Liste des architectes

Effacer la recherche
Résultats de la recherche (6617 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2700025ATELIER D'ARCHITECTURE PHILIPPE JASPARD - ARCHITECTES ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5500
  • David DESCHAMBRE
3004084Atelier d'Architecture Philippe Lefèvre SRLSRL6000
  • Philippe LEFÈVRE
2500029Atelier d'architecture Philippe Segui sprlSociété privée à responsabilité limitée1082
  • Philippe SEGUI
3002759Atelier d'Architecture P-Icare SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée4900
  • Thibaut PIRAUX
2600029ATELIER D'ARCHITECTURE PIERRE NEESociété privée à responsabilité limitée7370
  • Pierre NÉE
2500245Atelier d'Architecture Pluricité sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Malika CLOOS
  • Florent HACHEZ
  • Thérèse MOENS
3000836ATELIER D'ARCHITECTURE R. BASSETTOSociété privée à responsabilité limitée7100
  • Roberto BASSETTO
3000064Atelier d'architecture Regis Screve sprlSociété privée à responsabilité limitée1390
  • Régis SCRÈVE
3004109ATELIER D'ARCHITECTURE ROSSI SRLSRL4683
  • Fabrice ROSSI
3003669Atelier d'Architecture Roufosse Delgrange SPRLSociété privée à responsabilité limitée4650
  • Chloé ROUFOSSE
  • Guillaume DELGRANGE
3003238Atelier d'Architecture ROUSSEAUX-CLORASociété privée à responsabilité limitée7100
  • Cyril ROUSSEAUX
  • Silvia CLORA
3004250Atelier d'Architecture Schuiten SPRLSociété privée à responsabilité limitée1030
  • Luc SCHUITEN
2700031ATELIER D'ARCHITECTURE THIERRY LANOTTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Thierry LANOTTE
3002064ATELIER D'ARCHITECTURE THISSEN MARTIALSociété privée à responsabilité limitée6150
  • Martial THISSEN
3003005Atelier d'Architecture Tribolet société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Emile TRIBOLET
3000848Atelier d'architecture Van Den Brande et associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1400
  • Pierre VAN DEN BRANDE
2600017ATELIER D'ARCHITECTURE VAN OOSTSociété privée à responsabilité limitée7700
  • Damien VAN OOST
  • Marc-André ROCHET
3003235Atelier d'architecture Van Wassenhove sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Guillaume VAN WASSENHOVE
2500319Atelier d'Architecture Vanessa Hagen sprlSociété privée à responsabilité limitée1420
  • Vanessa HAGEN
2800013Atelier de la GRANGE sprlSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Benoît DE BROUX
  • Geneviève MIGEAL
  • Julie COLLINGE
  • Marie LE CLÉMENT DE SAINT MARCQ
2700018ATELIER DE L'ARBRE D'OR - ARCHITECTES SASociété anonyme5000
  • Bernard VOGLET
  • Cédric PONCELET
  • David CLERBOIS
  • Etienne FRANKART
  • Jean WARGNIES
2800037Atelier de l'Architecte GOFFARDSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Thierry GOFFARD
2700069ATELIER DE L'ARCHITECTE MARC PUISSANT SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Marc PUISSANT
2700026ATELIER DE TROMCOURT ARCHITECTES ASSOCIES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5660
  • Jean PIVETTA
  • Jean-Louis LION
  • Pierre SALINGROS
  • ATELIER DE TROMCOURT ARCHITECTES ASSOCIES SCRL
2500220Atelier des architectes associés sprlSociété privée à responsabilité limitée1070
  • Yves DE WINDT
2500253Atelier des deux Maisons sc sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Géraldine PIRET
  • Jean LECLERCQ
  • Nathalie STRAPART
2900063Atelier des Grosses Pierres - société civile d'Architectes SPRLSociété privée à responsabilité limitée4624
  • Henri SAIVE
  • Jean-Luc SAIVE
3000296Atelier DIdb sprlSociété privée à responsabilité limitée1300
  • Joseph DE LAMINNE DE BEX
3002442Atelier DR, société d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6800
  • Isabelle DUSSART
  • Jean-François RIGAUX
3002715ATELIER DRAPP.ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée d'une personne6150
  • Donato DRAPPA
2500100Atelier du Sablon - architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Cédric VAN LAER
  • Dimitri TSIMOPOULOS
3003270ATELIER LINEA, société civile d'architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée4500
  • Angelo VIZZINI
  • Mikaël LEBOUTTE
3000904Atelier Moneo Architecture et Patrimoine srlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Benoît LEMMENS
  • José SOLINIS CARRERA
3002386Atelier Multidisciplinaire d'Architectes CRAIE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5030
  • Jean-Philippe PAQUAY
2900017ATELIER NORD SPRL Bureau d'Architecture - société civileSociété privée à responsabilité limitée4000
  • Mégane PIRAUX
  • Louis SCHOCKERT
3002067Atelier O2 sc-snc Marghem-Zanier architectesSociété en nom collectif7120
  • Laurent ZANIER
  • Nancy MARGHEM
2500154Atelier Parallel - Société d'architectes professionnelle sprlSociété privée à responsabilité limitée1140
