Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7625 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
1503855PIROUX ArnaudArchitecte fonctionnaire5100
1902842POULEAU EvelyneArchitecte fonctionnaire5100
1700603PUISSANT MarcArchitecte5100
1601198PURAYE ValérieArchitecte5100
1902903RAETS VincentArchitecte fonctionnaire5100
1701137TALLIER TiphaineArchitecte5100
1504084VALETTE JulieArchitecte5100
1800220VANHORENBEECK PascaleArchitecte5100
1601387VERBIST AlineArchitecte fonctionnaire5100
3000436MATAGNE Pierre-YvesArchitecte5100
3000602VIDENOVIC LaraArchitecte5100
3000936CRIMI AdrianoArchitecte5100
3001090POLASZEWSKI PaulineArchitecte5100
3001162FLAHAUX EmilieArchitecte5100
3002217SCHMIT AudreyArchitecte5100
3002249WALEM CoralineArchitecte5100
3002762MARIANI SoniaArchitecte5100
3002801ASCENCIO ChloéArchitecte5100
3003418NELIS GrégoireArchitecte5100
3004114MATERNE HaroldArchitecte5100
3004154CREMER LucieArchitecte5100
3004180BADOUX MathildeArchitecte5100
3004879DOUANLA DZOTSIE BorisArchitecte stagiaire5100
3005249CARUSO HugoArchitecte stagiaire5100
2700063CIPOLAT ARCHITECTURE - F. CIPOLAT ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5101
  • Francesco CIPOLAT
2700057SOCIETE INTERNATIONALE D'ARCHITECTURE SASociété anonyme5101
  • Amandine VAN HERCK
  • André BUYLE
  • Bérangère DEBATTY
  • Elodie FIÉVEZ
  • François ARNOULD
  • Frédéric FROMENTIN
  • Gaëtan VAN HOVE
  • Gérald BERANGER
  • Gregorio SAURA LORENTE
  • Hélène BRANKAER
  • Laurence CAUDRON
  • Léna ROUSSEAUX
  • Lorent ALEXANDRE
  • Lorenzo VIRONE
  • Mathilde LECOMTE
  • Matthieu FAGNY
  • Muriel STORDER
  • Olivier DAVREUX
  • Patrick WUILKIN
  • Pierre LIEGEOIS
  • Romain DETHIER
  • Stéphane THIBAUX
  • Thierry GILLES
  • Xia CHEN
  • Jean MENTEN
  • Thierry GILLES
2700052Alex MELANGE - Architecte SRLSociété privée à responsabilité limitée5101
  • Alexandre MÉLANGE
1700867CHETINE RobertArchitecte5101
1901593CORNIL OlivierArchitecte5101
1505201GOFFIN JulieArchitecte5101
1700939MÉLANGE AlexandreArchitecte5101
1502210VANDEN EYNDE Michel F.M.GArchitecte5101
3000969VAN HERCK AmandineArchitecte5101
3004105SAURA LORENTE GregorioArchitecte5101
3005480MP-EXPERTISES SRLSRL5140
  • Muriel PETRE
3004670DYPE ARCHITECTURE SRLSRL5140
  • Philippe DETRY
3000707Hugues Opsommer Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée5140
  • Hugues OPSOMMER
1503486DETRY PhilippeArchitecte5140
1503645OPSOMMER HuguesArchitecte5140
1701138PERPETE ThibautArchitecte5140
1501744PETRE MurielArchitecte5140
3000502CAILLIAU MathildeArchitecte5140
3003938VAN WILDER FrançoisArchitecte5140
3001186DP HOUSE ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5150
  • Pétronille DAVISTER
3000953ESPACES CONCEPT DC, Architectes Associés SPRLSociété à responsabilité limitée5150
  • David CROMMELINCK
2700078DEJAIFFE STEPHANIE ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5150
  • Stéphanie DEJAIFFE
1701176DAVISTER PétronilleArchitecte5150
1701040DEJAIFFE StéphanieArchitecte5150
1902576DELIRE LaetitiaArchitecte5150
1700926DENIS Anne-SophieArchitecte fonctionnaire5150
1700839GOFFINET SophieArchitecte5150
1701050PARISSE StéphaneArchitecte5150
3000503GRYSPEERT LucieArchitecte5150
3001281FRANCART AstridArchitecte fonctionnaire5150
3002192LEPOUTRE MartinArchitecte5150
3002271DOSSIN CarolineArchitecte fonctionnaire5150
3003396GILLET MélanieArchitecte5150
