Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7336 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
2900201MARTIN ARCHITECTURE, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4983
  • Emmanuel MARTIN
1901672MARTIN EmmanuelArchitecte4983
2900079Bureau d'architecture Olivier LEGROS, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4987
  • Olivier LEGROS
2900374APSIS Bureau multiprofessionnel d'Architectes, société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée4987
  • Alix COURTOY
  • David BLAFFART
1900738DUMEZ PhilippeArchitecte4987
1901754LEGROS OlivierArchitecte4987
1902512TAETER PhilippeArchitecte4987
3002388HAVET ArnaudArchitecte4987
2900129Société civile Bureau d'Architecture Michel REMY SPRLSociété privée à responsabilité limitée4990
  • Michel REMY
1900908LÉONARD FabriceArchitecte4990
1800250REMY MichelArchitecte4990
1902786TOURBACH AmandineArchitecte4990
3004304Conext Architectes SRLSRL5000
  • Julien STASSE
  • Pierre-Jean LERAT
3004230ML Architecte SRLSRL5000
  • Martin LEONARD
3003496Architecte Laverdure Renaud SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Renaud LAVERDURE
3001818DERNONCOURT ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Laurent DERNONCOURT
3000952ESPACES CONCEPT RS, Architectes Associés SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Rosa SORCE
3000780LEJUSTE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Marie-Eve LEJUSTE
3000150LEVEL Studio Architectes & Associés srlSRL5000
  • Olivier BLAREAU
  • Stéphane BERNARD
2700103URBAN ARCHITECTES SRLSRL5000
  • Anthony SEUTIN
  • Pierre-Yves MATAGNE
  • Sonia MARIANI
2700100Atelier d'Architectes Limited Edition SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Sébastien MANDET
2700098ATELIER 4D - ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Alexandre LE FEVRE
  • Julien DURY
  • Steve TRÉFOIS
2700084ABSCISSE, BUREAU D'ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Christian COLLIN
2700068DELTA-ARCHITECTS SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Leïla LEYMARIE
  • Luc LUYTEN
  • Michel DE KEYSER
2700031ATELIER D'ARCHITECTURE THIERRY LANOTTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Thierry LANOTTE
2700038CAROLE BRUNIN ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Carole BRUNIN
2700073SCAHT ARCHITECTURE & DEVELOPPEMENT - BUREAU D'ARCHITECTES ET D'INGENIEURS SASociété anonyme5000
  • Ricki DELFINI
  • Romain ROLAND
2700072MEGG ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Gérald HÉRION
2700062REMI MOULIGNEAU ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Remi MOULIGNEAU
2700050ATELIER BRISMOUTIER F-M ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • François-Michel BRISMOUTIER
2700035CORBACREATIVE-ATELIER D'ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne5000
  • Philippo CORBA
2700033LEROUGE ARCHITECTURE, SOCIETE MULTIPROFESSIONNELLE D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Antoine LEROUGE
2700018ATELIER DE L'ARBRE D'OR - ARCHITECTES SASociété anonyme5000
  • Bernard VOGLET
  • Cédric PONCELET
  • David CLERBOIS
  • Etienne FRANKART
  • Jean WARGNIES
2700010BEE Architect ScPRLSociété privée à responsabilité limitée5000
  • Philippe DE MENTEN DE HORNE
1700827ABITBOL CarolineArchitecte fonctionnaire5000
1902832ALLAIME QuentinArchitecte5000
1701102ANZALONE LauraArchitecte5000
1701226BACHEZ StéphanieArchitecte5000
1502974BANICE Gabriel-NicolasArchitecte5000
