Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (5947 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2500140Bureau d'architectes Sterckx & Partners sprlSociété privée à responsabilité limitée1083
  • Cédric STERCKX
2600162BUREAU D'ARCHITECTES THOMAS VANDEN BERGHESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Claire LUCAS
  • Thomas VANDEN BERGHE
2600102Bureau d'Architecture - coordination - Audits et Expertises Christophe GuerlementSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Christophe GUERLEMENT
2600170BUREAU D'ARCHITECTURE 2GSociété privée à responsabilité limitée7181
  • Maxime VAGENHENDE
  • Julien GOURDIN
  • Stéphanie GERMAIN
2900210Bureau d'Architecture A.G.E. Engineering - LEMAIRE, société civle SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Laurent LEMAIRE
2900187Bureau d'Architecture Alain GIRS, société civile SASociété anonyme4053
  • Alain GIRS
3004021Bureau d'Architecture Alain SCHMITZ SRLSRL4970
  • Alain SCHMITZ
2900505BUREAU D'ARCHITECTURE ARCHIMADE Société privée à responsabilité limitée7130
  • Pascal SIMOENS
3003376Bureau d'Architecture Arnaud Lecane sc sprlSociété privée à responsabilité limitée4681
  • Arnaud LECANE
2600169BUREAU D'ARCHITECTURE ART-2Société privée à responsabilité limitée6044
  • Rodney TONDELLO
2500400Bureau d'Architecture Atelier 224 sprlSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Vincent DUPONT
2600044bureau d'architecture atelier CSociété privée à responsabilité limitée7022
  • Patrice COCHAUX
2500432Bureau d'Architecture B.FARES sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
2900192Bureau d'Architecture BASIEUX, société civile - société en commandite simpleen commandite simple4000
  • Isabelle BASIEUX
2900163Bureau d'Architecture Chantal MATHONET, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4052
  • Jeanne MATHONET
2900183Bureau d'Architecture DIRICK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4300
  • Benoît DIRICK
2600108BUREAU D'ARCHITECTURE ET D'EXPERTISE PH. LAMBRECHTSSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Philippe LAMBRECHTS
2900119Bureau d'Architecture et d'Urbanisme HARDY, société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Dominique HARDY
2500356Bureau d'Architecture et paysage OSMOSE SprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Nicolas JOSEPH
2500148Bureau d'architecture F. Wiringer sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Frédéric WIRINGER
  • Martin MICHEL
2900036Bureau d'Architecture Fabian BOURGEOIS, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4030
  • Fabian BOURGEOIS
2500141Bureau d'architecture Fabian Fontenelle sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Fabian FONTENELLE
2900355Bureau d'architecture François COLSON Société privée à responsabilité limitée6690
  • François COLSON
2600064Bureau d'Architecture François SamainSociété privée à responsabilité limitée7743
  • François SAMAIN
2600099Bureau d'Architecture FREDERIC FROMENTINSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Frédéric FROMENTIN
3001192Bureau d'Architecture Frédéric LOURTIE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Frédéric LOURTIE
2600118BUREAU D'ARCHITECTURE GIANNI GASBARRO, Société CivileSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Gianni GASBARRO
2900029Bureau d'architecture GREISCH SCRL, société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4040
  • Anne-Charlotte HANOZIN
  • Philippe GREISCH
  • Frédéric SÉQUARIS
  • Jean-Yves EISCHEN
  • Pierre-François GEENEN
  • BAGroup Architectes Associés société civile SCRL