3003748LALLEMAND JonasArchitecte5150
3005532MARTEL AlexaneArchitecte stagiaire5150
3005764BENOIT Pierre-LoupArchitecte stagiaire5150
3005347Fabian Lepori - Atelier 7 SRLSRL5170
  • Fabian LEPORI
3001773WILMOTTE ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5170
  • Pierre-Yves WILMOTTE
2700039BUREAU D'ARCHITECTE MATHIEU SRLSociété privée à responsabilité limitée5170
  • Pascal MATHIEU
1700032BEGUIN PhilippeArchitecte5170
1701123BRASSEUR AmandineArchitecte5170
1701018DAILLY GrégoryArchitecte fonctionnaire5170
1503753DESMET OlivierArchitecte5170
1700229DOYEN MarcArchitecte5170
1601645LEPORI FabianArchitecte5170
1700504MARCHAL EtienneArchitecte5170
1700513MASSAUX VéroniqueArchitecte5170
1700517MATHIEU PascalArchitecte5170
1701053WILMOTTE Pierre-YvesArchitecte5170
3005214PHILIPPART JulienArchitecte stagiaire5170
2700006BUREAU D'ARCHITECTES DESMEDT-PURNELLE SRLSociété à responsabilité limitée5190
  • Céline PURNELLE
  • Jérôme DESMEDT
2900305ATARCO SPRL - Atelier d'Architecture et Coordination SRLSociété privée à responsabilité limitée5190
  • Eric DESMIDTS
2700056ROLAND ROQUINY, INGENIEUR CIVIL, ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5190
  • Roland ROQUINY
1701036DESMEDT JérômeArchitecte5190
1700211DESMIDTS EricArchitecte5190
1902792DUMORTIER JulienArchitecte5190
1700345GRÉGOIRE JeanArchitecte5190
1701044GRÉGOIRE MartinArchitecte5190
1504228PURNELLE CélineArchitecte5190
1700634ROQUINY RolandArchitecte5190
1700663SEVRIN EtienneArchitecte5190
1503703VERMEIRE StéphaneArchitecte5190
3000398MONTOYA RODRIGUEZ MariaArchitecte5190
3001237LEROY JustineArchitecte5190
3001595PRUDHOMME GabinArchitecte5190
3001968VAN GENECHTEN LauraArchitecte5190
3004878DOGOT PaulineArchitecte stagiaire5190
3004972HEYLENS AntoineArchitecte stagiaire5190
3005688Atelier A2/3 SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Romain DETHIER
3005455Folcque & Counotte Architecture SRLSociété à responsabilité limitée5300
  • Sébastien FOLCQUE
3004026ECOLABS ARCHITECTE SRLSRL5300
  • Jérôme ABSIL
3003608ARCOPLAN & ASSOCIES - SOCIETE D'ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Benoit LEROY
  • Didier FALLAIS
  • Jérôme ABSIL
3003078ARCH Y ATELIER D'ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Grégory MILQUET
2700091NICOLAS JANSSENS INGENIEUR ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Nicolas JANSSENS
2900048ESQUISSE - Bureau d'Architecture SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Maxime VERWILGHEN
  • Pierre STRIJCKMANS
2700007ARRA CONCEPT, BUREAU D'ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Alain ROBERT
2700059ARCHITECTES CM2 SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Benoit CORNET
  • Bruno THIELENS
  • Jean-François BOUVIER
2700061XAVIER MICHELS INGENIEUR CIVIL ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5300
  • Xavier MICHELS
1701220ABSIL JérômeArchitecte5300
1701047CARION GeoffreyArchitecte5300
1700119CORNET BenoitArchitecte5300
1700802DELVAUX EricArchitecte5300
1900626FALLAIS DidierArchitecte5300
1700983KLINKERT IvanArchitecte5300
1902615LEROY BenoitArchitecte5300
1501576MICHELS XavierArchitecte5300
1700980MILQUET GrégoryArchitecte5300
1901421ROBERT AlainArchitecte5300
1700650RUZETTE Marc AntoineArchitecte5300
1901871STRIJCKMANS PierreArchitecte5300
1700919THIELENS BrunoArchitecte5300
3000567SCRAVATTE AmandineArchitecte5300
3001691FOLCQUE SébastienArchitecte5300