1505046BAZIER ColineArchitecte5000
1600960BECKERS Jean-MarcArchitecte5000
1503728BERNARD StéphaneArchitecte5000
1701074BIERLAIRE MarjorieArchitecte fonctionnaire5000
1700982BLAREAU OlivierArchitecte5000
1503345BOUCHAT DimitriArchitecte fonctionnaire5000
1901601BRISMOUTIER François-MichelArchitecte5000
1700920BRUNIN CaroleArchitecte5000
1701170CALLUT ChristopheArchitecte fonctionnaire5000
1701197CASTAIGNE RachelArchitecte fonctionnaire5000
1902668CHENOY EliseArchitecte5000
1701066CLERBOIS DavidArchitecte5000
1700112COLLIN ChristianArchitecte5000
1700938CORBA PhilippoArchitecte5000
1504543CREPIN JulieArchitecte fonctionnaire5000
1700127CROONENBERGHS EtienneArchitecte5000
1500465DAILLIET BernardArchitecte5000
1700132DAIX GérardArchitecte5000
1700899DEBAR PhilippeArchitecte fonctionnaire5000
1700157DEBATTY BernardArchitecte5000
1504734DE BRUYN AuroreArchitecte fonctionnaire5000
1701009DECORTE CharlotteArchitecte5000
1700150DE KEYSER MichelArchitecte5000
1502812DELVAUX StéphanieArchitecte fonctionnaire5000
1700193DEMANET FabienneArchitecte fonctionnaire5000
1902006DEMAZY EtienneArchitecte fonctionnaire5000
1503132DE MENTEN DE HORNE PhilippeArchitecte5000
1502738DERNONCOURT LaurentArchitecte5000
1601678DERUYVER ThomasArchitecte fonctionnaire5000
1500786DUBOIS PatrickArchitecte5000
1700234DUBOIS PierreArchitecte5000
1701093DURY JulienArchitecte5000
1601882DUTERNE SophieArchitecte fonctionnaire5000
1700253ERPICUM NicoleArchitecte fonctionnaire5000
1504787FLON MarieArchitecte5000
1700286FRANKART EtienneArchitecte5000
1503616GILLET CéliaArchitecte5000
1701057HÉRION GéraldArchitecte5000
1700383HUBIN BernardArchitecte5000
1700384HUBIN PascalArchitecte5000
1601611JANSSENS NicolasArchitecte5000
1701117LACROIX HélèneArchitecte fonctionnaire5000
1901355LAMBERMONT CécileArchitecte fonctionnaire5000
1701073LAMBIN ClémentineArchitecte fonctionnaire5000
1700429LANOTTE ThierryArchitecte5000
1902799LATINE Anne-SophieArchitecte fonctionnaire5000
1800316LAURENT Pierre-AndréArchitecte fonctionnaire5000
1701039LEBRUN AnneArchitecte5000
1700436LEBRUN MauriceArchitecte5000
1601476LECHIEN PatriciaArchitecte5000
1503357LE FEVRE AlexandreArchitecte5000
1701024LEJUSTE Marie-EveArchitecte5000
1700459LEMINEUR PierreArchitecte5000
1700812LEROUGE AntoineArchitecte5000
1505369LEYMARIE LeïlaArchitecte5000
1700488LUYTEN LucArchitecte5000
1902488MAHAUX NancyArchitecte fonctionnaire5000
1700984MANDET SébastienArchitecte5000
1504024MARIAGE XavierArchitecte5000
1902520MATHIEU AudreyArchitecte fonctionnaire5000
1504818MATHIEU MarieArchitecte fonctionnaire5000
1701206MODAVE FlorenceArchitecte fonctionnaire5000
1701183MOREAUX EveArchitecte5000
1901846MOUFFE SébastienArchitecte5000
1700764MOULIGNEAU RemiArchitecte5000
1700821NITELET NathalieArchitecte fonctionnaire5000
1700993OPSOMER SophieArchitecte5000
1501695ORIS ChristineArchitecte fonctionnaire5000
1700997PONCELET CédricArchitecte5000
1504406ROLAND RomainArchitecte5000
1700975SEUTIN AnthonyArchitecte5000
1601248SORCE RosaArchitecte5000
1701113STASSE JulienArchitecte5000
1700782STÉVENS AlainArchitecte fonctionnaire5000
1700971TAMINIAUX MarieArchitecte fonctionnaire5000
1701107TANCREDI DenisArchitecte5000
1700979TRÉFOIS SteveArchitecte5000
1503611TUTTOBENE ElenyArchitecte fonctionnaire5000
1700705VAN DEN EEDE ClaudineArchitecte5000
1700736VOGLET BernardArchitecte5000
1700744WARGNIES JeanArchitecte5000
3000146BONGIOVANNI CélineArchitecte fonctionnaire5000
