Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7724 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3004788Atelier d'Architecture Noelmans Yohan SRLSRL5340
  • Yohan NOELMANS
1800334GESQUIÈRE AlexandreArchitecte5340
1701067VAN HAZENDONK AndréArchitecte5340
3000563MARTINOT Charlotte Architecte5340
3001029NOELMANS YohanArchitecte5340
3002313VERSAILLES KevinArchitecte5340
3002805DETHIER RomainArchitecte5340
3004423ZAVALA ARANDA CarlosArchitecte5340
3006403COOMANS NoraArchitecte stagiaire5340
3001107ROPSON ThomasArchitecte5336
3001165COLARD ClémentArchitecte5336
3003314ROUSSEAUX LénaArchitecte5336
3005831PUREARCHITECTURE SRLSociété à responsabilité limitée5333
  • Mathieu HUBIN
3000562CLAESSENS TimothéeArchitecte5332
2700088ARCHE ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5330
  • Patricia LECHIEN
3005897DONNAY MargauxArchitecte stagiaire5330
1701135AHN VirginieArchitecte5310
1500065BANETON ThierryArchitecte5310
1505301BASTIN VincentArchitecte5310
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
1504523DEMIN PierreArchitecte5310
1701111DORVAL JulieArchitecte5310
1700232DUBOIS LucArchitecte5310
1502817FRANCIS YvesArchitecte5310
1700450LEGRAIN VincentArchitecte5310
1504571MONTFORT ArnaudArchitecte5310
1700914ROMBOUX EmmanuelleArchitecte5310
1502186VAN RYSSELBERGHE MarcArchitecte5310
1503563VERWILGHEN MaximeArchitecte5310
1700815VINCENT ColetteArchitecte5310
3002329SANDRON JulieArchitecte5310
3005496ROUXHET FannyArchitecte5310
3005924CAR-ré Architecture SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Geoffrey CARION
3005455Folcque & Counotte Architecture SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Sébastien FOLCQUE
3004026ECOLABS ARCHITECTE SRLSRL5300
  • Jérôme ABSIL
3003608ARCOPLAN & ASSOCIES - SOCIETE D'ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Didier FALLAIS
  • Jérôme ABSIL
  • ECOLABS ARCHITECTE SRL
3003078ARCH Y ATELIER D'ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Grégory MILQUET
2700091NICOLAS JANSSENS INGENIEUR ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Nicolas JANSSENS
2900048ESQUISSE - Bureau d'Architecture SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Maxime VERWILGHEN
  • Pierre STRIJCKMANS
2700007ARRA CONCEPT, BUREAU D'ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Alain ROBERT
2700059ARCHITECTES CM2 SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Benoit CORNET
  • Bruno THIELENS
  • Jean-François BOUVIER
2700061XAVIER MICHELS INGENIEUR CIVIL ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Xavier MICHELS
1701220ABSIL JérômeArchitecte5300
1700119CORNET BenoitArchitecte5300
1700802DELVAUX EricArchitecte5300
1900626FALLAIS DidierArchitecte5300
1701214GILLIS François-XavierArchitecte5300
1700983KLINKERT IvanArchitecte5300
1501576MICHELS XavierArchitecte5300
1700980MILQUET GrégoryArchitecte5300
1901421ROBERT AlainArchitecte5300
1700650RUZETTE Marc AntoineArchitecte5300
1901871STRIJCKMANS PierreArchitecte5300
1700919THIELENS BrunoArchitecte5300
3002241CAMPAGNOLO JillArchitecte5300
3002273ROSSI EmmelineArchitecte5300
3005743GAUTHIER GianniArchitecte stagiaire5300
3005866HARDY TyphaineArchitecte stagiaire5300
3006198AAJJA MAAZOUBI YoussefArchitecte stagiaire5300
3006704POLYLIGNE ARCHITECTURE SRLSociété à responsabilité limitée5190
  • Julien DUMORTIER
3006336SVArchitecture SRLSociété à responsabilité limitée5190
  • Stéphane VERMEIRE
2700006BUREAU D'ARCHITECTES DESMEDT-PURNELLE SRLSociété à responsabilité limitée5190