3002120DONNEUX CharlotteArchitecte5300
3002241CAMPAGNOLO JillArchitecte5300
3002273ROSSI EmmelineArchitecte5300
3005743GAUTHIER GianniArchitecte stagiaire5300
3005126VISION ARCHITECTURE SRLSRL5310
  • Julien SALMON
1701135AHN VirginieArchitecte5310
1505301BASTIN VincentArchitecte5310
1500458DA SILVA LUCAS LionelArchitecte5310
1701111DORVAL JulieArchitecte5310
1700232DUBOIS LucArchitecte5310
1502817FRANCIS YvesArchitecte5310
1700450LEGRAIN VincentArchitecte5310
1504571MONTFORT ArnaudArchitecte5310
1700914ROMBOUX EmmanuelleArchitecte5310
1502186VAN RYSSELBERGHE MarcArchitecte5310
1503563VERWILGHEN MaximeArchitecte5310
1700815VINCENT ColetteArchitecte5310
3000514SALMON JulienArchitecte5310
3002190LEFÈVRE AlineArchitecte5310
3002329SANDRON JulieArchitecte5310
3004981MATHY AchilleArchitecte stagiaire5310
3005496ROUXHET FannyArchitecte stagiaire5310
2700088ARCHE ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5330
  • Patricia LECHIEN
3000562CLAESSENS TimothéeArchitecte5332
1700998HUBIN MathieuArchitecte5333
3001107ROPSON ThomasArchitecte5336
3001165COLARD ClémentArchitecte5336
3003314ROUSSEAUX LénaArchitecte5336
1800334GESQUIÈRE AlexandreArchitecte5340
1701067VAN HAZENDONK AndréArchitecte5340
3000563MARTINOT Charlotte Architecte5340
3001029NOELMANS YohanArchitecte5340
3002313VERSAILLES KevinArchitecte5340
3002666CLAESSENS ThibautArchitecte5340
3004423ZAVALA ARANDA CarlosArchitecte stagiaire5340
3001591HAPI ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5350
  • Pierre HALLEUX
1700936HALLEUX PierreArchitecte5350
3002452TONGLET EliseArchitecte5350
3003546BIHR Roman-CésarArchitecte stagiaire5350
3002379Architecte Clément Moyersoen SRLSociété privée à responsabilité limitée5351
  • Clément MOYERSOEN
1801402DELFOSSE FrançoisArchitecte5351
1504253MOYERSOEN ClémentArchitecte5351
3000852AJ-ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5360
  • David JADOT
  • Nicolas PIETTE
3000712Moureau Carine et Roger - Société d'Architectes SRLSociété privée à responsabilité limitée5360
  • Carine MOUREAU
3000346MOUSNY ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5360
  • Sylviane MOUSNY
1700317GILLARD DanielArchitecte5360
1700346GREVESSE NadineArchitecte5360
1504552JADOT DavidArchitecte5360
1501628MOUREAU CarineArchitecte5360
1700549MOUSNY SylvianeArchitecte5360
3003421TRÉFAUT WilliamArchitecte5360
3005398MATHIEU MorganeArchitecte stagiaire5362
3003150IO Atelier d'Architecture SC SPRLSociété privée à responsabilité limitée5370
  • Eric FURNÉMONT
2700029GUY COLSON IR ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5370
  • Guy COLSON
1700116COLSON GuyArchitecte5370
1700183DELEAU Jean-MarieArchitecte5370
1900683FURNÉMONT EricArchitecte5370
3000970LUST CorentinArchitecte5370
3003303BERO EliseArchitecte5370
3003481CANTERI ClaireArchitecte5370
3001767ARCHITECH-Atelier d'Architectes et d'Urbanistes SRLSociété privée à responsabilité limitée5374
  • Frédéric GENOTTE
1700799GENOTTE FrédéricArchitecte5374
1901156VAN EYCK HubertArchitecte5374
3000883REGINSTER EmilieArchitecte5376
3005402ROUSSEAU FrançoisArchitecte stagiaire5377
3004228MODERN DESIGN ARCHITECTURE SRLSRL5380
  • Charlotte DONNEUX
  • Jérôme HANSSENS
1700890COLLIGNON LaurenceArchitecte5380
1700160DEBELLE ChristineArchitecte fonctionnaire5380
1701139DELORGE JulieArchitecte5380
1902847HONVOH VirginieArchitecte5380
1900681SELVAIS JeanArchitecte5380