3000173MOTTARD ThibaultArchitecte5000
3000432SCHAECK AliciaArchitecte fonctionnaire5000
3000436MATAGNE Pierre-YvesArchitecte5000
3000463LEONARD MartinArchitecte5000
3000729PIRLOT VirginieArchitecte5000
3000890DAVE UgoArchitecte5000
3001024HUART CharlotteArchitecte5000
3001164COLOMBO MelissaArchitecte fonctionnaire5000
3001511CHARLIER ValérieArchitecte5000
3001985NZENGE DEDA ChristopherArchitecte5000
3002141GUALTIERI NicolasArchitecte fonctionnaire5000
3002383KHELDOUNI MeryemArchitecte5000
3002762MARIANI SoniaArchitecte5000
3002801ASCENCIO ChloéArchitecte5000
3002843BOLLE Anne-CatherineArchitecte5000
3003052JAUMOT louiseArchitecte5000
3003100GROSJEAN FelixArchitecte stagiaire5000
3003536HUBERTY CarolineArchitecte stagiaire5000
3004154CREMER LucieArchitecte stagiaire5000
3004315DENCHE SANZ MariaArchitecte stagiaire5000
3000434GOCHARchitecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5001
  • Gontrand CHARLIER
2700101MAGIC ARCHITECTES SRLSRL5001
  • Christophe SECHEHAYE
  • Nicolas ROBIETTE
2700030LUC DEMONTE, ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5001
  • Luc DEMONTÉ
1601239ADAM Jean-MarcArchitecte5001
1601499BRIFFEUIL OlivierArchitecte fonctionnaire5001
1601041CHARLIER GontrandArchitecte5001
1700199DEMONTÉ LucArchitecte5001
1902149GUALDUCCI RomualdArchitecte5001
1700946PIJCKE HelenaArchitecte5001
1700963SECHEHAYE ChristopheArchitecte5001
3004031BENNARDO MassimoArchitecte stagiaire5001
3001035SPECIMEN Architects SPRLSociété privée à responsabilité limitée5002
  • Nicolas BOURGUIGNON
  • Perrine ERNEST
1602116ABRAS FlorenceArchitecte5002
1701120BOURGUIGNON NicolasArchitecte5002
1504832ERNEST PerrineArchitecte5002
1602066HENQUET MathieuArchitecte5002
1700892STIENNON YvesArchitecte5002
1504342WÉRY AdèleArchitecte5002
3003907AMAND GrégoryArchitecte stagiaire5002
1800023BOURGUIGNON DenisArchitecte5003
1700538MONIOTTE BarbaraArchitecte5003
1701080PARMENTIER SébastienArchitecte5003
2700071CREEL-ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5004
  • Henri COLLARD
1700107COLLARD HenriArchitecte5004
1701139DELORGE JulieArchitecte5004
3002805DETHIER RomainArchitecte5004
3004144LABO M - Subway Architecture SRLSRL5020
  • Sébastien MOUFFE
3001173ARCHITECTE GOSSE Géraldine SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Géraldine GOSSE
3000370ATELIER D'ARCHITECTES ARISTO SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Thibaut PERPETE
2700099M.Cedrone ARchitects Office SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Marco CEDRONE
2900311 ARCHITECTE THIRY.BO SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Bruno THIRY
2700093PHILIPPE DAUNE SOCIETE D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Philippe DAUNE
2700015PARKA Architecture SRLSRL5020
  • Philippe GENOT
  • Sébastien PARMENTIER
2700020T-ARCHITECTES THIBAUD PARAGE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Thibaud PARAGE
2700004ARCHITECTURE ET NATURE, COOPERATIVE D'ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5020
  • Delphine BEULEN
  • Fannie VAESSEN
  • Hubert SAUVAGE
2700083BERTRAND DOMINIQUE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5020
  • Dominique BERTRAND
1401986BANKERS SandraArchitecte5020
1700041BERTRAND DominiqueArchitecte5020
1700917BEULEN DelphineArchitecte5020
1700089CEDRONE MarcoArchitecte5020
1503706CLESSE DavidArchitecte5020
1700863DAUNE PhilippeArchitecte5020
1800066DEMEURE PolArchitecte5020
1700297GALAND BenoitArchitecte5020
