Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (5318 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3001005COTTEELS MaxenceArchitecte6041
3002703Cottenier & Partners Architectes ExpertsSociété privée à responsabilité limitée1325
  • Laurent COTTENIER
1503163COTTENIER LaurentArchitecte1325
3000652COUCKE EmilieArchitecte4800
1000136COULEMBIER Aagje M.Architecte1390
1901496COULON RolandArchitecte4671
1902334COUNSON ChristopheArchitecte4347
1800045COUNSON MichelArchitecte6690
1601797COUPAIN PhilippeArchitecte6120
3003061COUPAIN-DONOT ARCHITECTES & ASSOCIES, Société Civile d'ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6120
  • Julie DONOT
  • Philippe COUPAIN
1500426COUPEZ JoëlArchitecte1310
1601566COURCELLES BenoîtArchitecte7712
1505285COUROUBLE SophieArchitecte1190
1500427COURTENS BaudouinArchitecte1180
1500432COURTENS PatriceArchitecte1440
2500233Courtois JB & Partners bureau d'architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1421
  • Jean-Benoît COURTOIS
1500435COURTOIS Jean-BenoîtArchitecte1421
1901519COURTOY AlixArchitecte6941
1901226COURTOY GérardArchitecte4020
1900687COUSIN ClaudeArchitecte4000
3000232COUSIN JustineArchitecte4031
3000682COUSIN JustineArchitecte1170
3003360COUSIN Marie Architecte stagiaire1190
1601705COUSSEMENT MagaliArchitecte7743
3001045COUSSENS RaphaëlArchitecte1050
3001368COUVERT SaloméArchitecte4860
1502711COUVREUR FrançoisArchitecte7190
3004083COUVREUR NicolasArchitecte stagiaire1070
1700123COX PierreArchitecte5030
2500341CP Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1190
  • Christophe PLAS
2500338CPI Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1330
  • Charlotte PIJCKE
1500440CRADDOCK RichardArchitecte1160
3000523CRAEYE OdileArchitecte7800
2900018CRAHAY & JAMAIGNE , société d'architectes SCRL - société civileSociété coopérative à responsabilité limitée4960
  • Catherine SCHROEDER
  • Emilie GENTGES
  • Inès BOURDOUX
  • Solange DUMEZ
  • Thomas RENARD
  • Guy JAMAIGNE
  • Jean-François CRAHAY
1902383CRAHAY EmmannuelleArchitecte4684
1901638CRAHAY Jean-FrançoisArchitecte4960
3001163CRAINIC OanaArchitecte1190
3000666CRAMBERT DavidArchitecte1060
1602063CRAPPE AnthonyArchitecte6120
3003007Cravatte Architecture SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4960
  • Kevin CRAVATTE
1902941CRAVATTE KevinArchitecte4900
3001081CREA Bureau d'Architectes, société civileSociété privée à responsabilité limitée4130
  • Denis RAETS
  • Marie TROKAY
3000680CREarchi Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4577
  • Natascha LINOTTE
2900165CREATIVE Architecture, société civile d'Architectes à forme de SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Adeline CONTI
  • Christophe HOUBION
  • Fabrice MIROLO
  • Stéphane LEGEIN
1902503CREFCOEUR GrégoryArchitecte4000
3004154CREMER LucieArchitecte stagiaire5000
3002256CREPIN EmilieArchitecte4800
1504543CREPIN JulieArchitecte fonctionnaire5000
1601584CRÉPIN NicolasArchitecte7000
1500444CREPLET NicolasArchitecte1000
1900398CREUSEN FrancisArchitecte4000
1503055CREYF LaurenceArchitecte1190
3000936CRIMI AdrianoArchitecte5100
1504735CRISAN CristianArchitecte1000
1601273CRISPIN HélèneArchitecte1050