3002315HANSSENS JérômeArchitecte5380
3005482Acro-Terre SCSociété en commandite simple5500
  • Paul HORTEGAT
2700055ATELIER D'ARCHITECTURE - ARCHITECTE BERTRAND LURQUIN SPRLSociété à responsabilité limitée5500
  • Bertrand LURQUIN
2700025ATELIER D'ARCHITECTURE PHILIPPE JASPARD - ARCHITECTES ASSOCIES SRLSociété à responsabilité limitée5500
  • David DESCHAMBRE
1700101CLARENNE GérardArchitecte5500
1700208DESCHAMBRE DavidArchitecte5500
1503488POTY FrankArchitecte5500
3004467SENSÉE HélèneArchitecte stagiaire5500
3003338FINACHINA AnastassiaArchitecte5501
1901851LURQUIN BertrandArchitecte5503
1700755WERY PaulArchitecte5522
3005628dédm Architecture SRLSociété à responsabilité limitée5530
  • Delphine DE MUYLDER
3002371GAETAN VAN HOVE ARCHITECTE SRLSociété à responsabilité limitée5530
  • Gaëtan VAN HOVE
2700066ATELIER D'ARCHITECTE DU FRAICHAUX SRLSociété à responsabilité limitée5530
  • Stéphane REGNIER
1701049GODELET NicolasArchitecte5530
1700360HAULOT FrancisArchitecte5530
1501726PEETERS PhilippeArchitecte5530
1502793REGNIER StéphaneArchitecte5530
1401572VAN HOVE GaëtanArchitecte5530
3000173MOTTARD ThibaultArchitecte5530
3001046DE MUYLDER DelphineArchitecte5530
3002813TORDEUR RomainArchitecte5530
1701085BARTHOLOMÉ CatherineArchitecte5537
1701098CRASSET RobinArchitecte5537
1701222VAN DEN ABEELE ElodieArchitecte5537
3000824GYSENS MélissaArchitecte5537
3004498HOUBART TibautArchitecte stagiaire5537
3005335ALBERT ConstanceArchitecte stagiaire5537
1500880FISCHER RobertArchitecte5540
1701115GILSON LucArchitecte5540
3002448CARP GeorgetaArchitecte5540
2700044ATELIER D'ARCHITECTE MALDAGUE MCh SRLSociété privée à responsabilité limitée5555
  • Marie-Christine MALDAGUE
1800144MALDAGUE Marie-ChristineArchitecte5555
1701126BOEUR EmilieArchitecte5560
1504245CARTON DE TOURNAI IsabelleArchitecte5560
3003673DERAMAUX CamieArchitecte5560
2700077ARCHITECTE THIERRY HERMAN SRLSociété privée à responsabilité limitée5561
  • Thierry HERMAN
1700371HERMAN ThierryArchitecte5561
3005349Noémie Adam Architecte SRLSRL5570
  • Noémie ADAM
2700070NOVE ARCHITECTES SRLSRL5570
  • Anthony TOMA
  • Frédéric BRACK
  • Olivier CALLANT
1701201ADAM NoémieArchitecte5570
1701087BILLY PierreArchitecte5570
1700851BRACK FrédéricArchitecte5570
1701003CALLANT OlivierArchitecte5570
1500532DE LAUW MarcArchitecte5570
1902254TOMA AnthonyArchitecte5570
1700960BILLAUDEL SandrineArchitecte5575
1902494NGUYEN BichArchitecte5575
3004789Marchal Olivier Architecture SRLSRL5580
  • Olivier MARCHAL
1700950MARCHAL OlivierArchitecte5580
1800318SCHOOFS MauriceArchitecte5580
3001546CRISPIN ManonArchitecte5580
3001645JACQUEMIN JulienArchitecte5580
3003213NAUD FlorentArchitecte5580
3000483THOMAS GREGOIRE ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5590
  • Thomas GRÉGOIRE
2700096QUATTRO CONCEPT ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée5590
  • Jean DOUHARD
2700014ARCHITECTE URBANISME SECURITE EXPERTISE SRLSociété privée à responsabilité limitée5590
  • Claude CHARIÈRE
1701156BARBEAUX HervéArchitecte5590
1700823CAPON Fernand-SamuelArchitecte5590
1700121CHARIÈRE ClaudeArchitecte5590
1801514DE KEERSMAEKER MathieuArchitecte5590
1700222DIVE MichelArchitecte5590
1700227DOUHARD JeanArchitecte5590
1700251ELOY ChantalArchitecte5590
1902638GRÉGOIRE ThomasArchitecte5590
1700940JALLET ChristopheArchitecte5590
1801522KNEIP NicolasArchitecte5590