2500436Bureau d'Architecture Gustot Olivia SprlSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Olivia GUSTOT
2900152Bureau d'Architecture Guy CIPLET, société civile SASociété anonyme4500
3003008BUREAU D'ARCHITECTURE H. Société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Frédéric HOCHSTENBACH
2900151Bureau d'Architecture HAESBROECK, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4900
  • Léon HAESBROECK
3002554BUREAU D'ARCHITECTURE HALLEUX SOCIETE CIVILE SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Arnaud HALLEUX
2900172Bureau d'Architecture Henri GARCIA, société civile SASociété anonyme4470
  • Christophe LONDOT
  • Fabrice ROSSI
  • ATELIER D'ARCHITECTURE ROSSI SRL
3000522Bureau d'architecture Henry sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Dominique MAUS
  • Philippe HENRY
2900443Bureau d'Architecture Hugues BAILLY, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4860
  • Hugues BAILLY
2900005Bureau d'Architecture Isabelle PIRENNE SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4845
  • Isabelle PIRENNE
2500224Bureau d'architecture J.P GALLET Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1300
  • Jean-Pierre GALLET
2800026Bureau d'architecture Jean-Marie HOGGE, société civile d'architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée6600
  • Jean HOGGE
2900258BUREAU D'ARCHITECTURE JEAN-PIERRE HOUYOUX - ATELIER 13Société privée à responsabilité limitée6110
  • Jean-Pierre HOUYOUX
2500295Bureau d'Architecture Juan-Luis Rodriguez Samper Société privée à responsabilité limitée1070
  • Juan-Luis RODRIGUEZ SAMPER
2500412Bureau d'architecture MARIONEX sprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Jean-Patrick MARIONEX
2500207Bureau d'Architecture Meyts Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Thierry MEYTS
2800002Bureau d'architecture MOLHAN scprlSCPRL6690
  • Arnaud MOLHAN
  • René MOLHAN
2900062Bureau d'Architecture N8 - société civile - SPRLSociété privée à responsabilité limitée4800
  • Ngoc NGUYEN
2500278Bureau d'Architecture Nicolas De Smedt Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Nicolas DE SMEDT
2900079Bureau d'architecture Olivier LEGROS, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4987
  • Olivier LEGROS
3003882BUREAU D'ARCHITECTURE OUARET SCULIERSRL6043
  • Lotfi OUARET
  • Marline SCULIER
2500237Bureau d'architecture Patricia Gilson Sc sprlsociété civile sous forme de sprl1325
  • Patricia GILSON
2900161Bureau d'Architecture POM, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4960
  • Christophe STEMBERT
  • Emmanuel THANNEN
3002410BUREAU D'ARCHITECTURE RAPHAEL TERREUR SPRLSociété privée à responsabilité limitée4250
  • Raphaël TERREUR
2900077Bureau d'Architecture RENSONNET, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Olivier RENSONNET
  • Victor RENSONNET
2900082Bureau d'architecture TANGHE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4053
  • Benoit TANGHE
2900198Bureau d'Architecture Thomas DEJACE et Associés, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4420
  • Thomas DEJACE
  • AGNELLO Bureau d'Architecture SPRL - société civile
3003223Bureau d'architecture Thomas sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Pierre THOMAS
2500264Bureau d'architecture VAN HAEREN SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Cédric VAN HAEREN
2600124BUREAU D'ARCHITECTURE VERONIQUE MESSIENSociété privée à responsabilité limitée7700
  • Véronique MESSIEN
2900123Bureau d'Architecture, d'Urbanisme et de coordination JOSSE et TIMMERMANS société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Eric TIMMERMANS
