Liste des architectes

Effacer la recherche
Veillez à ce que votre projet soit correctement assuré, l’Ordre n’étant pas en mesure d’effectuer le contrôle des assurances en responsabilité civile décennale par chantier
Zorg ervoor dat uw project goed verzekerd is want de Orde is niet in staat om de controle van de tienjarige burgerlijke aansprakelijkheidsverzekeringen per bouwplaats uit te voeren.
Résultats de la recherche (7729 résultats)
MembreArchitecteTypeCode PostalPersonnes
3002735BEN HADDOU MélodyArchitecte1140
3003557NICOLETTICH FannyArchitecte1140
3004743VERBAUWHEDE TristanArchitecte stagiaire1140
3004809HOGOSHTI AtdheArchitecte stagiaire1140
3005064MERTENS DE WILMARS SébastienArchitecte stagiaire1140
3005232BARREA CorentinArchitecte stagiaire1140
3005268MORAUX AdèleArchitecte stagiaire1140
3005640Alexandre Mahy ArchitectureSociété à responsabilité limitée1150
  • Alexandre MAHY
3005138SOLIDESCO SRL1150
  • Jean-Philippe BRONDEL
3005096Atelier d'architecture WithofsSRL1150
3004890dm-ASociété à responsabilité limitée1150
  • Gilles DE MOL
3004375BORJANA DAKIC ARCHITECTS SRLSRL1150
  • Borjana DAKIĆ
3003680L19 Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Benoît VAN BRABAND
3003363CDF Consult Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cédric FRANCK
3002932CoDe+Ar, Consulting+Development+Architecture S.RLSociété à responsabilité limitée1150
  • Frédéric BERLEUR
3001405Atelier 348-Architectes Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Pierre RAMON
3001305Gauthier VDB.NET Bureau d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Gauthier VAN DEN BERGHE
3000995CAP - Cabinet d'Architecture Pigeolet Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Boris PIGEOLET
3000994ADH Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Arnaud D'HARVENG
3000752Atelier d'architecture La Pyramide, société multiprofess.d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Serge PEETERS
3000634van der Plancke Architecte sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Jean-François VAN DER PLANCKE
2500320iD.Cité architects SRLSRL1150
  • David VAN ASSCHE
  • Jean-Philippe BRONDEL
2500267Archeco sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Cédric DE LAUW
2500253Atelier des deux Maisons sc sprlSociété privée à responsabilité limitée1150
  • Géraldine PIRET
  • Jean LECLERCQ
  • Nathalie STRAPART
2500185ArQeH - Architecture Sc ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1150
  • Corita Nicole ESTRELLA DIAZ
  • Eric PARIZEL
  • Fabrizio TROBBIANI
1503729BERTRAND CélineArchitecte1150
1503723BROUCKAERT FredericArchitecte1150
1502788CHAMPENOIS MurielArchitecte fonctionnaire1150
1500421COSTA AntoineArchitecte1150
1600967CULOT DanielArchitecte1150
1504547DAKIĆ BorjanaArchitecte1150
1500470DANDOIS PierreArchitecte1150
1504895DE CREMER XavierArchitecte1150
1701180DE JESUS MARTINS MORAIS RoseArchitecte1150
1504003DE LAUW CédricArchitecte1150
1502421DE LIEDEKERKE DE PAILHE MERILLON NicolasArchitecte1150
1504447DENYS StéphanieArchitecte1150