1801337NYSSEN-DEHAYE DamienArchitecte5590
1601948PALAU BrunoArchitecte5590
1700641ROUELLE AndréArchitecte5590
1800200SONNET PhilippeArchitecte5590
3002858MATHOT BertrandArchitecte5590
3003414WILMET LorianeArchitecte5590
3003476GILET SébastienArchitecte5590
3005526GENERET CorentinArchitecte stagiaire5590
3004830Atelier d'Architecture Drouet SRLSRL5600
  • Clément DROUET
2700104BUREAU ARPHI - ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5600
  • Didier MANISE
  • Eric MANDERVELD
1700023BARBIER Jean-LouisArchitecte5600
1602083BAUDUIN VanessaArchitecte5600
1700496MANDERVELD EricArchitecte5600
1700499MANISE DidierArchitecte5600
1700712VAN HUMBEECK BrunoArchitecte5600
3001080MICHOTTE CarolineArchitecte5600
3001225DROUET ClémentArchitecte5600
3003553YU DifanArchitecte5600
3003575GEERINCK CamilleArchitecte5600
3004504ADANT RomanArchitecte stagiaire5600
3004242VDD Architecte SRLSRL5620
  • Thomas VAN DAMME
  • Victoria DEMEURE
3001270EQUILATERAL - Bureau d'étude d'architecte SRLSociété privée à responsabilité limitée5620
  • Rachel LEBON
1504978LEBON RachelArchitecte5620
1700572PAQUET PhilippeArchitecte5620
1701221SOHY AurélieArchitecte5620
3001060DEMEURE VictoriaArchitecte5620
3001088VAN DAMME ThomasArchitecte5620
3002211JOUNIAUX AllysonArchitecte5620
3004587HANOCQ ThiArchitecte stagiaire5620
3000250MODELLO ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5621
  • François ELLEBOUDT
  • Hubert CLAUSSE
1601900CANOVI AnaïsArchitecte5621
1601926DRAGUET RoxaneArchitecte5621
1700746WAROLUS PatriciaArchitecte5621
3005465STILLEMANT MarieArchitecte stagiaire5621
3001126VOS MaximeArchitecte5630
3004580VONCK ClarisseArchitecte stagiaire5630
3004979Bureau d'Architecture Luc Riboux SRLSRL5640
  • Luc RIBOUX
3004858ATELIER D'ARCHITECTURE LAMY-ROUART SRLSRL5640
  • Amandine LAMY
  • Maxime ROUART
3004231ECHO ARCHITECTURE SRLSRL5640
  • Alexis ANDRIGO
  • Aurélie GILLAIN
3004137CDL Architecture SRLSRL5640
  • Charlotte DE LAMINNE DE BEX
3004027PERSPECTIVE ARCHITECTE SRLSRL5640
  • Marie-Sophie MAUCLET
  • Martin DELESTRAIT
2700076X-THEM@ - ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5640
  • Benoît DESGUIN
  • Christophe VIGNERON
1602088ANDRIGO AlexisArchitecte5640
1700978DE BUYSSER ThomasArchitecte5640
1503059DE LAMINNE DE BEX CharlotteArchitecte5640
1701042DESGUIN BenoîtArchitecte5640
1505236GELFO MathieuArchitecte5640
1701196GILLAIN AurélieArchitecte5640
1700441LECOMTE PhilippeArchitecte5640
1601669PAESSCHIERSSENS CindyArchitecte5640
1700624RIBOUX LucArchitecte5640
1600779ROBERT MauriceArchitecte5640
1601816VIGNERON ChristopheArchitecte5640
3000829DELFORGE LionelArchitecte5640
3000992DELESTRAIT MartinArchitecte5640
3001614ROUART MaximeArchitecte5640
3001706LAMY AmandineArchitecte5640
3002744MAUCLET Marie-SophieArchitecte5640
3005383SIMON ClémentArchitecte stagiaire5640
2700032ARCHITECTURE LEBRUN SRLSRL5644
  • Anne LEBRUN
3000843ARCHI-DVL, Société civile d'Architectes SRLSRL5650
  • Denis VAN LANDSCHOOT
  • Maxime LAGNEAUX
2700019Qbrik ARCHITECTES SCRLSociété coopérative à responsabilité limitée5650
  • Farid RABIA
  • Thomas BERTRAND
2700021S.B. ARCHITECTURE & CONCEPT SOCIETE D'ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5650
  • Stéphane BOREUX
2600034ARC OFFICE SRLSociété à responsabilité limitée5650
  • Marc BOUTON
1601355BOREUX StéphaneArchitecte5650
1600975BOUTON MarcArchitecte5650