  • Céline PURNELLE
  • Jérôme DESMEDT
2900305ATARCO SRL - Atelier d'Architecture et Coordination SRLSociété à responsabilité limitée5190
  • Eric DESMIDTS
2700056ROLAND ROQUINY, INGENIEUR CIVIL, ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5190
  • Roland ROQUINY
1701036DESMEDT JérômeArchitecte5190
1700211DESMIDTS EricArchitecte5190
1700345GRÉGOIRE JeanArchitecte5190
1701044GRÉGOIRE MartinArchitecte5190
1504228PURNELLE CélineArchitecte5190
1700634ROQUINY RolandArchitecte5190
1700663SEVRIN EtienneArchitecte5190
1503703VERMEIRE StéphaneArchitecte5190
3000398MONTOYA RODRIGUEZ MariaArchitecte5190
3000567SCRAVATTE AmandineArchitecte5190
3001097ROMAIN NicolasArchitecte5190
3001237LEROY JustineArchitecte5190
3001595PRUDHOMME GabinArchitecte5190
3001968VAN GENECHTEN LauraArchitecte5190
3003522ALBINOVANUS JonathanArchitecte5190
3004029MILINKOVITCH MarionArchitecte5190
3004878DOGOT PaulineArchitecte5190
3005782ELAERTS MathiasArchitecte stagiaire5190
3006126ESPOSITO BenedettaArchitecte stagiaire5190
3006430VAN WILDER GaëtanArchitecte stagiaire5190
3006535MARGHEM ThibaultArchitecte stagiaire5190
3005347Fabian Lepori - Atelier 7 SRLSRL5170
  • Fabian LEPORI
3001773WILMOTTE ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5170
  • Pierre-Yves WILMOTTE
2700039BUREAU D'ARCHITECTE MATHIEU SRLSociété à responsabilité limitée5170
  • Pascal MATHIEU
1700032BEGUIN PhilippeArchitecte5170
1701123BRASSEUR AmandineArchitecte5170
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1503753DESMET OlivierArchitecte5170
1601645LEPORI FabianArchitecte5170
1700504MARCHAL EtienneArchitecte5170
1700513MASSAUX VéroniqueArchitecte5170
1700517MATHIEU PascalArchitecte5170
1902772NICOLAS GuillaumeArchitecte5170
1701053WILMOTTE Pierre-YvesArchitecte5170
3005214PHILIPPART JulienArchitecte5170
3005321BALTHAZAR ClioArchitecte stagiaire5170
3001186DP HOUSE ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée5150
  • Pétronille DAVISTER
3000953ESPACES CONCEPT DC, Architectes Associés SRLSociété à responsabilité limitée5150
  • David CROMMELINCK
2700078DEJAIFFE STEPHANIE ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5150
  • Stéphanie DEJAIFFE
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
1701040DEJAIFFE StéphanieArchitecte5150
1902576DELIRE LaetitiaArchitecte5150
1700926DENIS Anne-SophieArchitecte fonctionnaire5150
1700839GOFFINET SophieArchitecte5150
1701050PARISSE StéphaneArchitecte5150
3001281FRANCART AstridArchitecte fonctionnaire5150
3002271DOSSIN CarolineArchitecte fonctionnaire5150
3003396GILLET MélanieArchitecte5150
3003748LALLEMAND JonasArchitecte5150
3005764BENOIT Pierre-LoupArchitecte stagiaire5150
3005480MP-EXPERTISES SRLSociété à responsabilité limitée5140
  • Muriel PETRE
3004670DYPE ARCHITECTURE SRLSRL5140
  • Philippe DETRY
3000707Hugues Opsommer Architecte srlSociété à responsabilité limitée5140
  • Hugues OPSOMMER
1503486DETRY PhilippeArchitecte5140
1503645OPSOMMER HuguesArchitecte5140
1701138PERPETE ThibautArchitecte5140
1501744PETRE MurielArchitecte5140
3000502CAILLIAU MathildeArchitecte5140
3001445JULIEN COURTOIS ARCHITECTE ART + a ScPRLSociété à responsabilité limitée5101
  • Julien COURTOIS
2700063CIPOLAT ARCHITECTURE - F. CIPOLAT ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5101
  • Francesco CIPOLAT
2700057SOCIETE INTERNATIONALE D'ARCHITECTURE SASociété anonyme5101
  • Amandine VAN HERCK
  • André BUYLE
  • Elodie FIÉVEZ
