecte fonctionnaire1030
1504734DE BRUYN AuroreArchitecte fonctionnaire5000
1505347DE BRUYN MarieArchitecte1000
1500498DE BUEGER JeanArchitecte1440
1503084DE BUSSCHERE DominiqueArchitecte1081
1700978DE BUYSSER ThomasArchitecte5640
1502634DE CAMPOS-MOURAO-GODINHO AlexandreArchitecte1050
1600205DE CARITAT DE PERUZZIS BrieucArchitecte5081
3003969DE CLERCQ MagaliArchitecte stagiaire1070
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
3002496DE CREM CoralieArchitecte1180
1504895DE CREMER XavierArchitecte1150
1401295DE CROMBRUGGHE DE LOORINGHE WernerArchitecte1190
3002580DE CROMBRUGGHE DE PICQUENDAELE AudeArchitecte1200
1901281DE DECKER GeoffroyArchitecte4690
1600209DE DEURWAERDER OlivierArchitecte7700
1601758DE DONDER CélineArchitecte fonctionnaire6000
3001790DE FAZIO SerenaArchitecte1180
3003455DE FONVENT HenriArchitecte stagiaire1000
3004113DE FOSSE MarianneArchitecte stagiaire1000
1602152DE GANSEMAN AudreyArchitecte7160
3004014DE GAUDENZI LudovicaArchitecte stagiaire1000
3001093DE GÉRADON-BRACONIER JulieArchitecte4000
3001092DE GHELLINCK D'ELSEGHEM GuillaumeArchitecte1170
3003116DE GOIS NOGUEIRA PedroArchitecte stagiaire1080
3003641DE GREEF EricArchitecte1180
3000744DE GROOF SophieArchitecte fonctionnaire1090
1500515DE GROOTE Jean-CharlesArchitecte1180
1503549DE HAAN JeanArchitecte1050
1901444DE HALLEUX SabineArchitecte1160
1500519DE HEMPTINNE ArnaudArchitecte1367
1505366DE HEMPTINNE AxelArchitecte1300
3003875DE HEMPTINNE EmileArchitecte stagiaire1367
1504209DE HEMPTINNE MalikaArchitecte1050
3003962DE HESSELLE ManoëlleArchitecte stagiaire4800
1502445DE JERPHANION GrégoireArchitecte1050
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1040
1503376DE JONGHE BenoitArchitecte1420
1505188DE KEERSMAEKER EmmanuelArchitecte1030
1801514DE KEERSMAEKER MathieuArchitecte5363
1700150DE KEYSER MichelArchitecte5000
3001680DE KEYZER JérémyArchitecte7600
3002739DE LA CUADRA OSBORNE Jose MariaArchitecte1000
1503059DE LAMINNE DE BEX CharlotteArchitecte5640
1502419DE LAMINNE DE BEX JosephArchitecte1300
1504482DE LAMINNE DE BEX MurielArchitecte1300
1504803DE LANEVE ArnaudArchitecte1030
1503946DE LAURENTIIS FabioArchitecte1070
1504003DE LAUW CédricArchitecte1150
1500532DE LAUW MarcArchitecte5570
1500534DE LEEUW DirkArchitecte1180
1601074DE LEEUW PhilippeArchitecte6060
1902144DE LEVAL VéroniqueArchitecte fonctionnaire4000
1502421DE LIEDEKERKE DE PAILHE MERILLON NicolasArchitecte1150
1505323DE LOBKOWICZ YsalineArchitecte1160
3001770DE LUCA AnthonyArchitecte4820
3002246DE LUCA AntoniArchitecte stagiaire7070
3002349DE LUCA CélineArchitecte7012
3003104DE LUTIS MichaëlArchitecte stagiaire1070
1500537DE MAERE D'AERTRYCKE HenriArchitecte1390
3003872DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG AnouchkaArchitecte stagiaire1060
1902880DE MARCHIN SophieArchitecte4000
1504042DE MARIO SARTOR MassimoArchitecte1400
1500539DE MATHELIN DE PAPIGNY BrunoArchitecte1473
3002546DE MATTIA AmauryArchitecte1480
1902619DE MAUBEUGE AntoineArchitecte4000
3003492DE MEDEIROS BenoîtArchitecte stagiaire51200
1503132DE MENTEN DE HORNE PhilippeArchitecte5000
1503672DE MEULEMEESTER OlivierArchitecte1080
3002968DE MEYER JadeArchitecte stagiaire1332
3004236DE MOFFARTS HaroldArchitecte stagiaire1170
3003259DE MOL GillesArchitecte stagiaire1190
1504706DE MOOR ArnaudArchitecte1090
1504357DE MOURA MARTINS AnaArchitecte1190
1900600DE MULLEWIE ChristopheArchitecte4000
2900056DE MULLEWIE et HOFFAIT - bureau d'architectes société civile - SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Alain HOFFAIT
  • Christophe DE MULLEWIE
3001046DE MUYLDER DelphineArchitecte5360
3002543DE MUYNCK JulienArchitecte1050