1601447DEMARTHE IsabelleArchitecte5650
1700225DONCEEL PhilippeArchitecte5650
1700277FONTENELLE PierreArchitecte5650
1701136HENDSCHEL AurélieArchitecte5650
1601577VAN LANDSCHOOT DenisArchitecte5650
3000564LAGNEAUX MaximeArchitecte5650
3002151REDANT CamieArchitecte5650
3002946BAUVIR MarieArchitecte5650
3003934SIMON LauraArchitecte5650
2700090JEAN-POL JOUNIAUX INGENIEUR-ARCHITECTE SRLSociété privée à responsabilité limitée5651
  • Jean-Pol JOUNIAUX
2700051VALERIE RUIDANT, ATELIER D'ARCHITECTES SRLSociété privée à responsabilité limitée5651
  • Valérie RUIDANT
1600125CANEVAT YvesArchitecte5651
1701211CAVION AurélieArchitecte5651
1700409JOUNIAUX Jean-PolArchitecte5651
1505203PAQUAY GuillaumeArchitecte5651
1601164RUIDANT ValérieArchitecte5651
3001166HUGO EmilieArchitecte5651
3005174BALSACQ AmandineArchitecte stagiaire5651
3005417MICHAUX MorganeArchitecte stagiaire5651
3000716Ellen Temmerman Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée5660
  • Ellen TEMMERMAN
2700058ATELIER D'ARCHITECTES QUATAERT SCPRLSociété privée à responsabilité limitée5660
  • Thierry QUATAERT
2700027ATELIER D'ARCHITECTES DECUYPERE SRLSociété privée à responsabilité limitée5660
  • Olivier DECUYPERE
2700026ATELIER DE TROMCOURT ARCHITECTES ASSOCIES SRLSociété coopérative à responsabilité limitée5660
  • Jean PIVETTA
  • Jean-Louis LION
  • Pierre SALINGROS
  • ATELIER DE TROMCOURT ARCHITECTES ASSOCIES SRL
1601252DECUYPERE OlivierArchitecte5660
1700235DUBUC PascalArchitecte5660
1601662GOULARD QuentinArchitecte5660
1601836LION Jean-LouisArchitecte5660
1700518MATHIEUX FrançoiseArchitecte5660
1700847MORAUX SébastienArchitecte5660
1700607QUATAERT ThierryArchitecte5660
1700952SALINGROS PierreArchitecte5660
3000462SCHITTECATTE FrançoisArchitecte5660
3000715TEMMERMAN EllenArchitecte5660
3003333EVENEPOEL GuillaumeArchitecte5660
3004520SELVES ValentineArchitecte stagiaire5660
3004940BERTEN AliceArchitecte stagiaire5660
3005789DECUYPERE EvaArchitecte stagiaire5660
1800337HOUTAIN ValérieArchitecte5670
3005665ED ARCHITECTURE SRLSociété à responsabilité limitée5680
  • Elodie DONNAY
1701200DONNAY ElodieArchitecte5680
1700529MICHEL Jean-LouisArchitecte5680
3004084Atelier d'Architecture Philippe Lefèvre SRLSociété à responsabilité limitée6000
  • Philippe LEFÈVRE
3001855FRANCQ-LISART, ARCHITECTES, en abrégé FLarchiSociété à responsabilité limitée6000
  • Cindy LISART
  • Stéphanie FRANCQ
3000339BLOW ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Grégory MOREAU
  • Nicolas FRANCE
2600160CAPSULE D'ARCHITECTESSociété à responsabilité limitée6000
  • Mathieu LOMBARD
  • Sébastien LEBRUN
2600152BUREAU D'ARCHITECTES KARBON 9Société coopérative à responsabilité limitée6000
  • Olivier COCKENPOT
  • Xavier KÖTTGEN
2700043SOMVILLE, PRESCIUTTI & PARTNERS - ARCHITECTES SPRLSociété privée à responsabilité limitée6000
  • François ELLEBOUDT
  • Hubert CLAUSSE
  • MODELLO ARCHITECTES SCRL
2600081ATELIER D'ARCHITECTES A+11Société privée à responsabilité limitée6000
  • Richard DOSSOGNE
2600150SOCIETE D'ARCHITECTES AXI(h)omeSociété privée à responsabilité limitée6000
  • Cyrille HERVEAU
  • Jean-Charles VANDENPLAS
2600032RESERVOIR A Société à responsabilité limitée6000
  • Cédric LODEWICKX
  • Julien DAILLY
  • Maguy MALENGREZ
2600096AAM PARTNERSSociété à responsabilité limitée6000
  • Lucas NARDONE
  • Vincent MARLIER
1601425AMEELS StéphanieArchitecte fonctionnaire6000