  • Frank HOLLEVOET
  • Nathalie HOLLEVOET
3004332Atelier PB SRL5024
  • Stéphanie POURIGNAUX
2500296Atelier Quatr'a bureau d'Architectes Société anonyme1083
  • Denis MINDEN
  • Roger SCHOREELS
3003395Atelier SEGANO SprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Luis CAMBA CONSTENLA
  • Yolanda MAURIZ BASTIDA
2900467Atelier XXS - société d'architectes - société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4020
  • Jean-Yves NAIMI
3004249Atérianus & Louon Architectes SRLSRL4000
  • Benoit LOUON
  • Martin ATÉRIANUS
3001013ATÉRIANUS MartinArchitecte4000
3003852ATKA ARCHITECTURESSRL7500
  • Alain T'KINDT
2500135ATLANTE architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Catherine MARAITE
  • Sylvie CARABIN
3002494ATMOS Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Arthur HUART
  • Jean-Christophe PONCELET
2800003ATRIUM ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6720
  • Claude NEUBERG
  • Kévin MIRIONI
  • Marc MEIERS
3003398AUBRY EymericArchitecte1350
3004046AUD Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1000
  • Mohamed SAOUDI
  • Tahar KHAYATI
2600093AUDE ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée7500
  • Benjamin BULOT
  • Blaise DEVOS
1600994AUDIN ThierryArchitecte fonctionnaire7000
3000145AUDOUSSET AnneArchitecte1050
1601524AUDRIT JerômeArchitecte6238
3002776Augspach Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1310
  • Rodolfo AUGSPACH
3001439AUGSPACH RodolfoArchitecte1310
2900049AURAL - SOCIETE D'ARCHITECTES Société à Responsabilité Limitée4020
  • Guillaume VANWERTS
  • Jean VANWERTS
3002926AUROUSSEAU MathildeArchitecte stagiaire1060
3003972AUSPERT MatthiasArchitecte stagiaire7020
3002978AUSSEMS GuillaumeArchitecte4630
1700820AUTEM DavidArchitecte7971
2500406AUXAU - Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1050
  • Cédric CALLEWAERT
  • François VLIEBERGH
3003721AVADANII MihaelaArchitecte stagiaire7011
3001318AVANZI DennjArchitecte1030
2800038AW Architectes, société civile multiprofessionnelle d'architectesSociété privée à responsabilité limitée6900
  • Cédric DETAILLE
  • Gauthier WISLEZ
2500346Axelle Dandoy SprlSociété privée à responsabilité limitée1370
  • Axelle DANDOY
3000925AXIOME ARCHITECTURESRL7020
  • Jasmine ARS
  • Vincent FLAMMINIO
2500126AZA Agence Zanardini Architectes saSociété anonyme1480
  • Bruno ZANARDINI
1500055AZIZOLLAHOFF YvanArchitecte fonctionnaire1030
1500056AZZOUZI MohamedArchitecte1210
3003915b architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Codrin BUNIS
2700045B SOLUTIONS ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Jean DEHALLEUX
  • Philippe DECOCK
  • Xavier FALMAGNE
2800025B.A.E. Bernard WILLAIME sprl, Bureau d'Architecte et d'ExpertiseSociété privée à responsabilité limitée6761
  • Bernard WILLAIME
2500423B.A.E. Jean Boland sprlSociété privée à responsabilité limitée1200
  • Jean BOLAND
3000561B.Architecture scsSociété en commandite simple1081
  • Boris GOLDENBERG
3003037B10 ARCHITECTURE ET DESIGN - Société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4100
  • Nicola PREBENNA
2700034B2 ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Brieuc DE CARITAT DE PERUZZIS
2500020B612 ASSOCIATES, société d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1180
  • Li TSIEN
  • Olivier MATHIEU
3004198BABA JonathanArchitecte stagiaire4430
1901691BABIC OlgicaArchitecte4960
1900924BABYLAS NadineArchitecte fonctionnaire5100
3000861BAC Architects société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4053
  • Stève BAILLY
3002236BACCUS AzilisArchitecte6690
1602045BACHELART XavierArchitecte7000
1701226BACHEZ StéphanieArchitecte5000
3003910BACQUEVILLE Paul-EdouardArchitecte stagiaire59310
2600092BADIALI - ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Sandro BADIALI
1600023BADIALI SandroArchitecte6001
3000396BADILLO IGLESIAS EsterArchitecte1435
1504750BADONNEL MaudArchitecte1050
3004180BADOUX MathildeArchitecte stagiaire1070
3004430BAERT FionaArchitecte stagiaire4000
3000810BAEV-Bureau Architecture Engineering Verhaegen SASociété privée à responsabilité limitée1160
  • César MUYLE
  • Françoise HAUMONT
  • Jean-Sebastien MOUTHUY
  • Laurent GRISAY
  • Nicolas VAN OOST
  • Philippe BRADFER
  • Roland ROQUINY
1504377BAEYENS LineArchitecte1310
1601898BAGARA YvesArchitecte1400
3002552BAGroup Architectes Associés société civile SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée4040
1900138BAIDAK NicolasArchitecte4053
1902643BAILLY AlexandraArchitecte4880
1901106BAILLY HuguesArchitecte4860
1504647BAILLY StèveArchitecte4053
3001138BAIOCCO ChristianArchitecte1050
Page (max 67) : « Précédente  3456789  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.