Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (7174 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1601994CUVILLIER TristanArchitecte fonctionnaire7000
1500454CUYLITS PhilippeArchitecte1180
1503105CUYPERS MichelArchitecte1170
2500021CWARCHITECTS sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Charles WITTOCK
3004254CZEPCZYNSKI ElodieArchitecte stagiaire1495
3003031d i i p_architectes société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Didier BRANDT
  • Pierre CORMAN
3001402D.L. Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • David LABEAU
2500249D+A International, Société multiprofessionnelle d'architectes S.A..Société anonyme1070
  • Serge COLIN
2600144D2 ARCHITECTURE ET COORDINATIONSociété privée à responsabilité limitée6230
  • Didier DELCOURT
2500257D44 architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Agnieszka GANSINIEC
3002914dA architectes SCPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Maud ANDRÉ
  • Pierre DE WIT
1505003DA COL MarcoArchitecte1200
1502903DA FANO KaluaArchitecte1050
3003968DA RE VascoArchitecte stagiaire1490
3001264DA SILVA DUARTE BRILHA NUNES Marlène Architecte1050
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
3001067DA SILVA LUCAS NicolasArchitecte1400
1701158DABE AmauryArchitecte fonctionnaire1140
1500460DACHY CatherineArchitecte1060
1505067DACHY SébastienArchitecte1080
1500461DACHY StéphaneArchitecte1170
1503274DAELEMAN LaurentArchitecte1330
1500462DAEMS AnnyArchitecte1440
3000190dAg Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Guérino D'ONOFRIO
1500464DAGNELIE BernardArchitecte7850
1601567DAGNIES DavidArchitecte7540
1500465DAILLIET BernardArchitecte5000
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1902098DAILLY JulienArchitecte6000
1502967DAIVE DamienArchitecte1180
1700132DAIX GérardArchitecte5000
1504449D'ALAYER DE COSTEMORE D'ARC MartinArchitecte1050
1600190DALCQ ThierryArchitecte6032
1900899DALOZE-TILMAN YvesArchitecte4300
3002825DAM Huyen-SaArchitecte stagiaire1160
1700134DAMANET RobertArchitecte5070
1502780DAMBIERMONT BénédicteArchitecte fonctionnaire1390
1503837DAMBREMEZ PhilippeArchitecte1030
1601827DAME NathalieArchitecte7370
3002664Damien Franzen architecture & urbanisme SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4840
  • Damien FRANZEN
3002445Damien HUBLET ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6717
  • Damien HUBLET
2500384Damien Mathelart Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cécile MAIRY
  • Damien MATHELART
1500467DAMIT RolandArchitecte1310
1600207DAMOISEAU DominiqueArchitecte7110
1202463DAMSIN StéphaneArchitecte1190
1500470DANDOIS PierreArchitecte1150
1504474DANDOIS SophieArchitecte1476
1502476DANDOY AxelleArchitecte1370
3003256D'ANDREA RoxanneArchitecte stagiaire1970
1500821D'ANDRIMONT EnriqueArchitecte1348
3003000DANESE LaetitiaArchitecte6741
1602072D'ANGELO AlessandraArchitecte fonctionnaire7070
1700137DANGOISSE BenoîtArchitecte1040
1500472DANHIER PhilippeArchitecte1380