1600021AUTENNE Jean-MichelArchitecte6000
1601721BELLON SophieArchitecte fonctionnaire6000
1600961BERTO XavierArchitecte fonctionnaire6000
1505108BRUNEAU WivineArchitecte fonctionnaire6000
1601350CLAUSSE HubertArchitecte6000
1601525COCKENPOT OlivierArchitecte6000
1902098DAILLY JulienArchitecte6000
1701063DAPRA SandroArchitecte fonctionnaire6000
1602036DAVID DaphneArchitecte fonctionnaire6000
1601758DE DONDER CélineArchitecte fonctionnaire6000
1600295DEPELSENAIRE DanyArchitecte6000
1700779DERRIOU LionelArchitecte fonctionnaire6000
1601515DI MARIA DelphineArchitecte fonctionnaire6000
1600339DOSSOGNE RichardArchitecte6000
1700850ELLEBOUDT FrançoisArchitecte6000
1602051FABJANCZYK RomanArchitecte6000
1601724FRANCE NicolasArchitecte6000
1601942FRANCQ StéphanieArchitecte6000
1701127GASCO RebeccaArchitecte fonctionnaire6000
1601316HERVEAU CyrilleArchitecte6000
1601821LEBRUN SébastienArchitecte6000
1700915LEFÈVRE PhilippeArchitecte6000
1700478LINARD FabianArchitecte fonctionnaire6000
1504073LISART CindyArchitecte6000
1601686LOMBARD MathieuArchitecte6000
1601404MABILLE BorisArchitecte fonctionnaire6000
1602017MAESEN SophieArchitecte fonctionnaire6000
1602082MALENGREZ MaguyArchitecte6000
1601397MARLIER VincentArchitecte6000
1601918MEDARD DavidArchitecte fonctionnaire6000
1602178MEGALI JérômeArchitecte fonctionnaire6000
1602114MILQUET LarissaArchitecte fonctionnaire6000
1503829MOREAU GrégoryArchitecte6000
1505382NAMÈCHE AmauryArchitecte fonctionnaire6000
1503359PLOMTEUX YvesArchitecte fonctionnaire6000
1600754PRESCIUTTI GiovanniArchitecte6000
1602019STEELS NicolasArchitecte6000
1600862TOURNAY PierreArchitecte fonctionnaire6000
1503874VANAISE JérômeArchitecte fonctionnaire6000
1700875VANDENPLAS Jean-CharlesArchitecte6000
1602104VENDRAMIN ArnaudArchitecte fonctionnaire6000
1601548WEBBER GrégoryArchitecte fonctionnaire6000
1602170WILLAME CharlotteArchitecte fonctionnaire6000
3000610FALQUE QuentinArchitecte fonctionnaire6000
3001091DUBRAY EsterArchitecte fonctionnaire6000
3002201DELHAYE SandrineArchitecte fonctionnaire6000
3002490PATINI AlessioArchitecte fonctionnaire6000
3002758DARRAS MargauxArchitecte6000
3003048ROULET IvanieArchitecte6000
3003586NARDONE LucasArchitecte6000
3003710OTURAN IrisArchitecte6000
3003752HENRIETTE AdrienArchitecte fonctionnaire6000
3003758MASULLO LudovicArchitecte6000
3004237DURAY BenjaminArchitecte fonctionnaire6000
3004434GOOSSENS MarieArchitecte stagiaire6000
3004594CLAUS VictoriaArchitecte stagiaire6000
3005013BOUAZZA Abd Al HaqqArchitecte stagiaire6000
3005255HOUCHARD JoakimArchitecte stagiaire6000
3005447ANNABI SARAArchitecte stagiaire6000
3005599BRAHY MathildeArchitecte stagiaire6000
3005601VANDENHAUTE TracyArchitecte stagiaire6000
3000267BEGS ArchitectesSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Joseph SESTITO
  • Noémie GOUDELOUF
2600047LOCANTORE ARCHITECTURESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Francesco LOCANTORE
2600120DESSIN ET CONSTRUCTION - Société civile Interprofessionnelle d'Architectes, d'Urbanistes et d'IngénieursSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Chantal VINCENT
2600162BUREAU D'ARCHITECTES THOMAS VANDEN BERGHESociété privée à responsabilité limitée6001
  • Claire LUCAS
  • Thomas VANDEN BERGHE
2600050Moulin & associes architectes et urbanistesSociété privée à responsabilité limitée6001
  • Valérie RUIDANT
  • VALERIE RUIDANT, ATELIER D'ARCHITECTES SRL
