Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7625 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1502791GUILMOT-CULLIFORD FranciscoArchitecte1348
1900501HAGELSTEIN Roger J.M.Architecte1348
1700855HUENS HervéArchitecte1348
1700859LEPAGE MarcArchitecte1348
1501313LE PAIGE MichelArchitecte1348
1502734NIHOUL ArnaudArchitecte1348
1503133ORBAN AdrianaArchitecte1348
1502613RAHIR MaudArchitecte1348
1502909ROUFOSSE DominiqueArchitecte1348
1700797WARNY EtienneArchitecte1348
1502473ZILS ThomasArchitecte1348
3000683ZUDEEVA EkaterinaArchitecte1348
3000944MAIRESSE AntoninArchitecte1348
3001055SCHMIT GwenaëlleArchitecte1348
3002806PARQUIER GillesArchitecte1348
3003069VANDEN BOSSCHE ConstanceArchitecte1348
3003647DELVILLE JimArchitecte1348
3003772SNOECK HugoArchitecte1348
3005466DOSSEH-ADJANON TiteArchitecte stagiaire1348
3005511Faes ArchitectureSociété à responsabilité limitée1350
  • Thomas FAES
3000448Archi D.C. - Atelier d'architecture Damien Cuvelier sprlSociété privée à responsabilité limitée1350
  • Damien CUVELIER
2500339ABN Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1350
  • Benjamin NELIS
2500066FRANCOIS + KNEVELS SPRLSociété privée à responsabilité limitée1350
  • Grégory FRANÇOIS
  • Kim KNEVELS
1700901CUVELIER DamienArchitecte1350
1902399FAES ThomasArchitecte1350
1503411FRANÇOIS GrégoryArchitecte1350
1501651NELIS BenjaminArchitecte1350
3002441BARVAUX ClotildeArchitecte1350
3003398AUBRY EymericArchitecte1350
3004805DE GHELLINCK D'ELSEGHEM VAERNEWYCK LorraineArchitecte stagiaire1350
2500420Atelier d'Architecture Jean-Marc Renquin sprlSociété privée à responsabilité limitée1357
  • Jean RENQUIN
1500417CORTHAUTS André F.M.Architecte1357
1501839RENQUIN JeanArchitecte1357
3004600BUYSE CélineArchitecte stagiaire1357
3003236L'Atelier d'Architecture et d'Urbanisme de Malèves - Bureau d'architecte(s) sprlSociété privée à responsabilité limitée1360
  • Etienne CORNET D'ELZIUS DU CHENOY
  • Joseph POLET
  • Samuël GRADE
1701086BOURTEMBOURG DidierArchitecte1360
1500413CORNET D'ELZIUS DU CHENOY EtienneArchitecte1360
1504401DEFRENNE GéraldineArchitecte1360
1503503GRADE SamuëlArchitecte1360
1501359LEMENSE PierreArchitecte1360
1504648PARENT NicolasArchitecte1360
1501789POLET JosephArchitecte1360
1503329RASCHELLA LorenzoArchitecte1360
3000628FASTRES NeilArchitecte1360
3002726GILBERT MaximeArchitecte1360
3004811VANWELKENHUYSEN ManonArchitecte stagiaire1360
3004948CHARLIER EmilieArchitecte stagiaire1360
3005424LAZZARIN MaximeArchitecte stagiaire1360
3005079SRL Bénédicte TOEGERS, architecteSociété à Responsabilité Limitée1367
  • Bénédicte TOEGERS
2500359T-ARCHITECTURE SprlSociété privée à responsabilité limitée1367
  • Thibaut WOITRIN
1500519DE HEMPTINNE ArnaudArchitecte1367
1701032TOEGERS BénédicteArchitecte1367
1503910WOITRIN ThibautArchitecte1367
3000823KYO-CO Atelier Sc Sprl Société privée à responsabilité limitée1370
  • Joan VOSSEN
  • Stéphane LEBRUN
2500433Gecko's Architecture srlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Stéphane VANHOVE
2500346Axelle Dandoy SprlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Axelle DANDOY
2500273Atelier d'architecture Michel Hernalsteen sprlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Michel HERNALSTEEN
2500101AL-Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Arnaud LEMAIRE
1503895ALIN LaurentArchitecte1370
1502476DANDOY AxelleArchitecte1370
1503216HERNALSTEEN MichelArchitecte1370
1501256LABAR ClaudeArchitecte1370
1505107LEBRUN StéphaneArchitecte1370