1504886D'HARVENG ArnaudArchitecte1150
1503143DRAPS Edouard-VincentArchitecte1150
1500783DUBOIS BernardArchitecte1150
1502844GAYE DelphineArchitecte1150
1504710GILLE MarieArchitecte1150
1503650GOSSET SergeArchitecte1150
1501113HERTER Jean-PierreArchitecte1150
1504160JANSSENS CathérineArchitecte1150
1501198JOURQUIN JacquesArchitecte1150
1504566LAMBRECHTS ChristopheArchitecte1150
1501323LECLERCQ JeanArchitecte1150
1501399LIBERT JacquesArchitecte1150
1503585MAHY AlexandreArchitecte1150
1505225NAPOLEONE AnitaArchitecte1150
1501728PEETERS SergeArchitecte1150
1501759PIERRE AlainArchitecte1150
1504236PIGEOLET BorisArchitecte1150
1502663PIRET GéraldineArchitecte1150
1503425STRAPART NathalieArchitecte1150
1505105SZOLVAI PeterArchitecte1150
1502074TOGNI JeanArchitecte1150
1502850TROBBIANI FabrizioArchitecte1150
1503281VAN ASSCHE DavidArchitecte1150
1503674VAN BRABAND BenoîtArchitecte1150
1503388VANDEPUTTE CedricArchitecte1150
1502282VERHAEGEN HuguesArchitecte1150
1504663VO NhuArchitecte1150
1505056VON CAMPENHAUSEN IngaArchitecte1150
1902440WITHOFS ShirleyArchitecte1150
1503859ZUCCOLINI RiccardoArchitecte1150
3000684DOYEN GaëlleArchitecte1150
3001304VAN DEN BERGHE GauthierArchitecte1150
3001443THEISS Alicia Architecte1150
3001544VAN ZUYLEN VAN NYEVELT JohannaArchitecte1150
3001545HUERTA ALONSO PabloArchitecte1150
3002100IRIGARAY MORATA Maria JoseArchitecte1150
3002135BIANCHI GiovanniArchitecte1150
3002340KATSANOU AthinaArchitecte1150
3002547SARAIVA SANTOS LilianArchitecte fonctionnaire1150
3002709BERLEUR FrédéricArchitecte1150
3002789BEHETS-WYDEMANS StéphanieArchitecte1150
3002892GRÉGOIRE ElodieArchitecte1150
3003036MAGLIULO NelloArchitecte1150
3003259DE MOL GillesArchitecte1150
3003661LAZARO MIRANDA FranciscoArchitecte1150
3003834BARBERA RAMALLO TomasArchitecte1150
3003863GAFFAREL LudovicArchitecte1150
3004073LAURENT AudreyArchitecte1150
3004281BOUGUERCH KhalilArchitecte1150
3004676GRASSIN AntoineArchitecte stagiaire1150
3004753GRECK ThomasArchitecte stagiaire1150
3004911DE GARCIA DE LA VEGA RodrigueArchitecte stagiaire1150
3004971SEGAERT CamilleArchitecte stagiaire1150
3005581DURRI DalinaArchitecte stagiaire1150
3004720Helix architectes SRL SRL1160
  • Priscillia PIACENTINI
  • GS³-Groupe structures³, architectes associés Scrl
3004718AR4U - Architects for you SRLSRL - Société à responsabilité limitée1160
  • Gaël DE SAUVAGE
3004698Lego Architects srlsrl1160
  • Stephanie LEMAITRE
3004360 ARCHITRAVE SRLSRL1160
  • Laurent VAN EYCK
  • Pierre JANGOUX
3004319AAV SRLSRL1160
  • Alexandre VOLCHER
3004219KANOPEE Architecture SRLSRL1160
  • Charles BOUVET
  • Félix JACOBS
  • Manu SIMON
  • Neil FASTRES
3003856Atelier d'Architecture François Sury sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • François SURY
3003072ReObs Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Béatrice PARRÉ
3002561Archipelago Architects saSociété anonyme1160
  • César MUYLE
  • Françoise HAUMONT
  • Gerardo SOLERA MARTINEZ
  • Karol GAWLIK
  • Laurent GRISAY
  • Nicolas VAN OOST
  • Roland ROQUINY
  • LAGO Architects S.A.