1701167GOSSE GéraldineArchitecte5020
1505114INCOUL EmelineArchitecte5020
1601638KINET AlexandreArchitecte5020
1601056PARAGE ThibaudArchitecte5020
1701138PERPETE ThibautArchitecte5020
1700594PONCELET DanielArchitecte5020
1800300SAUVAGE HubertArchitecte5020
1600997SYMENS YvesArchitecte5020
1700691THIRY BrunoArchitecte5020
1701229VAESSEN FannieArchitecte5020
1700918WILMOT PierreArchitecte5020
3002275DOZIER MarieArchitecte5020
3002673COGNIAUX MarieArchitecte5020
3003026FERY JulieArchitecte5020
3003605PIRSON LauraArchitecte5020
3003973RAHIMI AhmadArchitecte stagiaire5020
3004141DUCHENE FlorenceArchitecte stagiaire5020
3004393CHARLOT JulieArchitecte stagiaire5020
1700686TELLIER BernardArchitecte5021
3004332Atelier PB SRL5024
  • Stéphanie POURIGNAUX
1700364HENROTIN SergeArchitecte5024
1700886POURIGNAUX StéphanieArchitecte5024
3000985BOURGEOIS AnneArchitecte5024
3003029FOSSÉPREZ SébastienArchitecte5024
3002642Sébastien CLAUSSE Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5030
  • Sébastien CLAUSSE
3002386Atelier Multidisciplinaire d'Architectes CRAIE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5030
  • Jean-Philippe PAQUAY
3000700eConception, société civile d'architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée5030
  • Adrien MANGON
  • Marcy HUPPEN
  • Frédéric ODENT
1700080CAPELLE Jean-LouisArchitecte5030
1503966CASTEELS StéphaneArchitecte5030
1902954CLAUSSE SébastienArchitecte5030
1504527COPPENS MartinArchitecte5030
1601925D'ONOFRIO GuérinoArchitecte5030
1600394FALISSE HubertArchitecte fonctionnaire5030
1700889MARSIN StéphaneArchitecte5030
1504133MUNIER AntoineArchitecte5030
1504514ODENT FrédéricArchitecte5030
1700817PAQUAY Jean-PhilippeArchitecte5030
1502855PIERREU ChristelArchitecte fonctionnaire5030
1502650PIRON NicolasArchitecte fonctionnaire5030
1700710VAN GEEL OlivierArchitecte5030
3001467PINGOT AnaïsArchitecte fonctionnaire5030
3002536EYLENBOSCH BenoîtArchitecte stagiaire5030
3003981TERZIDIS VictoriaArchitecte stagiaire5030
3001593Architecte Bruno Lizin SCSSociété en commandite simple5031
  • Bruno LIZIN
2700097FRANCOIS LADURON ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5031
  • François LADURON
2700086ATELIER D'ARCHITECTES ART SUR COUR SPRLSociété privée à responsabilité limitée5031
  • Fanny ROLAND
  • Maxime RENOIR
  • Valériane PARMENTIER
2700085EDA-au, ARCHITECTES ET URBANISTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5031
  • Arnd AMAND
1601730AMAND ArndArchitecte5031
1502686LADURON FrançoisArchitecte5031
1601050LIZIN BrunoArchitecte5031
1701064PARMENTIER ValérianeArchitecte5031
1504775RENOIR MaximeArchitecte5031
1503993ROLAND FannyArchitecte5031
3001837DE WALEFFE InèsArchitecte5031
3004680LAMOTTE FabreArchitecte stagiaire5031
2700089ARCHITECTE P. SMAL SPRLSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Patrick SMAL
2700045B SOLUTIONS ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Jean DEHALLEUX
  • Philippe DECOCK
  • Xavier FALMAGNE
2700019Qbrik ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5032
  • Farid RABIA
  • François REINBOLD
  • Julie LHOEST
  • Thomas BERTRAND
2500207Bureau d'Architecture Meyts Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée5032
  • Thierry MEYTS
1701017BERTRAND ThomasArchitecte5032
1700164DECOCK PhilippeArchitecte5032
1700175DEHALLEUX JeanArchitecte5032
1503275DEVREESE EricArchitecte5032
1601144FALMAGNE XavierArchitecte5032
1701214GILLIS François-XavierArchitecte5032