3001546CRISPIN ManonArchitecte5580
3003708CRISTOFARO ARCHITECTURE Société privée à responsabilité limitée7301
  • Vincent CRISTOFARO
1505240CRISTOFARO VincentArchitecte7390
1500447CROIZETTE-DESNOYERS PatriceArchitecte1000
1600185CROKART PierreArchitecte6120
1800292CROMMELINCK DavidArchitecte5080
1602128CROMMEN BenoitArchitecte1400
1700127CROONENBERGHS EtienneArchitecte5000
3002309CRUSNAIRE MartinArchitecte1400
1503548CRUTZE PhilippeArchitecte1400
3001254CRUYSMANS LaetitiaArchitecte1000
3004291CUBE Architecture SRLSRL1400
  • Martin CRUSNAIRE
2500145CUBICO Architecture sprl - claudio Iodice (gérant)Société privée à responsabilité limitée d'une personne1380
  • Claudio IODICE
1901742CUCCHIARO MarcoArchitecte4000
3001746CUGGIA RitaArchitecte1060
3001239CUIGNET RemyArchitecte7022
3001216CULOT NicolasArchitecte4020
3003828CUNG JohnnyArchitecte stagiaire4020
3002055CURTEAN AnamariaArchitecte4280
1901639CUSTERS BenoîtArchitecte4000
1700901CUVELIER DamienArchitecte1350
3004002CUVELIER PaulineArchitecte stagiaire6470
1500454CUYLITS PhilippeArchitecte1180
2500021CWARCHITECTS sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Charles WITTOCK
3004254CZEPCZYNSKI ElodieArchitecte stagiaire1495
3003031d i i p_architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Didier BRANDT
  • Pierre CORMAN
3001402D.L. Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • David LABEAU
2500249D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..Société anonyme1070
  • Serge COLIN
2600144D2 ARCHITECTURE ET COORDINATIONSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Didier DELCOURT
2500257D44 architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Agnieszka GANSINIEC
3002914dA architectes SCPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Maud ANDRÉ
  • Pierre DE WIT
1505003DA COL MarcoArchitecte1200
3003968DA RE VascoArchitecte stagiaire1490
3001264DA SILVA DUARTE BRILHA NUNES Marlène Architecte1050
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
3001067DA SILVA LUCAS NicolasArchitecte1400
1701158DABE AmauryArchitecte fonctionnaire1140
1500460DACHY CatherineArchitecte1060
1505067DACHY SébastienArchitecte1080
1500461DACHY StéphaneArchitecte1170
1503274DAELEMAN LaurentArchitecte1330
3000190dAg Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Guérino D'ONOFRIO
1500464DAGNELIE BernardArchitecte7850
3002348DAGNELIE CharlelieArchitecte7850
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1902098DAILLY JulienArchitecte6000
1502967DAIVE DamienArchitecte1180
1700132DAIX GérardArchitecte5000
3002825DAM Huyen-SaArchitecte stagiaire1160
1700134DAMANET RobertArchitecte5070
1502780DAMBIERMONT BénédicteArchitecte fonctionnaire1390
3004307DAMBREMÉ Anne-SophieArchitecte stagiaire6230
1601827DAME NathalieArchitecte7370
3002664Damien Franzen architecture & urbanisme SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Damien FRANZEN
3002445Damien HUBLET ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6717
  • Damien HUBLET
2500384Damien Mathelart Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cécile MAIRY
  • Damien MATHELART
1500467DAMIT RolandArchitecte1310
1600207DAMOISEAU DominiqueArchitecte7110
1202463DAMSIN StéphaneArchitecte1190