1902035D'ANNA SalvatoreArchitecte4653
1500474DANNAU DidierArchitecte1180
3000592DANNIAU Pierre-YvesArchitecte1040
1601556DANTINNE DamienArchitecte5100
2500027DAO Architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Dao LÊ-NHU
3000765D'AOUST ArthurArchitecte1180
3003461DAOUT JustineArchitecte stagiaire5640
1901965DARCHAMBEAU MélanieArchitecte fonctionnaire4000
1502906DARDENNE LaurenceArchitecte1180
1502540DARDENNE RenaudArchitecte1020
3002226DARDENNE ThibaultArchitecte4557
1901731DARDENNE ValérieArchitecte1180
3000998DARGENTON Romina-NadejeArchitecte1080
1504192DARQUENNES JulienArchitecte1410
1503375DARTSCH BarbaraArchitecte fonctionnaire1080
3002748DARVES-BORNOZ CharlesArchitecte1310
1601715DARVILLE CatherineArchitecte7130
1601872DASNOY QuentinArchitecte7950
1700785DASPREMONT PascalArchitecte7000
1500477DASSARGUES ColetteArchitecte6001
1504979DASSONVILLE AlizéeArchitecte1190
1500479DASSONVILLE ChantalArchitecte fonctionnaire1080
3000674DASSY SarahArchitecte4367
2500147DATA - demande à ton architecte SCSSociété en commandite simple1070
  • Mohamed MAHBOUB
3003741DAT-SENAC ClémentArchitecte stagiaire1050
1902947DAUBE FlorenceArchitecte4802
1601341DAUBY FabriceArchitecte7890
1700863DAUNE PhilippeArchitecte5020
1502997DAUTREBANDE FabienArchitecte1190
1701171DAUTREMONT CharlotteArchitecte5310
3003733DAUTRICOURT CorentinArchitecte1310
1503294DAVAUX OlivierArchitecte1341
3000890DAVE UgoArchitecte5000
1701029DAVID AnnabelleArchitecte5574
1602036DAVID DaphneArchitecte7011
1800049DAVID PatrickArchitecte4960
1801334DAVID SergeArchitecte6952
1902005DAVIDS OlivierArchitecte4000
1800050DAVIN JacquesArchitecte6700
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
3002323DAVISTER ValentineArchitecte4630
1801456DAVREUX OlivierArchitecte4963
1800051DAVRIL PierreArchitecte6700
3000297DDAD- Daphné Dulait Architecture & Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Daphné DULAIT
2600033DDM ARCHITECTES ASSOCIESSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Guy MATHIEU
  • Marjorie DELACROIX
  • Tommaso DI LETO
1500482DE BACKER RenaudArchitecte1030
3002645DE BARBA BaptisteArchitecte1400
1800052DE BARSY BernardArchitecte
1500484DE BECK PascalArchitecte1030
1504817DE BEER DE LAER EtienneArchitecte1050
1401916DE BIE SimonArchitecte1320
3003412DE BOECK ClaraArchitecte stagiaire6211
1502629DE BONHOME FrédéricArchitecte1050
1500492DE BONHOME MarcArchitecte1390
1602160DE BROUX Anne-SophieArchitecte6567
1503225DE BROUX BenoîtArchitecte6800
1500496DE BRUYERE LaureArchitecte fonctionnaire1030
1504734DE BRUYN AuroreArchitecte fonctionnaire5000
1505347DE BRUYN MarieArchitecte1000
1500498DE BUEGER JeanArchitecte1440
1503084DE BUSSCHERE DominiqueArchitecte1081
1700978DE BUYSSER ThomasArchitecte5640
1502634DE CAMPOS-MOURAO-GODINHO AlexandreArchitecte1050
1600205DE CARITAT DE PERUZZIS BrieucArchitecte5081
3003969DE CLERCQ MagaliArchitecte stagiaire1070
1601112DE COCK PierreArchitecte6182
3002496DE CREM CoralieArchitecte1180
1504895DE CREMER XavierArchitecte1150