1503715LEMAIRE ArnaudArchitecte1370
1501706PAESBRUGGHE GuyArchitecte1370
1504632RENAUX MathieuArchitecte1370
1601259VANHOVE StéphaneArchitecte1370
1401410VOSSEN JoanArchitecte1370
3001133KNEVELS KimArchitecte1370
3001314SCHREURS RoelArchitecte1370
3002002NEJMAN HaroldArchitecte1370
3005726JW ArchitectsSociété à responsabilité limitée1380
  • Julie WISSOCQ
3005513Thibaut Nutelet Architecte SRL - Société à Responsabilité Limitée1380
  • Thibaut NUTELET
3005092ArchiBCSRL1380
  • Corine BONNEVIE
3004895Studio M - Architecture & DesignSRL1380
  • Mousa MOURABIT
3004472Atelier d'architecture Eric Bouland sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Eric BOULAND
3001338TIPI Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Julian LUCTKENS
300094102am Architecture Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Anne-Marie STROOBANTS
  • Martin D'ALAYER DE COSTEMORE D'ARC
3000447IDeart's, bureau d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Laurent DEWERPE
2500426P.Thiry Archirtecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Patrick THIRY
2500322Atelier d'Architecture CAZ sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Carmen GONÇALVES DE AZEVEDO
2500301PMO Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Pierre MOURIALME
2500280ODS Architecture Scs Société en commandite simple1380
  • Olivier DE SORGHER
2500145CUBICO Architecture sprl - claudio Iodice (gérant)Société privée à responsabilité limitée d'une personne1380
  • Claudio IODICE
2500109AAKV, Architecture et Energie sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Josip KROPEK
2500120Van de Velde & Partners, bureau d'architeces sprlSociété privée à responsabilité limitée1380
  • Laurent VAN DE VELDE
2500116Bureau d'architectes DOYEN SRLSociété coopérative à responsabilité limitée1380
  • Arnaud DOYEN
1500188BONNEVIE CorineArchitecte1380
1500217BOULAND EricArchitecte1380
1504449D'ALAYER DE COSTEMORE D'ARC MartinArchitecte1380
1500472DANHIER PhilippeArchitecte1380
1502552DE SORGHER OlivierArchitecte1380
1700218DEWERPE LaurentArchitecte1380
1500757DORMAL LucArchitecte1380
1504957DOYEN ArnaudArchitecte1380
1500780DU BOIS StephaneArchitecte1380
1500991GODART Anne-DorothéeArchitecte fonctionnaire1380
1503523IODICE ClaudioArchitecte1380
1501180JANSSENS VAN DER MAELEN PhilippeArchitecte1380
1501247KROPEK JosipArchitecte1380
1501340LEGROS Pierre L.M.Architecte1380
1401468LEMAIGRE GeoffroyArchitecte1380
1503166LETTIERI PaolaArchitecte1380
1504419LUCTKENS JulianArchitecte1380
1502612MOURIALME PierreArchitecte1380
1504511NUTELET ThibautArchitecte1380
1503268ORBAN PhilippeArchitecte1380
1503773SANZ MAYOR AlexandreArchitecte1380
1504715STROOBANTS Anne-MarieArchitecte1380
1502058THIRY PatrickArchitecte1380
1503336VAN DE VELDE LaurentArchitecte1380
1502709VERMEERSCH OlivierArchitecte1380
1502362WHALLEY KevinArchitecte1380
1504169WISSOCQ JulieArchitecte1380
3001245CHOLLET HervéArchitecte1380
3002263MARIEN EmilieArchitecte1380
3004893ATELIER 45 - Ir. Arch. Jean-Michel LERICHESRL1390
  • Jean-Michel LERICHE
3002526Malhomme et Ferauge Architectes ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1390
  • Cécile FERAUGE
  • Philippe MALHOMME
3002062Globul ArchitecteSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Laurence VAN DAM
3000064Atelier d'architecture Regis Screve sprlSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Régis SCRÈVE
2500365A.E.R. - Architecture, Etudes et Réalisations SPRLSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Henri DE MAERE D'AERTRYCKE