  • Stéphanie JOSSE
3003531Bureau d'architecture, P.Hertsens sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Paul HERTSENS
2800022Bureau DELVIESMAISON, société civile d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6820
  • Richard DELVIESMAISON
3002186Bureau d'Etude et d'Architecture MEURS sprlSociété privée à responsabilité limitée1470
  • Jean-Philippe MEURS
3003749Bureau d'études 981, ingénieurs et architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1476
  • Jean-Philippe MEURS
  • Michaël DURBECQ
  • Yvette PELSSER
2900158Bureau d'études et d'architectes DS et VV, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4610
  • Salvatore D'ANNA
2600153BUREAU D'ETUDES ET D'ARCHITECTURE ANDRE - ARCHITECTES ASSOCIES Société privée à responsabilité limitée7060
  • Michaël ANDRÉ
2500110Bureau d'études Lenchant Architectes & Associés S.A.Société anonyme1435
  • Emmanuel OGER
  • Frédérique THAYS
  • Michaël LENCHANT
  • Sabrina BALLEZ
2900184Bureau Véronique SALMON, société civile d'Architectes, SPRLSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Martin VIERSET
  • Véronique SALMON
3003490BURGER GuillaumeArchitecte stagiaire1000
1504231BURGRAEVE XavierArchitecte1160
1800029BURNON EtienneArchitecte6900
2800033BURNON sprlSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Etienne BURNON
1600117BURNY JoëlArchitecte6230
2700003BURO5 ARCHITECTES & ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Bernard CHAMBON
  • Julie VALETTE
  • Yves NELIS
3003304BURTON ErwinArchitecte stagiaire6001
3003011BURTON PaulineArchitecte6690
3000525Burtonboy Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Hubert BURTONBOY
1500279BURTONBOY HubertArchitecte1180
3003141BURTONBOY MarineArchitecte stagiaire1180
3003578BURY LouisArchitecte stagiaire1200
3004041BUSEYNE VanilleArchitecte stagiaire1080
1601380BUSIAUX OlivierArchitecte fonctionnaire7130
1504988BUSINE MélodieArchitecte1428
1900447BUTS JacquesArchitecte4671
1601357BUYSE FrançoiseArchitecte fonctionnaire6800
3000480BXLMRS SprlSociété privée à responsabilité limitée1060
  • Lionel BOUSQUET
3003023BY Architect Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1410
  • Yvan BREITHOF
1900224BYA LéonArchitecte4000
3002823ByS Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1300
  • Sarah VANKERBERGHEN
3000380C.VERDOOD société d'architectes multiprofessionnelle scriSociété coopérative à responsabilité illimitée1300
  • Catharina VERDOOD
3002767CABIDDU AurélienArchitecte4400
2600123CABINET D'ARCHITECTE CHRISTOPHE BALLAUXSociété privée à responsabilité limitée7540
  • Christophe BALLAUX
2900067Cabinet d'Architectes p.HD, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Hamza BELKHOUANE
  • Gilles HAMBÜCKEN
2900093Cabinet d'Architecture Vincent DUCULOT, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4920
  • Vincent DUCULOT
1901635CABOLET MarcArchitecte4031
1900306CAELEN MichelArchitecte4632
3000502CAILLIAU MathildeArchitecte5140
1504587CAILTEUX AxelArchitecte1050
1900550CALABRESE GiovanniArchitecte4680
1601212CALCUS ThierryArchitecte7911
3000989CALDERONE MauroArchitecte1050
1500291CALFF JohnArchitecte1180
3000365CALGARO Jean-NoëlArchitecte4030
3001136CALIFICE AdrienneArchitecte4690
1902652CALIFICE HélèneArchitecte4652
1701003CALLANT OlivierArchitecte5570
1500292CALLEBAUT OlivierArchitecte1180
3004226CALLEGARO AnnaArchitecte stagiaire1070
1504085CALLEWAERT CédricArchitecte1050
1701170CALLUT ChristopheArchitecte fonctionnaire5000
3003905CALO' AlessiaArchitecte1060
3001868CALVET FlorianArchitecte1040
3001151CALVO MARTINEZ SébastienArchitecte1070