1500470DANDOIS PierreArchitecte1150
1504474DANDOIS SophieArchitecte1476
3003256D'ANDREA RoxanneArchitecte1970
1500821D'ANDRIMONT EnriqueArchitecte1348
3003000DANESE LaetitiaArchitecte6741
1602072D'ANGELO AlessandraArchitecte fonctionnaire7070
1700137DANGOISSE BenoîtArchitecte1040
1902035D'ANNA SalvatoreArchitecte4653
1500474DANNAU DidierArchitecte1180
3000592DANNIAU Pierre-YvesArchitecte1040
1601556DANTINNE DamienArchitecte5100
2500027DAO Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Dao LÊ-NHU
3000765D'AOUST ArthurArchitecte1180
3003461DAOUT JustineArchitecte stagiaire5640
1901965DARCHAMBEAU MélanieArchitecte fonctionnaire4000
1502906DARDENNE LaurenceArchitecte1180
3002226DARDENNE ThibaultArchitecte4557
1504192DARQUENNES JulienArchitecte1410
1503375DARTSCH BarbaraArchitecte fonctionnaire1080
3002748DARVES-BORNOZ CharlesArchitecte1310
1601715DARVILLE CatherineArchitecte7130
1500477DASSARGUES ColetteArchitecte6001
1504979DASSONVILLE AlizéeArchitecte1190
1500479DASSONVILLE ChantalArchitecte fonctionnaire1080
3000674DASSY SarahArchitecte4367
2500147DATA - demande à ton architecte SCSSociété en commandite simple1070
  • Mohamed MAHBOUB
3003741DAT-SENAC ClémentArchitecte stagiaire1050
1601341DAUBY FabriceArchitecte7890
1700863DAUNE PhilippeArchitecte5020
1502997DAUTREBANDE FabienArchitecte1190
3003733DAUTRICOURT CorentinArchitecte1310
3000890DAVE UgoArchitecte5000
1602036DAVID DaphneArchitecte7011
1801334DAVID SergeArchitecte6952
1902005DAVIDS OlivierArchitecte4000
1800050DAVIN JacquesArchitecte6700
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
3002323DAVISTER ValentineArchitecte4630
1800051DAVRIL PierreArchitecte6700
3000297DDAD- Daphné Dulait Architecture & Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Daphné DULAIT
2600033DDM ARCHITECTES ASSOCIESSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Guy MATHIEU
  • Marjorie DELACROIX
  • Tommaso DI LETO
1500482DE BACKER RenaudArchitecte1030
3002645DE BARBA BaptisteArchitecte1400
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1500484DE BECK PascalArchitecte1030
1504817DE BEER DE LAER EtienneArchitecte1050
1401916DE BIE SimonArchitecte1320
3003412DE BOECK ClaraArchitecte stagiaire6211
1500492DE BONHOME MarcArchitecte1390
1602160DE BROUX Anne-SophieArchitecte6567
1503225DE BROUX BenoîtArchitecte6800
1500496DE BRUYERE LaureArchitecte fonctionnaire1030
1504734DE BRUYN AuroreArchitecte fonctionnaire5000
1505347DE BRUYN MarieArchitecte1000
1500498DE BUEGER JeanArchitecte1440
1503084DE BUSSCHERE DominiqueArchitecte1081
3003969DE CLERCQ MagaliArchitecte stagiaire1070
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
3004380DE CONINCK StaceyArchitecte7850
3002496DE CREM CoralieArchitecte1180
1504895DE CREMER XavierArchitecte1150
1401295DE CROMBRUGGHE DE LOORINGHE WernerArchitecte1190
3002580DE CROMBRUGGHE DE PICQUENDAELE AudeArchitecte1200
1901281DE DECKER GeoffroyArchitecte4690
1600209DE DEURWAERDER OlivierArchitecte7700
1601758DE DONDER CélineArchitecte fonctionnaire6000
3003455DE FONVENT HenriArchitecte stagiaire1000
3004113DE FOSSE MarianneArchitecte stagiaire1000
1602152DE GANSEMAN AudreyArchitecte7160
3004014DE GAUDENZI LudovicaArchitecte stagiaire1000