1902269LHOEST JulieArchitecte5032
1504187MEYTS ThierryArchitecte5032
1701026RABIA FaridArchitecte5032
1902314REINBOLD FrançoisArchitecte5032
1501957SMAL PatrickArchitecte5032
3002135BIANCHI GiovanniArchitecte5032
3002489CERAVOLO MicheleArchitecte5032
1700988BOTHY ChristopheArchitecte fonctionnaire5060
1601967CHARLES IngridArchitecte5060
1700887LEGROS FrançoisArchitecte5060
1601880MELCHIONDA JohanArchitecte5060
1701089PIETTE NicolasArchitecte5060
3002721GÉMIS SimonArchitecte5060
3003859VANDECAPPELLE ThomasArchitecte stagiaire5060
3004029MILINKOVITCH MarionArchitecte stagiaire5060
3004096SATINET TristanArchitecte stagiaire5060
3004200GEORGERY FlorentArchitecte stagiaire5060
2700065ABC-ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne5070
  • Frédéric CAPIEAUX
1700081CAPIEAUX FrédéricArchitecte5070
1700134DAMANET RobertArchitecte5070
1701187LEFEBVRE FrancoisArchitecte5070
1601685LEQUEUX CatherineArchitecte5070
1601593RIFFONT DaphnéArchitecte5070
3002370GALAND MarieArchitecte5070
3004833RADIAL ARCHITECTURE SRLSRL5080
  • Jean DE RADZITZKY D'OSTROWICK
3002433lba.architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5080
  • Laurent BARBEY
3000953ESPACES CONCEPT DC, Architectes Associés SPRLSociété privée à responsabilité limitée5080
  • David CROMMELINCK
3000779a²bw - Atelier des Architectes Brasseur et Wolfs sprlSociété privée à responsabilité limitée5080
  • Michel BRASSEUR
  • Xavier WOLFS
1503963BARBEY LaurentArchitecte5080
1503148BEYNE VéroniqueArchitecte5080
1700068BRASSEUR MichelArchitecte5080
1800292CROMMELINCK DavidArchitecte5080
1901790DEMORTIER BenoitArchitecte5080
1504172DE RADZITZKY D'OSTROWICK JeanArchitecte5080
1701151GEIGER ChristelleArchitecte5080
1700305GENOT PhilippeArchitecte5080
1700833LAMBOTTE FabriceArchitecte fonctionnaire5080
1504949MAES VéroniqueArchitecte5080
1701142SCHNOCK ThomasArchitecte5080
3001281FRANCART AstridArchitecte5080
3000190dAg Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Guérino D'ONOFRIO
2700034B2 ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5081
  • Brieuc DE CARITAT DE PERUZZIS
1600205DE CARITAT DE PERUZZIS BrieucArchitecte5081
1500748DISNEUR PatrickArchitecte5081
1503588DUBOIS StéphaneArchitecte5081
1700944MALOTAUX FrançoisArchitecte5081
3003392VAERMAN SébastienArchitecte stagiaire5081
3004209NISOT PierreArchitecte stagiaire5081
3004909CR ARCHITECTURES SRL5100
  • Xia CHEN
3002430Schnock Thomas Architecte SRLSRL5100
  • Thomas SCHNOCK
3002022TALLIER ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Tiphaine TALLIER
3001445JULIEN COURTOIS ARCHITECTE ART + a ScPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Julien COURTOIS
3000344WIRTZ ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Youri WIRTZ
3000252ADD UP ARCHITECT SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Damien DANTINNE
2700069ATELIER DE L'ARCHITECTE MARC PUISSANT SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Marc PUISSANT
2700095Ad'A ARCHITECTES ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Adriano CRIMI
2700008NICOLAS PIERSON ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Nicolas PIERSON
2700053DV CONCEPT - ARCHITECTES ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Bernard DOTEL
  • Pascale VANHORENBEECK
2700012CAROLINE MARTIN ARCHITECTESociété privée à responsabilité limitée5100
  • Caroline MARTIN
2700003BURO5 ARCHITECTES & ASSOCIES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Bernard CHAMBON