3004292CAMACHO ESQUINAS MiquelArchitecte1000
3004025CAMASTRA MassimoArchitecte stagiaire7140
3000148CAMBA CONSTENLA LuisArchitecte1050
1601726CAMBIER DamienArchitecte6560
1505313CAMBIER MargauxArchitecte1180
3001061CAMERMAN NatachaArchitecte1000
3003241CAMILLE HANNECART ARCHITECTE sc sprlSociété privée à responsabilité limitée6530
  • Camille HANNECART
3002241CAMPAGNOLO JillArchitecte5300
1701084CAMPANELLA EleonoraArchitecte1000
1601702CAMPANELLA LaurenceArchitecte fonctionnaire6140
1601977CANARD YohanArchitecte6540
1500295CANDAELE ChristianArchitecte1050
1601442CANDEAGO GianfrancoArchitecte7390
1900868CANEI SandroArchitecte4000
2900120CANEVAS Architecture et Ingénierie, société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4031
  • Laurianne HOET
  • Pauline SCHILS
  • Alain HINANT
  • Anne DENGIS
  • Stéphane MARVILLE
3003627CANFIN SophieArchitecte stagiaire1180
1601900CANOVI AnaïsArchitecte5621
1902437CANTELLA NathalieArchitecte4460
3003481CANTERI ClaireArchitecte stagiaire5370
3001143CANTIZANO MariaArchitecte fonctionnaire1050
3000995CAP - Cabinet d'Architecture Pigeolet Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Boris PIGEOLET
3002317CAPEL BenoitArchitecte1050
1700080CAPELLE Jean-LouisArchitecte5030
1700081CAPIEAUX FrédéricArchitecte5070
1700823CAPON Fernand-SamuelArchitecte5590
1601583CAPPADONNA GianniArchitecte7080
2600160CAPSULE D'ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Mathieu LOMBARD
  • Sébastien LEBRUN
1902704CAPUANO ChiaraArchitecte fonctionnaire4000
3003715CAPUANO VitalianoArchitecte1000
1500303CARBONNELLE VincentArchitecte1460
3003840CARDAMONE SachaArchitecte stagiaire1200
3000905CARDILLO GiuseppeArchitecte1050
3003170CARDINALE VincenzoArchitecte4460
3004150CARION DavidArchitecte1341
1701047CARION GeoffreyArchitecte5300
1500305CARLIER VéroniqueArchitecte1030
2500176Carnoy - Crayon sprlSociété privée à responsabilité limitée1340
  • Damien CARNOY
1500306CARNOY DamienArchitecte1340
2700038CAROLE BRUNIN ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Carole BRUNIN
2700012CAROLINE MARTIN ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée5100
  • Caroline MARTIN
3002448CARP GeorgetaArchitecte5540
3003609CARRAGGI AnthonyArchitecte stagiaire1800
1401595CARRARA ValentinaArchitecte1030
1504245CARTON DE TOURNAI IsabelleArchitecte5562
1600136CARZEDDA AntonioArchitecte7340
1503284CASCIONE SylviaArchitecte fonctionnaire1160
1504023CASIJ PENA FernandoArchitecte1180
1701197CASTAIGNE RachelArchitecte fonctionnaire5000
1503966CASTEELS StéphaneArchitecte5030
1500311CASTIAUX NicoleArchitecte1420
1600139CASTIAUX PatrickArchitecte7380
1502843CASTOLDI LaurentArchitecte1300
3001474CAT SAO - Atelier d'Architecture et d'Expertise SprlSociété privée à responsabilité limitée1040
  • Benoît DANGOISSE
1505213CATALIN Ileana-TeodoraArchitecte1180
3002206CATELIN LauraArchitecte7863
1902639CATOUL RomualdArchitecte4000
1500312CATRIN JeanArchitecte1090
1601018CATTEAU MatthieuArchitecte7000
1503609CAUCHIE CésarArchitecte7890
1601381CAUDRON LaurenceArchitecte1402
1601970CAUDRON ThomasArchitecte7370
1500318CAUFRIEZ JeanArchitecte1170
1801531CAULA PierArchitecte6700
1500319CAUPAIN FabianArchitecte1457
1503916CAUSSIN VincentArchitecte5100
1500321CAUWE DamienArchitecte1410
1504634CAUWERTS CoralieArchitecte stagiaire1040
1701038CAVINATO PierreArchitecte4577
3001104CD-Architecture & Expertise - Société civile à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4102
  • Jean-Philippe CIRAOLO
3003363CDF Consult Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cédric FRANCK
3004137CDL Architecture SRLSRL5640