2500189Atelier d'Architecture DEBRAY SprlSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Stephan DEBRAY
2500002DEUX ARCHES, architecte SprlSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Laurence VANDENBOSCH
  • Marc DE BONHOME
1000136COULEMBIER Aagje M.Architecte1390
1500492DE BONHOME MarcArchitecte1390
1500601DEBRAY StephanArchitecte1390
1500537DE MAERE D'AERTRYCKE HenriArchitecte1390
1505180DENIS GéraldineArchitecte1390
1502968DEVOS LaurentArchitecte1390
1500860FASOL BernardArchitecte1390
1500865FERAUGE CécileArchitecte1390
1504728GROSJEAN GrégoryArchitecte1390
1501378LERICHE Jean-MichelArchitecte1390
1501472MALHOMME PhilippeArchitecte1390
1501750PHILIPPE PatrickArchitecte1390
1503772RICHARD HeryArchitecte1390
1501931SCRÈVE RégisArchitecte1390
1502529VAN DAM LaurenceArchitecte1390
1601936VANDENBOSCH LaurenceArchitecte1390
3001021WERY ArthurArchitecte1390
3001329THEYS CandiceArchitecte1390
3001958MEEÙS ClémentArchitecte1390
3001975BRAIBANT MarieArchitecte1390
3005449Architecte Van den brandeSRL1400
  • Pierre VAN DEN BRANDE
3004291CUBE Architecture SRLSRL1400
  • Amandine BANGERT
  • Martin CRUSNAIRE
3003369Pi.S² - Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Stéphane PIEMAN
3003223Bureau d'architecture Thomas sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Pierre THOMAS
3002824AAVA Architectes ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1400
  • Denis BROWET
  • Florian LAMBERT
  • Françoise PANIER
  • Pierre VAN DEN BRANDE
3002630Metaforme Architecte ScsSociété en commandite simple1400
  • Benjamin FLAHAUX
3002505LINK Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Nathalie VALDEVIT
3001559ArchiUrba-Déco SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Hassan HAMMOUD
3001518Atelier d'architecture DDV SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Benoit FASBENDER
  • Jean-Marie DELSAUT
  • Olivier DORCHY
  • Olivier GROULARD
3001404PLANEO Architecture Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Benoit CROMMEN
2600170BUREAU D'ARCHITECTURE 2GSociété à responsabilité limitée1400
  • Maxime VAGENHENDE
  • Julien GOURDIN
2500367Bureau d'Architecture THEMA sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Gregory PEGORARO
  • Magali TOUBEAUX
  • Tony POURBAIX
2500264Bureau d'architecture VAN HAEREN SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Cédric VAN HAEREN
2500232Atelier d'architecture Collard sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Christian COLLARD
2500181DUNE Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Nicolas PETIT
1500014AHN CharlesArchitecte1400
1500021ALLARD DominiqueArchitecte1400
1601898BAGARA YvesArchitecte1400
1504847BANDIN EliseArchitecte1400
1601899BOLLU PatrickArchitecte1400
1504389BORGONJON JulieArchitecte1400
1500382COLLARD ChristianArchitecte1400
1602128CROMMEN BenoitArchitecte1400
1503548CRUTZE PhilippeArchitecte1400
1500672DELSAUT Jean-MarieArchitecte1400
1504042DE MARIO SARTOR MassimoArchitecte1400
1503755DORCHY OlivierArchitecte1400
1601454FASBENDER BenoitArchitecte1400
1504617FLAHAUX BenjaminArchitecte1400
1504563GOURDIN JulienArchitecte1400
1501031GROULARD OlivierArchitecte1400
1501055HAMMOUD HassanArchitecte1400
1602153KESSE SimonArchitecte1400
1601806KUM HenriArchitecte1400
1504350LAMBERT DavidArchitecte1400
1000462LAUWERYS MarylineArchitecte1400
1601098MAGITTERI VincentArchitecte fonctionnaire1400
1602025MARCELET AdèleArchitecte1400
1502459MUSCH ThierryArchitecte1400
1602119NACHTEGAELE VincentArchitecte1400