1300881DE NEEFF NathalieArchitecte1030
3000741DE NEYER ValentinArchitecte1200
3001498DE NICOLAO PieraArchitecte1190
1601642DE NORA DominiqueArchitecte7110
1502774DE NYS ChristopheArchitecte1160
1503032DE PATOUL HuguesArchitecte fonctionnaire1030
1503409DE PAZ-Y-FUENTE ErnestoArchitecte1030
1500548DE PIERPONT XavierArchitecte1040
1500549DE PIMENTEL TEIXEIRA FilipeArchitecte6700
1900963DE POTTER LucArchitecte6900
3002131DE PRINS MeganArchitecte stagiaire1050
3004118DE PRYCK QuentinArchitecte stagiaire4254
1500551DE RADIGUES DE CHENNEVIERE AntoineArchitecte1300
3002109DE RADIGUÈS DE CHENNEVIÈRES MartinArchitecte1030
1504172DE RADZITZKY D'OSTROWICK JeanArchitecte5030
3000773DE RIDDER AdelineArchitecte1090
3003145DE RIEMAECKER HadrienArchitecte stagiaire1060
1502781DE RIJCK MaudArchitecte1190
3003297DE ROBIANO HenrietteArchitecte stagiaire1050
1500555DE ROOS PhilippeArchitecte1170
1503250DE ROUBAIX DamienArchitecte1030
1902767DE ROUBAIX VincentArchitecte4500
1600214DE RUBEIS EnzoArchitecte1480
3003161DE SABATA CarlaArchitecte stagiaire1000
1500559DE SAINT GEORGES Marie-YvonneArchitecte1435
1504777DE SAUVAGE GaelArchitecte1160
1500561DE SCHAETZEN VAN BRIENEN Jean-LouisArchitecte1050
1402007DE SCHIETERE DE LOPHEM PhilippeArchitecte1170
1503123DE SCHRIJVER SophieArchitecte fonctionnaire1080
1901338DE SCHRYVER RolandArchitecte fonctionnaire4420
1801489DE SMEDT AudreyArchitecte6724
1504643DE SMEDT CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1504769DE SMEDT JulienArchitecte1190
1500563DE SMEDT NicolasArchitecte1180
1500565DE SMET FernandArchitecte1030
1500567DE SMET LionelArchitecte1030
1502552DE SORGHER OlivierArchitecte1380
3003760DE SOUSA MARTINS GOMES AndréArchitecte stagiaire1050
3003025DE STEXHE PierrickArchitecte4000
1500572DE TAEVERNIER SoniaArchitecte fonctionnaire1082
1500574DE THIER PatrickArchitecte1160
1902079DE TIÈGE EricArchitecte4840
1900594DE TROYER BrigitteArchitecte4560
1500575DE T'SERCLAES DE WOMMERSOM EverardArchitecte1180
3002918DE VILLE DE GOYET MargauxArchitecte1474
1505144DE VILLEGAS DE CLERCAMP AdrienArchitecte1060
3003724DE VILLENFAGNE DE SORINNES BaudouinArchitecte stagiaire1325
3000851DE VINCI SASociété anonyme1050
  • Marc BOUILLOT
  • Pierre ACCARAIN
  • Quentin RICHIR
1504001DE VINCK CélineArchitecte1000
1401982DE VISSCHER Jean-PhilippeArchitecte1000
1500579DE VISSCHER MichelArchitecte1200
1600217DE VOS DominiqueArchitecte fonctionnaire7500
1900623DE VOS VéroniqueArchitecte4600
1601941DE VULDER EmilienArchitecte7740
1500588DE WAGTER PhilippeArchitecte1180
3001837DE WALEFFE InèsArchitecte5030
1901389DE WALEFFE Xavier J.O.L.Architecte1190
1504810DE WEVER VanessaArchitecte1170
1503177DE WIL XavierArchitecte1040
1902567DE WILDE SébastienArchitecte1050
1500590DE WINDT YvesArchitecte1070
1402220DE WISPELAERE OlivierArchitecte4020
1900430DE WISPELAERE Prudent-LouisArchitecte4000
1901220DE WIT PierreArchitecte4000
3001530DE WOLF PIETArchitecte7972
1202263DE WULF CelineArchitecte1000
3003261DEA LAB Architectue & Research sprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Chiraz BEN DAKHLIA
  • Davut ERKAN
1503581DEBACKER BenjaminArchitecte1190
1504289DEBACKER JenniferArchitecte1190
1505350DEBAILLEUL BenjaminArchitecte1050
1700899DEBAR PhilippeArchitecte fonctionnaire5000
3001043DEBAUDRENGHIEN AdrienArchitecte1400
1900248DEBEFVE JeanArchitecte4802
1700160DEBELLE ChristineArchitecte fonctionnaire5380
3002483DEBELLE SophieArchitecte4500
1902633DEBERG Pierre-YvesArchitecte4801
1901058DEBERG YvesArchitecte4020
1801392DEBERTRY FabriceArchitecte6800
Page : « Précédente  123456789101112131415  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.