  • Julie VALETTE
  • Yves NELIS
2700002S-PASS ARCHITECTURE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5100
  • Olivier PIROT
1900924BABYLAS NadineArchitecte fonctionnaire5100
1601241BERTRAND GéraldineArchitecte fonctionnaire5100
1600068BLAIRON AlainArchitecte5100
1701041BODARD EliseArchitecte5100
1901633BORTOLINI VaninaArchitecte fonctionnaire5100
1902522BRIX FrançoisArchitecte5100
1503916CAUSSIN VincentArchitecte5100
1700092CHAMBON BernardArchitecte5100
1902802CHEN XiaArchitecte5100
1503997COURTOIS JulienArchitecte5100
1601556DANTINNE DamienArchitecte5100
1504614DELSTANCHE GuillaumeArchitecte5100
1700201DENIS PatriciaArchitecte fonctionnaire5100
1700226DOTEL BernardArchitecte5100
1701030FLAMENT DavidArchitecte fonctionnaire5100
1701070GENETTE GéraldineArchitecte fonctionnaire5100
1701205HAINE MargauxArchitecte5100
1701192JONCKERS NicolasArchitecte fonctionnaire5100
1402079MAINIL SébastienArchitecte fonctionnaire5100
1900609MARIAGE AlainArchitecte fonctionnaire5100
1902590MARIN SophieArchitecte fonctionnaire5100
1503045MARTIN CarolineArchitecte5100
1700891MAUS CorinneArchitecte fonctionnaire5100
1700558NELIS YvesArchitecte5100
1800385PÉREMANS Jean-YvesArchitecte fonctionnaire5100
1700949PIERSON NicolasArchitecte5100
1502905PIROT OlivierArchitecte5100
1503855PIROUX ArnaudArchitecte fonctionnaire5100
1700603PUISSANT MarcArchitecte5100
1601198PURAYE ValérieArchitecte5100
1902903RAETS VincentArchitecte fonctionnaire5100
1701137TALLIER TiphaineArchitecte5100
1504084VALETTE JulieArchitecte5100
1800220VANHORENBEECK PascaleArchitecte5100
1601387VERBIST AlineArchitecte fonctionnaire5100
1801513WIRTZ YouriArchitecte5100
3000936CRIMI AdrianoArchitecte5100
3001090POLASZEWSKI PaulineArchitecte5100
3002217SCHMIT AudreyArchitecte5100
3002249WALEM CoralineArchitecte5100
3003418NELIS GrégoireArchitecte stagiaire5100
3003421TRÉFAUT WilliamArchitecte5100
3004114MATERNE HaroldArchitecte stagiaire5100
2700063CIPOLAT ARCHITECTURE - F. CIPOLAT ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5101
  • Francesco CIPOLAT
2700057SOCIETE INTERNATIONALE D'ARCHITECTURE SASociété anonyme5101
  • Amandine VAN HERCK
  • André BUYLE
  • Bérangère DEBATTY
  • Caroline MARTIN
  • François ARNOULD
  • Gaëtan VAN HOVE
  • Gérald BERANGER
  • Gregorio SAURA LORENTE
  • Hélène BRANKAER
  • Léna ROUSSEAUX
  • Lorent ALEXANDRE
  • Lorenzo VIRONE
  • Mathilde LECOMTE
  • Michel PLUMAT
  • Muriel STORDER
  • Olivier DAVREUX
  • Patrick WUILKIN
  • Pierre LIEGEOIS
  • Stéphane THIBAUX
  • Thierry GILLES
  • Xia CHEN
  • Jean MENTEN
2700052Alex MELANGE - Architecte SPRLSociété privée à responsabilité limitée5101
  • Alexandre MÉLANGE
1700867CHETINE RobertArchitecte5101
1901593CORNIL OlivierArchitecte5101
1505201GOFFIN JulieArchitecte5101
1700998HUBIN MathieuArchitecte5101
1502210VANDEN EYNDE Michel F.M.GArchitecte5101
3000969VAN HERCK AmandineArchitecte5101
3004105SAURA LORENTE GregorioArchitecte5101
3004835BOVERIE MOREIRA DE ALMEIDA PriscillaArchitecte stagiaire5101
3004670DYPE ARCHITECTURE SRLSRL5140
  • Philippe DETRY
3000707Hugues Opsommer Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée5140
  • Hugues OPSOMMER
2700006BUREAU D'ARCHITECTES DESMEDT-PURNELLE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5140
  • Céline PURNELLE
  • Jérôme DESMEDT
1701036DESMEDT JérômeArchitecte5140
1503486DETRY PhilippeArchitecte5140
1503645OPSOMMER HuguesArchitecte5140
1700568OPSOMMER JacquesArchitecte5140