  • VEAB Architects Sa
3002560VEAB Architects SaSociété anonyme1160
  • Béatrice LARDINOIT
  • César MUYLE
  • Gerardo SOLERA MARTINEZ
  • Laurent GRISAY
  • Laurent MARTINELLE
  • Marie GODRIE
  • Philippe BRADFER
  • Xavier BURGRAEVE
3002293Idée d'Architecture Sprl - IDDASociété privée à responsabilité limitée1160
  • Céline LÉONARD
  • Julien BRUFFAERTS
3001353AC PLUS Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Annalisa CALLEGHER
  • Caterina CERISOLA
3001337Handmade architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Emmanuel BELDARS
3000810BAEV-Bureau Architecture Engineering Verhaegen SASociété privée à responsabilité limitée1160
  • César MUYLE
  • Françoise HAUMONT
  • Laurent GRISAY
  • Nicolas VAN OOST
  • Philippe BRADFER
  • Roland ROQUINY
3000388Architecture & coordination, société multiprofess.d'architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Vincent BARBIER
3000236ARSBE Atelier d'architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Luisa GRASSO
2500441MV Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Vincent MAHIEU
2500434ADA - Architectural Design Associates SprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Jerry GENDARME
2500424 Fabrique d’espaces, société multiprofessionnelle d’architectes srl Société à responsabilité limitée1160
  • Sébastien CAUSIN
2500395Synergy International ScrlSociété coopérative à responsabilité limitée1160
  • Julie THIRION
  • Sebastien CRUYT
  • Vincent MUSIEK
2500386Level 4 Architects sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Semir ZOUAOUI
2500274HOSMOSE- Atelier d'Architectes SprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Laurent SERSTE
  • Philippe HORTA
2500245Atelier d'Architecture Pluricité sprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Malika CLOOS
  • Florent HACHEZ
  • Thérèse MOENS
2500118Claus Architecture srlSRL - Société à Responsabilité Limitée1160
  • Sébastien CLAUS
2500082Espace Architectes sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Cedric VANDEPUTTE
  • Dorsan DU BOIS D'ENGHIEN
  • Julien DUPLAT
  • Paul DURANT
2500071TWYCE ARCHITECTS SprlSociété privée à responsabilité limitée1160
  • Cédric DE LAUW
  • Christophe DE NYS
  • Michel TOUSSAINT
2500050GS³-Groupe structures³, architectes associés Scrl Société coopérative à responsabilité limitée1160
  • Alice DI POMPEO
  • Maria PÎRVU
  • Marie LEBRUN
  • Priscillia PIACENTINI
  • Raphaël BOURGOIS
  • Christian ARPIGNY
  • Priscillia PIACENTINI
  • Vincent DEHON
2500021CWARCHITECTS sprlSociété privée à responsabilité limitée d'une personne1160
  • Charles WITTOCK
1500050ARPIGNY ChristianArchitecte1160
1503151BARBIER VincentArchitecte1160
1503818BELDARS EmmanuelArchitecte1160
1502953BONNORON XavierArchitecte1160
1500230BRADFER PhilippeArchitecte1160
1500254BRONDEL Jean-PhilippeArchitecte1160
1505039BRUFFAERTS JulienArchitecte1160
1504231BURGRAEVE XavierArchitecte1160
1505049CALLEGHER AnnalisaArchitecte1160
1503284CASCIONE SylviaArchitecte fonctionnaire1160
1503229CLAUS SébastienArchitecte1160
1500440CRADDOCK RichardArchitecte1160
1502880CRUYT SebastienArchitecte1160
1503527DEBAUCHE BernardArchitecte1160
1901444DE HALLEUX SabineArchitecte1160
1502515DEHON VincentArchitecte1160
1505323DE LOBKOWICZ YsalineArchitecte1160
1502774DE NYS ChristopheArchitecte1160
1504777DE SAUVAGE GaëlArchitecte1160