1401295DE CROMBRUGGHE DE LOORINGHE WernerArchitecte1190
3002580DE CROMBRUGGHE DE PICQUENDAELE AudeArchitecte1200
1901281DE DECKER GeoffroyArchitecte4690
1600209DE DEURWAERDER OlivierArchitecte7700
1601758DE DONDER CélineArchitecte fonctionnaire6000
3001790DE FAZIO SerenaArchitecte1180
3003455DE FONVENT HenriArchitecte stagiaire1000
3004113DE FOSSE MarianneArchitecte stagiaire1000
1602152DE GANSEMAN AudreyArchitecte7160
3004014DE GAUDENZI LudovicaArchitecte stagiaire1000
3001093DE GÉRADON-BRACONIER JulieArchitecte4000
3001092DE GHELLINCK D'ELSEGHEM GuillaumeArchitecte1170
3003116DE GOIS NOGUEIRA PedroArchitecte stagiaire1080
3003641DE GREEF EricArchitecte1180
3000744DE GROOF SophieArchitecte fonctionnaire1090
1500515DE GROOTE Jean-CharlesArchitecte1180
1503549DE HAAN JeanArchitecte1050
1901444DE HALLEUX SabineArchitecte1160
1500519DE HEMPTINNE ArnaudArchitecte1367
1505366DE HEMPTINNE AxelArchitecte1300
3003875DE HEMPTINNE EmileArchitecte stagiaire1367
1504209DE HEMPTINNE MalikaArchitecte1050
3003962DE HESSELLE ManoëlleArchitecte stagiaire4800
1502445DE JERPHANION GrégoireArchitecte1050
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1040
1503376DE JONGHE BenoitArchitecte1420
1505188DE KEERSMAEKER EmmanuelArchitecte1030
1801514DE KEERSMAEKER MathieuArchitecte5363
1700150DE KEYSER MichelArchitecte5000
3001680DE KEYZER JérémyArchitecte7600
3002739DE LA CUADRA OSBORNE Jose MariaArchitecte1000
1503059DE LAMINNE DE BEX CharlotteArchitecte5640
1502419DE LAMINNE DE BEX JosephArchitecte1300
1504482DE LAMINNE DE BEX MurielArchitecte1300
1504803DE LANEVE ArnaudArchitecte1030
1503946DE LAURENTIIS FabioArchitecte1070
1504003DE LAUW CédricArchitecte1150
1500532DE LAUW MarcArchitecte5570
1500534DE LEEUW DirkArchitecte1180
1601074DE LEEUW PhilippeArchitecte6060
1902144DE LEVAL VéroniqueArchitecte fonctionnaire4000
1502421DE LIEDEKERKE DE PAILHE MERILLON NicolasArchitecte1150
1505323DE LOBKOWICZ YsalineArchitecte1160
3001770DE LUCA AnthonyArchitecte4820
3002246DE LUCA AntoniArchitecte stagiaire7070
3002349DE LUCA CélineArchitecte7012
1500537DE MAERE D'AERTRYCKE HenriArchitecte1390
3003872DE MARCHANT ET D'ANSEMBOURG AnouchkaArchitecte stagiaire1060
1902880DE MARCHIN SophieArchitecte4000
1504042DE MARIO SARTOR MassimoArchitecte1400
1500539DE MATHELIN DE PAPIGNY BrunoArchitecte1473
3002546DE MATTIA AmauryArchitecte1480
1902619DE MAUBEUGE AntoineArchitecte4000
3003492DE MEDEIROS BenoîtArchitecte stagiaire51200
1503132DE MENTEN DE HORNE PhilippeArchitecte5000
1503672DE MEULEMEESTER OlivierArchitecte1080
3004236DE MOFFARTS HaroldArchitecte stagiaire1170
3003259DE MOL GillesArchitecte stagiaire1190
1504706DE MOOR ArnaudArchitecte1090
1504357DE MOURA MARTINS AnaArchitecte1190
1900600DE MULLEWIE ChristopheArchitecte4000
2900056DE MULLEWIE et HOFFAIT - bureau d'architectes société civile - SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4000
  • Alain HOFFAIT
  • Christophe DE MULLEWIE
3001046DE MUYLDER DelphineArchitecte5360