  • François ARNOULD
  • Frédéric FROMENTIN
  • Gaëtan VAN HOVE
  • Gérald BERANGER
  • Hélène BRANKAER
  • Laurence CAUDRON
  • Léna ROUSSEAUX
  • Lorent ALEXANDRE
  • Martin DELESTRAIT
  • Mathilde LECOMTE
  • Matthieu FAGNY
  • Muriel STORDER
  • Olivier DAVREUX
  • Pascal COLLIE
  • Patrick WUILKIN
  • Pauline HENRY
  • Pierre LIEGEOIS
  • Stéphane THIBAUX
  • Thierry GILLES
  • Xia CHEN
  • Jean MENTEN
  • Thierry GILLES
2700052Alex MELANGE - Architecte SRLSociété à responsabilité limitée5101
  • Alexandre MÉLANGE
1700894ALEXANDRE LorentArchitecte5101
1600945BERANGER GéraldArchitecte5101
1504971BRANKAER HélèneArchitecte5101
1500285BUYLE AndréArchitecte5101
1700867CHETINE RobertArchitecte5101
1901593CORNIL OlivierArchitecte5101
1901266GILLES ThierryArchitecte5101
1505201GOFFIN JulieArchitecte5101
1902140LIEGEOIS PierreArchitecte5101
1700939MÉLANGE AlexandreArchitecte5101
1900993MENTEN JeanArchitecte5101
1700842STORDER MurielArchitecte5101
1700688THIBAUX StéphaneArchitecte5101
1502210VANDEN EYNDE MichelArchitecte5101
1800261WUILKIN PatrickArchitecte5101
3000969VAN HERCK AmandineArchitecte5101
3005906PIOTRZKOWSKA TeresaArchitecte stagiaire5101
3005352Buro 5 - Architectes & Associés SRLSRL5100
  • Bernard CHAMBON
  • Julie VALETTE
  • Steeve VAN RENTERGHEM
  • Yves NELIS
3005225MOJONE ARCHITECTES SRLSRL5100
  • Emilie FLAHAUX
  • Stéphanie BACHEZ
3004909CR ARCHITECTURES SRL5100
  • Xia CHEN
3003363CDF Consult Architectes SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Cédric FRANCK
3002430Schnock Thomas Architecte SRLSRL5100
  • Thomas SCHNOCK
3002022TALLIER ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Tiphaine TALLIER
3000252ADD UP ARCHITECT SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Damien DANTINNE
2700103URBAN ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Charlotte LAMBY
  • Chloé ASCENCIO
  • Pierre-Yves MATAGNE
  • Sonia MARIANI
2700069ATELIER DE L'ARCHITECTE MARC PUISSANT SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Marc PUISSANT
2700095Ad'A ARCHITECTES ASSOCIES SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Adriano CRIMI
2700008NICOLAS PIERSON ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Nicolas PIERSON
2700012CAROLINE MARTIN ARCHITECTESociété à responsabilité limitée5100
  • Caroline MARTIN
2700002S-PASS ARCHITECTURE SRLSociété à responsabilité limitée5100
  • Olivier PIROT
1701226BACHEZ StéphanieArchitecte5100
1601241BERTRAND GéraldineArchitecte fonctionnaire5100
1600068BLAIRON AlainArchitecte5100
1901633BORTOLINI VaninaArchitecte fonctionnaire5100
1902522BRIX FrançoisArchitecte5100
1503916CAUSSIN VincentArchitecte5100
1700092CHAMBON BernardArchitecte5100
1902802CHEN XiaArchitecte5100
1700999COLLART PierreArchitecte fonctionnaire5100
1503997COURTOIS JulienArchitecte5100
1601556DANTINNE DamienArchitecte5100
1504614DELSTANCHE GuillaumeArchitecte5100
1700201DENIS PatriciaArchitecte fonctionnaire5100
1504344DRESSE JonathanArchitecte fonctionnaire5100
1701030FLAMENT DavidArchitecte fonctionnaire5100
1701070GENETTE GéraldineArchitecte fonctionnaire5100
1700375HIBO PierreArchitecte5100
1902863LAMBY CharlotteArchitecte5100
1900609MARIAGE AlainArchitecte fonctionnaire5100
1902590MARIN SophieArchitecte fonctionnaire5100
1503045MARTIN CarolineArchitecte5100
1700891MAUS CorinneArchitecte fonctionnaire5100
1700558NELIS YvesArchitecte5100
1800385PÉREMANS Jean-YvesArchitecte fonctionnaire5100
1700949PIERSON NicolasArchitecte5100