1504228PURNELLE CélineArchitecte5140
3000502CAILLIAU MathildeArchitecte5140
3003938VAN WILDER FrançoisArchitecte stagiaire5140
3001186DP HOUSE ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée5150
  • Pétronille DAVISTER
2700078DEJAIFFE STEPHANIE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5150
  • Stéphanie DEJAIFFE
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
1701040DEJAIFFE StéphanieArchitecte5150
1902576DELIRE LaetitiaArchitecte5150
1700926DENIS Anne-SophieArchitecte fonctionnaire5150
1700839GOFFINET SophieArchitecte5150
1701050PARISSE StéphaneArchitecte5150
3000503GRYSPEERT LucieArchitecte5150
3002192LEPOUTRE MartinArchitecte5150
3002271DOSSIN CarolineArchitecte fonctionnaire5150
3003396GILLET MélanieArchitecte5150
3001773WILMOTTE ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5170
  • Pierre-Yves WILMOTTE
2700039BUREAU D'ARCHITECTE MATHIEU SPRLSociété privée à responsabilité limitée5170
  • Pascal MATHIEU
1700032BEGUIN PhilippeArchitecte5170
1701123BRASSEUR AmandineArchitecte5170
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1503753DESMET OlivierArchitecte5170
1700229DOYEN MarcArchitecte5170
1601645LEPORI FabianArchitecte5170
1700504MARCHAL EtienneArchitecte5170
1700513MASSAUX VéroniqueArchitecte5170
1700517MATHIEU PascalArchitecte5170
1701053WILMOTTE Pierre-YvesArchitecte5170
2900305ATARCO SPRL - Atelier d'Architecture et Coordination SPRLSociété privée à responsabilité limitée5190
  • Eric DESMIDTS
2700056ROLAND ROQUINY, INGENIEUR CIVIL, ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5190
  • Roland ROQUINY
1700211DESMIDTS EricArchitecte5190
1902792DUMORTIER JulienArchitecte5190
1700345GRÉGOIRE JeanArchitecte5190
1701044GRÉGOIRE MartinArchitecte5190
1505331ROGER JonathanArchitecte5190
1700634ROQUINY RolandArchitecte5190
1700663SEVRIN EtienneArchitecte5190
1503703VERMEIRE StéphaneArchitecte5190
3000398MONTOYA RODRIGUEZ MariaArchitecte5190
3001237LEROY JustineArchitecte5190
3001595PRUDHOMME GabinArchitecte5190
3001968VAN GENECHTEN LauraArchitecte5190
3004026ECOLABS ARCHITECTE SRLSRL5300
  • Jérôme ABSIL
3003608ARCOPLAN & ASSOCIES - SOCIETE D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Benoit LEROY
  • Didier FALLAIS
  • Jérôme ABSIL
3003078ARCH Y ATELIER D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Grégory MILQUET
2700091NICOLAS JANSSENS INGENIEUR ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Nicolas JANSSENS
2900048ESQUISSE - Bureau d'Architecture société civile SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Maxime VERWILGHEN
  • Pierre STRIJCKMANS
2700082ARCOPLAN - SOCIETE D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée d'une personne5300
  • Didier FALLAIS
2700007ARRA CONCEPT, BUREAU D'ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Alain ROBERT
2700059ARCHITECTES CM2 SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Benoit CORNET
  • Bruno THIELENS
  • Jean-François BOUVIER
2700061XAVIER MICHELS INGENIEUR CIVIL ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Xavier MICHELS
1701220ABSIL JérômeArchitecte5300
1701047CARION GeoffreyArchitecte5300
1700119CORNET BenoitArchitecte5300
1700802DELVAUX EricArchitecte5300
1900626FALLAIS DidierArchitecte5300
1700983KLINKERT IvanArchitecte5300
1902615LEROY BenoitArchitecte5300
1501576MICHELS XavierArchitecte5300
1700980MILQUET GrégoryArchitecte5300
1901421ROBERT AlainArchitecte5300
1700650RUZETTE Marc AntoineArchitecte5300