3002543DE MUYNCK JulienArchitecte1050
1300881DE NEEFF NathalieArchitecte1030
3000741DE NEYER ValentinArchitecte1200
1601642DE NORA DominiqueArchitecte7110
1502774DE NYS ChristopheArchitecte1160
1503032DE PATOUL HuguesArchitecte fonctionnaire1030
1503409DE PAZ-Y-FUENTE ErnestoArchitecte1030
1500548DE PIERPONT XavierArchitecte1040
1500549DE PIMENTEL TEIXEIRA FilipeArchitecte6700
1900963DE POTTER LucArchitecte6900
3002131DE PRINS MeganArchitecte1050
3004118DE PRYCK QuentinArchitecte stagiaire4254
1500551DE RADIGUES DE CHENNEVIERE AntoineArchitecte1300
3002109DE RADIGUÈS DE CHENNEVIÈRES MartinArchitecte1030
1504172DE RADZITZKY D'OSTROWICK JeanArchitecte5080
3000773DE RIDDER AdelineArchitecte1090
3003145DE RIEMAECKER HadrienArchitecte1050
1502781DE RIJCK MaudArchitecte1190
3003297DE ROBIANO HenrietteArchitecte stagiaire1050
1500555DE ROOS PhilippeArchitecte1170
1503250DE ROUBAIX DamienArchitecte1030
1902767DE ROUBAIX VincentArchitecte4500
1600214DE RUBEIS EnzoArchitecte1480
3003161DE SABATA CarlaArchitecte stagiaire1000
1500559DE SAINT GEORGES Marie-YvonneArchitecte1435
1504777DE SAUVAGE GaelArchitecte1160
1500561DE SCHAETZEN VAN BRIENEN Jean-LouisArchitecte1050
1402007DE SCHIETERE DE LOPHEM PhilippeArchitecte1170
1503123DE SCHRIJVER SophieArchitecte fonctionnaire1080
1901338DE SCHRYVER RolandArchitecte fonctionnaire4420
1801489DE SMEDT AudreyArchitecte6724
1504643DE SMEDT CamilleArchitecte fonctionnaire1000
1504769DE SMEDT JulienArchitecte1190
1500563DE SMEDT NicolasArchitecte1180
1500565DE SMET FernandArchitecte1030
1500567DE SMET LionelArchitecte1030
1502552DE SORGHER OlivierArchitecte1380
3003760DE SOUSA MARTINS GOMES AndréArchitecte stagiaire1050
3003025DE STEXHE PierrickArchitecte4000
1500572DE TAEVERNIER SoniaArchitecte fonctionnaire1082
1500574DE THIER PatrickArchitecte1160
1902079DE TIÈGE EricArchitecte4840
1900594DE TROYER BrigitteArchitecte4560
1500575DE T'SERCLAES DE WOMMERSOM EverardArchitecte1180
3002918DE VILLE DE GOYET MargauxArchitecte1474
1505144DE VILLEGAS DE CLERCAMP AdrienArchitecte1060
3003724DE VILLENFAGNE DE SORINNES BaudouinArchitecte stagiaire1325
3000851DE VINCI SASociété anonyme1050
  • Marc BOUILLOT
  • Pierre ACCARAIN
  • Quentin RICHIR
1504001DE VINCK CélineArchitecte1000
1401982DE VISSCHER Jean-PhilippeArchitecte1000
1500579DE VISSCHER MichelArchitecte1200
1600217DE VOS DominiqueArchitecte fonctionnaire7500
1900623DE VOS VéroniqueArchitecte4600
1601941DE VULDER EmilienArchitecte7740
1500588DE WAGTER PhilippeArchitecte1180
3001837DE WALEFFE InèsArchitecte5030
1901389DE WALEFFE Xavier J.O.L.Architecte1190
1504810DE WEVER VanessaArchitecte1170
1503177DE WIL XavierArchitecte1040
1902567DE WILDE SébastienArchitecte1050
1500590DE WINDT YvesArchitecte1070
1402220DE WISPELAERE OlivierArchitecte4020
1900430DE WISPELAERE Prudent-LouisArchitecte4000
1901220DE WIT PierreArchitecte4000
3001530DE WOLF PIETArchitecte7972
Page (max 29) : « Précédente  567891011  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.