1500477DASSARGUES ColetteArchitecte6001
1500811DUTHOIT PascalArchitecte6001
1600449GOBERT EricArchitecte6001
1502919JACQUET FlorenceArchitecte6001
1600592LOCANTORE FrancescoArchitecte6001
1600602LUCAS ClaireArchitecte6001
1600976PETIT PaulArchitecte6001
1700662SESTITO JosephArchitecte6001
1600887VANDEN BERGHE ThomasArchitecte6001
1600911VINCENT ChantalArchitecte6001
3000864PIERARD AmandineArchitecte6001
3000877HENRY DelphineArchitecte6001
3001872HARDY PhilippeArchitecte6001
3002353MOGENET BasileArchitecte6001
3003004VANDEN DOOREN SimonArchitecte6001
3003304BURTON ErwinArchitecte6001
3003885BASSO-VALENTINA FlavioArchitecte6001
3005591BATORSKI KarolArchitecte stagiaire6001
1601672LAFRATTA AngeloArchitecte6010
3002136DUVAL JulienArchitecte6020
1701095STÉVENS AnneArchitecte6030
1602044ZOBAK NicolasArchitecte6030
3003780BALTA UmmuhaniArchitecte6030
2900227BELLEMANS & ASSOCIES, BUREAU D'ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6031
  • Guy PAESBRUGGHE
  • Philippe BELLEMANS
1600049BELLEMANS PhilippeArchitecte6031
3002772BOSQUILLON JérémyArchitecte6031
2600137SL + ARCHITECTES Société privée à responsabilité limitée6032
  • Sébastien LOSSEAU
2600108LAMBRECHTS ARCHITECTESociété à responsabilité limitée6032
  • Philippe LAMBRECHTS
2600008SOCIETE MULTIPROFESSIONNELLE D'ARCHITECTES, ARCHITECTURAL CONCEPTSociété privée à responsabilité limitée6032
  • Patrick DELMOTTE
1504864BELAYEW AntoineArchitecte6032
1601215DELMOTTE PatrickArchitecte6032
1600725PIGEOLET SylvianeArchitecte6032
1600788ROMAIN JeanArchitecte6032
1600936WUILLOT BenoîtArchitecte6032
3004024MAGAIN LoïsArchitecte6032
3004481SANTIN AlizéeArchitecte stagiaire6032
3005084CARUSO ZoranArchitecte stagiaire6032
1601534BEN MANSOURA HichemArchitecte6040
1600161COLLIE PascalArchitecte6040
3005155ZEOLI ElissendaArchitecte stagiaire6040
2600082Th. BRUYR - IR ARCHITECTE - BRUYR-PARTNERSSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Thibaut BRUYR
2600033DDM ARCHITECTES ASSOCIESSociété à responsabilité limitée6041
  • Guy MATHIEU
  • Marjorie DELACROIX
  • Tommaso DI LETO
2600040PIRON ARCHITECTESSociété privée à responsabilité limitée6041
  • Thierry PIRON
1601272BENTERKI FatihaArchitecte6041
1901067BRUYR ThibautArchitecte6041
1600152CHERDON DidierArchitecte6041
1503464DELACROIX MarjorieArchitecte6041
1600327DI LETO TommasoArchitecte6041
1600632MATHIEU GuyArchitecte6041
1700587PIRON ThierryArchitecte6041
3002763VERCRUYSSE AurélieArchitecte6041
2600166ARCHITECTES MAITRISANT BATI CONCEPTIONSociété privée à responsabilité limitée6042
  • Frédéric LEFÈVRE
  • Michel BUCKEN
1500268BUCKEN MichelArchitecte6042
3003882BUREAU D'ARCHITECTURE OUARET SCULIERSociété à responsabilité limitée6043
  • Lotfi OUARET
  • Marline SCULIER
1601801DEULIN ChloëArchitecte6043
1601998OUARET LotfiArchitecte6043
3000533PAZZAGLIA AmandineArchitecte6043
3003597Atelier d'Architecture A2ASociété à responsabilité limitée6044
  • Frédéric RAES
  • Rodney TONDELLO
3003239AMiVa, bureau d'Architecte Michaël Van VaerenberghSociété privée à responsabilité limitée d'une personne6044
  • Michaël VAN VAERENBERGH
2600110BUREAU D'ARCHITECTE PALA MASSIMILIANOSociété privée à responsabilité limitée6044
  • Massimiliano PALA
1601750PALA MassimilianoArchitecte6044
Page : « Précédente  12345678910111213141516  Suivante » | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.