1500562DESIMPEL PatrickArchitecte1160
1504762DINAUX JéromeArchitecte1160
1500750DOAN MinhArchitecte1160
1500758DORZEE AlexandreArchitecte1160
1504575DRIESENS JoëlleArchitecte1160
1503453DU BOIS D'ENGHIEN DorsanArchitecte1160
1503625DUPLAT JulienArchitecte1160
1500807DURANT PaulArchitecte1160
1505372FRANKOWSKA PaulinaArchitecte1160
1504358GAWLIK KarolArchitecte1160
1500939GENDARME JerryArchitecte1160
1500960GHEUR CharlesArchitecte1160
1504998GILLET ThomasArchitecte1160
1504791GRISAY LaurentArchitecte1160
1505352GRUDZIEN KarolinaArchitecte1160
1504307GUSTIN Jean-FrançoisArchitecte1160
1503240GUZ PiotrArchitecte1160
1504079HACHEZ FlorentArchitecte1160
1501072HAZARD DidierArchitecte1160
1504819HOOREMAN DimitriArchitecte1160
1503221HORTA PhilippeArchitecte1160
1502609JANSSEN ChristopheArchitecte1160
1505346KHALED RouaArchitecte1160
1505015LACASSAGNE BenoîtArchitecte1160
1902529LÉONARD CélineArchitecte1160
1505411LEQUEUX TanguyArchitecte1160
1503286MAHIEU VincentArchitecte1160
1503538MATTELET NoëlArchitecte1160
1504827MERCIER GaëlleArchitecte1160
1501599MOENAERT GéraldArchitecte1160
1504200MOENS ThérèseArchitecte1160
1504017MOURABIT MousaArchitecte1160
1201348MUSIEK VincentArchitecte1160
1902897MUYLE CésarArchitecte1160
1501661NIHOUL DominiqueArchitecte1160
1505273PAKDAMAN LAHIJI GaëtanArchitecte1160
1503021PEETERS VincentArchitecte1160
1501925SCHUERMANS Jean-PaulArchitecte1160
1601090SERSTE LaurentArchitecte1160
1505462SIMON ManuArchitecte1160
1402499SIRE OlivierArchitecte1160
1503342SURY FrançoisArchitecte1160
1504689THIRION JulieArchitecte1160
1502963TOUSSAINT MichelArchitecte1160
1505437VAN DAMME François-XavierArchitecte1160
1503186VAN EYCK LaurentArchitecte1160
1502175VAN OOST NicolasArchitecte1160
1505421VOLCHER AlexandreArchitecte1160
1502852WITTOCK CharlesArchitecte1160
1504703ZAMBRZYCKA RenataArchitecte1160
1503884ZOUAOUI SemirArchitecte1160
3000354PARRÉ BéatriceArchitecte1160
3000416MASSON CélineArchitecte1160
3000459HAUMONT FrançoiseArchitecte1160
3000632GRASSO LuisaArchitecte1160
3000981CHANTZOS VassilikiArchitecte1160
3001134CERISOLA CaterinaArchitecte1160
3001275PRAJAN Alexandra-PetronelaArchitecte1160
3001358CORNÉLIS RaphaëlArchitecte1160
3001434LABORDE SophieArchitecte1160
3001628DEPRINS LouiseArchitecte1160
3001937JOULAKH RoulaArchitecte1160
3002314SOLERA MARTINEZ GerardoArchitecte1160
3002485PIACENTINI PriscilliaArchitecte1160
3002512ALFIERI LorenzoArchitecte1160
3002614ALARD LauraArchitecte stagiaire1160
3002625KERKHOFS OrianeArchitecte1160
3002651CUVELLIER SimonArchitecte1160
3002728DURET BabetteArchitecte1160
3002783SCHREINEMACHERS LydianeArchitecte1160
3002839DELPIRE PaulineArchitecte1160
3002938VAN DEN BRANDEN DE REETH JuanArchitecte1160
3003227SKULTETI LeventeArchitecte1160
3003480GONELLA DanielaArchitecte1160
3003639LELEUX ThomasArchitecte1160
3003683DUMONT DE CHASSART JehanneArchitecte1160
3003724DE VILLENFAGNE DE SORINNES BaudouinArchitecte1160
3003791COPPIETERS 'T WALLANT ConstanceArchitecte stagiaire1160
3003837LEGAST FlorineArchitecte1160
3003981TERZIDIS VictoriaArchitecte1160
3004133CHAHIDI RoxaneArchitecte stagiaire1160
3004273PÎRVU MariaArchitecte stagiaire1160
3004316WALDNER PhilippeArchitecte stagiaire1160
3004377DUQUESNE ClémentArchitecte stagiaire1160
3004539SCIALPI GiuliaArchitecte1160
3004564HOPPE CélestineArchitecte stagiaire1160