  • Charlotte DE LAMINNE DE BEX
3004220CDS Architecte SRLSRL1200
  • Pierre-Philippe SAMIN
1500322CEBBAR IsmetArchitecte1330
1700089CEDRONE MarcoArchitecte5020
1505268CEKRO TanjaArchitecte1160
2500431CELLA Atelier d'architecture Allegra Mizrahi Darmon sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Allegra MIZRAHI-CHIRAZI
  • Caroline ROKS
3004335CELLINI LucaArchitecte stagiaire1050
2600171CEMAGO ARCHITECTE Société privée à responsabilité limitée7861
  • Gautier DOUILLET
3001956Central société d'Architecte Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Paul MOUCHET
  • Radim LOUDA
2500011CERAU - Centre d'Etudes et de recherches d'architecture et d'urbanismeSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Bruno GERARD
  • Chloé DIRIX
  • Olivier VERMEERSCH
  • Rémy RASCOL
3002489CERAVOLO MicheleArchitecte5032
1504295CERNOCKY GaëlArchitecte5580
3003233CERVERA DE LA ROSA DanielArchitecte1050
1500323CERVINKA ZdenekArchitecte1180
3003040ÇETIN MuhammetArchitecte4040
1602157CEUPPENS XavierArchitecte7060
1500325CEYSSENS JacquesArchitecte1180
1902224CHAINEUX GéraldineArchitecte fonctionnaire4000
1701224CHAIZE CarolineArchitecte4317
1500330CHALHOUB MoufidArchitecte1170
3000532CHALMAGNE AudreyArchitecte6142
1700092CHAMBON BernardArchitecte5100
1502788CHAMPENOIS MurielArchitecte fonctionnaire1150
3002422CHAMPOUGNY MatthieuArchitecte stagiaire1060
1801462CHANTINNE ElodieArchitecte6832
1900319CHAPAUX JeanArchitecte4900
3003979CHARBON SylvainArchitecte stagiaire4650
1700121CHARIÈRE ClaudeArchitecte5590
3003786CHARLES DE LA BROUSSE StéphanieArchitecte stagiaire1300
1601967CHARLES IngridArchitecte5060
1500337CHARLES ThierryArchitecte1030
3001063CHARLET EvelyneArchitecte4030
1600148CHARLIER DidierArchitecte7130
2600010CHARLIER DIDIER BUREAU D'ARCHITECTES ET D'EXPERTISESSociété privée à responsabilité limitée7130
  • Didier CHARLIER
3002523CHARLIER ManonArchitecte4480
1500340CHARLIER PhilippeArchitecte1030
3003413CHARLIER ThibautArchitecte stagiaire4653
3001511CHARLIER ValérieArchitecte5000
1500343CHARON AndréArchitecte1120
1504011CHASSEUR HélèneArchitecte fonctionnaire1300
3003727CHATELARD Charles-HippolyteArchitecte stagiaire1050
1600149CHATZISTILIADIS DimitriArchitecte6183
1600150CHAUDAT FrédéricArchitecte7521
1801378CHAUVAUX JessicaArchitecte6800
1902668CHENOY EliseArchitecte5000
1600152CHERDON DidierArchitecte6041
1902669CHERDON MélanieArchitecte4671
3002250CHERENTI SarahArchitecte4347
1701163CHERID AmezianeArchitecte1040
1700867CHETINE RobertArchitecte5101
1502583CHEVALIER RenaudArchitecte1170
1505113CHEVALIER SéverineArchitecte1040
3000182ChG ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6120
  • Christine GÉRARD
3000318CHICHIZOLA OLIVIERI AlejandroArchitecte1060
1701094CHIGNIER LucArchitecte1341
3003944CHIN ErinnaArchitecte stagiaire7620
1504932CHIN LaurenceArchitecte fonctionnaire1030
1601416CHINA Frédéric R.M.Architecte7050
1601299CHIVOT RudyArchitecte7020
3001245CHOLLET HervéArchitecte1380
3002836CHOQUEL MarionArchitecte7740
1504644CHRISTIAENS MorganArchitecte fonctionnaire1200
2900001Christian PIERRET Architecte SPRL - société civileSociété privée à responsabilité limitée4500
  • Christian PIERRET
1503580CHRISTIJN DE RIBAUCOURT GuillaumeArchitecte1180
1503308CHRISTOPHE DavidArchitecte fonctionnaire1000
3000223Christophe THIRIONET Architecte SPRL , société civileSociété privée à responsabilité limitée4030
  • Christophe THIRIONET
1504726CHTOUROU MehdiArchitecte1070
1901068CIOMEK MartineArchitecte4600
1901000CIPLET AnneArchitecte4500
Page (max 24) : « Précédente  2345678  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.