3001092DE GHELLINCK D'ELSEGHEM GuillaumeArchitecte1170
3003116DE GOIS NOGUEIRA PedroArchitecte stagiaire1080
3003641DE GREEF EricArchitecte1180
1500515DE GROOTE Jean-CharlesArchitecte1180
1500519DE HEMPTINNE ArnaudArchitecte1367
1505366DE HEMPTINNE AxelArchitecte1300
3003875DE HEMPTINNE EmileArchitecte stagiaire1367
3003962DE HESSELLE ManoëlleArchitecte stagiaire4800
1502445DE JERPHANION GrégoireArchitecte1050
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1040
1505188DE KEERSMAEKER EmmanuelArchitecte1030
1801514DE KEERSMAEKER MathieuArchitecte5363
1700150DE KEYSER MichelArchitecte5000
3001680DE KEYZER JérémyArchitecte7600
3002739DE LA CUADRA OSBORNE Jose MariaArchitecte1000
1503059DE LAMINNE DE BEX CharlotteArchitecte5640
1504482DE LAMINNE DE BEX MurielArchitecte1300
1504803DE LANEVE ArnaudArchitecte1030
1503946DE LAURENTIIS FabioArchitecte1070
1504003DE LAUW CédricArchitecte1150
1500532DE LAUW MarcArchitecte5570
1500534DE LEEUW DirkArchitecte1180
1601074DE LEEUW PhilippeArchitecte6060
1902144DE LEVAL VéroniqueArchitecte fonctionnaire4000
1505323DE LOBKOWICZ YsalineArchitecte1160
3001770DE LUCA AnthonyArchitecte4820
3002246DE LUCA AntoniArchitecte stagiaire7070
3002349DE LUCA CélineArchitecte7012
3003872DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG AnouchkaArchitecte stagiaire1060
1902880DE MARCHIN SophieArchitecte4000
1504042DE MARIO SARTOR MassimoArchitecte1400
1500539DE MATHELIN DE PAPIGNY BrunoArchitecte1473
3002546DE MATTIA AmauryArchitecte1480
3003492DE MEDEIROS BenoîtArchitecte stagiaire51200
1503132DE MENTEN DE HORNE PhilippeArchitecte5000
1503672DE MEULEMEESTER OlivierArchitecte1080
3004236DE MOFFARTS HaroldArchitecte stagiaire1170
3003259DE MOL GillesArchitecte1190
3004017DE MOOR NicolasArchitecte stagiaire1030
1900600DE MULLEWIE ChristopheArchitecte4000
2900056DE MULLEWIE et HOFFAIT - bureau d'architectes société civile - SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Alain HOFFAIT
  • Christophe DE MULLEWIE
3001046DE MUYLDER DelphineArchitecte5360
3002543DE MUYNCK JulienArchitecte1050
1300881DE NEEFF NathalieArchitecte1030
3000741DE NEYER ValentinArchitecte1200
3001498DE NICOLAO PieraArchitecte1190
1601642DE NORA DominiqueArchitecte7110
1500548DE PIERPONT XavierArchitecte1040
1900963DE POTTER LucArchitecte6900
3004118DE PRYCK QuentinArchitecte stagiaire4254
1500551DE RADIGUES DE CHENNEVIERE AntoineArchitecte1300
3002109DE RADIGUÈS DE CHENNEVIÈRES MartinArchitecte1030
1504172DE RADZITZKY D'OSTROWICK JeanArchitecte5080
3000773DE RIDDER AdelineArchitecte1090
3003145DE RIEMAECKER HadrienArchitecte1050
1502781DE RIJCK MaudArchitecte1190
3003297DE ROBIANO HenrietteArchitecte stagiaire1050
1503250DE ROUBAIX DamienArchitecte1030
1600214DE RUBEIS EnzoArchitecte1480
3003161DE SABATA CarlaArchitecte stagiaire1000
3004370DE SANTIS ChiaraArchitecte stagiaire1060
1504777DE SAUVAGE GaëlArchitecte1160
1500561DE SCHAETZEN VAN BRIENEN Jean-LouisArchitecte1050
1503123DE SCHRIJVER SophieArchitecte fonctionnaire1080
1801489DE SMEDT AudreyArchitecte6724
1504769DE SMEDT JulienArchitecte1190
Page (max 22) : « Précédente  3456789  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.