1901871STRIJCKMANS PierreArchitecte5300
1700919THIELENS BrunoArchitecte5300
3000567SCRAVATTE AmandineArchitecte5300
3001691FOLCQUE SébastienArchitecte5300
3002120DONNEUX CharlotteArchitecte5300
3002241CAMPAGNOLO JillArchitecte5300
3002273ROSSI EmmelineArchitecte5300
1701135AHN VirginieArchitecte5310
1505301BASTIN VincentArchitecte5310
1700999COLLART PierreArchitecte fonctionnaire5310
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
1504523DEMIN PierreArchitecte5310
1701111DORVAL JulieArchitecte5310
1700232DUBOIS LucArchitecte5310
1502817FRANCIS YvesArchitecte5310
1700450LEGRAIN VincentArchitecte5310
1504483MILLA IGLESIAS JenniferArchitecte5310
1504571MONTFORT ArnaudArchitecte5310
1700914ROMBOUX EmmanuelleArchitecte5310
1502186VAN RYSSELBERGHE MarcArchitecte5310
1503563VERWILGHEN MaximeArchitecte5310
1700815VINCENT ColetteArchitecte5310
3000514SALMON JulienArchitecte5310
3002190LEFÈVRE AlineArchitecte5310
3002329SANDRON JulieArchitecte5310
2700088ARCHE ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5330
  • Patricia LECHIEN
2700041OLIVIER DULLIER ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5330
  • Olivier DULLIER
1700849DULLIER OlivierArchitecte5330
3001162FLAHAUX EmilieArchitecte5330
3003108DINANT Marie-LaureArchitecte5330
3000562CLAESSENS TimothéeArchitecte5332
1902826LARDINOIS CamilleArchitecte5333
3001107ROPSON ThomasArchitecte5336
3001165COLARD ClémentArchitecte5336
3003314ROUSSEAUX LénaArchitecte5336
3004788Atelier d'Architecture Noelmans Yohan SRLSRL5340
  • Yohan NOELMANS
1800334GESQUIÈRE AlexandreArchitecte5340
1701067VAN HAZENDONK AndréArchitecte5340
3002666CLAESSENS ThibautArchitecte5340
3003989DEGRYSE VincentArchitecte stagiaire5340
3004423ZAVALA ARANDA CarlosArchitecte stagiaire5340
3001591HAPI ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5350
  • Pierre HALLEUX
1700936HALLEUX PierreArchitecte5350
3002452TONGLET EliseArchitecte5350
3003546BIHR Roman-CésarArchitecte stagiaire5350
3002379Architecte Clément Moyersoen SPRLSociété privée à responsabilité limitée5351
  • Clément MOYERSOEN
1801402DELFOSSE FrançoisArchitecte5351
1504253MOYERSOEN ClémentArchitecte5351
3000852AJ-ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5360
  • David JADOT
  • Nicolas PIETTE
3000712Moureau Carine et Roger - Société d'Architectes scprlSociété privée à responsabilité limitée5360
  • Carine MOUREAU
3000346MOUSNY ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5360
  • Sylviane MOUSNY
1700317GILLARD DanielArchitecte5360
1700346GREVESSE NadineArchitecte5360
1504552JADOT DavidArchitecte5360
1501628MOUREAU CarineArchitecte5360
1700549MOUSNY SylvianeArchitecte5360
3001046DE MUYLDER DelphineArchitecte5360
1801514DE KEERSMAEKER MathieuArchitecte5363
3003150IO Atelier d'Architecture SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée5370
  • Eric FURNÉMONT
2700029GUY COLSON IR ARCHITECTE SPRLSociété privée à responsabilité limitée5370
  • Guy COLSON
1700116COLSON GuyArchitecte5370
1700183DELEAU Jean-MarieArchitecte5370
1900683FURNÉMONT EricArchitecte5370
3000970LUST CorentinArchitecte5370
3003481CANTERI ClaireArchitecte5370
3004537GUILLAUME BenjaminArchitecte stagiaire5370
3001767ARCHITECH-Atelier d'Architectes et d'Urbanistes SPRLSociété privée à responsabilité limitée5374
  • Frédéric GENOTTE
Page : « Précédente  123456789101112131415  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 31 août 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.