1502545PANIER FrançoiseArchitecte1400
1601301PEGORARO GregoryArchitecte1400
1503795PETIT NicolasArchitecte1400
1503925PIEMAN StéphaneArchitecte1400
1602143PIERLOT AurélieArchitecte1400
1503022POURBAIX TonyArchitecte1400
1502614RAMET BenoîtArchitecte1400
1504354REYNOLDS DE SOUSA MACHADO JoanaArchitecte fonctionnaire1400
1501855RIGUELLE JacquesArchitecte1400
1504853SEGHERS JehanneArchitecte1400
1502973THOMAS PierreArchitecte1400
1601625VALDEVIT NathalieArchitecte1400
1502214VAN DEN BRANDE PierreArchitecte1400
1601180VAN HAEREN CédricArchitecte1400
3001043DEBAUDRENGHIEN AdrienArchitecte1400
3001346BOUTIN CamilleArchitecte1400
3001418ADVIELLE CharlotteArchitecte1400
3002150DELSAUX OlivierArchitecte1400
3002309CRUSNAIRE MartinArchitecte1400
3002645DE BARBA BaptisteArchitecte1400
3002779BANGERT AmandineArchitecte1400
3002808SOTO BegonaArchitecte1400
3002867TAMINIAUX ThomasArchitecte1400
3003125RICHARD CharlineArchitecte1400
3004279VIÉRIN LouisArchitecte1400
3005202PALLIEZ CharlesArchitecte stagiaire1400
3005382MANÉ AnaïsArchitecte stagiaire1400
1503989RASCOL RémyArchitecte1401
3003681RG Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1402
  • Matthieu GUALANDI
  • Pierre-Laurent RIGAUX
3001437GRAF'IT -Atelier d'architecture Lauwerys-Savigny sprlSociété privée à responsabilité limitée1402
  • Maryline LAUWERYS
1601381CAUDRON LaurenceArchitecte1402
1505099GUALANDI MatthieuArchitecte1402
1504982RIGAUX Pierre-LaurentArchitecte1402
3004920DARDARSRL1410
  • Julien DARQUENNES
3004361ARTEFACT STUDIO ARCHITECTURE SRLSRL1410
  • Martin CRUSNAIRE
3003023BY Architect Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1410
  • Yvan BREITHOF
3002451JR Architectures sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Julie RUQUOIS
3000920Laurie Heinen architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Laurie HEINEN
3000373LOFT & Partners SprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Edwin BIBAUW
  • Sébastien MATHIAS
3000297DDAD- Daphné Dulait Architecture & Design sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Daphné DULAIT
2500366ARCHIWALL SprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Julie MURS
  • Thibault NERINCX
2500204A+ architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1410
  • Jean-Luc SIMAL
2500030TROIS ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée1410
  • Thomas DELFOSSE
2500001So ArchitectureSociété à responsabilité limitée1410
  • Christelle FESLER
  • Fabienne GYSELS
2500012Henry Lebrun architecture sprluSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1410
  • Henry LEBRUN
1504848BIBAUW EdwinArchitecte1410
1500240BREITHOF YvanArchitecte1410
1500321CAUWE DamienArchitecte1410
1504192DARQUENNES JulienArchitecte1410
1500660DELFOSSE ThomasArchitecte1410
1701130FARANNA AuréliaArchitecte fonctionnaire1410
1502589FESLER ChristelleArchitecte1410
1503466GEURINCKX Jean-LucArchitecte1410
1501016GOVAERTS FrançoiseArchitecte fonctionnaire1410
1501018GRAILET PaulArchitecte1410
1502900GYSELS FabienneArchitecte1410
1902229HEINEN LaurieArchitecte1410
1502701LADHA NazninArchitecte1410
1502723LAMBERT GillesArchitecte1410
1503381LEBBINK LaurentArchitecte1410
1501318LEBRUN HenryArchitecte1410
1504796MATHIAS SébastienArchitecte1410
1504911MATHY PhilippeArchitecte1410
1501633MUAMBA MutambayiArchitecte1410
1504485MURS JulieArchitecte1410
1504639NERINCX ThibaultArchitecte1410
1501707PAGNIEZ PierreArchitecte1410
Page (max 31) : « Précédente  9101112131415  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.