3004937JULIAN MARISCAL MariaArchitecte1160
3005017MEHANNA SimonArchitecte stagiaire1160
3005687ANARCHITECTURESociété à responsabilité limitée1170
  • Vincent MOUFFE
30056423-5-8Société à responsabilité limitée1170
  • Thierry HENRARD
3005253ASSAR BRUSSELS ARCHITECTSSRL1170
  • Renaud CHEVALIER
3005047D and SSRL1170
  • Sébastien COPPENS
3004045AGS Architecture SRLSRL1170
  • Amin GERMEAU
3003958Guillaume de Ghellinck, architects SRLSRL1170
  • Guillaume DE GHELLINCK D'ELSEGHEM
3003918JAM Architectures SRLSRL1170
  • Mathieu JOURQUIN
3003531Bureau d'architecture, P.Hertsens sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Paul HERTSENS
3003043Studiopolis Architecte SRLSRL1170
  • Vincent WAUTHY
3002478EMPREINTE architectureSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Hélène CRISPIN
3002357SUNSOAK Design & Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Jean-Didier STEENACKERS
  • Ney & Partners Architecture sprl
3001924ADE Architects Sc SprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • François SURY
  • Marc STRYCKMAN
3001273GIID Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Michel CUYPERS
  • Véronique TILMAN
3001235Atelier 55 SprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Marc HEENE
  • Michel LELOUP
3000786STUDIO L Architects sprl Société privée à responsabilité limitée1170
  • Frédéric LISCHETTI
3000446Dek-A sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Frederic LUYCKX
2500376Atelier d'Architecture Frédéric de Bonhome SprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Frédéric DE BONHOME
2500251AND Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Didier ANGÉ
2500210Ney & Partners Architecture sprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Laurent NEY
  • Nathalie RIES
2500135ATLANTE architecture SPRLSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Catherine MARAITE
  • Sylvie CARABIN
2500107LD2 - Architecture SprlSociété privée à responsabilité limitée1170
  • Frédéric DEVOS
  • Stéphane DACHY
  • Stéphane VAN LINT
2500074Altiplan Architects scrlSociété coopérative à responsabilité limitée1170
  • Gaëlle MERCIER
  • Marek KISIELEWICZ
  • Philippe DELVALLÉE
  • Ralph SCHRÖDER
  • Thibaut PIRAUX
2500022ASSAR ARCHITECTS SRLSRL - société à responsabilité limitée1170
  • Evgueny KOROSTOVSKIY
  • Nicolas BOULANGE
  • Alexandre DORZEE
  • Amaury GERARD
  • Charlie MALOU
  • Christophe VAN POPPEL
  • David LABEAU
  • Didier OOSTERBOSCH
  • Guy STANDAERT
  • Hervé HUENS
  • Jean MASSA
  • Julien VANOPDENBOSCH
  • Nezar BREDAN
  • Pauline DE MEERSMAN
  • Philippe GÉRARD
  • Pierre WÉRY
  • Renaud CHEVALIER
  • Salima KUEN
  • ARGESEC sprl
  • H31 Architecte Sprl
2500019ROOSE PEETERS ARCHITECTS + USociété privée à responsabilité limitée1170
  • Serge PEETERS
  • Serge ROOSE
  • Atelier d'architecture La Pyramide, société multiprofess.d'architectes sprl
Page (max 31) : « Précédente  45678910  Suivante »    | par page : 10 25 50 100 250 500
Liste des architectes inscrits sur un des tableaux de l'Ordre et liste des stagiaires, en ordre de cotisation et autorisés à exercer la profession d'architecte (article 38 alinéa 9 de la loi du 26 juin 1963 créant un Ordre des Architectes).
L'Ordre des Architectes ne peut en aucune façon être tenu responsable du contenu des informations fournies par ses membres, telles que reprises par la présente liste.