1502905PIROT OlivierArchitecte fonctionnaire5100
1503855PIROUX ArnaudArchitecte fonctionnaire5100
1700603PUISSANT MarcArchitecte5100
1601198PURAYE ValérieArchitecte5100
1902903RAETS VincentArchitecte fonctionnaire5100
1701137TALLIER TiphaineArchitecte5100
1504084VALETTE JulieArchitecte5100
1601387VERBIST AlineArchitecte fonctionnaire5100
3000436MATAGNE Pierre-YvesArchitecte5100
3000602VIDENOVIC LaraArchitecte5100
3000610FALQUE QuentinArchitecte fonctionnaire5100
3000936CRIMI AdrianoArchitecte5100
3001162FLAHAUX EmilieArchitecte5100
3001691FOLCQUE SébastienArchitecte fonctionnaire5100
3002192LEPOUTRE MartinArchitecte5100
3002217SCHMIT AudreyArchitecte5100
3002762MARIANI SoniaArchitecte5100
3002801ASCENCIO ChloéArchitecte5100
3003418NELIS GrégoireArchitecte5100
3003953MAGERAT RomaneArchitecte fonctionnaire5100
3004114MATERNE HaroldArchitecte5100
3004180BADOUX MathildeArchitecte5100
3005249CARUSO HugoArchitecte5100
3003607CODE Architecte SRLSociété à responsabilité limitée5081
  • Coralie DEBOIS
3000190dAg Architecte SRLSociété à responsabilité limitée5081
  • Guérino D'ONOFRIO
2700034B2 ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5081
  • Brieuc DE CARITAT DE PERUZZIS
1600205DE CARITAT DE PERUZZIS BrieucArchitecte5081
1500748DISNEUR PatrickArchitecte5081
1503588DUBOIS StéphaneArchitecte5081
1700944MALOTAUX FrançoisArchitecte5081
3001604DEBOIS CoralieArchitecte5081
3004833RADIAL ARCHITECTURE SRLSRL5080
  • Jean DE RADZITZKY D'OSTROWICK
3002433lba.architecte SRLSociété à responsabilité limitée5080
  • Laurent BARBEY
3000779a²bw - Atelier des Architectes Brasseur et Wolfs SRLSociété à responsabilité limitée5080
  • Julie SANDRON
  • Michel BRASSEUR
  • Xavier WOLFS
1503963BARBEY LaurentArchitecte5080
1503148BEYNE VéroniqueArchitecte5080
1700068BRASSEUR MichelArchitecte5080
1800292CROMMELINCK DavidArchitecte5080
1901790DEMORTIER BenoitArchitecte5080
1504172DE RADZITZKY D'OSTROWICK JeanArchitecte5080
1701151GEIGER ChristelleArchitecte5080
1700305GENOT PhilippeArchitecte5080
1700833LAMBOTTE FabriceArchitecte fonctionnaire5080
1504949MAES VéroniqueArchitecte5080
1701142SCHNOCK ThomasArchitecte5080
1801483WOLFS XavierArchitecte5080
3003596FALLAIS AurélienArchitecte5080
2700094FRANCOIS ELLEBOUDT ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5070
  • François ELLEBOUDT
2700065ABC-ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne5070
  • Frédéric CAPIEAUX
1700081CAPIEAUX FrédéricArchitecte5070
1700134DAMANET RobertArchitecte5070
1700850ELLEBOUDT FrançoisArchitecte5070
1701187LEFEBVRE FrancoisArchitecte5070
1601685LEQUEUX CatherineArchitecte5070
1601593RIFFONT DaphnéArchitecte5070
3002370GALAND MarieArchitecte5070
3003394JANSSENS ClémenceArchitecte5070
3006493DANDOIS MarieArchitecte stagiaire5070
1504093ARANCIBIA CASTILLO ValeriaArchitecte fonctionnaire5060
1600048BELLAZECCA FrancescoArchitecte5060
1700988BOTHY ChristopheArchitecte fonctionnaire5060
1601967CHARLES IngridArchitecte5060
1700887LEGROS FrançoisArchitecte5060
1701089PIETTE NicolasArchitecte5060
3001360BOUZERDA SalimArchitecte5060
3002721GÉMIS SimonArchitecte5060
3003859VANDECAPPELLE ThomasArchitecte5060
2700089ARCHITECTE P. SMAL SRLSociété à responsabilité limitée5032
  • Patrick SMAL
2700045B SOLUTIONS ARCHITECTES SRLSociété à responsabilité limitée5032
  • Jean DEHALLEUX
  • Philippe DECOCK
  • Xavier FALMAGNE
Page (max 31) : « Précédente  6789101112  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.